Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Полезный тренинг

Общественная Палата провела весьма содержательное мероприятие:

26-27 апреля член Общественной палаты Мария Каннабих провела в Волгограде учебный семинар для глав региональных наблюдательных комиссий за местами принудительного содержания граждан. Темой семинара стала защита прав женщин.

Примечательно, что в числе участников семинара было много новых членов ОНК. Поэтому практические занятия во второй день занятий с ними проводили опытные тренеры-руководители из числа членов Волгоградской ОНК (ранее их обучение проходило в Общественной палате).

Участникам семинара была представлена возможность детально ознакомится с порядком приема и условиями содержания женщин в изоляторе временного содержания ОВД, СИЗО и исправительной колонии УФСИН России по Волгоградской области.


Очень, кстати, полезный тренинг. Я бы только не стал останавливаться на участниках семинара. Думаю, и депутатам Думы было бы полезно детально ознакомится с порядком приема и условиями содержания в изоляторе временного содержания ОВД, СИЗО и исправительной колонии. То же самое было бы поучительно и для работников судебной системы, а то оторвались они от народа. Было бы также неплохо в добровольно-принудительном порядке детально, в подробностях, знакомисть с порядком приема и условиями содержания в изоляторе временного содержания ОВД, СИЗО и исправительной колонии сотрудников Администрации Президента. Для этих я предложил бы специальный удлинённый курс ознакомления с данными реалиями, с заездами на разные зоны. Для особо отличившихся - ознакомление с условиями содержания в ШИЗО и ПКТ.

Думаю, регулярные семинары такого рода способствовали бы прогрессу. Ну и, опять же, подготовка к возможному варианту будущего.

)(
Какая прекрасная, говорящая фамилия.

nataly_hill

May 3 2011, 08:23:55 UTC 8 years ago Edited:  May 3 2011, 08:24:13 UTC

У may_antiwar как-то обсуждалась возможность включить в учебную программу работников МВД и прокуратуры практическое ознакомление с условиями содержания в СИЗО.
С необходимостью такой меры согласились все, споры зашли только о сроках.
Нужно практическое знакомство. Заезд с этапом, дубинал на приеме, шмон, посадка в карантин... Всего за 6 часов картина мира поменяется радикально...
Интересный такой крен в рамках семинара о защите прав женщин, хотя и полезный.
Где-то в жжшном обсуждении один офицер УФСИН предложил обязать всех будущих прокуроров и ментов провести хотя бы несколько дней в камере.
Ну так Лукашенко водил своих чиновников в тюрьму. Нам бы тоже не помешала практика..
Ну это правильно. Кабинетную, сидячую работу хорошо чередовать с работой в поле, так сказать. Не всё бумажки подписывать, а самому работать с клиентурой, собственноручно, хехе. С дубиналом размяться, как выше вот подсказывают.
Лучше бы их разминали дубиналом, это способствовало бы резкой гуманизации сознания разминаемых чиновников.
Я полагаю, люди за тем и идут во власть, чтобы было как было.