Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

РОД на форуме "Последняя осень"

Оригинал взят у beekjuffer в РОД на форуме "Последняя осень"

Русское Общественное Движение приняло участие в форуме гражданских активистов "Последняя осень", который проходил в Подмосковье с 30 сентября по 2 октября. 2 сентября члены РОД встретились с теми гостями форума, которых интересует современная русская национал-демократия. Встреча прошла в форме ответов на вопросы - любопытство собравшихся удовлетворили редактор журнала "Вопросов национализма" историк Сергей Сергеев, члены Политсовета РОД Владимир Тор, Наталья Холмогорова и Надежда Шалимова.

Как отметил Сергеев, современная европейская демократия держится на национализме. Однако, она в последние годы сделала крен в сторону закрепления власти меньшинств. То есть, по сути произошла деградация привычной формы власти. Путь, который предлагают русские националисты - демократия, основанная на власти большинства, иными словами русских, которые являются этническим большинством в России.

Далее члены РОД рассказал о начатой ими на днях гражданской кампании, которая ведется под лозунгами "Хватит кормить Кавказ!", "Хватит грабить русские регионы!", "Долой партию жуликов и воров!".

Читать дальше на сайте rod_ru.org

Tags: РОД, демократия, национализм
"демократия, основанная на власти большинства, иными словами русских," - очень удачная формулировка.

О таких вещах совершенно не зазарно напоминать почаще.
Нам не демократия нужна.

Демократия нам не нужна.

И если национализм - средство к демократии, то от такого "национализма" откажусь.
не мне, а нам всем - нужна православная монархия.
Так в чём же дело? Монархия у нас уже есть. Не хватает маленьких деталей, типа короны-державы-скипетра, но по сути она родная. Эта монархия не совсем православная, но если спросить иерархов, то, может, они подведут основу. Меня такое положение вещей не устраивает категорически, так что я - уж извините - за национальную демократию.
Если прикидываетесь, написав это, и делаете вид, что не понимаете - ответа не заслуживаете.

Если же написали всерьёз - посоветую получше разобраться в вопросе, прежде чем публично высказываться. И тем более вступать в обсуждение
А крепостного права вам не надоть?
Некоторых субъектов было бы замечательно закрепостить. Чтобы, вместо писательств, в шахте или в поле вкалывали, познавая подлинную жизнь.

Как общее правило? Не думал об этом.

Но в принципе сословность обязательно нужна.
Мне всегда было интересно, отчего все любители сословий и монархий потенциально себя в баре записывают? Сами ведь, по большому счету, если копнуть, подлейшего происхождения.