Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Конспироложеское

Иногда приходит в голову…

Представьте себе, что в США каким-то образом к власти пришли японцы. Ну, разумеется, законспирированные такие японцы – все сделали себе пластику, у всех правильный разрез глаз, кожа отбелена лучше, чем у покойного Джексона, и всё такое. Но – японцы.

Допустим также, что они не просто пришли к власти, а укрепились так, что их «не скинуть». То есть демократия формально сохраняется, обе старые добрые партии бурно соперничают, вот только во главе одной партии – загримированный под янки Такэси Акаяма, а другую возглавляет прикинутый под техасца Юити Танигава. На всех стратегически важных местах тоже сидят японцы, а из настоящих американцев остался только министр физкультуры и спорта, да и того уже собираются менять на какого-нибудь такйного Мараюки. Хотя японское происхождение они всё-таки скрывают, так как боятся, что американский народ может и восстать, «были прецеденты». Так что приходится маскироваться. Впрочем, на всех маскхалатов и грима не хватает, и кое-что заметно: министр обороны вполне официально носит фамилию Акияма, министр финансов – какой-то мутный Джон Сё (выдаёт себя за корейца, но корейцы его своим не считают, а вот на японца он очень смахивает). Да и сам президент «Дэниел Смит» не скрывает знания японского языка, а, напротив, им бравирует.

И последнее допущение: все они – милитаристы, почитатели Императора, у всех двоюродные бабушки сгорели в Хирощиме, а троюродные дедушки – в Нагасаки, и все они преисполнены желания отомстить. Как американскому народу в целом, так и конкретно – тем, кто тогда против них воевал.

Как они это будут делать?

Ну, первое, что приходит в голову – объявить на всю страну, что американские действия в той войне были гнусными и преступными, заставить Америку вечно каяться за атомную бомбардировку, а оставшихся в живых ветеранов найти (при помощи каких-нибудь ниндзей) и смолоть их в костную муку.

Но американцы же не дураки. Скорее всего, они поймут, что им навязывают, а потом – и кто.

Поэтому они будут действовать по-другому. Для начала – озаботятся состоянием исторической памяти американцев. Нагонят через СМИ и всякие «говорящие головы» истерию – нация, дескать, заелась-заигралась, размякла, совсем забыла подвиги отцов, и всё такое. И что нужно срочно-срочно исправлять положение.

Разумеется, «новую политику исторической памяти» начнут именно с возрождения памяти Японской компании. Для почина сделают 7 декабря днём общенационального траура – в память о погибших в Жемчужной гавани и вообще на той войне. Траур этак дня на два, на три, с обязательным запретов всех увеселений, закрытием кинотеатров и луна-парков, «и чтоб мороженое не продавать». При этом чтобы с телевизора лилась непрерывным потоком противная трескотня о «подвиге наших предков, спасших Америку», причём трескотня именно что противная и оскорбительная для ныне живущих американцев. Полезно также ввести в государственных школах какие-нибудь добровольно-принудительные «уроки мужества», с мозгоклюйством на тему «подвигов отцов», и иные меры, вызывающие тот же эффект.

Полезно также обозлить военных. Поэтому – делать вид, что никаких войн после Японской компании Америка вообще не вела. Никакого Вьетнама, Афганистана, Ирака – это всё «так, фигня какая-то». Если поднимается вопрос о выделении каких-нибудь денег на пособия ветеранам Ирака – демонстративно отдавать эти деньги на возведение огроменного монумента в честь погибших в Пёрл-Харборе. Для создания монумента выписать из Экваториальной Гвинеи какого-нибудь местного жителя с его представлениями о прекрасном и назначить его скульптором и архитектором – чтобы монумент получился как можно более уродливым. Натыкать таких монументов повсюду.

Одновременно с этим - всячески поддерживать дискуссию о пользе и вреде атомных бомбардировок японских городов. При этом всех, кто сомневается в оправданности применения атомных зарядов, преследовать, причём неуклюже и в то же время демонстративно.

И так далее, и тому подобное, всё время надавливая и надавливая жира американцам в миску. Чтобы тошнило и тошнило.

Правда, в одном вопросе всё-таки придётся действовать более откровенно. Я имею в виду оставшихся в живых ветеранов. В костную муку их, конечно, смолоть не удастся, да и «не то удовольствие». Но вот всласть поиздеваться – этого наши японцы уж не упустят. Надеть на них терновый веночек, глумливо увитый лаврушечкой. Чтоб снять было стыдно, а носить больно.

Как? Например, защитить их честь и светлую память подвига. Позвонить в родную Японию и попросить издать книжку о том, как американские солдаты насиловали японских мальчиков, поскольку «гомосексуализм вообще очень распространён в американской армии». Книжку начать обсуждать по телевизору, закинуть информацию в интернет, вообще поднять вокруг неё шум. Разумеется, возмущённый шум. Каждый день повторять - «американские солдаты НЕ насиловали маленьких японских мальчиков, НЕ насиловали девочек тоже, НЕ насиловали и младенчиков, НЕ насиловали, НЕТ, НЕТ» (как известно, «не» подсознанкой не воспринимается). Когда все выучат, что американские солдаты что-то делали с японскими детьми – начать тему о пользе ядерных бомбардировок, заявить, что радиация полезна, и что американцы, сбросив бомбу, оказали большую услугу японскому народу… И так далее – всё время изобретать разные такие интересности. Тщательно обмазывая ветеранов смолой и вываливая в перьях. Под конец – создать специальную Комиссию по недопущению диффамации, чтобы все помои слить в одно ведёрко и надеть его всем на голову.

То же самое – в материальном плане. Например, выписать ветеранам той войны разные привилегии. Хотя бы налоговые послабления. А потом – требовать прежнюю сумму налогов под разными предлогами, обычно – требуя миллион подтверждающих справок о том, что человек и в самом деле воевал. Пусть дедушка посудится с государством, пособирает бумажки… Впрочем, это если дедушка богатый. Если дедушка бедный – тут можно оттянуться по полной. Например, пообещать ему бесплатное жильё из федерального фонда. Опять же долго-долго мурыжить. И в конце концов предоставить, скажем, комнатку в бывшем собачьем питомнике – маленькую, пропахшую псиной и собачьей мочой: живи, дедуся. Если дедуся будет ерепениться – делать большие глаза и ругать чиновников, которые этак обошлись с уважаемым человеком, но в собачью клетку его всё-таки запихнуть.

А теперь посмотрим на нашу страну.

Кто так у нас в элите? Откуда все эти Юргенсы, Кохи, Грефы? Да и сам Путин, с его немецким бэкграундом, тоже подозрителен. Правда, есть колоритный Абрамович… но вот Вексельберг вполне может оказаться и не евреем. Кстати, и отношения с Германией, начиная с Горбачёва, какие-то феерические...

Да уж не НЕМЕЦКИЙ ли это заговор против Матери-России? Не фрицы ли нас одолели тихой сапой?

А если это они и есть, то что немцы могут испытывать по отношению к победителям во Второй Мировой? И как они с ними обойдутся?

Ну, про "Культ Великой Победы" мы все видим и знаем. Скоро народ уже начнёт плеваться. Про "защиту памяти" мы тоже как бы в курсе.

А к ветеранам как? А вот примерно так:

городе Протвино в Подмосковье живет Иван Егорович Гращенков. Он – ветеран Великой Отечественной. В Протвино жил раньше у родственников. 15 лет у него не было своего жилья. Не было. Вообще. Администрация города не чесалась. Когда ДАМ стукнул кулаком по столу – «дать всем ветеранам отдельное жилье»…ему жилье предоставили.

Обычно у мониторов сидят. Так что опасность упасть после того, как вы узнаете, ЧТО ему предоставили – невелика. Но все-таки – подстрахуйтесь.

Так вот. В качестве отдельного «жилья» Ивану Егоровичу выделили БЫВШУЮ ЛИФТОВУЮ. Кто не в курсе – это НЕЖИЛОЕ помещение. Теxническое. Для доступа ремонтников к лифту. Впрочем, непосредственно перед «вручением» ветерану оно использовалось для складирования инвентаря.


ДОВЕСОК. Смайл, надеюсь, ставить не надо? "А то люди дико серьёзные стали, просто ужас какой-то".

)(
Tags: РФ
в начале 90х многие наши предприятия немцы оттеснили от госзаказа, занося взятки в чемоданах совковым чиновникам.

так что крылов если и ошибается про немцев, то не сильно
КОнстантин Анатольевич,отец открыли глаза!
А как под евреев-то подделываются, сволочи.
Да я давно заметил, что многие немцы под евреев подделываются. Вот Аркадий Малер, к примеру.

Deleted comment

Шеф MI6 читая вопросы в каментах, ухмыляется, радостно потирая ручки.
До Нюрнберга лучше быть немцем, после — евреем.
Немцем в СССР все же было быть не очень хорошо. А евреем быть солидно, воспринимались как часть пейзажа, само сабой разумеющиеся. Малер это дело запомнил, видимо и войдя в сферы, справил документы. Нобудучи немцем, то есть человеком совестливым, евреем себя не назвал, но подразумевается, что он еврей.
> – всё время изобретать разное. Пока

Очевидно, продолбался конец предложения.
Бывшая лифтовая - это обыкновенная квартира.
Собственно, это и по заявлению понятно - там упоминается ванная комната.
По крайней мере, из той информации, которая есть в письме, трудно составить объективное представление о сути конфликта. Может действительно чиновники сволочи, может дедушка с дочкой большие хитрованы.
а чо японцам кожу отбеливать, она у их и так белая
а желтыми их во всем мире несколько сот лет называют по нелепой случайности?
просто глупая традиция



на фотке - китаянка и американка
я мало общался с азиатами, поэтому спорить не буду.
но вот просто из занудства: фото ваще не показатель.
я бы мог показать фото майкла джексона и настаивать на том, что негров называют черными по глупой традиции
ну наберите в гугле в сервисе картинок "японская девушка" и любуйтесь

корейки - пожелтее, китаянки - поузкоглазее, японки - совсем белые и большеглазые
Только у тех, чьих мам ебли американские морпехи.
> А то люди дико серьёзные стали, просто ужас какой-то

Германский кайзер приветствует проходящие войска. Рядом с ним - кронпринц.
Бл*ть да это же Вова справа от кайзера.
Гы а реально похож. Это и есть кронпринц Вильгельм Вот еще из ранних портретов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Kronprinz.jpg
Правда он был высок ростом. Вот фотка Вильгельма с рейхспрезидентом Гинденбургом
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/Bundesarchiv_Bild_102-14221%2C_Paul_von_Hindenburg_und_Wilhelm_von_Preußen.jpg/794px-Bundesarchiv_Bild_102-14221%2C_Paul_von_Hindenburg_und_Wilhelm_von_Preußen.jpg
Что ж, на евреев народ уже не клюёт? "Тигры пошли"?
ахахахаха
у гугля не сложно узнать, куда рф продаёт больше всего нефтегаза
не сшашка, не бриташка, а именно гермашка
А что если это всё взаправду, только немецкую линию мы разглядеть можем, а главных кукловодов - нет?
Вообще, у многих немцев еврейские фамилии - это подозрительно.
Ройзман-немец!!
Ну, этот-то да, нет сомнений.
Евреев с настолько выраженно антинаркотическими правдосильными лицами наука не знает.
http://hgr.livejournal.com/1925599.html?thread=31072735#t31072735
С Петра Алексеича трэнд, Константин.

Но Вы Америку не зря упомянули. В ней немец тоже отметился -- оба раза
. Хоофер и Айзенхауэр. 5. колонна пур)
Извините конечно, но... Бред. Им не до нас. Они и так показали кто победил.
Кому показали? Неужто неграм с "Рамштайна" что спокойно пользуют блондинистых ариек? Туркам которые заселяют Дойчланд ибо жырнеы пацисфисты и любители пива не плодятся? Или французам с их Лотарингией и атомной бомбой...
Пошел каяться и бить поклоны. Ибо немец по происхождению.
И капча у Вас с немецкими словами. И сюда добрались.
Шутки - шутками, но амеры примерно так действуют на тему 9/11. И "Уроки Мужества", и все прочее. НО! Пипл хавает со страшной силой! Они и вправду простые, как три копейки. Все эти психологические изыски типа "НЕ подсознанием не воспринимается" с ними не работают.
Девол про это давно говорит.
Ну да,нет никаких евреев,а есть одни немцы.А Галковский убедительно доказал что нет не только евреев,но и немцев.А есть одни англичане.Когда разберутся с англичанами,но очередной деревенский гений докажет что нет никаких англичан,а за всем стоят инопланетяне(хотя Айк уже это делает).
А вообще правильно-сказал человек что он немец-значит немец.Сказал что он русский-значит русский.Сказал какой-нибудь Белковский что он православный-значит православный.Надо верить людям.Они же врать не будут! Вот один националист взял себе в качестве псевдонима имя скандинавского бога грома-и что же ,он теперь еврей что-ли?Никак нет,казак-с .А евреев не бывает. Так ,песни и пляски.
Эх,Константин,Константин....(грустно вздыхает)
Я думаю, никакого Галковского нет в природе, это просто один из виртуалов Крылова.
Японцы в Штатах аки господа - это ж старина Филипп Дик, насколько я помню.
Немедленно смотреть Wild Palms, не пожалеете!!!
А может быть те надамериканские японцы на самом деле не японцы, а просто симулируют японские "утечки", чтобы умные крыловы подозревали японию вместо реальных фактических хозяев с Чудесного Острова?
Дык это ж просто "Оружие возмездия" Пелевина.
Прав был покойный Игорь Иннокентьевич Эренбург: кругом одни японцы.
кАмпании... Поправьте, пожалуйста.
Константин, лифтовая это не помещение для доступа ремонтников к лифту. Поверьте на слово бывшему электромеханику по обслуживанию лифтового хозяйства. Это помещение где сидят диспетчеры и ремонтники (железки, пульт и т.д. тоже). Обычно это помещение переоборудованное из квартиры или колясочной на первом этаже.
То есть врётЪ поганый ветерашка, очернает Единую Россию?
Где видно, что это сам ветеран писал?

Про техническое помещение для доступа ремонтника к лифту, это уже чьи-то домыслы.

Выделили лифтовую. Представляю, как она выглядит - грязное засранное помещение, но никаких лифтов там поблизости не наблюдается.
Хреново быть ветераном в России :(
Эх, Крылов, Крылов. К власти в Америке пришли негры....

Но американцы же не дураки. Скорее всего, они поймут, что им навязывают, а потом – и кто.

М-мммм, посмотрим через годик.

Я думаю, немцы ни причем.

ЕС ведет себя во всех отношениях как наследник 3го Рейха : откровенно продолжает все начатые, но не доконченные по известрным причинам планы, развивает те же направления геополитики на тех же принципах.

Даже интересно - с Тибетом как получилось. Что бы не рассказывали захватывающего и мистического про экспедиции Аненербе и свастику, но немцам сотрудничество с Тибетом было тогда необходимо стратегически : чтобы помочь союзным японцам на востоке Китая, возбудив восстание на другом конце.

Даже здесь - и то, ступают с 3м Рейхом след в след.
В рамштаене негры 0_о?

Всем показали. Иногда что бы победить, нужно проиграть. посмотри на молодеж нашу. 2 пути: ходят с "я люблю хурма" или бреют голову налысо и...
Я не верю, что группа людей, захватившая власть, не распадётся на враждующие группировки, грызущиеся из-за добычи.
И ещё сильнее не верю в то, что движущей силой такой группы м.б. месть. Ну, т.е. месть м.б. идеологией группы; но такая группа власть не захватит. Максимум - такая идеология может использоваться для оболванивания рядовых членов партии; но партия уже не будет тайной.
А, вы об этом. а я сразу и не понял, начал в голове все офф клипы прокручивать.
Но мне это тоже приходило в голову.
Особенно когда прочел у Солженицына: после того, как у Твардовского провалился проект присуждения Солжу Ленинской премии за "1 день Ивана Денисыча", тот сидел у себя в кабинете в прострации и повторял: "Даст ист аллес, даст ист аллес".
Не поленись, найди этот момент в "Бодался теленок с дубом".
Там еще много интересного о Твардовском.

В РиЖ! За РиЖ!
ну кАмпания же
оффтопик -
http://object.livejournal.com/1497710.html?thread=29244782#t29244782
Костя, это, боюсь, тебе в копилку.
Знаю чем навеяно - А. Куприн "Штабс-капитан Рыбников". Все уже придумано до вас.
Очень, кстати, подходит к дискурсу "десталинизации".
Таки да :DDD
американские солдаты НЕ насиловали маленьких японских мальчиков, НЕ насиловали девочек тоже, НЕ насиловали и младенчиков

Что-то вы, Константин, совсем загнались. Американские солдаты насиловали кого попало. Естественно, не все, а небольшая часть, но отсутствие приказов об ответственности за изнасилования, типа сталинского, очень этому способствует. Раз не запрещено - значит, разрешено.