Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Является ли нижеприведённое безобразие "нарушением правил Top100"?

(Предупреждение для любителей прайвеси и проч.: внутри - счётчик рымблера)

Rambler's Top100

 

 

 

 

 

VII. Счетчик Rambler's Top100 и его использование

1. После регистрации в Rambler's Top100 Пользователь Сервиса получает код счетчика зарегистрированного Ресурса, включающий в себя номер зарегистрированного Ресурса, информацию о виде изображения счетчика и другую служебную информацию.

- ну да;

2. Пользователь имеет право разместить на страницах своего ресурса код счетчика с размером изображения 1x1 пиксель и логотип Сервиса. Виды логотипов устанавливаются Владельцем сервиса, полный их список приведен по адресу http://top100.rambler.ru/top100/logo.html

- отож;

3. Счетчик или логотип Сервиса должны быть видны пользователям при просмотре Ресурса в сети Интернет, как на заглавной странице зарегистрированного Ресурса, так и на всех других его страницах, на которые установлен код счетчика. При этом логотип Сервиса должен соответствовать установленному образцу.

- и это есть;

4. Полученный код счетчика самостоятельно вносится Пользователем на страницы зарегистрированного Ресурса в течение пяти дней со дня регистрации.

- ну;

5. Страницы зарегистрированного Ресурса, на которые Пользователем вносится код счетчика, должны организационно и содержательно соответствовать информации заглавной страницы Ресурса и информации, предоставленной Пользователем при регистрации

- допустим;

6. В случае отсутствия кода счетчика на заглавной странице Ресурса или его несоответствия необходимому образцу услуги Сервиса Пользователю не предоставляются.

- всё в порядке, заявлена именно эта страница,

7. Постановка нескольких экземпляров полученного кода либо кода разных счетчиков Сервиса на одной странице запрещается.

- вот в этом-то вся и фишка: код счётчика (полный) воспроизведён один раз

8. Размещение счетчика на странице Ресурса автоматическим обновлением информации (Refresh) допускается только в том случае, если при регистрации Ресурса в Сервисе указан специальный признак "CGI-скрипт".

- ага;

9. Размещение счетчика на странице, обновление которой происходит периодически по инициативе сервера (Push- каналов, новостных каналов для MS IE и тому подобных) допускается только в том случае, если при регистрации Ресурса в Сервисе указан специальный признак "Push-канал".

- фигня;

10. Размещение счетчика на странице, содержимое которой зависит от действий пользователя, допускается только в том случае, если при регистрации страницы указан специальный признак "CGI-скрипт".

- ну;

11. Запрещается размещение счетчика на страницах, переход на которые производится без активных действий посетителя (popup-окна, exit-traffic и так далее).

- да;

12. Запрещаются любые иные недобросовестные действия Пользователей по использованию кода счетчика Сервиса в форме, не предусмотренной настоящим Регламентом, и направленные на умышленное увеличение статистических показателей Ресурса в Сервисе. Оценка добросовестности указанных действий Пользователей производится Владельцем Сервиса самостоятельно.

- и этого нет, т.к. данное действие не увеличивает статистику, и ни на что не влияет

Дык так и вышло: в первый мрй заход счетчик показал 28, а вл второй- 29 заходов. Факир был пиан, фокус не удался :))
Никаких проблем... Защита от накруток: повторный заход с того же IP засчитывается не ранее, чем через 30с.
Я в свое время сильно бочку катил на рамблеровского автора (Дмитрий Крюков), поскольку сайт мой предполагал очень частые нажатия на "Reload". А у него отмазка железная: это не слишком высокая цена для защиты от самых простых накруток. Кроме того, главной считается статистика посетителей, а не заходов...
Я поставила мэйлрушный счётчик себе на ЖЖ, скажите, плз, то, что я периодически жму тот же самый релоад, чтобы глянуть, как прошёл постинг, как нить отображается, не знаете? Очень бы не хотелось.... Правды жажду и достоверной статистики %-))
Не знаю... Я три года назад развлекался с разной статистикой... Правдива только та, которую пишет сама программа при каждом вызове. Серьезные счетчики не засчитывают кучу всякого...
не-по-нят-но %-(
ну и ладно
А как ставить на ЖЖ счётчик подскажите кто-нибудь?