Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Инвестиционное

alex_mashin весьма справедливо рассуждает:

Ввиду приближающегося дня солидарности с политическими заключёнными, инициативная группа русских националистов СЕВЕР-ВИКИНГ9ММ разместила обращение, призывающее им материально им помогать.

Материальную помощь заключённым-националистам они назвали Русским налогом.

Это благое дело, однако само словосочетание «Русский налог» вызывает невесёлые мысли. Мы и так не особенно привилегированы, а тут ещё и налог на то, что мы русские. Быть русским оказывается тягостной повинностью. Такая подача не будет способствовать успеху сбора денег.

Между тем, возможен более позитивный подход. Для его обоснования нужно ответить на три вопроса. Первый вопрос такой: кому принадлежит Россия? Ответ: русской нации. Отсюда следует второй вопрос: что есть русская нация? Единственно справедливый и мотивирующий ответ таков: русская нация есть сообщество русских националистов. Третий вопрос тогда будет такой: кто является русским националистом? Очевидно, тот, кто участвует в национальной борьбе; и в степени, пропорциональной участию.

Русское национальное движение — не только способ претерпеть лишения и опасности. Их можно найти и в других местах. Это ещё и компания, созданная для пользования благами России, подобно тому, как нидерландская Ост-Индская компания была создана для эксплуатации Индонезии; но в отличие от последней, чуждой Индонезии, будучи русской, она имеет законное право на Россию. Такова вообще экономическая природа наций.

Участие в строительстве русской нации — пай в русской Российской компании: кровью, когда речь идёт о риске жизнью и свободой; по́том и золотом, когда речь о волонтёрском труде или денежных взносах в пользу одного из русских национальных проектов — вроде русской правозащиты, русской благотворительности (в том числе помощи русским политическим заключённым) или, к примеру, русской энциклопедии «Традиция».

На этот пай русское национальное правительство — если оно будет настоящим, а не самозванным, — обязано будет выплачивать дивиденд: наличными или раздачей собственности, преимущественным доступом к подрядам и концессиям, допуском к участию в управлении государством. Это, кстати, будет соответствовать европейской традиции, по которой в парламентах заседали пэры и налогоплательщики, а вовсе не бюджетники или получатели пособий.

Итак, участие в русской национальной борьбе — не только налог, но и инвестиция, хоть и рискованная. Более того, это единственная инвестиция, доступная русским. Банковские проценты не покроют инфляции; вклад в пенсионный фонд к пенсии исчезнет вместе с фондом; российский миноритарный акционер — то же самое, что и лох; недвижимость будет дорожать медленнее физического износа; мелкий бизнес задушат поборами; успешный отберут гэбисты или кавказцы. Это не случайность: русскому не позволено владеть ничем, длительное время приносящим доход.

В римском праве официально существовало несколько видов собственности: для римских граждан в Италии — квиритская, не облагаемая податями, для чужеземцев — только перегринская. То же положение фактически существует и теперь. Владеть приносящей доход собственностью может только член господствующей в этой местности нации. Чужеземец обнаруживает, что купленная им собственность отнята, стремительно дешевеет или управляется им в интересах кого-то ещё. Инвестировать — привилегия своих. Русские в России в положении чужеземцев. Единственно доступные нам инвестиции — это высокорискованные вложения в национальную борьбу.

Итак, участвуя кровью, трудом или деньгами в русском движении, вы вкладываете в своё будущее. Вложение рискованное, но больше вкладывать не во что.


Ну и мой очень старый, ещё 2005 года, текст на ту же тему.

)(
Tags: Русские, национализм
Этак и вклад в строительство Храма можно назвать инвестицией.
Сказали бы прямо и без обиняков: в будущей националистической России те, кто сейчас не поддерживает националистическое движение, будут считаться людьми второго сорта.
Это ж надо так извратить простую мысль: хорошие дела должны вознаграждаться.
Это ж кем надо быть, чтобы делать добрые дела в расчете на вознаграждение!
А что, добрые дела должны наказываться, или хотя бы не вознаграждаться?

Вы сатанист?
Не все привычны к электронным деньгам и доверяют почте. Какие еще есть способы инвестирования?
Встретиться :)
Да, только сейчас прочел про Шоколадницу.Сегодня как раз выезжал в город, знал бы-зашел. Посмотрю как сложится завтра...
Нет, я православный христианин.
На Руси считалось, что доброе дело в расчете на преференции на том свете или на этом не является вполне добрым. Поэтому пожертвования большей частью совершались анонимно. Без расписок и квитанций.
Не, ну не надо вот этого вот. :) Кем надо быть, чтобы не отблагодарить благодетеля, вот как стоит вопрос.
Это еще куда ни шло. Меня смутило слово "инвестиции".
М-м, простите, а что с ним не то? Как из него выводится грядущая дискриминация? Если человек не получает прибыль от дела, в которое не вложился, это же не значит, что его дискриминируют. Или я что-то не так понял?
Если позволите, один уточняющий вопрос: кто более предан идее русского национализма - тот, кто перечислил на нужды движения тысячу рублей, или тот, кто отправил миллион рублей?
Автор пишет: "Кто является русским националистом? Очевидно, тот, кто участвует в национальной борьбе; и в степени, пропорциональной участию".
Вы с этим согласны?
преданность это вещь субъективная.
Вложил больше тот, кто дал миллион. это факт, да.
о причинах такой разницы можно рассуждать долго.
А как насчет чистоты денег? От германского генштаба взносы принимаются?:)
германский штаб потребует выполнения неприемлемых требований, скорее всего. так что в разумных пределах к деньгам принюхиваться стоит.
но тем не менее, факты таковы, что на миллион можно купить в тыщу раз больше огнеметов, плакатов и прочего полезного.
Хороший вопрос, если рассматривать этот манифест как нечто настоящее, а не просто очередную запись в ЖЖ. :)

А вообще, принцип пропорциональности мне лично кажется правильным, да.
А что плохого в этом слове? Оно обозначает буквально "вложение". Мы вкладываем силы и средства в достижение какого-то результата, нужного нам. Иногда нам лично, иногда нам в смысле "нам всем". Я, например, вложил полжизни в русское дело (извините за нотку пафоса, но как это ещё назвать?) И, разумеется, я думаю, что мы вкладываем силы и средства не зря, и получим результат - Русскую Россию, СВОЮ СТРАНУ. Разве это не достойная цель вложений? И разве всем нам не станет лучше от этого?
Одна незначительная деталь: Крылов вложил полжизни в русское дело вовсе не для того, чтобы впоследствии занять высокую государственную должность и ездить с мигалкой.
Автор же ведет речь о частных инвестициях, обещая "выплачивать дивиденд: наличными или раздачей собственности, преимущественным доступом к подрядам и концессиям, допуском к участию в управлении государством".
Ну, меня подряды и концессии и в самом деле не интересуют, но я знаю вполне достойных людей, которые ими бы занялись к общей пользе. Почему нет?
Происходит подмена цели: дело возрождения России отодвигается на второй план, а частные меркантильные интересы выходят на первый. В связи с этим возникает опасность, что к движению примкнут проходимцы, которых интересует одно - будущий барыш. Я бы поостерегся делить шкуру неубитого единороссовского медведя.

Deleted comment

С экономической точки зрения это именно инвестиции, да. В свою безопасность, в свой уровень жизни.

Deleted comment

Отговорка не принимается.Как заходит разговор о "бабле"-сразу находят тысячи отговорок.Заплати "русский налог" на прямую.Учить как?

Deleted comment

Ааа, понятно...нету достойных?! Отговоркя всегда найдется..
Словосочетание "русский налог" если с чем и ассоциируется, так это с выгодополучателем, у которого рожа сапога ("Служить Рррродине, быстрррраблядь!"), мусора ("Вы что, не понимаете, в какой стране живете?") или какого-нибудь нохчи ("Мы победили Рашку, поэтому она платит нам дань").

Как и тот, кто употребляет его в настолько безапелляционной и заносчивой форме. Понял, белый чурка?

Anonymous

July 21 2011, 18:11:56 UTC 8 years ago

Действительно, слово "налог" имеет отрицательнцую коннотацию. Правильнее было бы назвать акцию "Русская помощь". Дай Бог к осени расквитаюсь с долгами и тогда внесу посильную лепту. Всячески привествую вожможность вносить пожертвования анонимно. Случай с пожертвованиями в пользу фонда Навального показал, что чекисты ведут строгий учет "неблагонадежных" граждан. А в мелких городах высказывание своей позиции, даже в качестве пожертвования - равносильно социальному самоубийству. У нас же каждый руководитель предприятия, где платятся хоть какие-то деньги, носит ярлык "Единой России".
Это почему же отрицательную? Налоги, дарагие любители экстримизьма, надо платить, только не окупационному режиму,а своему... будущему И не надо тыкать ни в какие фонды и много рассуждать.Надо сделать простое дело-выбрать по списку военнопленого и перевести ему деньги.Денег нет? Займи...Ты же на свободе, а он в тюрьме

twinkie_twink

July 22 2011, 20:10:06 UTC 8 years ago Edited:  July 22 2011, 20:15:01 UTC

>надо платить, только не окупационному режиму,а своему... будущему

Какому из десяти? Бородатой свиноматке Демушкину, например?

>налоги, дарагие любители экстримизьма, надо платить
>не надо тыкать ни в какие фонды и много рассуждать
>надо платить
>не надо рассуждать

Конечно. Надо платить. А рассуждать не надо. Вы очень последовательно изложили основную идею, по которой устроена Рашка. Но при этом почему-то надеетесь на послушание и согласие именно тех, кого Рашка заебала вусмерть.
Зачем прикидываться непонимающим? Каким из десяти??? Из 1 500- по списку политзэков.
Так из завертелись, как ужи на сковородке, как дело о "бабле" заходит.Везде "кидалово" мерещится.Наверно по себе судят.
>Каким из десяти??? Из 1 500- по списку политзэков.

По какому именно списку политзэков? Приведите его, пожалуйста, хотя бы в виде ссылки.

>Так из завертелись, как ужи на сковородке, как дело о "бабле" заходит.

Вертятся пока только мелкие хуепутала, пытающиеся сыграть в германские деньги сейчас и большевиков когда-нибудь потом. А люди просто выясняют адресата, объемы и целевое назначение платежа. Чтобы обстоятельства дела не включали гундосые одесситские разводки (то с ленцой, то с суетливостью, но всегда с обязательным давлением).
Вы печатались в Завтра?! Впрочем в 2005 годя я уже наверно его не читал, невозможно еженедельно жить в негативе...хотя пару лет выписывал
http://malenkin.livejournal.com/194803.html?format=light
malenkin @ 2011-07-21 22:40:00

Еще не начали ,а уже началось!

За последнюю неделю несколько серьезных честных силовиков предупредили, что по нам (Фонду) начали "работать".Причем распоряжение было с самого верха. Как реагировать пока не знаем.
Это уже было.В 2003 за каждым из наших ездила и ходила наружка, особо не прятались, причем круглосуточно. Были созданы специальные отделы по работе против Фонда. Миша Иванов (нач. УВДг. Магнитогорска до сих пор живет в квартире наркоторговки Мамы-Розы) тогда в 2000-х опер отдела "А" УВД г. Екатеринбрга пытался подкинуть Сереге и Димке автомат АК-47 с криминала. "Слон" по просьбе УБОПа, героин занес в офис и спрятал в туалете, Серега нашел и смыл. Менты на обыске долго удивлялись. На Изоплит везли труп подкинуть, Андрей их снял на камеру и у них все провалилось, Андрея задержали, потом отпустили. Но самый "умный" и коварный был Ширяев (начальник УСБ ГУВД сожитель наркоторговки Таньки Морозовской), разрабатывал план физического устранения Ройзмана, не спал ночами и теребил уши. Цыгане, по ментовской подсказке, собрали денег на киллера, киллер пришел в офис и всё рассказал. Салимов держал в сейфе килограмм героина чтобы покинуть Жене или Дюше. Это только что знаем, может чего уже забыл рассказать.
Дикие люди. Они воюют против своего народа. Как вы думайте чем мы им помешали?
Ройзмана раскручивают под выборы в связке с Прохоровым. Им нужна видимость явки любой ценой.
Откровенный бред.
1) Не Ройзману нужен Прохоров, а Прохорову (и всем прочим - нарфронт и справросы уже приглашали Ройзмана к себе).
2) Выборы состоятся при ЛЮБОЙ явке. Потому на выборы идти НАДО и голосовать против ЕР - Партии Жуликов и Воров - за любую другую партию.
3) По фонду Ройзмана уже работали - и работали не для его избрания, а для его посадки по подкинутым наркотикам, оружию и трупам. Сейчас намечается тоже самое.
4) Ройзман перешёл дорогу главменту Бородину в Сагре и вся бородинская мафия теперь дрожит за свои тёплые места в е-буржской ментовке. Это и есть основной мотив происходящего.
1) Не Ройзману нужен Прохоров, а Прохорову (и всем прочим - нарфронт и справросы уже приглашали Ройзмана к себе).

Как в моем тексте можно было прочитать обратное, для меня загадка...

2) Выборы состоятся при ЛЮБОЙ явке. Потому на выборы идти НАДО и голосовать против ЕР - Партии Жуликов и Воров - за любую другую партию.

Интересный ход мысли... Им нужна не "явка", а ВИДИМОСТЬ явки, чтобы создать хоть какой-то намек на легитимность.
3) По фонду Ройзмана уже работали - и работали не для его избрания, а для его посадки по подкинутым наркотикам, оружию и трупам. Сейчас намечается тоже самое.

Действительно хотели бы посадить - посадили, или убили.
Видимость они нарисуют (что даже и не нужно, если никто на выборы не придёт). А вот с реальной явкой против ПЖиВ - возникнут проблемы - надо будет совершать больше телодвижений, чтоб скрыть это и устроить фальсификации, и исполнители могут попасться и получить уголовку, и т.п. Так что вариант "не прийти на выборы" - это просто отдать голоса ПЖиВ и кавказцам ("тебя убить сразу"), а вариант "прийти и проголосовать за любую партию, кроме ПЖиВ" - это вариант "или хочешь помучиться".
Проблем у них, с рисованием голосов, уже давно не возникает, а вот пустые избирательные участки могут создать некоторые затруднения при общении с "мировым сообществом". Русским в любом случае лучше не станет, но хоть немного нервы потрепать...
Проблемы у них замечательно создаются общественным контролем, который запросто может вылиться в уголовку для исполнителей. И уже исполнители будут думать - нужно ли им такие проблемы за копеечку. Удорожание махинаций - тоже способ борьбы с ними.

Deleted comment

Кто против Навального - тот пидарас.
Это я про вас.
Ну это ж надо! Ты ухитрился национализм, вещь страстную и эмоциональную, превратить в какой-то мелкокулацкий копеечный расчетец. Так смачно на моей памяти в национализм еще никто не плевал.

Deleted comment

В тексте нет ни слова про народ, только про "сообщество русских националистов".
И ТЕМ , И ТЕМ.Дабы потом не примазаться-, дескать "мы пахали"..на блоге у Крылова
>Единственно справедливый и мотивирующий ответ таков: русская нация есть сообщество русских националистов.

Я понимаю ощущение осажденного в крепости, которое заставляет прибегать к таким мобилизационным формулировкам, но малолетний младенец вряд ли способен быть националистом. Максимум умилять человека соответствующих взглядов или являться биографической точкой приложения его сил. Хотя младенец безусловно представитель нации. И, судя по настроениям, один из самых главных.

Опять же сомневаюсь, что японец или латвиец так легко вычеркнет из своей нации людей, не разделяющих его личные политические приоритеты. Относиться будет с оговорками, но и используя пример "неправильного" соплеменника для утверждения своих ценностей: "Все для японцев. Любых. Сначала указанная общность, потом возможные разницы".

И в этом месте, похоже, усредненному русскому будет сложнее всего. Потому что совдепия с романовщиной выдрессировали его ненавидеть себя (чтобы меньше жаловался, больше самообвинялся, считал хуевое положение нормой-наказанием, работал зэком и охранником одновременно). А здесь задача невозненавидеть себя в окружающих (ну и невозбрезговать во всю возмутившуюся натуру).

С чем он вполне может не справиться, приученный себя именно что.