Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

передвыборное

Tags: Медведев
На одном техосмотре выборы не выиграешь, но некий плюс возможен. Если русские водители продадутся за "миску чечевичной похлебки" то тем хуже для них.
О, правильно. Типа, хотим сразу на небо, к Господу Богу за пазуху, на меньшее не согласны. Расово верная позиция )
это он в точности повторил предложение Януковича двухнедельной где-то давности. ничего нового сам придумать не может лунтик.
хотел бы сделать этот ход,сделал бы, а не намекнул- то ли отменить техосмотр, то ли "сделать его беспроблемным". Так он и так беспроблемный- плати деньги и проблем нет.
Думаю, смысл изменений будет состоять в том, что мы будем платить денюжку не знакомому гаишнику, а государству в сберкассе.
Здесь вот какое наблюдение имеется. Де-сталинизация приводит к де-фициту. Хрущев объявил десталинизацию и в СССР вдруг, неожиданно, образовался сильнейший дефицит хлеба, чего не было даже во время ВОВ. Горбачев тоже боролся со Сталиным и в результате возник дефицит всего. даже дефицит папирос "Беломор", которых явно не вывозили за границу.
изза нежелания людей есть хлеб, который не был в дефиците.
Примерно один миллион человек умер, всё оттого что есть хлеб не хотели.
так сталин же лично приказал всем калачей и булок раздать, или вы не знали? просто "говно народец", не оценил жеста и массово на погост, из чистой вредности...
Клеветники святого Иосифа забывают, что он лично двух девочек бутыльбродами угощал. Их папка с мамкой канал какой-то рыли заступом.
Почему неожиданно? Перед десталинизацией и "дефицитом" был Сталин. Довольно ожидаемо, что второе связано не с первым, а с третьим.
Во-первых, почему "за много"? Во-вторых, разве государства живут не в долгом сроке?
в связи с этим - вопрос.
Я никак не могу понять, в какую ячейку надо опускать жетончик с выдавленными буквами "Кургинян". Он не просто ездит на Лексусе - у него есть помещение в Москве, с хорошей мебелью, при помещении какие-то охранники, бюджет и, главное, разрешение властей на произнесение крамолы ДАЖЕ ПО 100% ВРАЖДЕБНОМУ (и непереваривающему и 3% кургиняновской крамолы) ЯЩИКУ.

Из бюджета, разрешений, голода на не-русофобских публичных деятелей и Интернета Кургинян слепил 1500 активистов, которые в городах и весях собрали 34000 ответов на вопрос о десталинизации (получилось 89% против) -- и в эту минуту просит Интернет-помощи в обнародовании факта и результатов.

Не кажется ли вам, что Кургинян станет одним из кандидатов-2012, и будет играть роль в каком-то там выдуманном разведении лохов?

Один из циничных сценариев, уже пришедший в ЖЖ-головы - использование К. для расщепления русского анти-элитного большинства. Ну, растащить всю патриотическую публику по 3-4 партиям - и, глядишь, Медвед (или кто-то там еще из нынешних устраивающих кого надо "лидеров") окажется в большинстве.

"в заявительном ключе"
Угу-угу. Щаз. Это как с "уведомительным порядком проведения мероприятий" будет?
На Украине только-только отменили.
А ещё он сегодня покусился на Святое - заговорил об ответственности за употребление наркотиков. Эдак он и до гей-прайдов скоро доберётся
Видно Путину придется - таки налоги обнулять теперь)
Главное, чтобы все обещания предвыборные фиксировались в законах до дня выборов)))
Когда назначат тогда и посмотрим. Чего раньше времени то?
Каков у нас процент автовладельцев-то?
По-моему, это совершенно не сильный ход:
1. Лично я проходил ТО всегда честно и вполне беспроблемно. Регион - Питер.
2. ТО стимулирует людей содержать автомобили в порядке. А стремление к порядку русским людям не чуждо, кто бы что ни говорил о русском менталитете.
3. Как раз техосмотр - одна из областей, в которых были заметные улучшения. Интервал между ТО увеличили, ввели предварительную запись, поставили результативный барьер от езды без ТО и хоть какой-то барьер от взяток.
Это по-вашему.
А мне вот, например, здорово.
Просто "в порядке" это очень относительно. К примеру, у меня ручник держит на этакаде и торможение вроде достаточное, на пустой дороге проверял. Тем не менее, и по тому и по другому меня завернули. Но предолжили дать 800 рублей и продолжать содержать машину в порядке и дальше.
Мучительство и порядок - всё-таки разные вещи.
Я с таким не сталкивался: если заворачивали, то, в общем, по делу. Может, от региона зависит.
Вы кажется не уловили идею комментария.
Идея не в том, по делу или нета, а в том что это не нужно.
Я лично считаю что не нужно мучать людей, делать их беднее, забирать их время - не только что касается техосмотра, но и вообще.
Поэтому меня удивляет, когда идут рассуждения в стиле (извиняюсь за выражение) "Ну ебут в жопу, но выдь по делу? И ведь не очень больно? И ведь недорого? Может это даже полезно. У меня обнаружилось воспаление, и я вовремя стал лечиться. Так почему вы против ебли в жопу?".

Опять же, я не против самого процесса - кто хочет, приезжайте, осматривайтесь, покупайте каждый год огнетушитель и аптечку, проверяйте хорошо ли держит ручник на 45% уклоне, и какой там люфт у руля. :)
Это уже другой разговор.
Я - за порядок, причём не только для меня, но и для окружающих. Если кому-то нужны анальные кары для того, чтобы отрегулировать тормоза, значит, так тому и быть. Ибо от его тормозов и CO зависят мои жизнь и здоровье.
А у меня, повторюсь, как-то всё попроще обходилось.
А Вас не смущает тот факт, что за мелкий прайс можно вообще без тормозов талончик ТО заиметь?

Если не видно разницы в количестве водятлов и тех.состоянии их машин, зачем мучиться остальным?
Смущал, когда прайс действительно был мелким, а талончики раздавались на каждом углу. Сейчас - проще починить тормоза и честно пройти ТО, чем ввязываться в блудняк с покупкой ТО и ездить без тормозов.
Один мой знакомый лет пять назад щеголял тем, что он "законопослушный гражданин" и ему не за что не любить милицию. После того как он попал под "борьбу с экстремизмом" по совершенно ничтожному поводу и три года уже играет в бумажный футбол со следователем, "мусора" - это самое мягкое определение в его лексиконе.

Это я к тому, что Ваше "А у меня, повторюсь, как-то всё попроще обходилось" - это до первого такого случая, а потом будете материть техосмотры точно так же, как прочие сограждане ))
Мне _есть_, за что не любить милицию. Но вот не за техосмотры. Тем более, что в Питере есть несколько станций ТО, и если возникли какие-то странные проблемы на одной, вполне можно обратиться на другую.
Уже не первый раз замечаю, что Медведев реагирует на Новую Газету.
Сказал - не значит сделал:
Модернизация вылилась в отмену бесплатного школьного образования.
фраза "свобода лучше, чем несвобода" аукнулась приравниванием автопробега к митингу
"замена" транспортного налога акцизами на топливо кончилась тем, что акцизы ввели, а налог оставили.

пустословие .. развешивание лапши на натруженные, мозолистые уши крестьян.
Идея хорошая, но жаль что только ради обмана выдвинутая.
Конечно будет выдвигаться, отступать некуда, за спиной либералы-фундаменталисты, проигравшая половина элиты должна исчезнуть.