Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

-

Приговор будет оглашён 5 мая.

)(
Tags: дело Тихонова-Хасис
Своим вниманием к этому вопросу Вы подтверждаете, что присяжные не ошиблись.
Я только одного не могу понять, как же вас гнид земля-то носит ?
Засудили невиновных, пляшут и поют. Особое совещание по сравнению с вами - образец отправления правосудия.
Да уж самое поразительное в этом деле это почти полное безразличие "друзей" Маркелова к тому, чтобы найти настоящего убийцу и заказчиков. Ну кроме Левковича конечно.
Интересно, кого выгораживают, чеченов? "Либеральная" общественность - такая же кремлядь...
Да хз.

Но судя по тому, что пошли на слив такого ценного сексота как Горячев дело действительно серьёзное.
Слава России!
Гуманизм и человечность "АНТИФАШИСТОВ" меня всегда потрясали
(то есть, совсем нет), чем в Вашем утверждении, что показаний одного несмышлёныша достаточно для обвинительного вердикта Антонине Фёдоровой.Там хоть что-то.
Маркелов был по уши в строительно-земляном мойшковском бизднессе - том самом, где и убить могут, и убивают именно таких адвокатов;
его с угрозами бил по мордасам влиятельный чеченский клиент;

-но эти версии неинтересны подобранным присяжным.Вам, увы, тоже.

Между тем,знаменитая схема, когда разборки между чуркобесами или их шестёрками со свежими трупаками втуне не пропадают, а оказываются замечательным случаем погубить русских парней и поголосить о русском нацЫзме,
здесь во всём цвету,
А где опубликованы другие аргументы обвинения, кроме "такие-то за них значит они виновны"?
Еще говорят что оне фашисты. считаю, что этого достаточно!
фашисты недостойны даже суда!
Ну а если бы Крылов ничего не писал по этому поводу, вы бы сказали, что невнимание Крылова к этому вопросу подтверждает то, что ему нечего сказать в оправдание.

Диалектика, панимашь...
Ага, научились, блядь.

Так делают в американских судах. Для того, чтобы охранить себя, заведомо знающих, что они могут вызвать ненависть, даже несмотря на разоружение входящих и охрану решающих ублюдков в судах, в США судьи практически всегда откладывают решение на несколько дней, а то и недель.

Т.е. присяжные (если они были) что-то сказали, но какие сроки и конкретные штрафы/выплаты - вы узнаете из специально вам доставленного письма. Точка.

Подонки спрятались за отсрочкой.
П.С. Не зря же уже какое-то время российские судьи посылаются "стажироваться" в американских судах,
как я с изумлением узнал несколько месяцев назад
На душе тоскливо и гнусно. Что же русские за народ такой!Руки опускаются...

Deleted comment

Среди присяжных ублюдков наверняка были и русские. Значит виноваты
нет, конечно же!
Присяжные, судьи, следователь и прокурор - все полинезийцы, как один. Можете сами убедиться.

хехехе.
Кто в восторге от Ройзмана и РПЦ? Кому хочется в совок и чтобы великая страна, а все вокруг опять боялись? Лезгиночникам и прочим тожегражданам, которых австралийцы выпотрошили бы за месяц?

Deleted comment

twinkie_twink

April 29 2011, 00:00:35 UTC 8 years ago Edited:  April 29 2011, 00:04:38 UTC

А вы разве не замечаете, что вступили на святую землю всяких религиозников? Они пользуются тем же самым рассуждением, когда их единоверцев ловят на каком-нибудь стыдном говне: "Не, это неправильные муслимы, вернее совсем не муслимы, нельзя их так называть, мы вам запрещаем". Безусловно, подход имеет право на существование, но он какой-то беспомощный что ли. Вы не отделите "неудобных" (и неприятных, я с вами согласен) людей только своими словами. Хотя бы потому что они-то продолжат ассоциировать себя с вами, хотя бы потому что верят в могущество большой толпы и пожелают употребить вас для нее. Что вы можете показать им такого, чтобы они бежали от вас, позабыв свои вяканья об единой нации? Презрение? Брезгливость? Но они их с радостью проигнорируют, у них нет никакого представления о достоинстве.

И причем тут статья про россиян? Они закономерное развитие московско-холуйских повадок, метастазы раковой опухоли столицы. То что случается, когда людям на 1/3 предлагают быть азиатами, а они не просто соглашаются, но и на 2/3 превращают друг-друга в негров. Или вы правда думаете, что тупые азиаты и трусливые кавказцы смогли бы доминировать над кем-то, кто предварительно не изнасиловал сам себя?

Deleted comment

Их два. Под вашим размежеванием с людьми, которые вам неприятны, нет существенной базы (хотя само желание очень своевременно, быть одной нации со свиньей вроде Калашникова мало кому захочется). А ваша ссылка на статью пришлась ни к селу, ни к городу.

Deleted comment

>Ну и что теперь, из за одного этого урода мне весь свой народ ненавидеть? Не дождётесь.

Но я вам такого не предлагал.
Не все так плохо. Только 7 было за, а 5 все же против. И это несмотря на беспрецедентное давление на них со стороны судьи и других ангажированных присяжных, продажных либеральных журнашлюх. Значит остались еще порядочные люди. Вот только зря та баба вышла из состава присяжных. Дурочка. Ее голос мог сыграть решающую роль.

Deleted comment

Ну вот 5 человек не испугались. И я сомневаюсь, что им что-то уж такое страшное сделают. Мусора и судейские ведь больше на понт берут, блефуют.
"Вот только зря та баба вышла из состава присяжных. Ее голос мог сыграть решающую роль."
ВОПРОС В СУЧЕСТВЕ СИСТЕМЫ ВЛАСТИ.
Да собственно это и решило дело. 6 на 6 - оправдательный вердикт. Ну ей теперь жить с этим.
Вот-вот. Еще неясно как дело бы повернулось.
классическая расправа над невиновными :(

Anonymous

April 28 2011, 19:40:53 UTC 8 years ago

Жалко девку, черт подери этих уродов.
можно и нужно протестовать, но кардинального изменения ситуации уже не будет

конец фильма, пожалте бриться
После этого позорного дела на всей системе власти в России можно ставить крест.
Константин, а если бы вы точно знали, что это они убили вы бы из также защищали?

Если верите, что это не они, можно вообще-то самому начать искать настоящих убийц, например.
Требовать полиграфа всех участников, собирать деньги на международную экспертизы всех возможных улик. (например камер наружного наблюдения).
Я думаю, что это они, но истина важней всего.
С подробностями дела знаком слабо, но что меня тут удивляет, так это как четко мнения "думаю, они" и "думаю, не они" делятся по национальному признаку. Аж смешно.
Где можно прочесть причины, по которым Вы или ещё кто-то думает, что это они? А то интересно.
скажем так, в цивилизованной стране их посадили и при меньшем количестве улик. У нас суды и следствие негодные и могут фальсифицировать поэтому все под вопросом.

Но логика защиты сами себя убивает, например такие тезисы озвучивались

1) Пистолет не Тихонова
2) Тихонову пистолет дали на починку, а кто не важно
3) Пистолет дал главный свидетель обвинения
4) Пулю подбросили

Слишком напоминают классичекое «тарелку отдала целой, она такая и была, вообще не брала»
Все сразу не бывает, очевидно, что врет, если врет, то есть что скрывать и поехали.

Меня сейчас больше интересует не критика логики защиты, а логика обвинения. Кроме единственно пистолета, какие именно улики? А с пистолетом тоже неясно - он что, не смотрел даже ни одного фильма про убийц, что не знал что от орудия убийства надо избавиться?
Я так понимаю, он не убийца, а идейный террорист и не собирался сдаваться живым.
Кроме пистолета, есть показания свидетелей,
прослушка из которой ясно, что они понимают, что их ищут за это убийство. есть показания коллег по по цеху, которые указывают на обвиняемых.
есть свидетели, которые их опознали
есть запись на камеры наблюдения, где не видно лица, но видно походку.
(это запись можно отдать на международную экспертизу например, что они вытащили геометрию тела подозреваемого и сравнили с тихоновской)

Т.е. есть все - мотив, оружие убийства, свидетели, записи камер.

Какие еще улики были бы достаточными?

Касательно международной экспертизы я с Вами более чем согласен и вопрос в том, будет ли такая возможность.

Показания каких именно свидетелей Вы считаете здесь важными? Их было довольно много. И почему "коллег по цеху" во множественном числе, если речь о Горячеве?

Вообще получилась дурацкая ситуация. Материалов в пользу защиты в сети полно, а в пользу обвинения ничего нет. И я как-то не верю, что сторона защиты в состоянии цензурировать весь интернет.
Да, лично я не занимаю ни одну из сторон. Мои вопросы связаны именно с отсутствием информации. Ответы защиты на вопросы, в большом количестве, уже доступны, и только поэтому я задал ей всего один вопрос. (Именно я спросил в сети про то, почему Тихонов молчит о том кто передал ему браунинг).
- Я так понимаю, он не убийца, а идейный террорист и не собирался сдаваться живым.

Любой нормальный человек понимает, что его могут арестовать в метро, на улице, вообще в любой момент, когда отстреливаться не будет никакой возможности. Зачем при этом дома (!) хранить единственную улику? Жалко выкидывать - закопай её в лесочке, и судить будет не за что.

Если же подставная фсбшная персона отдала ему пистолет на починку, всё становится более чем логичным. Убийцами, возможно, были чеченцы, убитые при задержании.
Угу. По всему поучается, что Тихонов либо сумасшедший дурак (во что не верится), либо невиновен.
При том что на сумасшедшего дурака он совершенно не похож, если судить хотя бы по выступлениям на суде.
а было признание Тихонова сразу после задержания? от которого он потом отказался?
еще эта история с алиби, там вроде же выкопали в его блоге это националист Барановский писал в тот день, что покупал шампанское уже по случае убийства адвоката и журналистки, т.е. уже после убийства.
(Стёр коммент, поскольку подумал что тут может выйти почём зря ссора с непредсказуемым набором участников. Просьба к Вам и хозяину не восстанавливать его. Сформулирую сильно более вежливо).

Есть ли доказательства, что Барановский действительно придерживается сколь-либо радикальных националистических взглядов?
если верить кэшу яндекса, то Барановский покупал шампанское (которое сталь алиби потом) именно в честь убийства адвоката и журналистки.
Я не знаю, виновны они или нет. Склоняюсь к мнению, что нет, иначе многое выглядело бы иначе - но точно не знаю.

А вот что я знаю точно - что суд ведётся с явным нарушением законности, на присяжных явно оказывают давление и т.п. Про обращение с обвиняемыми, при ареста, во время следствия и в тюрьме я вообще молчу - людей пытали, избивали, про угрозы и шантаж "даже не говорим".

Точно так же, я знаю точно, что большинство людей, поддерживающих точку зрения следствия, мало интересуются виновностью или невиновностью Тихонова и Хасис: они хотят, чтобы эти люди пострадали за свои убеждения.

Вот это всё я знаю точно. Из того и исхожу.

А что касается Вашего предложения - разумеется, "придётся дойти до Евросуда". Но дело это долгое.
7 против 5 - это фэйл. Значит, вина не доказана.
Евгении вообще вменили в вину отсутствие алиби.На месте преступления реальных доказательств, что она там находилась во время убийства - нет. Обвинение построено на показаниях весьма сомнительного свидетеля - некоего Попова,мутной личности, который находился,якобы, на месте убийства с целью наблюдения(!) за красивыми девушками. Объективных свидетельств её присутствия на месте преступления(отпечатки обуви, звонки с места преступления, показания непредвзятых, надёжных свидетелей) - нет. 20 лет хотят впаять за то, что жила с Тихоновым.