Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Нам и в самом деле "хуже всех"

Оригинал взят у holmogor в Нам и в самом деле "хуже всех"
В Узбекистане действует жесткий паспортный режим, просто так в Ташкенте без прописки находиться нельзя, а прописку ташкентскую получить практически невозможно, сложности даже у тех, кто приехал из области и смог купить недвижимость. Поэтому кишлачников, которые ездят в московском метро, в Ташкенте нет. Их отлавливают на улице и высылают за пределы города, а кого и сажают.
http://holmogor.livejournal.com/4508717.html?thread=42928173#t42928173

Очень интересно. Получается, что Ташкент имеет для себя очень правильный режим.

А все кишлачные проблемы отсылает в Москву.

Еще раз - де факто и де юре русские сейчас единственная не-нация на пространстве бывшего СССР.
Tags: РФ, Русские, гастарбайтеры, среднеазиаты
То есть Вы считаете, что советско-азиатский способ бороться с проблемой - это самое то?
В таком аспекте, как-то более цивилизованно будет уже признать очевидное
и выделить Москву в отдельное государство, с визами для замкадья.
Превратить, так сказать, криптометрополию и недоимперию в настоящую, неприкрытую метрополию.
Просто Ташкент по-советско-азиатски решает свои проблемы.

А Москва расхлёбывает и своё, и чужое.
Что ж тут советско-азиатского? В Бостоне только в 2004м году отменили закон, по которому индеец зашедший в черту города должен быть арестован.
http://www.boston.com/news/local/massachusetts/articles/2004/07/09/anti_indian_law_targeted_with_eye_on_democrats/
этот закон был отменен значительно раньше
вы, очевидно, не разбираетесь в американской правовой системе,
в частности не знаете различие unenforceable law и repealed law
Нет, именно в 2004м был отменён. В американской системе разбираюсь достаточно, если закон был, то любого индейца могли схватить, а потом оправдаться законом.
repealed in 2004,

индейцы получили защиту по habeas corpus в течение 19 века, везде по разному. И гражданство тоже к началу века получили все.

в порядке ознакомления с буржуазной реальностью, погуглите на Boston Indian Citizen Committee.


Гражданство получили позже, но раньше китайцев, например. В порядке ознакомления я там жил, как раз когда отменили закон. Ни одного индейца в Бостоне нет, кроме бронзового памятника. :)
а у меня в округе ни одного черного нет,
наверное это потому, что какой-нибудь закон австро-венгрии лохматого года до сих пор не отменен.
Посмотрите статистику по расам и этничности.
Вы в германской восточной Африке живёте и там ни одного чёрного?
в бывшей югославии, тут были и черные невольники и турки.
сейчас ни тех, ни других.
Ну так очень хорошо, что вовремя (до наступления всеобщей толерастии) выпилили и тех, и других.

Deleted comment

москвичи держат русских за нечто среднее между американскими индейцами 17 века (не 19го), на которых вообще разрешена охота, и черными американцами начала 19 века.
не порите чушь
в москве "москвичей" процентов 10 осталось, остальные эти самые кого мы якобы за индейцев держим
ваши эмигрантские проблемки мне совершенно не интересны
мне все равно, как масквичи делят масквичей на сорта.
мне всё равно ваше эмигрантское всё равно
удачи, всего хорошего

Deleted comment


так а москвичи то тут причём?
отстаньте уже, нас и так мало осталось, а лучше ежайте все взад, с собянена начиная
Вот если бы в Бостон было бы запрещено приезжать реднекам-тогда была бы аналогия.
А так-в огороде бузина, в киеве дядька))
А что мешает ввести визовой режим с Узбекистаном? Или органабор? Как в Европе? Ведь речь об этом.
визовый режим с узбекистаном не помешает таджикам скапливаться в столице, особенно ввиду, скажем так, привычек москвичей.
лучше всего поэтому организовать визовый режим непосредственно с внутримкадьем.
Кажется, у Наташи на днях было: "В Киеве на дне незалежности каждый выступающий на улице обращается к публике: "Ви найкращiе люди на свiте, ви укра(й)iнцi!" А у нас что-нибудь подобное - сразу статья".
Что-нибудь подобное в Москве это лезгинка на красной площади.
Глистоопарышная логика какая-то. :) Русским без московской прописки надо в свои вымирающие и ограбленные Москвой области убираться?
"Не нравится Ельцин? Сталина захотели?"
Как же ещё можно понять московское желание выгнать всех непрописанных?
Вот-вот! Совки спрашивают, отчего Китай развивается, а мы им так гордо: "По компартии соскучились?"
Вы в баню? Не, я в баню. А я думал, что вы в баню.
Вы где-нибудь встречали у Крылова заявление о благотворности советской прописки и желание удалить из Москвы приезжих из русских областей?
В данном случае предлагается к обсуждению цитата ромала Холмогорова.
вот силюсь представить какая логическая цепочка привела вас к такому выводу?
Еще можно посмотреть за Зимбабве. Там белым людям житья не стало. Или еще на какое уродство, и завидовать, брать пример.

Вот ежели кто кишлачников не гонит взашей, то и не-нация уже. А как прогонит, так сразу и нация, значит.
Кишлачники способны разрушить любую нацию.
>> Очень интересно.

Вам правда интересно?
Просто в Узбекистане есть элита, действующая в национальные интересах в отличие от РФ, где власть обслуживает транснациональные корпорации.
сдается мне, что тамошняя элита действует в своих личных интересах - как только падишах умрет, начнется 2-я Киргизия, и всех его родственников перебьют просто, но насчет кишлачных бабаев умно, да - всю нищету и потенциальную преступность нах в роиссю...
Да, элита там тоже не сахар.

Но только при тамошних "аморальных типах" страна развивается. Впрочем, это едва ли не единственный пример бурного развития (пускай идущего через архаизацию) на всё СНГ.
интересно тогда, как же интересы национальные соотносятся с интересами узбекского народа, большинство из которого отнюдь не ташкентские и даже не городские?
по-моему, то же коррумпированное ворье.

Deleted comment

Почти на всём постсоветском пространстве кроме РФ национализм стал генеральной политической линией и вообще базисом формирования или возрождением государственности.
В России «элита» по-прежнему мыслит в интернациональном ключе с сильной поправкой на траснациональность.
Ничего не обычного, из элита как была националистами, только при СССР это особо не показывала, так и осталась. РСФСРская элита как была интернациональной, так ей и осталась. Элита в РФ сильно от жизни отстала, она еще где то в совке живет, ей некогда было по новому начинать мыслить, надо было деньги воровать.
Очень просто: если позволить кишлачникам заполнить города, в результате вся страна провалится в анус. Напоминаю, что экономика не подчиняется законам сохранения.
Власть и лично Путин с Медведевым делают все для роста национализма в России, начни они проводит правильную миграционную политику как в Словакии, национализм вернется к полузачаточному состоянию.
А Вы думаете, у националистов какие-то заобачно-имперские идеи? Любое движение существует для достижения неких целей. Если цели достинуты - это остается клуб по интересам, а не движение ("вернется к полузачаточному состоянию"). Если медвепуть сделает это, а также то-то и то-то, например, - перестанет закидывать кавказ деньгами и трупами, а также вернет избирателям выборы мэров и губернаторов, а также многое другое еще - ну, прекрасно. Только надежды на это... Если бы у бабушки был... а поскольку ни только надежд, но и сильное подозрение, что бездарная, проирышная для народа квазиимпериалистическая политика глубоко не случайна, да, я считаю, что националисты, заботящиеся о народе, к которому я принадлежу трижды - по происхождению, как русский писатель и как историк русской культуры, - правы и нужны.
>что Ташкент имеет для себя очень правильный режим.
так можно сказать, что и Россия имеет для себя очень правильный режим, завозя дешевую рабсилу, обогащающую огородившихся респектабельными стенами из дорогих стройматериалов, только вот русские в заднице.
Пока русские гордо объясняют москвичам, что "сами работают только лохи и чурки" - обязательно будут в заднице. И обязательно будут ненавидеть москвичей - рабочих, инженеров, ученых, строителей. И обязательно будут считать жуткой русофобией, что москвичи считают приехавших трудиться гастарбайтеров - людьми, а приехавших требовать халяву, торгвать, воровать, вымогать взятки - скотами.
Население Ташкента - примерно процентов на 30 - русские, евреи, казахи, корейцы и прочие.

Помимо кишлаков в Узбекистане есть еще и более-менее приличные города. и их жители тоже не могут приехать работать в столицу, в которой хоть какие-то, но есть деньги.

Так что управление там ведет себя не менее антагонистично по отношению к своему народу и нации, чем в России.

Так что я бы не стал говорить, что "хуже всех", если, конечно, не считать приезжих в Москву русских "кишлачными проблемами России" и предлагать их отсылать например в Польшу или Германию, гастарбайтерствовать.

В том то и дело что именно хуже всех - вы можете привести хоть один пример что бы Русский приехал работать в Ташкент или в Узбекистан - изнасиловал и убил узбекского ребенка?

Нет не можете. Потому что такое невозможно в силу многих причин одна из которых как раз нормальный для узбеков националистический режим в государстве.

Русские лишены такого же нормального режима - поэтому узбекские животные свободно приезжают в Россию насилут и убивают Русских детей - и это однозначно зло и за это надо будет платить.

Русским нужен - нормальный националистический режим - как в узбекистане например что бы защитить свой Народ. Что бы спасити свой Народ.

Именно по этому узбеки в Узбекистане в лучшем положении чем Русские в России...
в огороде бузина, в киеве дядька. вы отвечаете на какие-то свои мысли, а не на то, что я написал.

за дувалом - конопля в самарканде тетка , или сытый голодного не разумеет - тому у кого есть свое национальное государство - не понять того у кого его нет,особенно когда в отношении того у кого его нет - теми у кого оно есть совершаются гнуснейшие преступления.

Вы ошибаетесь именно на то самое что вы написали - отвечаю. Узбекистан для узбеков - это константа для узебкского государства - Русские хотят себе такую же константу , ибо узбеки у Узбекистане - несравнимо лучше защищены как нация в сравнении с Русскими в рашкастане.

я написал о том, что изоляция сельских жителей государства от столицы этого же государства не является ни чем-то правильным, ни хорошим. перечитайте еще раз.
Вы написали о том что режим Узбекистана - якобы враждебен к своему народу, так же как режим рашкастана враждебен к Русскому Народу - я с вами категорически несогласен , и утверждаю что если бы в России так же защищали права Русских как в Узебкистане права узбеков - то национальный вопрос в России не был бы актуален ибо Русский Народ - был бы защищен так же неплохо - как узбекский народ защищен в своем государстве.

в Узбекистане права любого человека, в том числе и узбека, не соблюдаются вообще никак, особенно за пределами Ташкента. российские гаишники, милиция и судьи кажутся ангелами небесными по сравнению с их.

так что еще раз - узбекский народ НЕ ЗАЩИЩЕН в своем государстве от своей же узбекской элиты. еще хуже, чем русские в россии.

если вы к тому, что русские гастарбайтеры не бьют узбеков в узбекистане - ну да, потому что там нет русских гастарбайтеров. там жрать нечего, собственно.

у узбеков национализм намного более обострен, чем у русских, однако зерна в амбарах и золота в кошельках это не прибавляет.

с каких рассказов или мыслей вы придумываете себе, что какой-то там узбекский народ как-то там защищен - мне малопонятно.
Признаюсь что опыта общения с узбекскими милиционерами, гаишниками и прочими госслужащими не имею.

Мой опыт ограничивается лишь посильным участием в помощи жертвам узбекских педофилов в России.

По мнению же немногих опрошенных киргизов и таджиков например - права именно узбеков в Узбекистане как народа защищены надежно.Сакраментальная рассиянская парадигма " Узбекистан - не для узбеков" "Узбекистан - многонацианальная и многоконфессианальная страна" - звучащая из уст Узбекских чиновников всех рангов вплоть до высшего - невозможна.

Жрать нечего???В Узбекистане то??? - то то население в Узбекистане растет по 3процента каждый год - а сытой рашке где жратвы - дохрена ага - сокращается ударными темпами - видимо от переедания умирают. Русские бегут из узбекистана - потому что там узбекская власть - при которой неузбекам не обломится ничего, как впрочем и везде в этнических зверостанах посСССР. А вот все зверьки ломяться на Русь ибо пока во власти сидит гнусная нерусь - им там раздолье и полная свобода самовыражения - воруй, грабь, убивай , насилуй, эксплуатируй - свобода мля!расия- ана для фсех!Все что Русское - все общее!!!налетай!


Вы очевидно прикладываете к Узбекистану - лекала , тн общечеловеческих , точнее западноевропейских "ценностей" - демократия там, свободный рынок, толерантность и тд.Экономические бытие определяет сознание и прочие спорные кое в чем идеи.А Узбекистан - это Средняя Азия - там свои ценности - среднеазиатские понятия что такое хорошо и что такое плохо, и опять же отвечая вам за себя - судя по показателям в первую очередь демографическим - по сравнению с Русскими в рашке - узбеки в Узбекистане - как народ защищены надежно.

Узбекистан не угрожает существованию узебкского народа - в отличии от путенкадырии которая убивает Русский Народ.Посему Русские могут только мечтать сейчас о том же уровне защиты своего права на жизнь и национальную честь и достоинство на своей же Русской Земле - которое узебки уже сейчас имеют в своем Узебекистане.

* русские могут приехать и жить в столице своего государства
* узбеки - не могут

Все. И не надо ля-ля про "узбекам в узбекистане лучше чем русским в россии".

И не надо мне про среднеазиатские "ценности" рассказывать. Качество жизни людей подчиняется одним и тем же критериям во всем мире - безопасность, здоровье, обеспеченность.

Демографию можете еще с Эфиопией посравнивать - там еще лучше, чем в узбекистане. или в эфиопии эфиопам тоже лучше, чем русским в россии?
Запрет приезда в т.ч. предотвращает стекание всего населения в столицу.

Deleted comment

да они тут ужас вообще.
>Получается, что Ташкент имеет для себя очень правильный режим.

ну, если бы они киргизов не пускали, то был бы правильный

или Вы, Константин Анатольевич, как и ЖЖ-Пионер, например, считаете, что нерусь = замкадье?
"де факто и де юре русские сейчас единственная не-нация на пространстве бывшего СССР".

Да
откуда бы взялась русская нация?
у русских не было ни национально-освободительного движения в конце 80х, ни его симулякра.
Пиздеж,не повторяйте глупостей.Там и русских почти не осталось.Паспортный режим связан с боязнью терактов и только с этим.Элита самая ,что не на есть воровская ,поотнимала весь мало-мало прибыльный бизнес в Ташкенте и вообще в Узбекистане.Сначала от туда уехали все предприниматели,квалифицированные рабочие,теперь вот и кишлак (харыпы так называемые).Каримов сидит на пороховой бочке и боится всего,а больше всего своего народа.
русские давно уже де-юре не нация. Интересно, а "русская ментальность" ещё сохранилась? Или уже нет?
В провинцции - еще как сохранилась: с утра нажираются, работать не желают.
Как она может сохраниться? Русская ментальность трансформировалась, под влиянием времени. И то что некоторые считают, что русская нация деградирует, как раз и не понимают что это не деградация, а трансформация.
А что национального в том, что узбеки не могут приехать в СВОЮ собственную столицу?
Такой национализм нам не нужен...
В провинцции - еще как сохранилась: с утра нажираются, работать не желают.

А почему Вы, moskvitianin, решили, что беспробудное пьянство - это-то и есть русская ментальность? Для Вас русский - только пьянство и ничего более? Ах да, ещё - нежелание работать. А работают/создают/изобретают/ и т.д. (замечены в чём-то хорошем) исключительно представители иных национальностей. И каких же, например? К одной из них, вероятно, Вы себя причисляете?
Из длительного опыта, откуда же еще.
Для провинциалов непьющий и работающий на совесть - явный чужой с подозрением на москвича.
Хочешь, чтобы хорошему и трезвому работнику не гадили коллеги - срочно переводи его в бригаду москвичей. А свои будут гадить на каждом шагу.

Среди вас можно найти и талантливых, и трудолюбивых, и непьющих. Но для вашего народа они - враги и изгои.

У нас стыдно работать хуже соседа. А у вас наказуемо работать лучше соседа.
Вполне.
Всё зависит от того, на чём концентрируется внимание. Что поделать, видимо, нужно начать с прописных истин: в любой нации есть разные люди, нет по умолчанию "плохих" или "хороших" наций (как бы этого ни хотелось), но если всё время толдычить о негативном, уделять внимание исключительно "мерзостям" и "изнанкам", то складывается не самая приятная картина. И не самая объективная, кстати.

Это что, метод "созерцания нечистоты", в надежде испытать озарение, разглядывая дерьмо? Не будет озарения, сложится убеждение, что весь мир - дерьмо. Просто есть любители дерьма, потому и смотрят (и жадно смакуют увиденное).

И потом, если уж так сложно смотреть своими глазами, и так важно именно чужое "думают", то задайте себе вопрос: о чём писали западные путешественники, посетившие Китай? О Великой Стене, о красоте фарфора, об искусстве каллиграфии. О чём они писали, посетив Россию? О тюрьмах, о пьянстве, о нищете и т.д. Что, в России не было ничего, кроме тюрем, пьянства и нищеты? Никогда не было? Ни в царское время, ни в советское, ни теперь? Только мерзости жизни, убожество, дикость и всё такое?

Не бывает только чёрного или только белого, взрослея, человек это начинает понимать. Ну, теоретически должен.

И неумение похвалиться, впрочем, тоже вносит свою лепту. Почему бы уже не перестать каяться, прекратив эту вечную порку, столь пропагандируемую? Почему бы не начать уже рассказывать о России и воспринимать Россию без истерики и надрыва обличителя? Пусть без любви (если уж не получается любить Россию/русское), просто объективно? Или попытка быть объективным (и не поливать себя из брандспойта дерьмом, и не каяться во всех смертных грехах, и своих и чужих) - это "пидарастические истерики про жидовские происки и прочая ахиренея"?

Убеждение, что у России копирайт на мерзости, а "русское" - синоним гадости и вырождения не просто нелепо, оно наивно и глупо.
В любой нации есть всякие люди - и хорошие, и плохие. Но далеко не в любой нации общественное мнение четко и однозначно выступает на стороне мерзости. А в России и сейчас - увы...

До тех пор, пока в России наказуемо (при всеобщем одобрении) быть лучше соседа - до тех же самых пор у России будет копирайт на мерзость.
СМИ и поток пошлятины на телевидении вряд ли стоило называть общественным мнением. И старательно культивируемую и эксплуатируемую (теми же СМИ) зависть и потребительство не стоит воспринимать, как единственно возможную поведенческую модель.
Вся Россия - это не только пошлые анекдоты про зависть к соседу или истерика в СМИ про яхты и особняки.
Может, имело бы смысл попытаться увидеть в своей стране что-то хорошее? И в своём народе. Если это Ваш народ, конечно. Или у Вас ко всему русскому что-то личное? ^___^
Ага. Было хорошее, да сплыло.
Пока что главная черта (увы, моего) русского народа - это именно деятельная ненависть к любому, кто посмел быть лучше соседа.
И если приезжий вдруг оказывается хорошим работником - его надо срочно убирать из бригады земляков в бригаду москвичей. Потому, что земляки хорошего работника не оставят безнаказанным.
А все остальное - глубоко вторично.