Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: тошнота

Я довольно часто вижу интересные сны. Довольно часто я во сне летаю, иногда падаю с большой высоты, иногда мне снится, что я пью воду или трогаю горячее… Но, насколько могу припомнить, ещё ни разу мне не приходилось во сне блевать.

Сон был длинный и тяжёлый. Основное действие происходило в здании какого-то советского института – этакой полуразрушенной бетонной коробке, во всех отношениях отвратной.

Сначала я очень долго сидел на каком-то семинаре. Проходил он безобразно: народ сидел на столах, трепался, кто-то курил. Ведущий семинара тоже постоянно отвлекался на своиз дела, тои дело убегал в коридор, и, в общем, было понятно, что «никому это нахрен не нужно». Тем не менее, никто не уходил, а все чего-то ждали. Я тоже ждал, сидя на столе рядом с какой-то девицей незапоминающейся внешности.

Потом все вдруг как-то разом засобирались, принялись искать сумки и портфели, в общем, «ломанули». Один из участников семинара оказался моим бывшим школьным приятелем. Он попытался было поухаживать за той самой невыразительной девицей, которая сидела со мной рядом, но та смутилась и на контакт не пошла. Тогда он отозвал меня в сторонку и заявил: «В неловкую женщину хорошо влюбляться. Познакомь меня с ней, пожалуйста».

Я, однако, куда-то очень заторопился – причём, что характерно, сам не понял, куда именно. Ясность пришла на огромной винтовой лестнице, пронизывающей всё здание до первого этажа. Где-то после двух витков этой самой лестницы я понял, что мне срочно нужно в туалет. Кстати он нашёлся почти сразу – вход в мужской сортир был именно с лестницы.

Приснившийся мне сортир был вполне ужасен: это было в буквальном смысле слова засранное помещение, с лужами на полу, сломанными корзинами с ворохами использованной туалетной бумаги, и вообще. Кабинок не было, а была длинная бетонная полоса с дырками «азиатского типа», они же «туалет системы очко». Кое-где сидели на корточках мужики со спущенными штанами и тужились. Посередине всего этого срама стояла уборщица – старая мерзкая баба со шваброй – и переругивалась со срущими мужиками на тему «я тут убираться не буду, пусть специально кого-то выделяют, я на такое не нанималась».

Я подошёл к относительно чистому очку – и вот тут-то меня и стошнило.

Тошнота во сне – странное чувство. Ты ощущаешь, что из тебя что-то выходит, но без всех этих горловых судорог, ну и вкуса, слава Богу, не ощущается. Сблевал я какой-то серой жижей, на вид склизкой и противной даже более, чем окружающая меня мерзотина. К тому же я промахнулся мимо очка и всё это размазалось по бетону. Уборщица переключила внимание на меня и отчаянно заругалась. Я и сам понимал, что надо бы поаккуратнее, но ничего не мог поделать: серая масса подступала к горлу и я вываливал её снова и снова, пока она, наконец, не кончилась.

Проснулся я с чувством странного облегчения – как будто и в самом деле избавился от какой-то дряни.

) Собирался записать ещё утром, но не успел: «закрутился с делами» (
Это печень :( Знакомо.
совершенно верно,
нужно обратиться к хорошему гепатологу
хотя может быть это и проявление "самого раннего из чувств"

Deleted comment

Deleted comment

А ты, ушлёпок, где живёшь?
Сон по Фрейду это исполнение желаний. Вы ,похоже, хотите избавится от некоей внутренней мерзотности. С чем она связана? Ответ в первой половине сна. То, что вы описали, очень напоминает некие планерки, в которых вы участвуете и где вам говорят, делать то, что вы не хотите делать и «никому это нахрен не нужно».
Константин, вы же когда-то говорили об этом. Ну не может русский быть евреем. Здоровье только подорвет.
А уборщица, по Вашей логике, - это проекция образа Путина? Или Шнуровского?
Если это был бы кто-то из выше перечисленных людей, то во сне у той женщины были бы некие признаки намекающие на того же Путина. Что-то вроде похожего лица или одежды. О чем Константин рассказал бы. Так что, скорее нет. Вообще, более детальные элементы сложнее анализировать без дополнительных вопросов или знаний биографии. Но попробую. Попытка не пытка.
Сон, для донесения некоей идеи пользуется содержимым взятым из реальной жизни. Сцена с женщиной-уборщицей в мужском туалете, похоже, как раз из этой серии. Довольно частое явление в России, сам сталкивался. И видимо, у Константина была похожая ситуация в реальной жизни, когда он действительно увидел женщину в туалете. В тот момент его мысль была что-то типа - "Такое только в России". Кстати и отвратная обстановка туалета во сне также содержит намек на Россию. И здесь заметно выполнение второго желания - чувствуя, что он делает по жизни что-то не то, Константин успокаивает себя тем, что он искореняет тот кошмар в России, которой во сне проявился в виде обстановки туалета.
Далее - присутсвие постороннего человека в в момент рвоты выдет третье желание - Константина гложет желание хоть кому-то рассказать о своих проблемах, которые по работе нельзя рассказывать. Это желание, кстати, проявилось в самом факте рассказа этого сна, который он выбрал из десятков других снов. Этим сном, он неосознанно пытается нам рассказать о себе.

Deleted comment

Гражданская Оборона, альбом "Хорошо!", трек "Полный пиздец" - рекомендую )))
хм... вот так вот все реально, в деталях?
обычно, в снах всегда есть мелкие фантастические детали, намекающие, что к происходящему не стоит относиться всерьез
и при пересказах люди о них умалчивают
да, под хмурым как-то так блюётся. и облегчение чувствуется острее.
я раньше тоже сны записывал. потом перечитываешь периодически и где-то через полгода после начинаешь понимать про что был сон(тот который было полгода назад).
а щас чото забил я на это дело. да и не снится мне ничего :(
Всё-таки к терапевту сходить не помешает.
К деньгам.
За версту видно кандидата филос. наук.

Вы, К.А., как, не побоюсь этого слова, философ, должны быть знакомы с основами классического психоанализа, базовыми работами З.Фрейда, К.Юнга...