Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ах, Сергей Ервандович!..

Оригинал взят у vici в Кургинян требует перестать кормить кавказ


Егор Холмогоров

У меня этот документ вызывает чувство особого удовольствия, поскольку теперь Сергей Ервандович был одним из главных инициаторов травли русских националистов под лозунгами "русские националисты развалили СССР".

Теперь ему либо придется признать, что СССР разваливали не националисты, а такие же политические предприниматели, как Кургинян.

Либо придется признать, что по крайней мере тогда он был русским националистом и несет ответственность за развал СССР лично.

Интересно, какой вариант он выберет.
http://holmogor.livejournal.com/4591849.html

Ну, будем справедливы, никакого русского национализма тут нет: Сергей Ервандович себе верен. Обращается он именно что к российскому избирателю, имея в виду конкретно РСФСР. Поскольку автор текста признаёт распад СССР и отделение республик фактом уже совершившимся, а сопротивление ему "танками" - неэффективным.

А вот неприятие "имперства" (то есть удержание нерусских регионов кормушкой, наполняемой русским мясом) и в самом деле имеет место быть. И вполне, надо сказать, обоснованное. Как и рецепт выхода из ситуации - перестать прикармливать. Чтобы нерусские, если они хотят что-то от русских получить, не имели бы возможности нам угрожать, ставить свои условия, красть исподтишка, отнимать силой и так далее, а имели бы только одну возможность - платить честно сговоренную цену.

Надо сказать, эта идея за прошедшие двадцать лет реализована так и не была. "Отделившиеся республики" как жировали и маслились на русские деньги, так и продолжают жировать да маслиться. Даже Украину, которую время от времени показательно тузлят, чтоб злее была на москалей - и ту заливали русскими деньгами и заключали с ней договора в стиле "брестский мир". Про то, как кремлядь баюкает на коленочках родимку-Азию и как открывает границы перед азиатской чернотой, мы и так знаем. "Нерусская Россия" как ездила на шее России русской, так и ездит, только хлыстик стал длиннее и бьёт он больнее... Всё как было, только гаже и страшнее. Неудивительно, что сейчас эта тема - "пришла, остальные оттёрла".

Так что воззрения "молодого политического лидера", при всей их наивности, что-то живое в себе содержали. В отличие от воззрений старого козла маститого аналитика и политолога.

)(
Tags: кургинян
Какими деньгами заливают Украину? За аренду Севастополя? Что Вы предпочитаете: войну за Крым или аренду? А, может, ну, его флот этот. Зачем он нужен в самом деле?
Надо вступать в НАТО.
Да-да, конечно. Как можно было забыть, что оккупация НАТО - это большое благо для крыловского "русского" дела?
А вот Холмогоров перевоспитался, зато.
У нас нет иного пути, кроме вхождения в Европу на правах Грузии!
У меня такое ощущение, что НАТО оккупировало мозг моих уважаемых оппонентов.

Судя по всему, http://krylov.livejournal.com/2277310.html - не устарело.
А у меня такое ощущение, что это очередная манипуляция: для меня тоже благополучие русского народа - это ценность положительная и я не вижу никаких причин противопоставлять ее территориальной ценности. Более того, эти две вещи тесно связаны: без одного невозможно другое. Или Вы можете привести пример народа, который как только потерял свои территории, так зажил счастливо?
>>без одного невозможно другое

связка выглядит очень демагогично. Территория это не ценность. Ценной может быть выгода получаемая от территории. А если от территории больше проблем, чем выгод, тогда не нужно ее переоценивать.



А где Вы увидели у меня ее переоценку? И связка эта не мною придумана.
Вы знаете, что такое "Большой Договор"?
Да. Там что-то есть о деньгах? Договор предусматривает нерушимость постсоветских границ, покуда Украина сохраняет свой внеблоковый статус.
«Нельзя не удивляться тому, как мало сказались на состоянии общества
тысячи умных книг и как сильно повлиял на него один "Краткий курс". То есть,
надо писать кратко и понятно!»©Леонид Владимирович Шебаршин, генерал-лейтенант, бывший начальник Первого Главного управления КГБ СССР (внешняя разведка).
Введение.
Часть I.
Часть II. ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА.

Как мы отметили ранее, самым важным является вопрос об ОБЩЕСТВЕННОЙ производительности труда. В конечном счёте, побеждает строй, в котором выше общественная производительность труда. Здесь у номенклатурного феодализма конкурентов нет!

Давайте вспомним о первых этапах деятельности нового только-только зарождающегося класса. Уже тогда, в 30-е годы прошлого века, один из вождей нарождающегося класса – Адольф Гитлер сумел резко (на порядки) поднять производительность труда.
Причём, несмотря на величайшую сложность исторических обстоятельств, смог поднять производительность труда не за счет его интенсификации, а за счёт применения научной организации и разделения труда. (Отец, одного из авторов этой работы, будучи офицером Оккупационной армии в Германии, всю оставшуюся жизнь удивлялся:
– Когда же они работают?!!)
В силу известных исторических обстоятельств этот опыт грандиозных экономических реформ до сих пор не получил должной оценки в научной литературе, но мы надеемся, что возглавляемый заместителем Председательницы КМСС по экономике и начфином shcyric-ком Экономический отдел сумеет восполнить этот пробел.
Вообще-то реформы Гитлера, Рузвельта, Сталина – это не что иное, как ответ бюрократии USA, Германии, России на, ставшую очевидной, неспособность буржуазии (в силу эгоистичной, «рваческой» природы этого класса) на последовательные, заранее спланированные, осмысленные действия…..( Read more... )
"удержание нерусских регионов кормушкой, наполняемой русским мясом" - это называется "федерация", а не "имперство".
прочитал.
он говорит о справедливости о защите русских - то же самое он говорит о сейчас.

вы же о русских не говорите, вам же похер на русских которые в Прибалтике, и в бывших республиках.

А как насчёт этих заявлений Кургиняна?
"Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы, общество было живым" (стр.19)
"Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог" (стр.20)
"Само по себе такое разоблачение могло лишь «подживить» начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок – за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма" (стр.20)
"Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму" (стр.128)
(Из сборника Кургинян С.Е. "Актуальный архив. Работы 1988-1993 годов")

Такое он тоже всегда говорил, или что-то изменилось?
Так он и щас такое говорит: "...моя мать ненавидела Сталина, у нас в семье были репрессированные, но уравнивать Сталина с Гитлером в жизни бы не стала, несмотря ни на что."

осанну Сталину он же и сейчас не поёт.
//о защите русских//

- ну вообще, это один из коньков перестройки. Любого деятеля 88-91 выкопайте и увидите почти то же.
а что не так с русскими в прибалтике?
живут вроде, не жалуются, на историческую родину никто особо не спешит, что, побывав в прибалтике, не удивляет
Не спешит потому, что здесь еще хуже живется чем даже там, несмотря на дискриминацию. Хотя где Русских дискриминируют больше: в РФ или в Прибалтике - вопрос открытый.
ну вот с этого и начинается предательство.

"живут вроде, не жалуются, на историческую родину никто особо не спешит" - потому что тут ещё большее дерьмо, чем там. потому что русские вообще, везде, не жалуются. - что в Прибалтике, что на Кавказе, что в Средней Азии. И главное, то что вы наверно не понимаете, - А зачем им вообще уезжать? Это что, не их Родина? Это не русская земля что ли?
>вам же похер на русских которые в Прибалтике

Этим «рюським» не нужна РФ. Им нужна исключительно Прибалтика, на которую давят из-за границы. Чтобы получить статус особенных граждан и превращать чужое государство (эстонцев, латышей, латвийцев и т.п.) в свой любимый совок. Но им не нужен тандем, кавказцы и раскормленная прорва чиновников.

Короче, это такие сербски бератищке 2.0.
Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент (программа русских космистов на тему о Кавказе):


1. Кавказ действительно "хватит кормить".
2. Кавказ должен РАБОТАТЬ, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Кавказ не должен быть ПАРАЗИТОМ.
3. В России должно быть РАВНОПРАВИЕ народов, основанное на принципе национально-пропорционального представительства.
4. Нельзя говорить, что русские националисты требовали и требуют отделения Кавказа. Отделения Кавказа требовали и требуют лишь часть русских националистов, дебильных в вопросе о геополитике.
Кавказские горы - хорошая естественная оборонительная граница России. За пропаганду сепаратизма и пропаганду отделения Кавказа - надо отправлять в трудовые лагеря. В случае отделения Кавказа - граница враждебного мусульманского мира и НАТО станет ближе и переход врага на территорию основной части России доступнее.
5. Угроза развала России может быть только при совсем поганом и идиотском правительстве. Даже при Путине это невозможно.
6. Кавказ должен быть приневолен и уговорён - НЕ РЫПАТЬСЯ И РАБОТАТЬ на благо России и коренных народов, её населяющих.
7. На территории России - никаких привилегий для "кавказцев". Нам надо покончить с геноцидом и дискриминацией русских и на территории России, и на территориях бывших советских республик.


Сталин показал и доказал АБСОЛЮТНО, какие меры надо принимать в случае крайнего непослушания. Это не утопия и в современных условиях.
Россия единая и неделимая. Расширяться она может и должна, сужаться и разваливаться - нет. Всем кавказцам, которые не желают жить и работать в составе России, должно быть предоставлено право покинуть Россию.

Все враги Русского народа и дебилы, работающие на развал России, должны получать строгое наказание. В случае терроризма и вооруженного сопротивления - смертная казнь.

2 сентября 2011.
http://17m.forum24.ru/?1-19-0-00000018-000-0-1-1317543023
В трудовые лагеря надо отправлять маразматиков-любителей этих лагерей, которые мешают строить в России русское государство.
Русской кровушкой залить кавказ хотите, значит. ради "империи".

а ведь один пойдете сражаться, политрук.
Бедняги, живые ископаемые.

Один, который называет себя солдат, написал, что "русской кровью хотим залить Кавказ..." Я же привел убойный пример-аргумент. Разве Сталин залил русской кровью Кавказ? Неужели трудно посмотреть , сколько населения на Кавказе , и сколько в России вне Кавказа?
Сталин не Ельцин с жидами.

Второй долдонит про русское государство, которое он собирается строить. Да в России уже несколько миллионов мигрантов.
В Москве русские уже меньшинство. Может Москва не будет входить в русское государство? Или как? А что с Татарией будете делать,комики? Программу-минимум Русского народа читайте. И статью про дежидизацию России.
Живете под жидом, а мечтаете о русском государстве. Где твои дела, чел? До гроба мечтать будете.

1. О жидизации и дежидизации России
http://17m.forum24.ru/?1-11-0-00000039-000-0-0-1306875935

2 Программа-минимум
http://17m.forum24.ru/?1-11-0-00000024-000-0-0-1292184432

Выполняем программу-минимум - вот тебе и Русское государство.
Включите мозги, господа хорошие.

Трудовые лагеря необходимы, одни для врагов Русского народа, другие - для дебилов. Кто не работает , тот не ест!

Мы должны в России покончить с геноцидом и дискриминацией русского народа, а потом добиться ВОССОЕДИНЕНИЯ Русского народа - объединения России с Украиной, Белоруссией и Казахстаном.
Русских ждут великие дела!
Сколько детей-то у вас, убийственный аргумент, пятеро, как при Сталине, или один?
> Разве Сталин залил русской кровью Кавказ?

А кто ж ещё? Не сломав хребет нелояльным, то есть не решив суть проблемы, выселил в ссылку чохом пару-тройку народов, оставив возможность по первой прихоти вселить их назад вместе со всем букетом, из-за которого выселяли, что потом и было сделано. То есть за то, за что русским полагался расстел на месте, чеченцев, ингушей и татар всего-навсего выслали в ссылку. В ходе выселения из-за злоупотреблений и общего дуболомства кто-то случайно помер, ах какой ужас. А на место выселенных ещё и завёзли русских, чтобы потом было кого резать.
Не говоря уже про то, что "выселение народов" это был такой послевоенный спорт советских бояр, погоня за звёздочками и подмосковными дачами, а вовсе не дальновидная политика "гения Сталина". Например, карелов тамошние бояре тоже хотели выселить, но что-то не срослось.
Время дебилов

Пишут, что 70 процентов русских националистов - за отделение Кавказа. Нет такой статистики. Высосана из пальца.

Число дебилов среди русских националистов уменьшается понемногу. И русские космисты будут понемногу способствовать просвещению русских христиан, язычников, коммунистов и прочих видов и разновидностей существ, обитающих в России.

Героические предки наши расширяли Россию до естественных границ (морей, рек и гор), не надо ПРЕДАВАТЬ дела героических предков.
Предатели (кавказские сепаратисты и русские, татараские и жидовские "отделенцы" должны находиться в трудовых лагерях). Россия - единая и неделимая! Это свято!


Уже отделение посредством русских войск Южной Осетии в 2008 от Грузии - это большая польза для России и русского народа. В результате весь стратегически важный тоннель через ГОРЫ оказался под контролем России. И российские базы появились в Южной Осетии.
Перешеек между Черным и Каспийским морями СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ПЕРЕШЕЕК!

А дебилы-отделенцы (русские и жидовские) хотят, чтобы на Северном Кавказе были базы НАТО. Чтобы Северный Кавказ стал плацдармом для наступления мусульман и НАТО на равнинные территории России, лишенные оборонительных укреплений. Также это и на радость туркам.

Кроме Северного Кавказа дебилы и враги, что еще собираются отделять от России? Сибирь? Тувинскую область? Татарию? Москву? Вот в Петербурге уже 800 тысяч узбеков - тоже отделим? Насколько еще собираются враги и дебилы сократить Землю Русских?.
Вместо того чтобы соединить силы в борьбе за освобождения от жидига. Дать по мордасам тем, кто открыл границы для мигрантов-чужаков и наркотиков. А потом решать русско-мусульманский вопрос и вопрос о воссоединении Русского народа.
Насчёт Сталина то мы пришли к консенсусу? Мину для русских на Кавказе он заложил?
Вполне разумная программа, кстати. Видимо, спрос на адекватность пропал, и СЕКу выгодно пропагандировать неадекват.
-- Даже Украину, которую время от времени показательно тузлят, чтоб злее была на москалей - и ту заливали русскими деньгами --

Ох уж эти патриоты госграниц... Были бы последовательны, как можно отделять Кавказ, ведь это же Границы РФ! Прекрасные кавказцы из РФ кормят зажравшихся русских Украины. Парочку таких кормильцев как раз вчера пристрелили в Одессе, кстати. Ыыыы

Anonymous

October 3 2011, 01:32:56 UTC 7 years ago

Ну да, ну да.
А старый козел теперича требует "удержания нерусских регионов кормушкой, наполняемой русским мясом".

Вы бы Константин, сделали паузу, что-ли. Не позорились, по мелочам-то.
Глубоко подышите. Вообще - почаще бывайте на свежем воздухе и замените водку хересом ( или как там, у Антона Павловича)...
Может быть это поможет вам успокоиться и более трезво воспринимать здравую критику.