Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Жызненное

Tags: психология
http://becky-sharpe.livejournal.com/1058031.html?thread=5125615#t5125615 - какой-то пиздец, если честно
впрочем, это многое объясняет
эх, кто бы мне дал этот текст почитать, когда мне 10 лет было, многих проблем в жизни удалось бы избежать...
Это который?
ну не боженин же :)
Измени сейчас!
А сейчас уже поздно, я сама додумалась легким характером обзавестись ;)
Как-то, честно говоря, дико читать, что дочка живет гораздо богаче мамы, да еще и постоянно тыкает этим маме в нос.
Божена этим тыкает в нос ВСЕХ ВАЩЕ. Помнится, даже Аммосова пыталась.
Аммосова на кривой козе не объедешь!

Anonymous

April 19 2011, 21:57:53 UTC 8 years ago

Москвичи. Древняя культура, высокие отношения.
"...Как же тупы и мерзки москвичи! Им не понять, что русские люди не москвичи. И что методы московских людоедов русским людям чужды. Что русские верят в Бога, уповают на помощь Его. Но этого не понять безбожникам москвичам, содомитам и нечестивцам. Ведь нет у них ни Веры в Бога, ни Чести, ни Совести, ни Любви. Ведь москвичи не люди, а гнидогадоидные гомоэректические глистоопарыши, обворовывающие русских бабушек и дедушек, убивающие ежегодно по 2 млн русских пап и мам, продающие русскую юность на мясо и в бордели, а русских малышей и малышек на органы и стволовые клетки. А все лишь с триединой московской дерьмиургической целестрастию: жрать, сношаться и срать" (с)
Бедный Шон, он так трудился, а теперь это используется в антиантимосковской пропаганде. )) Вот так всё на этом свете. :)
Так если верить Некурицыной (а другого источника нет), мама первая начала.
Видишь ли, Костя, у игорей, особенно если они женска пола, лёгких характеров не бывает и быть не может, особенно в твоём смысле.
Счас тут к тебе морализды налетят стаями, порадуйтесь.
Да она психическая, вот и все.
Что бы я без тебя делал... не подозревал бы о существовании светской пуделицы Рынской - это уж точно.
И твой внутренний мир понёс бы невосполнимую утрату.
Лиза закаленная. С бааальшим опытом по части ругачки, надо полагать.
по Вашему мемуару я так и не понял, дожили ли Вы до возраста искренней и бесповоротной ненависти к своему детству.
Не дожил, и, надеюсь, не доживу до такого маразма.
не зарекайтесь.
Вы еще просто не "готовы".
Просто не вижу смысла как-то особенно выделять именно детство. Человеческая жизнь как таковая ужасна.
О, Господи помилуй(((
Гм. Кого?
Всех нас, Костя, грешных. Оптом. Авось и Божене перепадет милости, если будем хорошо просить.
"И как ви это себе представляете?" (с)
Милость обрушивается с небес на Божену с фатальным исходом и избавляет её от дальнейших страданий.


С такой же непосредственностью они бомбят; приказывают - Now!; производят в Ираке зачистку с вертолетов из автоматической пушки - Clear!
Мама там - адов пиздец, судя по описаниям. Я не думаю, что Божена врет. Любой скандал, вытащенный на публику, некрасив, потому что у нас типа принято считать, что хорошему человеку злиться нехорошо, тем более на родных родителей. Это же ужас-ужас - злиться на родителей! А уж выносить на публику - так это вообще ужас-ужас, как только не стыдно!
А у нее есть все основания громко злиться, если все так, как она пишет.
Начать с того, что Божена очень похожа на свою мать. Оттого и злится, бедная.

А дай ей Бог того же, что и Лизе - - -
Так то, что она злится - это совершенно нормально в такой ситуации. Было бы плохо, если б она принимала такое отношение за норму.
А "легкий характер"... Ну, это мало кому дано и не всем нужно. А от тех, кому не дано, потребует таких выходящих за все физические и моральные возможности усилий и страданий, что на фига козе баян.

--А дай ей Бог того же, что и Лизе - - -
А оно ей надо?
Это же всего лишь вариант "приспособиться", и все плюсы его - в возможности "сохранения отношений". А их ведь можно и не сохранять, и не стремиться, невелика ценность - такие отношения с таким человеком.
>и все плюсы его - в возможности "сохранения отношений". А их ведь можно и не сохранять

Ну, с мамой-то общаться приходится, хотя бы пару раз в году. И если каждый раз это вызывает такие корчи...
А из собственной головы маму выселить еще сложнее.
То, по моему мнению, нужно официально разделить имущество и перестать общаться вообще. А маме сказать, что ежели ОНА заинтересована в сохранении и восстановлении этих отношений, то пусть она и делает теперь что-нибудь для того, чтобы дочери захотелось с ней общаться. А если не заинтересована - то пусть не делает. Ее выбор.

Люди обычно прекрасно соображают, что ежели начать себя так вести с друзьями и знакомыми, то не останется ни знакомых, ни друзей. И с ними держат себя в рамках. А ребенок, типа, "законная добыча". Потому что куда ж он денется и не может же ребенок послать мать в пень. Может.

Вот про "выселить из головы" - это верно, да :(
-> "То, по моему мнению, нужно официально разделить имущество и перестать общаться вообще. А маме сказать, что ежели ОНА заинтересована в сохранении и восстановлении этих отношений, то пусть она и делает теперь что-нибудь для того, чтобы дочери захотелось с ней общаться. А если не заинтересована - то пусть не делает. Ее выбор."

+10 к экспириенсу для Евгении! )
Директор ресторана в коммуналке?! Не верю!!! (с) Станиславскай.

Anonymous

April 20 2011, 03:33:25 UTC 8 years ago

Занятно сказано:

-- Я не люблю, когда душ обратно на воду не переводят.

У этих существ из душа кроме воды ещё и коньяк течёт или другое что?

Deleted comment

Она ообще-то выходила замуж не в коммуналку, а в Москву.

Причём в коммуналку, которую через несколько лет расселили. Я уверен, Лиза с её лёгким нравом получила не Бирюлёво (которое настойчиво всем предлагали), а что-нибудь поближе.
рассказ офигенский совершенно... сижу и не понимаю, почему я его раньше не видела
Ну совершенно не понимаю, зачем Крылов отвлекается на всяческие РОДы! Читал его ТЕКСТ и буквально наслаждался. Да я б на месте всех русских националистов скинулся бы на стипендию и ждал бы с громадным нетерпением очередного эссе, рассказа, философского исследования, всего, чего ум Константина осветит и привлечёт. Да издавал бы и сборники.И распространял бы и пропагандировал - и всяк сущий в русском языке много бы прибавлял в русской идентичности - намного более, чем если б по призывам шёл на митинги и шествия - кои только отвращают нормального русского.
Но вот же беда наша национальная - Лимонов впёрся в политику - где он пигмей и даже отрицательная величина, Крылов тратит своё драгоценное слово на организацию митингов - Михалков барствует, дразня своей мигалкой... и много-много кто из русских талантов базарят эти таланты на революции, плодами коих уж однозначно ни они ни их почитатели не воспользуются!
Всё проще - покупайте готовые книги Крылова и Харитонова, распространяйте и пропагандируйте. Список есть на Википедии.
Да я что, я птичка мелкая вроде воробышка. А на что великий Байрон себя потратил?! Сидел бы, писал бы поэмы, и не ездил бы в эту проклятую Грецию, где разорился, а потом и вовсе помер.

Но, видите ли...
Рассказ про Броню прелестен!
Не знаете, что дальше стало с Лизой и Игорем?

А Божена не так уж и безобидна. Интересный к её феерии комментарий:
http://becky-sharpe.livejournal.com/1058031.html?thread=5125615#t5125615

"я очень трепетно отношусь к собственной маме, с неменьшим трепетом -к чужим матерям, но когда читаешь такое, волосы шевелятся и руки чешутся.".
Через несколько лет коммуналку расселили. Расселения Лиза дождалась, а что было дальше - не знаю.
Стопудово - заимев свою жилплощадь и прописку, выселила Игорька к мамочке, а сама нашла гнидогадоидного москвича повкуснее. Как все оленятки из Гомеля.
В таких вещах нельзя быть абсолютно уверенным.
Жаль, интересно.
Мне кажется, Лиза нащупала слабое место Брони - скупость. Для Брони человек, с лёгкостью выбрасывающий вещь - инопланетянин (такой зверь, что неизвестно, как его укротить - (с) Чернышевский). Сцена напомнила схожую из романа Хмелевский - там пани в этом же стиле укрощала мужа (конечно, до Брони ему было далеко, но характер вредный).
Костя, а ты уже посмотрел "Генерейшн "Пи" - по Пелевину? Там ведь Охлобыстин более ярко сыграл Малюту, чем Пелевин описал этот образ!

В РиЖ! За РиЖ!
> Обделил Б-г __нашу Бекки__ лёгким характером

Без обид, но ваша проблема, кажется, в том, что после детского опыта жизни в говнокоммуналке вы подсознательно и автоматически считаете "нашими", "своими" всяких морально-психических уродцев.

После чего разум вынужден прибегать к хитровымученной казуистике, чтобы как-то выкрутиться и переоправдаться. Отсюда же - национализм в своей этнической, племенной редакции. "Да, уроды, но зато НАШИ" - в детстве "наши" были коммуналкой, теперь "русскость" - это, в первую очередь, отрицание коммуналки, но стереотип "love-hate" по отношению к уродцам до конца не осознан и не сломан. А фишка в том, что никакие все эти персонажики не "наши", а вроде экспонатов в кунсткамере. Если это осознать, то быть добрым и, в целом, человеколюбивым становится легко и приятно.

groves nagenste
Да, у Крылова жестокий рассказ, но, благодаря сознательному опущению ряда деталей из того, как бывает в жизни, рассказ приобрел приятный, гламурно-сусальный цвет. Даже появился коммунистически-назидательный оттенок - не бойтесь, девушки, лезть в пасть зверю, вы его добротой, настойчивостью и парой психологических приемов перевоспитуете. Будь у меня дочь, тщательно разобрал бы с ней рассказик, чтобы поняла, где тут подвох и торжество либеральной провокации. А Бекки Шарп духовно родна своим постом автору рассказа, но работает грубо, нахрапом, не годится Крылову в подметки. Впрочем, и Наталья Холмогорова Крылову в подметки не годится. Зато Крылов - недоценный талант нашего времени. Ему бы в 60-е годы вместе с Маршаком творить.
Ну так и за чем дело стало? Заводите дочь, юзайте "басни дедушки крылова" в качестве прививок ото всякой... "Скарлатины"... В нонешнем, даденном нам в осщущениях, из компиляции "Страх и ненависть в коммуне" + "Страх и ненависть. Коммуна 2. B.J.!" при определенном таланте для ребенка вполне может получиться очень милая сказка "наночь". (пилотно:) "-anonimus- на -...-"...
Хотя что-то подобное уже где-то было...
В комментах какая-то синагога.
Константин Анатольевич,
странно, почему Вас так интересуют семейные проблемы г-жи Курицыной?
Они отвлекают меня от моих проблем.
Неужели вы не понимаете, что место подобных Рыльске хамок в свинарнике максимум и что они не в коем случае не должны разевать пасть и пытаться разговаривать с людьми?
Гы... Вот теперь понятно откуда берутся такие как Крылов и Божена, кстати одного поля ягодки...
Всё у нас из детства и если человека с детства окружало говно, то и он, как бы не старался, всё равно с этим говном вырастает и несёт его дальше.

Я половину своей жизни прожил в коммуналке и все кто были рядом были терпимы и доброжелательны к друг другу. Какое счастье, что ни одного жида или жидовки мне не встретилось на жизненном пути...
Рынска... что-то знакомое. не помню, кто она. и, наверное, даже, могла бы ей посочувствовать, если бы не этот тошнотно-мерзкий пафос.
ненависть к матери запретна вовсе не по каким-то там морально-этическим хуё-моё-принципам. это простая психологическая гигиена. я это поздно поняла, на собственной шкуре. так вот. ведя борьбу с матерью, ты становишься похожей на её худшее из возможных отражение. (не знаю, как это у юношей, но есть подозрение, что они находят себе такую же подругу). становишься воплощением всего, что в ней призерала и ненавидела. к слову, пути, которыми ты к "идеальному состоянию" приходишь, воистину неисповедимы.
и это, вот это, да -- уже недецкий пиздец. как-то так.