Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Религиоведческое

veletsky почитал Юрия Крупнова и проникся.

Нет, у Крупнова, понятное дело, обычный старопартиотский бубук: "С моей точки зрения, русские это, во-первых, те, которые тысячу лет верны первоначальному христианству, поскольку оно фактом Христа задаёт высший образец порядка и красоты для личности каждого человека и, во-вторых, это те, которые сумели объединить народы России и мира на победу над, как минимум, двумя властителями - корсиканцем Наполеоном и австрийцем Гитлером, которые возжелали господства над миром и сумели объединить в этих целях большую часть “развитой цивилизации”. Дальше бесконечная песнь-осанна Сталину, мёду ему в рот тысячу бочек, ссылки на "госпожу Ребекку Вайс", которая учит русских быть русскими, и прочие патриотические ходы.

Но на этом древе есть одна совсем уж интересная шишечка:

Так кто такие русские?

Те, которые сумеют выявить и поддержать личность, масштаб которой будет никак не меньше масштаба личности Сталина, те, которые, выдвигая вперед первую личность, сумеют, в отличие от СССР Сталина, сами стать личностями, помочь стать личностями другим, сумеют построить цивилизацию личности и восстановить свою страну как мировую державу».


Вот это совсем интересно. Ибо личность, масштаб которой будет никак не меньше масштаба личности Сталина" (именно Сталина, а не кого-то ещё) и которая будет нуждаться в "выявлении и поддержке народной", вообще-то довольно известна. Число этой исторической личности - 666, прочие атрибуты тоже вроде как заявлены. Известно даже, что этот товарищ пообещает нечто вроде великой Империи...

Ну а слово "личность" - это, я так понимаю, эвфемизм для сущностей, которые не любят, чтобы их называли по имени. И нам самим предлагают, в отличие от советского периода, когда русские всё-таки остались людьми, стать этими самыми... ну вы поняли.

Воля ваша, а что-то меня смущает такая перспективка.

)(
Tags: патриотизм, ымперцы
Культ личности, который работает, он, конечно, лучше культа наличности, который не работает. Но с такой постановкой задачи не получится его построить как работающий механизм. Только как макет. Типа первых японских ружей, которые внешне полностью копировали европейские, но не стреляли по причине отсутствия соответствующего механизма.
Лучше чего?
И кому лучше-то?
Все-таки верите Даниилу Андрееву, да?:)

А то вот некоторые считают, что грядущий (точнее, уже "пришодцы") антихрист - это Обама:)
Сочетание Сталин -- 666 посмешило конкретно своей мифической дремучестью.
Так развейте миф о дремучести этого сочетания.
Всё так, рабы нуждаются в кумире.
Рабы нуждаются исключительно в "жрать побольше, а работать поменьше", кумиры им пофиг.

В кумире нуждаются кагбэсвободные с попкорном у зомбоящика.
Надсмотрщики?
Да нет, с чего вдруг?
У надсмотрищиков свои дела - надсматривать (и деньги за это получать).
Кумиры нужны праздным и нищим. (поп-звезды и жители дома-2 - кумиры, но ни вожди ни разу)
Вожди нужны воинам.
Не надо путать кумиров и вождей, рабов и крепостных, крепостных и свободных.
Упыри. Тут и Лопатников пишет что нас надо вешать на фонарях. http://sl-lopatnikov.livejournal.com/537812.html?thread=31379924#t31379924
Зачем вы читаете этого американского еврея?
За то, что лично вы сажали людей на 8 лет за "изнасилование проституток", вам полагаются не талоны на усиленное питание, кмк.
Да. Мрази немало пересажали ))))
А чего вас так это беспокоит? Урка что ли?
Да это понятно, у ментов и прокурорских - бляди это социально близкий элемент. Опять же "субботники".

Те, кто проституку выебал за деньги (пока всё нормально с точки зрения прокурора), а через 4 минуты той же бляди сунул "за так" - (опять же с точки зрения прокурора) мразь, достойная 8 лет чалиться.
У нормальных людей возникает к прокурору много вопросов, понимаете?
Еще раз: ваши "нормальные люди"- волки. И место им у параши на зоне. До скончания века.
"Волки, урки".

Это тоже понятно - кто думает иначе чем прокурор, тот и не человек вовсе, а единица населения, которую надо определить поближе к параше на подольше, чтобы там думал с кем "умные беседы" беседовать, "очкан ушастый", бля. Как будто не видит, что звездочек на погоне больше у меня, значит я и умнее, хули тут ещё думать.

Вот интересно, при получении ментовско-прокурорской формы одежды мозги насильно заставляют выкидывать в урну или это делается по личной инициативе и с большим облегчением?

Человек с мозгами споткнётся на первой же фразе "изнасилование проститутки". Это же АНЕКДОТ.
Не то прокурор. Мозгов нет, есть УК с УПК и указивки начальства, думать - служебное несоответствие. "Думать" разрешается над тем, что начальству на очередной юбилей или праздник подарить, саблю там или конъячишко. Сауну с девочками организовать.
А про человеко-единиц нечего думать, только голова распухнет. Сами виноваты, что на пути попались, надо было "плутовать исподтишка", хе-хе.

Deleted comment

(Вежливо) Нет, вы поняли неправильно.
Анекдот-это считать человеком такого людоеда, как вы.
(Зевая) Вах! Ещё один прокурор.
ни корсиканца, ни австрийца Россия не побеждала единолично. В обоих случаях, она делала это совместно с Англией.

Пикантный момент: ни корсикана, ни автра не победили этнически русские люди - правители России. Джугасос понятно, а Александр был Хольштайн-Готторп. По отцу. А по маменьке - фон Вюртеммберг.
>>>ни корсикана, ни автра не победили этнически русские люди - правители России. Джугасос понятно, а Александр был Хольштайн-Готторп. По отцу. А по маменьке - фон Вюртеммберг.

Вы так рассказываете, как будто они на ринге друг друга мутузили один на один.
Знаете, как? Воюет народ, а побеждает правитель.

Воевали русские, победу приписали Джугасозу. Справедливо? А вот Вы сами и ответьте для себя на этот вопрос.
// не победили этнически русские люди - правители России.

Ёбс тудей ... Джугашвилли и Александр самолично со штыком наперевес бегали в атаку?! Это новое слово в исторической науке, никак не меньше. Фоменко с Суворовым нервно курят в сторонке.
Не так -- корсикано лично возглавлял штыковую отако на Багратионовы Флеши. А Алоизыч тряхнул стариной и приехал под Воронеж тянуть связь между тылами вермахта и атакующей группой Германа Гота.

Их победил Лично Русский Народ.
Не советский, не?
Какие советы в 1812 году? :)
Если оценивать Сталина как нечто ужасное то еще круче него конечно нечто ужаснейшее.
Хотя понятие масштаб личности подразумевает просто степень влияния на историю.
Может это нечто светлое. А если оценивать Сталина как человека создавшего могучую державу то мы все хотим что бы появилась личность которая сделает нечто подобное. Причем тут 666 ей богу не ясно.
Если бы у нас был мир и благодать, как в современной Европе, то лидеры, тем более авторитарные нам бы тоже не были нужны, но мы в глубокой жопе, и затягивает нас еще больше, сегодня завтра начнется гражданская война и передел собственности, разумеется в качестве перспективы полного развала страны и вымирания народа, из такой ситуации без авторитарных механизмов можно не выбраться совсем, так что чаяния и надежды народа более чем понятны - нужен лидер, который будет горбатиться не ради себя, как старики Мендель с Кабаевым, а ради страны, роль Сталина в этом плане у людей вменяемых не вызывает никаких вопросов, а либерастня, которая кормится с мук и страданий русского народа, безусловно боится даже упоминания имени Сталина, как вампир чеснока или креста
дада, пост именно о вас лично в том числе
мысль о том, что лидер должен горбатится ради народа вам даже в голову не приходит, это както даже умилительно, какие вы всёж няшки забавные
Скажите прямо вы идиот? Вы не способны прочитать 4 строчки?
и вежливый такой
прям образцовый совок
всего хорошего
потроль, потроль побольше, не сдавайся.
бла -бла-бла, величья славы и бабла, 666.
империя - херли.
Вот это совсем интересно. Ибо личность, масштаб которой будет никак не меньше масштаба личности Сталина" (именно Сталина, а не кого-то ещё) и которая будет нуждаться в "выявлении и поддержке народной", вообще-то довольно известна. Число этой исторической личности - 666, прочие атрибуты тоже вроде как заявлены. Известно даже, что этот товарищ пообещает нечто вроде великой Империи...

Лежу...
ты всё время говоришь кем они не являются.

так а кто же они?

Не понял, чесгря, вопроса.
>Те, которые сумеют выявить и поддержать личность, масштаб которой будет никак не >меньше масштаба личности Сталина, те, которые, выдвигая вперед первую личность, >сумеют, в отличие от СССР Сталина, сами стать личностями, помочь стать личностями >другим, сумеют построить цивилизацию личности и восстановить свою страну как мировую >державу».

Что при Сталине в СССР личностей окромя Виссарионыча не было?

А Крупнов, Калпашников и Ко до сих пор ещё не стали личностями? Как же они тогда найдут эту личность масштаба Сталина?

Одно хорошо, личность масштаба Сталина это - не Калашмат. :)

В общем, неправильно осмысленный Мухин в голове наперсника Калашникова.

Храни нас Боги от "сталинистов", которые о Сталине знают в основном по передачам Эдика Радзинского.

Кстати Пилсудский на смертном одре заявил что будет на том свете молить Бога, чтобы тот больше не посылал великих личностей полякам в правители. И теперь я понимаю почему - очень удобно всяким кретинам с высохшими мозгами ждать личность масштаба Сталина и этим оправдывать своё безделье.

Сталин был великий человек, но хватит на него уже пенять и ждать его возвращения (ага квази-христианство детектед). Надо самим что-то делать.
Кстати Пилсудский на смертном одре заявил что будет на том свете молить Бога, чтобы тот больше не посылал великих личностей полякам в правители.

Так вот кто виноват, что у поляков теперь лохи катыньские косяком идут.
Они может и лохи, зато поляки научились немного думать за себя и дэцл приподнялись.