Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Техническое: о почте

Дорогие люди, желающие связаться со мной и недоумевающие, почему я не отвечаю.

С какого-то момента я стал с удивлением узнавать, что какой-то дорогой и близкий мне человек написал мне письмо, а я на него не ответил. Я честно отвечал, что письма никакого не получил, на что дорогие и близкие делали круглые глаза и объясняли мне, что письма пропадали только во времена голубиной почты и дилижансов, а электронное, дескать, всегда доходит до адресата.

Тем не менее факт – письма пропадали, причём количество пропавших писем только возрастало. В конце концов мне стали перезванивать: «ну, получил?» Я честно говорил «нет» и давал адреса запасных ящиков.

В конце концов мне это надоело и я полез в спамную корзину на гмейле, потому что пропасть письма могли только там. И – о ужас! Я нашёл там целый ворох архинужной и архиважной корреспонденции, включая ряд ценных предложений.

В общем, приношу свои извинения всем, кому не ответил. Похоже, теперь мне нужно будет лазить по помойке, чтобы хоть что-то достать. Кстати, никто из маководов не посоветует, как получать себе на почтовик всё содержимое гмейловской помойки?

)(
Обилие ресурсов, украденных у русских детей, не меняет природу москвичей. Жалкие, никчемные, глупые москвичи.

Deleted comment

Прежде всего я русский человек. Не москвич.

Deleted comment

Ложь и гнусные поклепы на русских людей в самом гнилодыхании москвичей. Гнусные, мерзкие, подлые безбожники москвичи. Не знают они Чести, Совести, Стыда и Долга. Подонки, мразь, паразиты и упыри, дерьмиурги москвичи. Зло.

Deleted comment

Deleted comment

Расскажи это москвичам москвич. А русский человек над вами просто посмеется.
антиспам фильтр можно настроить на получение всех писам, но тогда и спам будет валиться во входящие. Делается через вэб интерфейс гмайла.
Жмите кнопку "Не спам" для писем, ошибочно попавших в спам, фильтр постепенно обучится; ещё в настройках почты, разделе "Фильтр" можно сделать правила для определенных адресов, указав, чтобы они никогда в спам не попадали.
Обучить гмейловский фильтр очень просто для этого есть кнопка "Не спам".
Здесь бы так сделали-все комменты сразу в спам. И копчу отключить можно было бы))
можно "не спамом" потыкать гуглу чтоб обучился
а есть ещё вариант отключить этот гмейловский фильтр совсем и полагаться на макинтошевский (тоже обучабельный)
Забивая в поле «From» звёздочку? Нет уж! Тогда в почте будет сплошной Групон.

Лучше всё-таки обучать его понемножку.
Константин, переключите аккаунт с протокола POP3 на IMAP. В итоге в мейл-клиенте создастся копия всех папок, существующих в веб-интерфейсе. Будет там и "Нежелательная почта".

Deleted comment

Странная система сортировки - это вы про метки и цепочки писем?

Антиспам вы пытались обучать? Там кнопочки такие есть, "спам"/"не спам".
У Ваших корреспондентов адреса с .RU считаются некультурными?

Deleted comment

> Вы наверное путаете корреспондентов с адресатами.
Не путаю. Корреспондент - это не только журналист. "КОРРЕСПОНДЕНТ: лицо, состоящее в переписке с кем-нибудь" (словарь Ожегова).
> И не заметили кавычек :)
Ну не то, чтоб совсем не заметил... но слово "вынужден" таки было без кавычек.
1) Mail получает всю почту, включая спам, если вы включили IMAP в аккаунте Gmail.
2) В ящике Gmail для родных и близких людей можно создать фильтры, действием которых можно указать "Никогда не отправлять в спам".
> на что дорогие и близкие делали круглые глаза и объясняли мне, что письма пропадали только во времена голубиной почты и дилижансов, а электронное, дескать, всегда доходит до адресата.

Безотносительно к безобразному поведению спам-фильтра гуглопочты у дорогих и близких слишком наивное представление о высоких технологиях. Пропадает, да ещё как.
пусть в следующий раз с маила и рамблера не пишут