Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

РОД, текущие дела

Оригинал взят у nataly_hill в Текущее
В кассе РОДа на данный момент - 69 600 рублей. Т.о. можно считать, что вопрос с оплатой судебной защиты Александра Кулешова закрыт.
Чтобы не тратиться на комиссии при переводе, последний транш мы передадим Кулешовым в руки, когда кто-нибудь из нас туда поедет.
Сердечно благодарю всех жертвователей, а особенно хочу поблагодарить kladun, который не только сам пожертвовал крупную сумму, но и в красноречивом постинге призвал всех своих читателей поступить так же. Друзья, все вместе вы сделали очень большое и очень хорошее дело! Подробно на этом останавливаться сейчас не буду, так как, думаю, вы услышите еще немало благодарностей - и от нас, и от семьи Кулешовых.


Что касается самого суда над Кулешовым, то следующее заседание у него - 26 сентября, и на нем сторона обвинения будет продолжать допрос свидетелей. Таким образом, до конца суда еще далеко. Все это происходит так неторопливо, потому что сезон отпусков: сначала уходила в отпуск судья, теперь ушел прокурор.
Александр и Татьяна, как я уже писала, поженились, живут в новом доме и не тужат. У Тани были некоторые проблемы со здоровьем, она в конце августа лежала в больнице; но, не считая этого, у них все гладко, и они счастливы вместе.
Если, конечно, на время забыть о суде и о том, что Александру все еще грозит тюрьма.

По другим делам. Я уже писала о том, что успешно завершилось в суде дело Марии П.: кавказец, который ее изнасиловал, отправился в тюрьму на 11 лет. Он, кстати, оказался профессиональным преступником-рецидивистом, дважды судимым, и, кроме этого изнасилования, был уличен еще в одном преступлении - с чем и связан этот суровый приговор.

Успешно завершено и дело Елены Журиной, "русской учительницы музыки-2": одинокой женщины, преподавателя игры на синтезаторе, у которой ее соседи, семейство Жуматовых-Адилбековых, пытались "отжать" комнату в коммунальной квартире. 2 сентября Елена получила свидетельство о праве собственности на свою комнату. В масштабах страны это событие невелико, но для самой Елены, у которой эта комната - самое ценное ее достояние, очень важно.
К сожалению, радость ее была омрачена. В ходе борьбы за комнату (в то время Елене еще помогало ДПНИ) соседи при помощи участкового Гагика Бенаминяна, того самого, в которого стреляли весной, сфабриковали против нее уголовное дело, и женщина получила условный срок за то, что якобы "угрожала соседу убийством". Поскольку новый Трудовой кодекс запрещает преподавать людям, когда-либо имевшим судимость, то Елену уволили с работы. Русское Общественное Движение постарается помочь ей в трудоустройстве, а кроме того, при необходимости окажет материальную помощь.
Tags: РОД, РФ, этнопреступность
молодцы!

Deleted comment

Спросил убийца Сумленный.
это здорово, что люди не остаются один на один со своей бедой, что они получают помощь, в этом направлении деятельность Русского Общественного движения очень важна - если закон не защищают уполномоченные это сделать, пусть поможет национальная солидарность, воюющая не с этносами в целом, а преступниками, к какому бы этносу они не относились
$3000?

Этого не хватит на день защиты.
Я ведь написала: это _последний транш_. Всего требовалось 350 000 рублей, и теперь мы собрали их полностью.
Дела попроще - например гражданские начинаются с $25K адвокату.
Замечательно!
Учительницу только жалко.
Будет ли РОД поддерживать Бориса Миронова на выборах 2012 года ?