Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Новости правозащиты: от Матвея Цзена

Оригинал взят у second_sign в Новости правозащиты
Сообщаю читателям и соратникам о текущей правозащитной деятельности РОДа:

Дело крестьянина Александра Кулешова
В настоящий момент идёт судебный процесс. Уже допрошено большинство свидетелей. Предполагается, что на следующеем заседании суд допросит тех свидетелей, которых приведут судебные приставы, а затем приступит к рассмотрению ходатайств защиты и оглашению письменных материалов дела. Защита оценивает ход судебного процесса как позитивный, поскольку удалось показать (удастся ли доказать - решит суд), что поведение Кулешовых после нападения милиционеров не было попыткой скрыться с места случившегося.
Следующее судебное заседание - 26 сентября 2011 года.

Дело учительницы Елены Журиной
Долгая борьба Елены с кавказцами, которые пытались в буквальном смысле слова сжить её со свету и завладеть её жильём (скромная комната в коммунальной квартире), завершилась победой Елены - 2 сентября этого года она получила свидетельство о праве собственности на свою комнату. Это событие, хотя и малое в масштабах страны, но крайне важное для самой Елены, - победа русских националистов и всех неравнодушных русских людей, которые участвовали в этом деле. Особенно хочется отметить ДПНИ, которое первыми пришло на помощь Елене Журиной.
Но радостное событие омрачилось тем, что Журину уволили с работы. Елена - профессиональный музыкальный преподаватель игры на синтезаторе, стала жертвой изменений в Трудовой Кодекс, которые запрещают заниматься образовательной деятельностью не только людям, имеющим судимость (а судимость у Елены погашена), но и тем, кто когда-либо её имел. Несмотря на здравый посыл, засилие в Государственной Думе партии жуликов и воров привело к тому, что закон сформулирован настолько неудачно, что не только противоречит Конституции и Уголовному Кодексу, но позволяет заниматься преподавательской деятельность людям, судимым в прошлом, за, например, разбой. А запрета, например на то, чтобы сторожом в школе стал судимый педофил нет вообще.
РОД окажет юридическю помощь Елене. Мы попробуем её восстановить на работе. Напомню, что судима она была по сфабрикованному делу: её сосед-кавказец написал заявление в полицию о том, что Елена Журина угрожала его убить. Чуткий и внимательный полицейский Гагик Бенаминян (тот самый, которого ранили 2 марта сего года) дал делу ускоренный ход и Елена Журина получила условный срок.

Дело Русского общенационального союза (РОНС)
Завтра в Верховном суде РФ будет рассматриваться кассационная жалоба лидера РОНС Игоря Артёмова (artemov_igor) на решение Владимирского суда о признании РОНС экстремистской организацией. Поскольку самого Артёмова ищут сотрудники УФСБ по Владимрской области для того, чтобы предъявить ему обвинение по 282-ой статье УК, то представлять РОНС на суде буду я (second_sign). Честно говоря, особых надежд на поворот решения суда я не питаю, поскольку опыт Славянского союза и ДПНИ, как говориться, перед глазами. Подробнее о запрете РОНСа можно прочитать здесь.

Дело Дмитрия Дёмушкина
В мае сего года в отношении Дмитрия Дёмушкина было возбуждено уголовное дело по ст. 282.2. Его обвиняют в том, что он якобы продолжает деятельность Славянского союза, признанного экстремистским 29 июня 2010 года. Следствие шло довольно вяло (как только и может идти следствие по политическому делу в отсутствие политического пинка), но вдруг активизировалось: на допрос в качестве свидетелей вызывают многих людей, в том числе и родовцев: Владимира Тора (tor85) и Аллу Горбунову (zlaya_mudrost).
Tags: 282, РОД, правозащита, судебная система
То есть дело мента и боксера о машинке в русскую правозащиту по здравому размышлению решили все-таки не включать?

Deleted comment

Надо защищать грузин, у которых украли украденный миллион, как тов. ztзамечательно описал. По-моему, это однозначно доказывает бесполезность разделения народов СССР по искуственным половымделовым признакам.
прямо персонажи из Алисы в Стране Чудес. Нет, это не доска почета национального государства.

Вы бы что-ли как-то приводили примеры национальных предпринимателей, ученых, миллиардеров. А то какие-то смутные персонажи, у которых за душой -- мелкое сутяжничество с инородцами, склоки, возня. Тьфу, право слово. Большие люди давно уже бы заработали миллионы и сидели под березками и пили чай, никаких жалоб бы не надо было и толпы защитников. Герои-терпилы, да. Страдальцы, блин.
Что ж это, батюшка - защищать нужно миллиардеров, а мелкая русачьня пускай сама по себе отбор проходит?

Вы, по всему видать, иудейством увлекаетесь? На лица взирать предпочитаете?

Айяйяй, батюшка, до нехорошего это вас доведёт.
Да покажите простых достойных людей, а не этот склочный сброд.
Ну уж я не знаю, батюшка.

Ехал крестьянин с женою и тёщей, напали на них лихие люди - что же, из чего получается что склочник русак-то этот?

Учителку престарелую чюрбаны обидели - за что ты её презираешь?

Нехорошо, батюшка, отравлен ты мирскими туманами, всех без миллиарда склочниками считаешь, а сам-то, небось, и машины собственной не имел никогда.

Айяйяй.
Училка подозрительно выглядит, чюрбанов довела небось. Крестьяне тоже какие-то чумные. Защита канючек -- не стратегия, а тактика. Может, хорошая, но кандидаты какие-то левые все. Не верю.
О, старый знакомый! Теперь здесь провокаторствуете помаленьку? По зову души или как?
К Соколову, к Соколову.
Нахуй нахуй - кричали пьяные пионэры(с)
На вопросы не отвечаете? Понятно. Под прикрытием опять?
Факт многолетнего поддакивания у Соколова есть уже ответ.
Троллёж не пройдёт. Речь о вас. Здесь вы как и там - троллите напропалую, как я посмотрю. Морячка на котёнка сменили на юзпике? Это неправильно. Животное жалко. Вам что нить сантехническое бы - универсальный таз например.
Давайте уже к Соколову идите, что ли.
Заело органчик? Вы себя всеобщим модератором числите уже, что ли? А ведь вы обычный скушный тролль и провокатор.
В бороде открыт портал! Торопитесь -- скоро закроется.
А вы за два года значительно поглупели, я смотрю. Но вам идёт.
Соколов ждет.
"Нет, это не доска почета национального государства" - это верно. Здесь не доска почёта, а список пострадавших.
Да, но доски почета пока еще не было. Если клонить в сторону пострадавших, можно превратиться в милицию.
Вы, похоже, начали читать сообщение сразу со второй строки, пропустив первую. А в первой было сказано, "о чём разговор" - "о текущей правозащитной деятельности РОДа".

Так что - да, в каком-то смысле "милиция".

Deleted comment

Силовыми акциями РОД и в самом деле не занимается. Но задачи милиции не сводятся к силовым акциям. :-)
Да, чёрт возьми, это не доска почёта! Это отчёт о правозащитной деятельности РОД, и перечислены здесь - ПОСТРАДАВШИЕ, чьи дела мы ведём.
По делу Кулешова. А мента судят, за то, что он убил ребёнка нерождённого?
Когда у нас в стране будут судить ментов, у нас будет другая страна.

Пока что мы ставим себе целью защитить человека от ментов. Это ОЧЕНЬ непросто.
Про страну всё понятно, но мне интересно, был ли встречный иск? Даже пусть не по факту превышения полномочий и разбойного нападения, но хотя бы по факту нанесения побоев, повлекших к смерти ребёнка. Или у нас пока человека судят, даже не человека, а родственника, ну мужа, или будущего мужа, я уже забыл, то в ответ нельзя обвинения предъявлять? Есть же наверное медицинское заключение, по этому факту дело не возбуждено? Пускай не умышленно, по не осторожности или случайности, но это же было и в этом же надо разобраться? Не про нашу страну, но на сраном Западе ребята друг друга кучами встречных исков закидывают, а у нас что?
А абортмахеров и абортирующихся баб судят за то, что они убивают детей нерожденных?
хорошие новости
За крестьянина и учительницу - Земной поклон Вам, Дзену, всем родовцам и помогающим.