Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Мы весь мир накормим, только русским не дадим", или Истинно имперская политика

Минфин России хочет помочь другим странам в ликвидации бедности

Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве (копия есть у «Ведомостей»).

РАМР будет подчиняться Минфину и координировать деятельность с МИДом. Агентство должно разрабатывать программы помощи другим странам и контролировать их выполнение. Скорее всего, оно будет ГУПом, уточняет сотрудник Минфина. Назначать руководителя агентства должно правительство по представлению министра финансов и по согласованию с министром иностранных дел, заместителей руководителя РАМР — министр финансов.

Объемы российской помощи другим государствам постоянно растут (см. график), поэтому страну стали причислять к группе так называемых новых доноров.



В 2004 г. Россия выделила $100 млн, в 2010 г. — $472,32 млн (данные из довильского доклада об исполнении членами «восьмерки» обязательств по содействию международному развитию, без учета списания задолженности). Рекорд Россия поставила в 2009 г. — $785 млн. Но, как объяснял вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, всплеск был связан с кризисом, когда Россия активно наращивала объемы помощи соседям.

Создание агентства может увеличить международный вес России и возникнет приграничный «пояс добрососедства», считает Ярослав Лисоволик из Deutsche Bank, первое время помогать будут в основном странам ближнего зарубежья.


Особенно красиво, как кормили соседушек в кризис. 785 миллиончиков, это, наверное, бюджет какой-нибудь нищей русской области, Псковской или Ивановской. Которые буквально орут - не дайте пропасть с голодухи, дайте накормиться и хоть что-то начать делать. Но неееееет - мы пингвинов в Антарктиде будем потчевать осертиной, мы выделим средства на акклиматизацию лемуров в Финляндии, а вот Ивановской области ни копеечки лишней не дадим. Потому что у нас Имперская Политика - мы увеличиваем международный весь России, ага.

)(
Tags: РФ, власть
Интересно, кому именно выделяется помощь и для чего.

Я был бы не против даже еще больше увеличить эту помощь, направляя ее в ближнее зарубежье в обмен на жесткую миграционную политику по туркменскому образцу, на создание на месте рабочих мест и изъятие у нас толп мигрантов. Разумные субсидии тому же таджикистану или киргизии в ответ на жесткое закрытие ими границ были бы нам выгодны.

Но эти имеют в виду нечто явно противоположное. МСкорее всего - еще и стимулирование великого переселения.
с каких пор "ими" должны закрываться границы на выезд
перекрытие низкоквалифицированной миграции и забота о человеческом так сказать капитале - это функция принимающего иммигрантов государства
Де факто, большинство государств имеющих миграционные проблемы осуществлют активное сотрудничество и, мало того, очень жестко давят на мигрантоотдающие страны, добиваясь сожействия в ограничении миграции.

На этом погорел Каддафи. Он думал, что в обмен на активное сотрудничество по миграции ему дадут зеленый свет. А его откровенно кинули.
Вы не в ту степь ударились
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC#.D0.91.D0.B5.D0.B7.D0.B2.D0.B8.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC_.D1.81_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B5.D0.B9
Безвизовый режим с правом трудовой деятельности в России
9 бывших союзных республик из 14 - в списке нет прибалтов, грузии и туркмении.

Азербайджан
Армения
Белоруссия
Молдова
Казахстан
Киргизия
Таджикистан
Узбекистан
Украина

Вот и весь "туркменский образец".
Всё же не надо всех под одну гребёнку. Киргизов оставить - сколько-то мигрантов пригодится, а Киргизия, как-никак, - сдуру отданная часть России, в которой нужно остановить дерусификацию и узбекизацию.

А с Таджикистаном и Узбекистаном - граница на замке. И в Киргизии перекрыть.
Боюсь, то Киргизия без Казахстана несколько лишена смысла. А об ирреденте на казахском направлении запрещено даже думать под одеялом ночью.
В сущности, думать запрещено уже обо всём.
Говорить ещё кой о чём допустимо, а вот думать - ни-ни.
Вроде, как раз казахи, узбеки и туркмены - самые мирные. А приезжают киргизы, таджики и из Закавказья.
А не проще ли разрешить населению отстрел нелегальных мигрантов? Ну или продажу пойманных нелегальных мигрантов в рабство на Кавказ. А субсидии платить тем русским. которые будут своими силами решать эту проблему.
Мусульманину нельзя держать в рабстве мусульманина.
Окрестить пойманного нелегального мигранта - и продать. А дальше делайте с ним что хотите.

holmogor

August 27 2011, 23:08:36 UTC 7 years ago Edited:  August 27 2011, 23:08:46 UTC

Кстати посмотри как интересно в Узбекистане.

http://holmogor.livejournal.com/4509429.html?mode=reply#add_comment
"Ну чё? Будете устраивать Сагры, Манежки ....
у нас есть кому помогать материально и помимо сев. кавказа".
И, ведь, НЕ БОЯТСЯ ПАДЛЫ?!
у них деньги найдутся на все, кроме как на нужные русским реформы.
Надо признать такой способ выплаты дани Хозяевам довольно интересным.

Нищая колония "помогает развивающимся странам" с видом Цивилизованной Европейской Державы. "Как взрослая девочка, ты должна..."

К тому же, это один из редких в нашем мире случаев, когда благотворительность безвыгодна для благотворителя. :-)
Принять бешенно дорогую ДЕСТРУКТИВНУЮ программу внутри России.

Чтобы за наши денежки нас и пригнобили бы.

Типа, закупить невероятно дорогую вакцину, насильно вакцинировать ей всё население (ну, не всё... исключения понятны...) — а спустя полгода обнаружить, что от этих прививок, например, полностью теряется способность к размножению.

Ну и стребовать с производителя вакцины Унизительные Официальные Извинения в порядке компенсации пострадавшим.
Вакцина уже давно действует. И очень эффективно, притом.
Может это такая форма хищения бюджетных денег и легальный вывод их за рубеж?
в совке все это уже проходили - они реально взяли оттуда все самое худшее, впрочем, тем лучше для нас!
(Сорри, не смог удержаться)
Главное, как коспонсорам мирного процесса, россиянам необходимо помогать палестинской автономии! Там на выплату зарплат нехватает ежегодно 300-350 млн. долларов.
Зарплаты, кстати, платят тем. кто сидит в изрильских тюрьмах боевикам. Чем больше народу убил, тем выше зарплата. Нектороым платят по 3000 долларов в месяц.

Вот они щас государство провозгласят, так можно будет увеличивать масштабы помощи. Да и Асаду можно простить как и в прошлый раз пару миллиардов.
Сорри, что я со своей торбой писанной. Просто так в тему легло...
Вот не надо подавать ИДЕЙ. Потому что они могут.

Да я думаю у них списочеГ давно есть. 
Меня знаешь че добивает? Этим маются все в мире! Млять, в Британии нет денег полицию содержать, так нет они сотни миллионов фунтов вбахивают в говно. В улучшение условий труда афганских выращивателей мака...
Гуманитарная помощь - это то, что убъет человечество...

Хм, ну дадим мы Ростовской Области 785 миллионов долларов. Что они с ними делать то будут?
Что Вы с ними делаете?
Доллары в России - не деньги. На них ничего кроме рублей купить нельзя. Поэтому доллары внутри страны крутить бессмысленно. Единственное их предназначение - закупать что-то за рубежом.
Поэтому, если у вас есть 780 миллионов долларов - то во внутренние инфраструктурные проекты их вкладывать бессмысленно - они тут же вернутся обратно в банк.
Костя, "международная помощь" на 80% - кредиты на покупку товаров страны-споносора за рубежом. В нашем случае, как правило, оружия. Не лезь в национальные интересы, пальцы прищемит.
Какие блядь у Эрефии "национальные" "интересы", ну не говори смешных слов.
Ну не твоиж интересы национальные. у кого власть, у того и интересы.
Национальные интересы страны определяются национальностью правителей.

Deleted comment

На американские гуманитарные доллары американцы разрешают покупать только американскую жратву и медикаменты. Вот такая вот оригинальная господдержка "отечественного производителя".
если кредиты, то да. На %% еще заработать можно. Но речь-то идет, ИМХО, не о кредитах, а о безвозмездной помощи ..
А вы националист, но не имперец?
А почему собственно - это назвали Имперской политикой? Я ничего в этом имперского не вижу. Чисто либерастическая политика. Немцы кормят греков, чтобы Евросовок не накрылся медным тазом. Там же истинные демократические эуропейсы кормят еще многих "членов" евросовка. Эрэфия воспитанная гайдаровщиной и чубайщиной движется в общеевропейском русле - тоже кормят всех страждущих, токмо не своих. Истинный неолиберализм, демократия и прочие мульти-культи.

Нет тут никакой имперской политики.
Помощь развивающимся странам обычно увязывается с усилением политического и экономического влияния донора. Она открывает рынки сбыта и экспорта капитала.
Аналогичные подразделения есть во всех крупных развитых странах.

Непонятно почему структура создаётся при Министерстве Финансов, логичнее было бы создать независимое или аффилиированное с МИД подразделение.
Сейчас это всеобщее такое помешательство - отбирать у своих и раздавать чужим. В США отбирают у WASP'ов и раздают неграм - своим и заграничным. И в Европе аналогично. Вот Япония - правильная страна.