Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Русский национализм как мейнстрим нынешнего политического сезона

Оригинал взят у tor85 в Русский национализм как мейнстрим нынешнего политическоо сезона

Коммунисты намерены настаивать на внесение поправок в Конституцию, закрепляющих государствообразующий статус русских в России.

Помимо этого, КПРФ предлагает вернуть в паспорта графу «национальность».Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По его словам, коренная проблема – это государствообразующий статус русского народа.

«У нас определенные конституционные противоречия, когда это не заявлено в действующей Конституции. Мы будем настаивать на оформлении соответствующих поправок и государственное закрепление государствообразующего статуса русского народа», - цитируют Обухова СМИ.

По его словам, партия настаивает на возвращении в паспорт графы «национальность».

«Во всех регионах, где мы выдвигали это предложение, мы пользовались поддержкой среди населения», - подчеркнул Обухов.

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=52&newsid=14917

_____________________________________________________

За точно такие же требования на днях Прокуратура возбудила уголовное дело по ст.282 УК РФ против одного из организаторов Русского Марша Дмитрия Дёмушкина, кстати.

Полагаю, что скоро за такие настроения прокурорским придётся сажать половину страны.

Мне вчера тоже позвонили из Прокуратуры ЦАО - требуют, чтоб я пришёл на профилактическую беседу о "недопущении экстремизма", хотя вручить какое-то "предписание о предостережении". И не мне одному - звонят всему активу "Русской Платформы", всем активистам "Русского Марша".
Tags: Демушкин, КПРФ, РФ, Русская Платформа, Русские
Графа "национальность" предполагается обязательной к заполнению и по принципу крови?
ТАК и будет. Сколько можно сжимать пружину?
А инродец тем более должен быть более русским чем коренной русак.
Как он может быть более русским, если национальность запишут другую?
Милионы людей, инородев записались русскими. Многими Россия гордится до сих пор.
Так о том и речь, что не "профиль Вконтакте", т.е. не ты запишешься, а тебя запишут.
Путает ральных русских патриотов, с образом, что рисуют их враги и платные провкаторы.
Да и да. Иначе смысла нет.
Паспорт - это документ, а не профиль "ВКонтакте".
И какие будут последствия этой графы в документе?
"Последствий" никаких не будет. Просто в политике и экономике будет учитываться национальный фактор и национальность будет фиксироваться в учётных документах (в частности, в паспорте) и в статистике.

Без юридического учёта национальности невозможны такие понятия как: малые народы севера, вымирающие народы, демография, геноцид, национально-культурная автономия и т.п. - то есть те понятия которые УЖЕ ЕСТЬ в праве и в законах, но без национальности они ни на что не опираются, висят в воздухе.

Главное же понятие, которое следует ввести - это национальная демографическая политика. Только тогда можно сохранить народ, когда существует понятие "народ", и когда не ставится знак равенства между разными народами и десять умерших русских не превращаются в двадцать приехавших киргизов.

И в этом нет никакого оскорбления. И, повторю, никаких последствий и побочных эффектов не будет. Все гордятся своей национальностью и уважают своих предков и все народы на самом деле (кроме т.н. интеллигенции) хотят возвращения графы национальность в паспорта. В Башкирии, например, уже давно используют специальный вкладышь в паспорт, чтобы зафиксировать свою национальность. Но даже подобный вкладышь запрещают использовать русским.
пусть сами приходят. Или вызывают официальной повесткой!
хуй сними звонят Константин, записывай их всех в блокнотик
Межнациональные отношения в стране во многом будут определяться национальным самочувствием русского народа, являющегося опорой российской государственности.

Потребности и интересы русского народа должны в полной мере найти отражение в федеральных и региональных программах, постоянно учитываться в политической, экономической и культурной жизни республик и автономных образований Российской Федерации. Не меньшее значение имеет решение комплекса проблем народов республик, автономных образований, а также национальных общностей, проживающих в других субъектах Российской Федерации, обеспечение соответствующего представительства народов Российской Федерации в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

http://www.russia.edu.ru/information/legal/law/up/909/2051/

Концепцию 1996 года НИКТО не отменял

утверждена Указом Президента Российской Федерации
от 15.06.1996 N 909
А разве в Эрэфии Русский народ является государствообразующим?
КПРФ собиралась вроде открещиваться от национализма.

Но: это было до медведевского прогона с добровольным мораторием.

Вот я думаю: он тут тоже, как с ХКК, поспособствовал?
Графа в паспорте и запись в конституции это конечно хорошо,но после этого проблемы русского народа никуда не денутся. Нужна субъектность на гос.уровне
помноженная на новую русскую нац.философию,ценности главной из которых должен быть русский человек.
Правосубъектность народа - это уже область права. Запись в конституции - это декларация. Графа в паспорте - это инструмент (учёт).

Конечно мы боремся за права, а не за декларации и инструменты.
на местах тоже вопрос поднимают: http://wanderv.livejournal.com/86548.html
вообще вводить графу ''национальность '' имеет смысл только при определении четких правил ее установления.Потому что то что было при СССР-это пародия.Как в анекдоте:
-Вот тебя зовут Изяслав . А как сокращенно?
-ну когда надо-Изя,когда надо-Слава!
В том, что русский национализм институциировался, во многом Ваша заслуга.
Поздравляю.
Но теперь туда ломанулись все, кому не лень, и вы уж смотрите, чтобы Вас не оттерли.

PS С ужасом думаю о том дне, когда эта толпа ломанется в имперцы.
И там их ждет Холмогоров с фофудьей . С чем их ждут Калашников & Кургинян даже страшно себе представить!
> Мне вчера тоже позвонили из Прокуратуры ЦАО - требуют, чтоб я пришёл
> на профилактическую беседу о "недопущении экстремизма", хотя вручить
> какое-то "предписание о предостережении".

Ну и, биография у вас побогаче, интересно мнение опытного человека.
Стоит в таких случаях иттить?
Пусть покажут по телефону прокурорские "корочки" - тогда надо идти. А так - им надо, пусть они и приходят. Или пусть вышлют денег на такси доехать, а то подмётки не казённые.
Боритесь за скорейшее отчуждение от власти "Медведева", этой трусливой карликовой жыдовской мрази. Это все его рук дело, все эти возбуждения прокуратуры. И пусть каждый не забывает постоянно задавать себе вопрос: "КАК МОЖНО ГОВОСОВАТЬ ЗА ЖЫДА?? КАК МОЖНО ГОВОСОВАТЬ ЗА ЖЫДА?? КАК МОЖНО ГОВОСОВАТЬ ЗА ЖЫДА?? ..." Хотя я не верю в честные выборы в РФ. Но если бы против него реально проголосовали 99% электората, то я думаю что все-таки никто бы его на должность не поставил. Побоялись бы беспорядков.
Интересно, как будут записывать полукровок? И сколько надо заплатить, чтобы записали нужную национальность? (Кстати, подозреваю, что евреями запишется непомерно много людей.)
повестки в руки не брать, ни за что не расписываться
Йо-хо! Даже коммуняки и те решили покататься на национальной тематике. Интересно, что ещё пару лет назад они "гидру национализма" изобличали. "Деды воевали "и т.п.
Какие всё же сволочи!
Другие не лучше. Беспринципные безнравственные сволочи. Практически все. Особенно те которые прикормлены, как например москвичи, или как например бизнес-босота. Каждый народ заслуживает своей власти.
"Каждый народ заслуживает своей власти"
Это называется демагогия. Запущенная в умы людей самой же властью. Убеди людей, что они грешны, что они заслуживают всех своих бед и тебе не потребуются штыки, чтобы держать власть.
Баран! Это Бисмарк. Обьединитель немецких земель и первый канцлер Германии. Причем здесь грешность людей? Все народы грешны по разному. Одни менее грешны, другие более грешны. Те которые не в состоянии сбросить с себя присосавшихся тюркско-семитстких паразитов, те значит и более грешны. Как говорится каждый за себя и Бог за всех нас.
О! Так Вы просто мудак! А я-то не мог понять...
На досуге в Ваш журнал заглянул. Надеялся что-то найти интересное. Нашёл обычного имперского мудака, вещающего о "недочеловеках".