Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Текущее

Как и обещал, продолжаю рассказывать про РОД и его дела.

Тут народ волнуется – русские националисты завели какие-то дела с партией Жириновского и образовали некий «Русский Комитет» при фракции ЛДПР в Госдуме, и зачем они это сделали, и нет ли в этом какой измены.

Всё довольно просто. «Русский комитет» - это форма сотрудничества политических сил, в легальной политике федерального уровня не представленных, с политическими силами, таковое представительство имеющих. Интерес обеих сторон понятен – усилить свои позиции. У ЛДПР интересы предвыборные, у нас – вечные. О вечном и поговорим.

Во-первых, в комитете будут предлагаться и обсуждаться законодательные инициативы ЛДПР, касающиеся русского вопроса. На последнем заседании обсуждались (из интересного):


  • Закон об оружии. ЛДПР выступило за легализацию короткоствола, мы это всегда поддерживали. Дискуссии касались деталей – например, ЛДПР предлагает довольно-таки умеренный вариант закона, при котором оружием смогут владеть в основном отслужившие мужчины «и ещё кое-кто». С этим спорили, но

  • Закон о материнском капитале. ЛДПР предлагает переименовать его в «семейный капитал», и вручать не только матери, но и отцу, а в случае развода – тому, у кого остался ребёнок. Что довольно разумно, учитывая нынешнюю ситуацию. Ещё важнее - идея о том, что семейный капитал направляется не во все регионы, а только в те, где смертность превышает рождаемость. Что, имхо, архиразумно.

  • Наконец, третье - восстановить в паспорте графу "национальность" и дать людям право (именно право, не обязанность) добровольно вносить туда запись. Я лично отношусь к этому скептически, так как вопросов возникает много, а зачем это нужно - непонятно. Поэтому я предложил вместо этого подумать над "картой русского" - идея уже высказывалась, но как-то заглохла.



РОД приготовил свои предложения, но они пока не обсуждались, так что «пока с этим погодим».

Дальше. Как и обещали, в «Национале» была проведена совместная пресс-конференция националистов и ЛДПР. С нашей стороны были РОДовцы и РГС, присутствовал и Александр Белов от ЭОР («Этнополитическое объединения «Русские»). Со стороны ЛДПР в президиуме сидел Сергей Иванов, который, скорее всего, и будет координатором РК. Конференцию проводил РОД. Кстати, второй темой конференции было подписание договора о сотрудничестве между РОД и РГС, «что давно ожидалось, но всё как-то откладывалось».

Договор опробовали в деле сразу же, потому что сразу из «Националя» пошли на Манежку. Впрочем, туда «вообще все пошли».

Ну, естественно, на Манежке схватили Владимира Тора. Не могут они переносить вида Владимира Тора, приближающегося к святыням Кремля. Правда, на сей раз хотя бы обошлось без цирка с конями – продержали три часа в до боли знакомом ОВД «Китай-Город», убедились, что на Манежке «всё кончилось» и отпустили. Остальных вообще не задерживали – так что и я, и Александр Белов, и все, кто хотел, пообщались с журналистами, рассказали о чём хотели и так далее. Меня, кстати, в основном спрашивали про Тора, основной задаваемый вопрос – «они что, совсем охренели?» Я отвечал утвердительно: да, совсем. По Сагре, опять же, задавали вопросы – я отвечал понятно что.

Ну вот как-то так.

)(
Tags: ЛДПР, РГС, РОД, Русские, Тор, ЭОР, националисты
Замечательно! Хорошие инициативы и правильные. Обеими руками за!
> ЛДПР предлагает довольно-таки умеренный вариант закона, при котором оружием смогут владеть в основном отслужившие мужчины «и ещё кое-кто».

Привет отстутствию самообороны большинства женщин и инвалидов.
Меня много больше интересует "и еще кое-кто".
Такое чувство, что раз делать приходится, хотят сделать так чтобы никому никакой пользы.
И зачесть службу в незаконных вооруженных формированиях.
Или прошедшие обучение на курсах и т.д.
Да, мне это тоже весьма не по нраву. Об этом многие говорили. ЛДПР объясняет дело так, что в урезанном варианте закон может и пройти. Я сомневаюсь.
в урезнанном варианте это против 3-го пункта 19-ой статьи Конституции. Хотя правовые нормы, хренова с этим пунктом согласующиеся итак уже есть.
От такой затеи и я сомневаюсь.
Что(законы) сделала фракция Жир. кроме слов и планов для русских?
У ЛДПР интересы предвыборные-- то есть на волне русского национализма в Думу пройдет мало ли что вечный союзник Путина и Медведева, но и еврей.
то есть это ничего - что за русский национализм выступает еврей?
А что в этом плохого или странного?
да мне ничего
ибо я не парюсь на тему нац-сти.
но если организация себя позиционирует как "русская" и для "русского населения" а ее лидер или один из лидеров еврей - это странно.

как будто бы я -русский-возглавил "союз евреев"
Жириновский - лидер ЛДПР. Я - президент РОД. РОД не вступает в ЛДПР, как и наоборот. Соответственно, Жириновский не становится лидером русской организации, а мы не становимся либеральными демократами.

И где проблема?
да все верно
но вы же хотите помощь Ж. пройти в Думу и чтобы он помог вам с принятием законов которые вы считаете правильными.
верно?
то есть призовете ваших сторонников голосовать за ЛПДР?
Ну, учитывая кампанию "Голосуй за кого угодно, кроме Единой России", Жирик может быть этим "кем угодно". ИМХО.
В Израиле ну эту тему непрерывные склоки, хихихи.
Вообще же для психически здоровому русскому с еврейской кровью быть русским националистам диктует инстинкт самосохранения. Потому, что маятник и так донельзя оттянут.
"ничего, что за русский национализм выступает еврей?"
Это нормально. Хоть негр. Вот если он, например, возглавит всё Русское движение или будет олицетворять собой русский национализм - вот это уже будет странно.

То есть, одно дело когда у некоего еврея болит душа за русских (допустим что это так), а другое дело - что среди русских не нашлось бы никого, чтобы представлять их интересы.

Но, как мы знаем, у русских своих лидеров полно - даже разбрасываться ими можем и топтать в грязь, не жалея. Так что жирик тут никому не помеха. Пусть будет.
Какая-то смехотворная программа: короткоствол, переименование капитала и графа в паспорте. Это не из "Города Глупова" списано?
Не из города.
А что Вас так развеселило? Речь идёт о законах, которые могут оказать существенное влияние на жизнь и поступки людей. И где смеяться-то прикажете?
То есть детям отцов-одиночек образование не нужно?
Ну, тогда нужно ещё не забыть однополые пары :)

Сейчас и так довольно изощрённо (Википедия):
Кто имеет право на материнский капитал
В соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеют:

женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
мужчина, имеющий гражданство РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем).
А что пишут в программных документах ЛДПР про русских, про Россию и место русских в России?
"Ну, естественно, на Манежке схватили Владимира Тора."

Всё таки интересно, каков внутренний механизм этого явления. Даже у личного охренения есть какой-то внутренний механизм, а тут целый коллектив задействован.
Будучи умеренным либералом, я всё-таки против массового вооружения в крупных городах - где полицейских сил, по идее, с головой хватает. Это всё равно, что вооружаться в самолёте. Вроде бы и справки у всех есть, что люди психически здоровы, но - - -

Однако же, если народу нужно, я протестовать не буду. Но думаю, что контролируемое Рашидом и Рамзаном вооружение сведётся к довооружению рашидов и рамзанов. А остальные, как обычно, - - -
В том-то и дело, что сохранение текущего положения вещей - наихудший возможный результат легализации короткоствола.
У любого решения есть возможные негативные последствия. Будет больше оружия - будет больше стрельбы; шансы лично моей гибели от шальной пули растут.

Поэтому я как-то не стремлюсь активно поддерживать всеобщее вооружение. К тому же, если оно состоится, мне тоже придётся таскать эту бессмысленную и некрасивую килограммовую хрень, а я не люблю носить ненужные вещи.

Как-то так.
То есть сейчас Вы без "Осы" или "Удара" из дому не выходите?
Сейчас я обхожусь без оружия, как и те, кто меня окружает на улице.

Но если на улице будут присутствовать те, котого вооружили рашиды и рамзаны - придётся и мне. А я не хочу.
Так они уже есть. Им на россиянские законы насрать, для них без оружия - значит баба. А русские, как раз, считают, что лезть в драку с железкой в руке - последнее дело.

Так что, на мой взгляд, Вы преувеличиваете значение легализации короткоствола для общественной безопасности.
"Так они уже есть"

Ну где-то, в местах скопления, они есть. Реально на улице ни одного не видел. Более того - пока жива Россияния, те, которые "уже есть", никуда не денутся, это рамзаны и рашиды гарантируют. А в случае перестрелки они непременно заденут меня или близких мне людей, и я как-то не хочу.

С вашим взглядом я ознакомился и не нашёл в нём ничего нового и интересного. Вы уж извините :-)
Да понятно, всё давным-давно перетёрто, у каждого -свой жизненный опыт.
Верно.

Вот, кстати, создание вооружённых дружин, шерифов и т.п. я вполне поддерживаю. Хотя не исключено, что в нынешних россиянских условиях в эти дружины, опять-таки, попадут всё те же - - -
Есть мнение, что этот закон нужнее всего на юге, где наши конфликтуют с хачами и чичами. У зверьков оружия нелегального полно, а нашим закон мешает. Ну так пусть уберут этот плохой закон. И наши смогут невозбранно отстреливать чуркобесов.
// Но если на улице будут присутствовать те, котого вооружили рашиды и рамзаны - придётся и мне. А я не хочу

А лично вам и не надо. Вам достаточно будет осознавать, что в толпе вокруг вас есть несколько человек "своих", которые вооружены и которые смогут оказать помощь. Для бандита, нападающего на беззащитного прохожего, самый сокрушительный песец - это когда неожиданно нападают на него самого.

У меня легальный газюк примерно середины 90-х годов. Ношу всегда. За это время мне его пришлось применить трижды, и все разы не для собственной самообороны, а для защиты третьих лиц, на которых совершалось нападение. Во всех случаях гопники обсирались по самые уши, потому как были сконцентрированы на жертве и абсолютно не ожидали воздействия со стороны.
Эх, дружище, мне бы ваш оптимизм. Лично я подозреваю, что в случае уличного конфликта меня таки догонит шальная пуля. И мысль о том, что кого-то за это в итоге (возможно) посадят, меня нифига не греет. У нас полным полно людей (любой национальности, увы), которые совершают странные поступки и садятся потом в тюрьму. Причём знают, что потом сядут - но их это не останавливает. Мало им автомобилей, ружей и острых предметов - у них теперь ещё и короткоствол будет. Чтоб им удобнее было сразу кучу трупов навалить.

Не, ну раз от всеобщего вооружения предполагается польза русскому народу - я и на шальную пулю согласен. Но себя жалко всё-таки, шкурка у меня одна. Поэтому оптимизма от меня не дождётесь, уж извините :-)
Вот именно.

Вооружение народа (под контролем евсюков, рашидов и рамзанов) представляется делом сомнительным.
это лучше разоружения того же народа под контролем тех же лиц
У этих лиц феноменальный талант превращать любую идею не в золото. Примерно то, о чём говорил Черномырдин: "хотели сделать как лучше".

(С поправкой на то, что эти даже не хотят сделать лучше, у них такой задачи нет.)

Поэтому хоть вооружать будут, хоть разоружать - добра не жди. Но вооружение само по себе опаснее, чем разоружение, поэтому - - -
Дело хорошее, только без формирования нормальной правоприменительной практики по самооборонным делам (вспомним Иванникову)будет как сейчас - есть труп, значит кто-то должен сесть.

Deleted comment

Сейчас попробую догадаться ... наверное, потому что Единая Россия не предлагала сотрудничества?
кстати, про оружие (и Сагру в т.ч.) :
---
А вот про участковых, о которых вы говорите, мне [] охотник, рассказывает: «[] новая видимо власть хочет ужесточить, и начинает ходить участковый по домам, и спрашивать: «А где хранится ваше оружие»? А муж находится на работе. Жена говорит: «А муж на работе, а оно у нас в сейфе». А участковый говорит: «Слушай, ну покажи мне, мне же надо для галочки поставить». Она говорит: «Да он на работе, он придёт». Он говорит: «Ну, покажи мне всё-таки». Она идёт, находит в вазочке ключик, открывает этот сейф, и показывает ружьё. И участковый говорит: «Ага, попалась»? По закону, никто не имеет право к ключу, к этому сейфу… «Так, конфисковываем это, отнимаем разрешение, и так далее»». И мне кажется, что такое ужесточение режима оборота даже охотничьего оружия, не случайно.
--- (с)
:((
В посёлках Сибири и Дальнего Востока ружья хранят ещё проще - обычно под кроватью или на антресолях. Завернув в брезент, а зачастую и вовсе без него. Потому как ружьё в тайге - это предмет первой необходимости, примерно как сотовый телефон или кошелёк в городе. Никто сейфами не заморачивается, охренеешь по десять раз в день убирать-доставать.

И никаких проблем не возникает. Это чиновники из всего раздувают проблему, хотят всех под одну гребёнку.
опять "национальность"!

предлагаю выпустить специальные бланки паспортов для граждан с "национальностью", на обложке которых тиснить портрет Лайбы Бронштейна
У насильника, который отслужил, ствол будет. У его жертвы - нет. Она же не служила.

"У отслуживших" звучит как "у тех, кто уже побывал в рабстве".
Вот именно это мне и не нравится.

www.youtube.com/watch?v=E366m30CLpA
//... семейный капитал направляется не во все регионы, а только в те, где смертность превышает рождаемость. Что, имхо, архиразумно.//

Этот шаг позволит повысить темпы заселения уквзанных территорий более энергичными в сексуальном плане представителями кавказских и цыганских народностей