Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

ЗП. Зачем переименовались

Новости РОД:

6 июля, в Москве состоялось очередное собрание РОД. На нем были приняты следующие решения:
- принять в РОД двух новых соратников с испытательным сроком в три месяца;
- переименовать РОД-Россия в РОД-Центр;
- провести совместную с ЛДПР пресс-конференцию 11 июля;
- провести в связи с Днем политзаключенного мероприятий 25 июля соответствующие мероприятия.


По переименованию.

Организаций с аббревиатурой РОД сейчас не то чтобы как собак нерезаных, но богато. Например, имеется какое-то «Русское Общественное Движение Возрождение – Золотой Век» некоего «академика Левашова», занимающаяся «пробуждением нашего народа от многосотлетнего сна во время Ночи Сварога» и «освобождением от влияния Тёмных Сил космоса (космических бандитов)». Есть также некое «Русское Объединительное Движение», занятое примерно тем же самым, но с большим вниманием к проискам кальвинистов и индивидуалистов и за соборную личность, принятую советской антропологией. Есть ещё какие-то товарищи. Даже наш старый добрый друг Витя Милитарёв время от времени вспоминает, что у него есть некие права на эту аббревиатуру. Честно говоря, не знаю, зачем она ему, когда у него есть православная дружина и прочие прекрасные организации, но отдавать имя за так Витя не будет - как из вредности, так и из хозяйственности (вдруг пригодится).

По всем этим причинам РОД в целом официально именовался «РОД-Россия». В территориальном смысле. Предполагалось, что появятся региональные отделения, которые будут называться «по месту».

Работающие региональные отделения и в самом деле появились – например, РОД-Сибирь и РОД-Саратов. И когда они заработали, выяснилась простая вещь, на которую натыкаются все общественные организации, которые пытаются хоть что-то делать. А именно: регионалы могут быть либо самостоятельными (и от Москвы им нужна только поддержка, но никак не указивки), либо бездействующими (и тогда московское отделение может гордо делать вид, что ими «руководит», и даже раз в год возить людей в Москву за свой счёт на какие-нибудь «съезды», но толку от этого нуль).

Мы подумали и решили, что надо исходить из реальности. И преобразовались в Ассоциацию РОД, то есть в союз относительно самостоятельных организаций, связанных прежде всего общими идеями, направлением деятельности, ну и некоторой координацией работы – там, где это уместно.

Соответственно, название РОД-Россия для московской организации перестало быть релевантным. Отдельные особо одарённые товарищи даже начали интересоваться: что это вы называетесь «РОД-Россия» и есть отдельный «РОД-Сибирь»? Уж не намекаете ли вы, что Сибирь для вас не русская земля? Да и наш родной Саратов не планируете ли отдать на растерзание диктатору Камеруна?

В общем, название надо было сменить.

Почему именно РОД-Центр, а не РОД-Москва? Потому же, почему РОД-Сибирь, а не РОД-Новосибирск. Мы берём в название не место нахождения главного офиса, а максимальную территорию, до которой можем дотянуться и что-то на ней делать. Для нас это приблизительно «центральный регион», дальше мы «уже никак».

) про остальное потом (
Tags: РОД
предлагаю на повестку дня внести подготовку к конференции представителей национального лагеря России и Израиля - "Русский с Евреем - братья на век !"
Больше ста лет не потянем? Или вы на век и навек перепутали?
Больше 100 лет просто не понадобится :)
То ись нам пиздец?
Это зависит от того, кого вы понимаете под "мы" :)
Я предвидел этот вопрос. Ну дайте ответ по обеим позициям.
Я предвидел подобный ответ. И теперь знаю, кто "вы". Да, "вам" пиздец. Но он, как обычно, пойдет "вам" только на пользу :)
Шутка.
Бгггг. Не угадали. Но ответ понятен. Шутка хороша про пиздец и пользу. К нохчам тоже подходит.
Немудрено ошибиться. Многие из "нас" порой используют "их" манеру диалога :)
Ну иногда шутка это просто шутка. Тем более я к евреям отношусь совершенно ровно. Без экзальтаций что в одну что в другую сторону.
Да я, собственно, тоже.
В далёком фошыстском децтве (лет так двадцать с хером назад) у меня даже была теория о спонсировании евреями антисемитизма. Чтобы значит важность свою повысить. Любил я тогда конспи-теории придумывать.
да да - ошибочка вкралась ... благодарю ))
имеется какое-то «Русское Общественное Движение Возрождение – Золотой Век» некоего «академика Левашова», занимающаяся «пробуждением нашего народа от многосотлетнего сна во время Ночи Сварога» и «освобождением от влияния Тёмных Сил космоса (космических бандитов)»

А-а! Я не виноват!
Завязывать надо с литературой...
РОД - прекрасное название, но вызывает в первую очередь вовсе не политические ассоциации. Какие угодно (вплоть до вульгарных, нужно только одну буковку подставить), но не политические. Все равно что человеку дать имя "Трактор" - жить можно, вопрос как жить с таким именем..

Здесь же - НСДАП, РСДРП, КПСС в конце концов - аббревиатуры с куда более благозвучным стилем, даже ЛДПР как-то звучит, а РОД не очень..

Быть может потому что слишком мало согласных, и гласная мешает?

И еще один момент - а почему претендующая на центр этнического объединения группа лиц использует слово "нация" и его производные, хотя это не то чтобы нерусское слово, но, в принципе, политическая мулька "оттуда"..
РОД-ЮГ есть? ;)
Еще нет. :-) Хотя соратники в Краснодаре у нас есть.
Таки непременно надо ) Правда, по ссылке с сайта, уж больно ваши соратники ПГМ и никто их не знает среди полит.тусовки города. Или я ошибаюсь?
А в Краснодаре есть политтусовка? И что это и где это? Кроме НБПшников и Наших никого не знаю.
Я думаю самая объективная картина политтусовки есть у конторы и Эшников (работа у них такая). "НБПшников и Наших" не стало уже лет так пять назад )
Наши по Красной и в Первомайке тусят на все праздники. НБП живо и здоров - можете не беспокоиться. Сходил - почитал про ваш проект - кроме родноверия со всем согласен. Но это ваш проект и вы в своём праве.
Ну НАШИх я не считаю политтусовкой ) А нбп... как он в армию ушел - все и заглохло, а потом, видать, потерялась актуальность... либо еще чего )
Весь в армию ушёл? Бгггг. Недавно Скальп умер между прочим.
А актуальность осталась прежней - всё у них как было просто меньше светятся. Наши же без сомнения политтусовка - хоть и из корытсных побуждений - но политикой они занимаются.
"Недавно Скальп умер между прочим" ( не знал. За НБП особо не слежу. Пересекались лишь один раз в антипидорских акциях. Я говорю преимущественно о нацполиттусвоки. Ща вот отличные ребята появились - Трезвая Кубань - молодцы.
Что касается НАШИХ, то я их "похоронил", когда они года 4 назад испугались круглого стола (вернее им наверху запретили). Хотя... вру... видел их на "марше трезвости" ) Тогда мы еще над ихним флагом поглумились )
Я когда переехал в Краснодар - с нбпшниками познакомился - они тут достаточно правые кстати. И вообще нбпшники они по той причине что никому больше не нужны. Скинов, панков больше никуда не подтягивают. Марши трезвости я всецело подерживаю(видел на Красной одну пробежку) - хоть сам и не соответствую высоким критериям. Но молодёжи действительно лучше не пить.
А насчёт Наших вы поймите - нравятся-не нравятся - не в том дело - они в политике уже хотя бы потому что представляют собой правящий режим. Общаться они конечно не будут - как и Путин никогда не пойдёт на теледебаты.
Давайте это лучше в личке обсудим.
Г-но крылов, разобъясните ка нам тёмным мракобесам, один... нет два!!! интереснейших вопроса -
1.Это каким таким боком, ребе жириновский нужен пресконференции Русских националистов?;
2.Планируют ли перечисленные в объявлении Г-ды политики, в дальнейшем привлечь представителей думских фракций от ер, кпрфе, ср, для пгроведения следующих информационных мероприятий? и будут ли эти мероприятия проводится в кремле?

рамзан кадыров, жириновский...
Кто там ещё у "нас" остался?..
володя путин, радзиховский...
И комитет сформировался.

С уважением РУМ.
Не волнуйтесь Вы так, уважаемый. Никакого Жириновского и кого-либо еще из ЛДПР на означенной пресс-конференции не будет. Господа из РОД по своей политической наивности по видимому перепутали В.В.Жириновского с А.Н.Севастьяновым или каким-нибудь другим «председателем партии» без партии.
Сообщаю: психика стабильна; неврозы отсутствуют; в маразм не впадаю... Не волнуюсь я... лет эдак уже пятнадцать.
Но к вам вопросец? Откуда такая информация? Или бредите?