Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день

Оригинал взят у kornev в Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Еще в 90-е годы остряки придумали характерный анекдот про новую российскую элиту:

- Господа! Мы уже все поделили, все разворовали, не пора ли нам подумать о душе?
- Да, хорошо бы так душ по 200, по 300!


Уже тогда у этого анекдота был мрачноватый оттенок, учитывая расцвет реального рабовладения в полусуверенной Чечне, где русского раба можно было купить и продать на рынке средь бела дня. А недавно был пройден новый этап: Президент, Премьер-министр и возглавляемая ими государственная вертикаль перешли от закрывания глаз на рабовладение к прямой защите рабовладельцев и показательной расправе над беглыми рабами. Солдата-срочника Андрея Попова, который 11 лет был рабом на дагестанском кирпичном заводе, угрозами или иными мерами воздействия вынудили отказаться от первоначальных показаний и «признаться» в дезертирстве. При этом ранее сообщалось о сугубом давлении на следствие со стороны дагестанских «кирпичных рабовладельцев» и их покровителей. То есть, за побег с кавказских «плантаций» беглым рабам теперь будут давать срок. Попову - за «дезертирство», другим рабам, если сумеют сбежать, - найдут за что.

Неправдоподобность версии с «дезертирством» хорошо разобрал kosarex: «Если одиннадцать лет назад дезертировал, то ментам спешить некуда, если двадцать дней назад в панике напряглась цепочка - раб сбежал - то реакция будет мгновенной. …Скандальна скорость задержания бывшего солдата после возвращения домой. ...Если солдат сбежал одиннадцать лет назад, то он не вызовет особых эмоций. Прошлое дело, прошлое начальство. Если сбежал двадцать дней назад, то получим именно то, что получили. Слежка за квартирой, воспитательная работа с родственниками… Начнут воспитывать соседей - у вас под носом сбежал матерый уголовник, замочил десяток невинных дагестанцев и в бега. …Всё очень просто. Когда мафия, имеющая админресурс, хочет поймать некого Сидорова, дается информация для полиции. Вместо ищите Сидорова, он неугоден мафии, пишется нечто иное - злодей Сидоров убил старушку за полтинник, хватайте его, добрые полицейские. Опять-таки, одиннадцать лет не ловят, а двадцать дней сколько угодно.

Признание, будто солдат больше десяти лет был рабом на кирпичном заводе, крайне любопытно. Кирпичный бизнес примитивен, оборудование примитивно, конкуренция в честном обществе предельно жестка и ведет к падению цены. Хорошо заработать могут только блатные. Тем более, блатной завод в 300 человек это нечто гигантское. Зато примитивность производства в Китае привела к целому ряду громких дел об удержании людей в рабстве. Слишком удобен этот бизнес для использования рабов. Интересно, откуда бывший солдат мог это знать? Знаю я как китаист, что крупный кирпичный завод это зона риска. Пятьдесят человек это предел, дальше будут проблемы со сбытом и транспортировкой. На завод в триста человек неизбежно завязан весь строительный бизнес Дагестана. Ох, какие там связи! Какой откат! Крупный кирпичный бизнес без крупного отката нерентабелен. Откуда бывший военнослужащий, простой солдат мог знать, что именно кирпичный бизнес очень удобен для рабовладельцев? Проще сочинить легенду, будто он для азеров бутылки мыл и фальшивую водку наливал. Ведь, подтвердись история про кирпичный завод, половину бюрократии Дагестана надо было бы посадить в тюрьму. Интересно, насколько совпал бы список обвиняемых в соучастии и в потакании рабовладению со списком высокопоставленных защитников Мирзаева? 70% совпадений было бы гарантировано». (конец цитаты)

Кстати, это дело существенно более показательное для выявления истинной позиции блоггеров, чем история Агафонов-Мирзаев. В том случае у людей была лазейка в виде «мачо-позиции». А здесь все однозначно. Это даже круче, чем история со Свиридовым. Это золотая жила для контр-системной пропаганды, причем любой: либерально-оппозиционной, националистической. Тут нужно гвоздить и гвоздить в одну точку. И если человек охотно поднимает тему РЛО по другим случаям, а рабство в Дагестане «стыдливо игнорирует», то он с вероятностью 99% является «сурковским блоггером».
Tags: армия, дагестан, кавказ
Ну да.
Вот вам видеокомментарий о новых принципах в работе полиции - от того же производителя, что было видео с овечками. Приблизительно, хотя и не точно, в тему. Даже с кавказской стрельбой в воздух

Английского надо знать достаточно, чтобы понять две фразы: "Где маленькая девочка?!!" - и в самом конце - "Вот она" (дословно - "вот маленькая девочка"): "where is the little girl?!" - "here's the little girl!"

Ну, история обрамляется тонким глумом радиопередачи - мужик слушает программу какой-то защитницы житовных о том, что несчастные черепашки на коротких ножках, если они попали в колею, никуда не смогут выбраться, они как в тюрьме, и это ужасно жестоко. Надо делать переходы для черепашек каждые 50 метров.

А так - о новой работе полиции:
http://www.youtube.com/watch?v=L6FTWv7abjU
Ну надеюсь не удастся спустить на тормозах это дело, и тупо обвинить Андрея в клевете.
Я на закате советской власти поработал пару лет на кирпичном заводе (Керамик в НН) - ровно 300 рыл на нем и числилось, ну вместе с администрацией. Не сказать чтоб сильно крупным был, средненький региональный заводик, 40 тыс кирпичей в сутки (если ничего не сломалось) плюс какое-то там кол-во керамзита и плитки
А ведь ещё Гоблин говорил, мсье, что на всё, что ты напишешь в Интернете, найдётся мудак, у которого всё было ровно наоборот!

Вот ведь глубина прозрения, согласитесь, мсье?
Что Гоблин мудак (впрочем как и вы)? Согласен, мсье
всем пофиг.
ловить дагов (их в России достаточно) и на кирпичные заводы. Можно на лесопилки. Ловить ментов (или кто там "проверял" по этому парню) и туда же. Ловить тех, кто проверяет проверяльщиков и то же самое. Иначе НИЧЕГО не изменится. Слова - будь то хоть самые главные законы - больше ничего не значат.
Мы сейчас в состоянии неустойчивого равновесия. Либо освобождение России начинается (в активной фазе), либо Россия кончается. И СВОЕЙ страны у русских уже не будет. Землю, как известно, больше не производят. В отличие от кирпичей.
Поднять шум. Привлечь всех. Всю русскую правозащиту. Обратиться к рогозинскому КРО - получили кабинеты, пусть разбираются. Вот интересно, что они ответят. Это очень знАковое дело, и наверняка в рабском бизнесе полно кунаков, которые на джипах приезжают к полицейским участкам отмазывать своих юных героев, которые с детства привыкли к беспределу и безнаказанности, и вполне вероятно, что русских резать учились сначала на рабах. Конечно, разворотить такой гадюшник очень тяжело. Но хотя бы поднять шум! Это, конечно, не дело Кулешова, тут всё схвачено и закрыто, весь спрут при деле - менты, власть, рабовладельцы. Но может хотя бы попробовать?
Разобрались уже. Правозащитница из солдатских матерей, которая подняла шум, по дороге в Дагестан случайно сломала позвоночник.
http://www.saratovnews.ru/obschestvo/sviridova-srochno-gospitalizirovana-v-eliste/
Я с ней сегодня общался: http://nekto333.livejournal.com/179718.html
Самое печальное-мы все это проглотим.Одиннадцать лет уклонялся от призыва в Дагестане? Нормально! Мент,по пьяни сбивший людей вчера уволился из органов? Разумеется!
Никто не знает что делать и как с этим бороться.Максимум-''не догоню,так хоть согреюсь''.Печально все это.
вот здесь на демократоре http://democrator.ru/problem/5277 поддержите эту проблему
всего 180 человек поддержали
остальные видимо не хотят связываться
отсюда все и начинается
Ваш прожект очень похож на базу данных недовольных системой. Зачем вам выявлять фамилии и имена недовольных?
а все остальные довольны?
глупый проект тогда
там можно и не свою фамилию поставить спокойно
а вы чего предлагаете?
просто по жж возмущаться под никами зайчик и чебурашка
да под никами зайчик и чебурашка. А что если на основе тегов и кэша вашего сайтика будут вычислять реальных недовольных людей и устраивать им неприятности что вы тогда скажете? вам очень жаль? или что? Сами лично деятельно помочь солдату не спешите. в жж вы аноним. но требуете от подписантов фио и мыло. что бы что?
понятно, ждете когда кто-то другой за вас голову подставит
а вы привычно отсидтесь
а вдруг у них получится?
хорошо ж Россию то в жопу засовыать глубже?
Так всё наоборот. вы тут буревестничаете попрекаете других что они не идут на помощь но сами тоже НЕ ИДЕТЕ. только базы данных собираете. Пафосные слова все могут говорить. Стыдить обращатся к гражданскому самосознанию. Но если сам буревестник и попрекатель сидит и ничего не делает то он либо дешевый демагог манипулятор или того хуже провокатор. выявляет недовольных.
это вы не собираетесь собирать подписи, а не я
я-то честно играю без ников зайчег и белачка
и где надо принимаю активное участие
и вообще не собираюсь оправдываться перед человеком у которого считай анонимный жж
Простие на в вы пришли с ясным и недвусмысленным сообщением. "У нас на сайте мало подписантов. Где ваша гражданская активность? идите на наш сайт и оставьте там свое ФИО и актуальное мыло". Вы либо самым бесстыжим образом пытаетесь раскрутить свой интернет прожект либо именно что собираете базы данных.
Где надо вы принимаете активное участие? Ну вот тут надо. Надо помочь солдату. Юридически финансово продумать стратегию противодействия произволу ментов. А вы что делаете? собираете ФИО недовольных.
именно на такую реакцию и расчитано все
именно благодаря такой реакции и завоевываются слабые духом
постепенно
а потом, как ком с горы полетит все в татарары
а вы давайте вертите на руинах и кладбищах головой и повторяйте: так как же так? почему? за что?
Вы что тут собрались меня на НЛП тестировать? бросте ваши дешевые разводки. Все эти эмоционально насыщенные призывы говорят только о вашем крайне примитивном уровне образования. Вы призываете людей делать то что ВЫ считаете нужным. Как обеспечить симпатизантам уровень безопасности и предложить нормальный формат участия вы безответственная кликуша даже не думаете.
Всё думал кого же вы мне напоминаете А вот вспомнил:
http://www.rus-obr.ru/ru-club/4722

Очередной "социальный" говносайт, занятый деанонимизацией и сбором персональных данных для своих неизвестных хозяев и заодно всей "властной вертикали" зоны .ru

Потому и не хотят с ним связываться люди, что плюсов от связывания не видят вовсе или оценивают их невысоко.

а с чем связываются люди?
По Вашей ссылке прочитал в комментариях, что партия Яблоко этим занялась. А КРО с Рогозиным чем хуже? Надо информацию по этому делу добывать и распространять, правды крайне мало и много вранья, а сборы подписей на каком-то странном ресурсе - это конечно хорошо, но ничего не изменит. Но, правда, если сам бывший раб и его родственники не захотят связываться, то тут уж никто не поможет.
вот это и страшно
родственники от него отступились
а его легко было сломать, его в Дагестане ломали, ломали и крючили
устал же человек
говорят и тетку из комитета солдатских матерей изуродовали, которая с ним поехала (она якобы во время командировки в Дагестанспоткнулась в ванной и сломала позвоночник)
глубоко этот парень копнул
Но ведь если спускать это дело и другое и еще другое, в коненом итоге это все придет к нам сюда.
Уже спускали, на авось, и вот у нас уже масквабад в действии,деей на улицах воруют и прочие прелести
все начинается с малого
Получается что раньше все спокойствие держалось на средневековом деспотизме феодалов царской империи и на звериной жестокости жыдовских и грузинских комиссаров при СССР. Что было начиная с Хрущева и кончая Горбатым так это просто инерция. Потому что то жыдовско-большевистское ленинско-сталинское зверье запугало всех в СССР так что все эти обезьяны еще долго ссались и срались, прежде чем повылазили и обнаглели.
я согласна с вашим выводом
увы, это так
в последнее время много странных сообщений о внезапной пропаже девушек, вроде нашумевшей пропажи Артёмовой. Может их в какие кавказские гаремы похищают?
Константин, РОД будет ему юридически помогать?
Вот уж сейчас что нибудь да напишу, вот уж напишу...
Господин Крылов, просьба к Вам. Если будет такая возможность, напишите Егору Холмогогрову, что бы он меня разблокировал в комментариях, иначе???