Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Прошедший Марш против этнопреступности

Оригинал взят у nataly_hill в Прошедший Марш против этнопреступности


Что могу сказать? Мне понравилось. По-моему, неплохо получилось, особенно для первого раза.
Не было привычной (увы) для подобных мероприятий унылой тягомотины: топтания на месте, ожидания непонятно чего, длинных и скучных речей. Все прошло достаточно быстро, динамично и бодро. Пожалуй, даже слишком быстро - по вине полиции.
Понравилась организация. Во-первых, построение в четкую колонну в 5 человек шириной: в результате люди шли достаточно ровным и плотным строем, и к тому же их было легко сосчитать. Во-вторых, то, что организаторы с мегафонами почти все время "заряжали" толпу речевками, не заставляя ее скучать и самостоятельно выдумывать себе развлечения.
Кричали: "Один за всех и все за одного!" (больше всего), "Русские, вперед!" "Кавказцы убивают, власти покрывают!", "Хватит кормить Кавказ!" Из задних рядов в ответ доносилось: "Хватит кормить Кремль!" Матерных лозунгов не было, что порадовало.
Еще меня порадовало большое количество девушек, молодых и симпатичных.

Вместо митингования организатор Даниил Константинов прямо на ходу выкрикивал в мегафон отдельные фразы, достаточно короткие и простые. Сказал, в частности, что в "загончике на Шевченко" его организация митингует в первый и последний раз. И это правильно. Для первой "пробы пера" сойдет и Шевченко, но вот дальше там делать нечего.

Полиционеры мелко пакостили. Перед началом запретили молодежи идти в масках (сказали, что, кого увидят в маске, будут сразу задерживать) и отобрали баннер про этнопреступность, сказав при этом, что этнопреступности у нас нет. А, когда мы дошли до конца маршрута, велели расходиться, сказав, что иначе будут разгонять. Хотя до конца заявленного времени оставалось вообще-то еще полтора часа. Менты (пардон, понты) явно ждали, что разгоряченная бодрой ходьбой и лозунгами толпа попрет на них, и тогда можно будет "подавить беспорядки". Организаторы не стали подставлять парней и девчонок тинейджерского возраста под дубинки и доставлять властям такое удовольствие: мы спокойно разошлись. Однако, когда основная масса народу уже разошлась в разные стороны, группа молодежи человек в 30-40 двинулась в сторону Белого дома: хотя они (насколько я понимаю) ничего не кричали, флагами не махали и вообще порядка не нарушали, однако были жестко задержаны.
К сожалению, мы об этом узнали уже намного позже. Но я хочу сказать, что, если при задержании кто-то пострадал, или же кто-то из задержанных хочет притянуть господ полиционеров к суду - наша юридическая служба к их услугам.

Теперь я уезжаю на "Последнюю Осень", так что другие отчеты, ссылки, видео, Марш в других городах и прочее - уже вечером, может быть, даже завтра утром.

NB: varlamov.ru пишет, что марширующие якобы побили какого-то гражданина неславянской национальности, ехавшего мимо колонны на велосипеде. (И предъявляет фото, на котором гражданин действительно едет на велосипеде, однако его никто не бьет.) При том обилии милиции, которая там вокруг была, совершенно непонятно, как они ухитрились это сделать - причем не сбившись с ритма, не замедлив шаг, не нарушив движение всей колонны, и вообще так, что никто, кроме зоркого фотографа, этого не заметил. Подозреваю, что врет господин Варламов, как сивый мерин.
Tags: Лига обороны Москвы, хватит кормить кавказ
Кучерявого давно пора подстричь, и предъявить всем его фотографию с локонами.

Deleted comment

больше не нашли места, где поспамить?

Deleted comment

Это смотря кто отличать будет. У бюрократов и "улицы" подходы разные. =))

Deleted comment

Судя по реакции Вы и сам быдлодебил. )))

Deleted comment

Ещё надо добавить про друга Ашота, за которого "порву любого". =)))
Не любого, а свою ж...
... свою и Ашота. :D
А мы у Варламова спросим; в заметке же написано, что он разбирается – отличает как-то ведь.
блин, вот вам фашистам не спится-то!
К фашистам на домен .it
грузины то чем недовольны?
Конечно же, эта особь лжёт, что неудивительно: она ведь днями гордо сообщила, что она член "Единой России" и что в ЕР порядошные люди.
можете сослаться?
А не имеет ли смысл впредь гнать Варламова с мероприятий, как провокатора? Или "все равно найдут другого"?
варламов - блядь еще та
и ведь его кудри примелькались, а по щщам не бьют даже "фошызды".
добрые.

Suspended comment

московские сепаратисты
а почему флаг английский? это что - привет Галковскому? или английский юмор?
Я поверю, что москвичи серьезно пытаются что то сделать, только когда исчезнет главный идеолог исламизма в РФ исламофашист Максим Шевченко. А так это все болтовня и детские игры.
Вчера в моем родном городе были убиты 4 человека, 3-е в больнице.
Пока что мало информации, но, говорят, что нерусские растреляли русских.
Если информация прояснится, то расскажу подробнее.
ЖЖ zyalt:
>11. Участники акции «Марш равенства» скандировали: «Капитализму бой, гомофобию долой!». Участники акции развернули свои плакаты. На них слоганы: «Свободное материнство», «Желанные дети», «Сексуальное просвещение», «Доступная контрацепция», «Не загоняйте аборты в подполье!», «Кремляди прикрываются детьми!». К этому моменты полиция зачистила площадь, у памятника Грибоедову остались только геи и журналисты.
>у памятника Грибоедову остались только геи и журналисты.
-------------------------------------------

по нынешним временам (и нравам) можно было бы с чистой совестью написать, что "у памятника остались одни пидорасы"...

================================================
Это мне кажется или плакат и в самом деле на грузинский флаг похож?