Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Следователи: убийца Андрея Урюпина скрылся у себя на родине

Оригинал взят у nataly_hill в Следователи: убийца Андрея Урюпина скрылся у себя на родине
Новость в "Известиях":
Следователи предполагают, что виновник драки со смертельным исходом в Подольске уехал на родину в Азербайджан
Подробнее »

Замечательно.
Свидетели говорят, что там были дагестанцы (или какие-то другие северокавказцы), и их было несколько. Милиция сначала пришла к выводу, что был один азербайджанец, который к тому же "вступился за своего русского друга" . Затем публично объявила, что знает, кто убил, но говорить об этом пока не будет, а советует ему прийти с повинной. Вас ничего не удивляет в таких следственных действиях?
А на следующий день - закономерный результат: "Ой! Надо же, как неудачно получилось! Мы предупредили преступника, что его знаем - а он, вместо того, чтобы пасть на колени и признаться во всем, почему-то убежал!"

При этом сама тема: "Уехал на родину, и теперь его не найдешь" - абсолютная фикция. Менты не могут знать, куда он уехал. И произносится это как оправдание для того, чтобы его не искать. Совсем недавно мы в нашей практике с этим сталкивались. См. комментарий Матвея Цзена. А также см. историю убийц Свиридова, которые тоже "скрылись на Кавказе", и с концами. До тех пор, пока не поступила команда их все-таки найти - после чего их начали вылавливать одного за другим, и отнюдь не на Кавказе, а очень даже в Москве.

Т.е. "преступник скрылся у себя на родине" - это просто тухлая отмазка. Особенно в данном случае, когда о самом существовании одиночки-азербайджанца нам известно исключительно со слов сотрудников милиции. И может оказаться, что и азербайджанца-то никакого не было.

Выглядит все это печально. Похоже, что из убийства пытаются искусственно создать "висяк".

Понимаю, что родные и друзья сейчас в шоке и все такое. Также понимаю, что сейчас их, очень возможно, начнут (если уже не начали) осаждать самые разные люди и группы людей, желающие, попросту говоря, на них пропиариться или как-то использовать их несчастье в своих интересах. А с другой стороны, представители властей будут ими манипулировать, убеждая, чтобы они не смели связываться с какими-то подозрительными националистами, которые непременно начнут на них пиариться, ясен пень.
Поэтому мы не будем лезть в эту суматоху и активно предлагать им свою помощь. Контакты передали - и достаточно. Дальше пусть думают сами.
Но я хочу сказать, что ситуация выглядит очень неприятно, и квалифицированный и честный юрист, представляющий интересы потерпевших, на мой взгляд, им необходим. Необходимо выяснить, что за дагестанцев там видели свидетели (они ведь даже узнали их, в сообщениях мелькали две фамилии), и, кстати, не связаны ли как-нибудь эти люди с подольской полицией. И не дать развалить это дело - как разваливается сейчас в Казани дело Даши Максимовой.

NB: Напомню, что 17-летняя Даша Максимова была изнасилована и зверски убита. За несколько минут до этого она позвонила своему другу, сказала, что до нее домогается группа кавказцев, попросила приехать и выручить ее. Он бросился на помощь - но не успел... Полицаи для начала сообщили, что подозреваемого они уже знают, он один и вовсе не кавказец; это сбило волну внимания и возмущения публики; через некоторое время этот подозреваемый оказался ни в чем не виноват, и его отпустили - ну а тех, кто виноват, уже и след простыл.
Очень надеюсь, что с делом Андрея Урюпина не произойдет так же.

Перепост приветствуется.
Tags: РФ, азербайджанцы, дагестан, кавказцы, этнопреступность
Удивительно было бы, окажись по другому
думаю что совсем скоро начнут убивать в ответ

"оказачивание" русского населения неизбежно, может придём в результате к ополченческой армии и реальной федерации
если только Вы не имеете в виду ряженых подъедросных самозванцев. Этих как раз специально обвешивают погонами, лампасами и разными блестящими штучками, чтобы они абсорбировали потенциальное казачество (которое по духу, а не по реестру). Нынешние "казаки" - такая форма ссученности части населения взамен советской "народной дружины".
тогда надо сделать ответственными тех ментов и их родственников, которые прикрывают убийц. пусть платят своей кровью
А "русский друг" за которого "заступился" азер , оказался почему то армянином.

Suspended comment

Да, блин... Дожили.
Ну и нормально :)
умудрился из белорусов сделать врагов русских, но зато помирил армян с азерами. Опять же против русских.
Вот такой, панимашь, забористый план..
Вообще-то, пока не будет со стороны русских ответа "террором на террор", всё так и останется. Как ни печально это признавать, бесконечная констатация факта "нас бьют" крепче русских не делает. Только мочилово - как ответное, так и превентивное, как в отношении непосредственных исполнителей, так и покрывающих их коррупционеров, способно изменить ситуацию. Вот президент Сирии недавно заявил; если хоть одна ракета упадёт на Сирию, Сирия нанесёт удар по Израилю. Скорее всего не упадёт - сами понимаете, это святое. Если только они не будут уверены, что сирийские ракеты до цели не долетят. Так и здесь надо: если от чёрных пострадает хоть один русский, начнём мочить чиновников, ментов и пропагандонов, которые визжат, что надо больше мигрантов.
А все эти демонстрации, марши, протесты, пикеты их давно не впечатляют.
Ячейки самообороны по типу ККК, зачищаются рашкованскими
полицаями. Именно организованная силовая самооборона,
страшный сон кремлюков.
Я бы удивился, если бы они иначе поступали. Война есть война.
Разве это война? Это не война, а какие-то подлые поползновения мерзких трусливых и подлых гадов, которые делают себя невидимыми перед там как начинают нападать на людей.
Прошу прощения за небольшой оффтоп.

http://ksuyxa.livejournal.com/550.html - девушку, её подругу и парня подруги избили 10 кавказцев. Со всеми вытекающими.
Константин, Наткнулась на такую информацию кажется что скоро одному человеку будет принадлежать ВСЕ. И наверное не тому, который на картинке.



что скажете?
увидела тут: http://users.livejournal.com/_kutuzov/2858993.html
У вас на АПН несколько лет назад была серия рассказов русского о жизни в Грозном 70х.
Не сможете ли напомнить имя автора или название или еще что-нибудь, что поможет найти ее?
В род_ру надо бы ввести премодерацию постов.
Вырождаемся мы, вырождаемся. Эх, замочить бы главного...
вот такие у нас правоохранители, кстати, наверняка - за взятку отпустили русские
Что в одном, что в другом преступлении замешаны армяне.