Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Новости компопута

В Госдуме приравняли невступление в ОНФ к суициду

«В этой консолидации не бывает так, чтобы половина пошла туда, половина сюда», — прокомментировал агентству Итар-ТАСС инициативу премьера Владимира Путина принимать в Общероссийский народный фронт (ОНФ) трудовые коллективы целых предприятий высокопоставленный единоросс, председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

По его словам, в ОНФ вступят предприятия, которые хотят «жить, развиваться и лучше жить, не умереть». «Если есть какой-то бизнес, который хочет умереть, суицидальный, наверное, ему не нужно стремиться поддерживать страну и консолидироваться вокруг идей фронта», — сказал Федоров, заметив, что «вряд ли такой бизнес найдется».

Против поголовного вступления предприятий вчера высказалась думская оппозиция. Секретарь президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов опасается, что малые предприятия будут принуждать вступать в ОНФ. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что «от того, что они [»Единая Россия«] припишут себе десятки или тысячи названий предприятий, социально-экономическая ситуация в стране не изменится».

Заметим, что согласно Конституции РФ, статья 30, «Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем».

О решении Путина открыть ОНФ для коллективов предприятий сообщил в пятницу его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Дорога во Фронт теперь будет открыта и предприятиям. Такое решение принял премьер», — сказал он (цитата по «РИА Новости»). По словам Пескова, в ОНФ поступали упреки от коллективов в связи с тем, что они не могут в него вступить.

Создать Общероссийский народный фронт премьер предложил в начале мая в Волгограде на конференции «Единой России». По словам Путина, он должен объединить тех, кто через возможности «Единой России» в Госдуме хотел бы «напрямую влиять на формирование политики нашего государства».


Ну, если начали бизнесюков примучивать по этой части – значит, во «фронт» вообще никто не загоняется. «Нэ лэзэт» народишко. Его жмут, а он упирается. Приходится ногами уминать.

)(
Tags: КПРФ, ОНФ, едро
http://dpni.org/articles/novostnaya/23453/
11 июня в 19:00 на Манежной площади будет оглашен Манифест Русских
Господин Крылов пойдёте?
Или как на последнем РМ дела..дела...
А Вас я там увижу?
Конечно.
Мне было бы стыдно спрашивать.
Ну, значит, увидимся, коли до места дойти удастся.
Это тот самый Федоров, который с Навальным дебатировал? Восходящая звезда партии...
Что-то я не понимаю. Как можно принять в партию не отдельного человека, а трудовой коллектив?! Это как крепостных вместе с деревней продавали, что ли?
Продали целой страной. Причем давно.
С тех пор перепродают друг-дружке :)


какая красивая речь... правда, для эстетической законченности, ее действие надо перенести в США рубежа 20-30-х, а г-н Федоров дожен быть облачен в полосатый костюм, большую светлую шляпу, белозубо улыбаться и говорить с легким итальянским акцентом. А за его креслом должны возвышаться хмурые атлетически сложанные юноши в таком же прикиде, с оттопыривающимися подмышками.
лучше так:

полутемный кабинет, сигарный дым, двое сидят в кожанных креслах.

- К старости, Френсис, многие вещи становятся ценными. Очень ценными..
- Послушайте, Дон Корлеоне, если речь о деньгах..
- Не перебивайте. Засуньте свои деньги в задницу. Речь о душе. Бессмертной душе..
- Простите, Дон, но..
- О вашей душе. И о душах тех людей, за которых вы отвечаете.
- Но каким образом....
- Вы католик?
- Да, но...
- Вы знаете что самоубийство - страшный грех, прямая дорога в ад?
- Причем здесь...
- Да притом, мой мальчик, что не пописав эти бумаги, вы совершаете этот грех. прямо сейчас.

пауза...

- Да, мистер Корлеоне... извините, конечно...

слышен скрип перьевой ручки.





То есть фактически этот мудак, пидорас и гнида Фёдоров угрожает бизнесменам.
Что ж, чем хуже - чем лучше. Полагаю, массовые загоны в ОНФ только усилят долю протестного голосования. Нарисовать больше 50% при реальных 25 - путь скользкий.
Да чего там скользкого - небось и не такое рисовали.
В республиках северного Кавказа да - рисовали сколько хотели. Но в России так не получится. Тем более в больших городах и в Москве.
Получается же. И давно. Посмотрите, кто у власти и как они туда попали. Вы верите, что путём честного подсчёта голосов - волей, так сказать, народа? СК - просто гротескное отражение того, что происходит по всей стране. А вся эта возня с фронтами - внутриворовская грызня и фиговый листок Европе, которой надо прикрыть откровенную скупку краденного видимостью наличия в РФ некоего государства, где-то даже демократического, и, следовательно, как-то сделать вид, что это обычная международная торговля.
Ну преувеличивать я бы тоже не стал. В условиях российских крупных городов приписать больше шести-семи процентов нереально. А у власти именно те кого выбрали. Вы поймите что взгляды обитателей сети и людей в реале сильно отличаются. Я вот два года во время переезда в сети не был и с удивлением обнаружил, что градус недовольства властями даже меньше чем в начале и середине 80-х. Народ не политизирован у нас и на улицы выходит только по прямым поводам. Которые его реально
задевают.
Иначе чем лукавством это не назовешь. Позиций должно быть как минимум три, а фактически -больше трех. С учетом всей этой нездоровой суеты, отдающей сезонным обострением, третья позиция обозначена большей частью населения как "по фигу".
"Шо казала бабка Ганка, когда выдавала свою внучку замуж".Та шо вона старая могла сказать... "Як, внуцю не повертайся, як не вертухайся, а у першу ночь все одно вые....т"
а я-то надеялась, что народ из народного же фронта выступит гордыми шеренгами противу буржуев...
вона как - не вышло...
ну, ничего - авось узнаю наконец, КТО у нас НАРОД...

хотела креатив похаять, ан - последнее предложение цитаты пролило креативный свет: Это же принцип МАТРЁШКи, а она-то уж куда как народна.

ну, всё, замолкаю, а то нехорошие ассоциации пошли: "...заяц в сундуке, утка в зайце, яйцо в утке..."
ну, а дальше сами догадаетесь, что...

"бизнесюков" примучивать не надо. Они уже и так...

Все тюрьмы забиты вовремя не подарившими или не продавшими по "справедливой цене".

Остались (физически) только со связями, либо мелочь, либо вписанные в структуры.

А вот насчет 30-й статьи интересно... что придумают чтобы добровольно и с песнями (а иначе в рашке и не бывает :)