Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Хроники Многонационалии

Originally posted by russian_slav at Отстрел офицеров чеченской кампании продолжается!


В центре Москвы расстрелян капитан спецназа "Витязь", воевавший на Кавказе



время публикации: 13:27
последнее обновление: 17:38


Столичная полиция расследует обстоятельства вооруженного нападения на офицера спецназа, которого расстреляли в центре Москвы из пистолета. За последние две недели это уже второе покушение на армейских командиров, воевавших на Северном Кавказе. Ранее киллеры убили разжалованного и осужденного полковника Юрия Буданова, которого подозревали в изнасиловании и убийстве чеченской девушки.
Вторым расстрелянным ветераном чеченской кампании стал 33-летний капитан главного командования внутренних войск МВД России Александр Крементов, который в настоящий момент служит в Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) "Витязь". В него выпустили несколько пуль из пистолета Макарова прямо на Комсомольской площади во вторник днем, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.
Примерно в 15:00 вторника раненого спецназовца спас 41-летний Арташес Аветисян. Он подобрал его на Ярославском вокзале, погрузил в свой автомобиль KIA и привез в институт имени Склифосовского, сообщает Life News.
прохожие доставили пострадавшего с "площади трех вокзалов" в больницу, где у него диагностировали пять огнестрельных ранений в руку, живот, ключицу, бедро и голень. "При проведении операции (у мужчины) были извлечены две пули калибра девять миллиметров", - пояснил источник.
Сейчас раненый находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает BaltInfo.
 
В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе его точные место и время. "По предварительным данным, в офицера стреляли неизвестные из проезжавшего мимо автомобиля", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.
Официальный представитель внутренних войск МВД РФ Василий Панченков подтвердил факт госпитализации офицера. "По данному факту будет проведено административное расследование. Офицер будет опрошен, как только позволит его состояние здоровья", - сказал Панченков.
 
Между тем известно, что капитан в составе спецподразделения "Витязь" внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион, но связано ли покушение на офицера с этим, еще предстоит выяснить.
Информационная "охота на ветеранов" уже началась
В последнее время правоохранительные органы Чеченской республики стали собирать и систематизировать сведения о военнослужащих и милиционерах, выезжавших в командировки на Северный Кавказ. Так, в Министерство внутренних дел РФ недавно поступил запрос от одного из сотрудников следственных органов Чечни о личных данных бойцов ОМОНов Москвы и Московской области, принимавших участие в контртеррористической операции в республике.
"Запросили подробные данные: фамилии, адреса и фотографии. Объясняют это тем, что расследуется дело, фигурантами которого могут являться бойцы одного из подразделений. Но данные просят не на конкретных людей, а на всех", - рассказал ранее "Московскому комсомольцу" источник в правоохранительных органах.
О подозрительных запросах из следственных органов Чечни в Москву данных военнослужащих, которые принимали участие во Второй чеченской войне, стало известно при обсуждении убийства Юрия Буданова, который, командуя в 2000 году в звании полковника 160-м танковым полком, задушил чеченку Эльзу Кунгаеву и был приговорен за это к тюремному заключению. При этом первоначальное обвинение в изнасиловании с высокопоставленного офицера сняли.
Такие же подозрительные запросы поступали из Грозного в Министерство обороны РФ. В них тоже просили предоставить сведения о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блокпостах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях в определенные промежутки времени.
Правда, в пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова 20 июня заверили, что в этих запросах нет ничего нового: продолжается расследование преступлений, совершенных в определенных населенных пунктах во время пребывания там российских войск, и запросы направлены на выявление тех военнослужащих, кто находился там в это время, а не всех подряд участников военных действий.
Чеченские власти напомнили, что расположенные на территории республики гражданские и военные следственные органы входят в состав соответствующих федеральных ведомств, подчиняются им, а потому не могут действовать в нарушение федерального законодательства, а также отметили, что "практически подавляющее большинство этих уголовных дел закрываются, и в течение последних лет не было каких-либо фактов привлечения к ответственности военнослужащих в связи с совершенными на территории республики неправовыми действиями".
Правда, в таком случае трудно понять, для чего чеченским следователям нужны фотографии военных и бойцов ОМОНа. Кстати, по словам полковника Евгения Демича, сослуживца Буданова, чеченцы еще в 2000 году поставили задачу отловить всех бойцов 160-го танкового полка, которым командовал Буданов, поскольку именно тогда полк нанес чувствительные потери боевикам. Поэтому военнослужащие, проходившие службу в 160-м танковом полку, не регистрируются в социальных сетях и не оставляют своих фотографий в интернете, опасаясь расправы.
http://newsru.com/crime/22jun2011/shotcapmvdvetmsk.html

Tags: чеченцы, этнопреступность
"Поэтому военнослужащие, проходившие службу в 160-м танковом полку, не регистрируются в социальных сетях и не оставляют своих фотографий в интернете, опасаясь расправы. "
...что опять ничего не будет?
Буданова убили - и то проглотили!
Надо следить за событиями. Есть весомые аргументы за то, что это один из эпизодов по окончательной деморализации зелёных человечков. Чтобы не проявляли особого рвения в подавлении "бархатной" революции этой осенью.

Deleted comment

Если не растекаться мысью, то я это о том, что не так давно некто Джо Байден прямым текстом попросил Путьку не лезть больше в перзиденты Роисси, а то революсьон а-ля араби в РФ случится. А зимой бархатную революсьон в Москве делать затруднительно, массовка змерзнет. Получается октябрь - крайний срок.

Deleted comment

В ретроспективе хорошо заметно, что Дима постепенно перестал быть тенью Вовы. Всё же должность такого уровня что-то решает плюс свита, вспомним о том, что сам Вова был когда-то кем-то "оформлен" и тоже из объекта стал каким-никаким, но субъектом. Да и "лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" опять же...

Кроме того похоже, что альтернатива у товарища полковника не особо весёлая. Обсосанная пустышка, Горбачёв II, если будет себя хорошо вести. На старость оставят, джентльмены по щёчке потрепют на юбилее, не более.

Похоже, что на фоне сокращающегося экономического "перога" администрация РФ тупо перестала быть рентабельной и хозяева денег задумали некие не безболезненные оптимизации. Ну а раздвинут ли "наши элиты" свои булки добровольно либо им раздвинут бархатно-принудительно, поживём-увидим. В принципе могут и совсем не бархатно, а очень даже наждачно впендюрить - Гаага, все дела.
==Кроме того похоже, что альтернатива у товарища полковника не особо весёлая. Обсосанная пустышка, Горбачёв II, если будет себя хорошо вести. На старость оставят, джентльмены по щёчке потрепют на юбилее, не более.==
а бывшие президенты США кем являются?
Фигурами или пустышками?
Буш старший - фигура, младший - ...
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2007389/Five-Russian-scientists-helped-Iran-nuclear-secrets-killed-tragic-plane-crash.html?ITO=1490

Five Russian scientists who died in a plane crash on Tuesday had been helping Iran with nuclear secrets, it has been revealed.

Таблоид, правда...

Это к вопросу, КТО убивает русских.
.ВЫ ведь это хотели сказать ? :))))
>Поэтому военнослужащие, проходившие службу в 160-м танковом полку, не регистрируются в социальных сетях и не оставляют своих фотографий в интернете, опасаясь расправы.

И кушают, кушают кактусы служат, служат Отечеству.
могу только рекомендовать ветеранам боевых действий неформально объединиться, вооружиться и вести оборонительную войну на уничтожение.

И некоторым особо рекомендую НАЧАТЬ ТАКИ

отличать Родину от выщестоящего начальства.
Кто будет охранять охранников? Вопрос древний, но весьма актуален здесь и сейчас! Власть выстроила такую вертикаль, что её охранники оказались беззащитными, как кролики на откорме. Власть так увлеклась плотским самообогащением и отбрехиванием от поступающих к ней вопросов, что и не заметила, как её «самуё» в лице отдельных представителей стали отстреливать. «Оне» думали, что, оно само-собой рассосется, ан нет, не рассасывается. Какие-же мысли могут бродить в головах тех, кто исполнял задание власти на Кавказе? Дело было правое или нет?! Если правое, то почему стали на отстрел отдавать тем, кого им приказали усмирять, как преступников? Одно дело, ломать ребра в милицейском участке беззащитному и униженному русскому, другое дело там! Они же не примут в качестве оправдания сказ о том, что человек стал инвалидом или умер, потому- что сам упал и «с высоты своего роста» получил тяжелые или смертельные травмы. Тот следователь, сидящий в тихом кабинете и кропающий очередное дело на русского или закрывающего на кавказца, успокаивает себя тем, что он тут ни при чем и только выполняет указание начальства. Он уже стал нечестным человеком, потому-что не ушел, а хотел хорошо жить. У него семья, дети, а то, что у его жертвы тоже семья и дети, дак то его не касается. И так плавно это(и) следователи становиться ненавистниками русских, так как постоянно находятся в конфликте с самим собой, зная, что все равно начальники его сдадут, когда им нужно будет спасать свою шкуру, или придет новая власть и начнут расследовать то, «что было», или получат в своем же подъезде битой по голове или пулю за неправедные дела. Власть, которую они представляли и которой служили, и пальцем не шевельнет, что бы их защитить. Все идет по какому-то неумолимо-выполняемому плану, но не плану власти. Сначала "они" «откатали» свои акции на русских школьниках и студентах, случайных прохожих, затем подгулявших русских компаниях. Все было, как "они" планировали,власть русских наказывала, "их" журила и отпускала. Теперь "они" взялись за отдельных представителей власти. Но скоро это им надоест. «Месть местью», а деньги деньгами. И возьмутся и отчасти уже взялись, за тех представителей власти, которые сейчас бабло отбивают, и как им, кажется, надежно прячут украденные деньги в западных банках. Язык не поворачивается назвать их наивными людьми, наверное есть какие-то более тяжелые слова для них.
Они сейчас в положении кроликов на откорме! Кто следующий?

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Почему-то я могу писать лишь про пехоту,
Про пехоту могу писать лишь...
Отчего? От того что проста у пехоты работа?
Умереть и лишь?

Почему? потому что я есть потомок крестьян?
Не торговец, не выжига и не смутьян?
Я привык также как и они пребывать,
Дать детей и потом умирать?

Почему? Я давно уже не крестьянин,
Я пишу эти строки в большушем говне,
Не хочу умирать и детей посылать!
Но Господь говорит - кто же, кроме тебя?

И я вновь становлюсь робким только с начальством,
Только с тем, с кем я должен всю мучиться жизнь,
Но, Господь, ты дал мне это счастье -
Инородных мучителей бить!
Кстати, юзер-пик ваш стал значительно противнее.
Ну просто морда.
Мой совет - измените, хотя конечно Вы уже не раз называли меня дураком, а значит Ваш юзер-пик не для нас, дураков, а для умных....
А уж не тот ли это Витязь, что отличился в Останкино, в 1993? Время и Справедливость всё расставляют по местам -- генерал Романов живёт как овощ, танковые экипажи, проявившие себя у Верховного Совета осенью 1993, через год пожгли в Грозном...

Люди порвали со своим народом и остались беззащитны перед чужим
Надеюсь, хотя бы этого раненого не станут объявлять русским националистом и возлагать цветы на месте стрельбы. Тем более, что пока не факт, что стреляли чечены и причиной стала его служба в Чечне. Судя по тому, КАК стреляли(куда попали), это могла быть и ревнивая женщина.

В целом же это явление (сбор информации о ветеранах чеченских войн и отстрел оных) должно было бы напомнить силовикам, что служить надо народу (своему), а не картонной имитации государства, уничтожающей русских в том числе и их, силовиков, руками. Политическая близорукость в данном случае смертельно опасна. И если сейчас эти ребята боятся мести чеченов, можно представить, как будут бояться ОМОНовцы и всякие другие менты, замешанные в геноциде русских, если вдруг (а всё может быть) к власти придут русские. Где они тогда будут прятаться? "Я выполнял приказ" уже понятно, что не отмазка. Думать надо, какие приказы выполнять.
Но вряд ли они об этом задумаются.
Последние недели стали буквально квинтэссенцией накала кавказского вопроса, череда событий:

1) 11 июня убивают русского воина Буданова, убийство совершается на высочайшем профессиональном уровне.

2) 16 июня в интернет-газете «Свободная пресса» выходит статья «Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?» со сканами запросов от "чеченских следователей".
Суть статьи - "чеченские следователи" собираются информацию о русских, воевавших в Чечне.

3) Симптоматично, что либероидный (самый либероидный) ТВ канал РЕН 18 июня вдруг заговорил о Буданове, как о герое, это наглядный пример смычки либероидов с псевднационалистами, с далеко идущими целями.

4) 19 июня newsru.com сообщает, что в эфир «Русской службы новостей» звонит некий Владимир (с его слов он проживает по адресу г. Подольск, ул. Калинина, дом 74) и говорит, что он получал запросы "чеченских следователей", якобы его адрес перепутали с адресом Подольского архива МО (находится на Кирова, 74).

Попытка найти Владимира, чтобы узнать у него подробности, показала, что в Подольске дома по адресу ул. Калинина, дом 74 не существует.

6) 20 июня в «Газете.Ru» выходит статья «Все-таки они это сделали», где приводятся слова Евгения Демича (сослуживца Буданова), который впервые прямо и открыто указывает на чеченцев, приводя очень сомнительную аргументацию.
………………..
9) 22 июня «БалтИнфо» сообщает, что в центре Москвы расстреляли капитана внутренних войск, который в составе спецподразделения «Витязь» внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион.

Что в итоге?
1. В информационной среде убийство Буданова и запросы "чеченских следователей" образуют единое целое, подогревая друг друга.
2. Оба эти информационных события работают на обострение русско-чеченских отношений.
3. Оба эти информационных события содержат ряд несостыковок и неточностей, из-за чего выглядят дезой, но, в тоже время, они находят косвенное и неоднозначное подтверждение у гос. органов.
4. Происходит нападения на русского офицера, воевавшего в Чечне, что явно и грубо работает на версию о "кровной мести чеченцев всем русским".

Мы видим, как буквально с каждым днем разогревают чеченскую тему, что будет дальше? Маловероятно, что на этом все закончится, боюсь, мы вскоре можем увидеть еще более поражающие общественное сознания события, с "чеченским следом".

Полная версия - http://businessmsk.livejournal.com/8561.html