Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Как бы и очевидно, но "стоило проговорить"

Оригинал взят у kornev в Разделяют и властвуют
Приговор участникам Манежки, по сумме сроков лишь немного уступающий сроку, который получил убийца, конечно, не может не вызывать возмущения. Своеобразная арифметика правосудия РФ: «за каждого посаженного убийцу – посадим и протестующих, дабы знали свое место, смерды», - к добру не приведет. Однако эпизод с плесканием воды в прокурора по этому делу наводит и на несколько иные мысли. Такое ощущение, что кто-то на «большом верху» специально моделирует непримиримый конфликт националистов и судейских.

Понятно, что в норме русские и почти русские чиновники и правоохранители, даже члены «корпоративно-клановой системы», должны сочувствовать русской этнической теме. Хотя бы потому, что это объективно усиливает их позиции в конкуренции с нерусскими фракциями той же системы. Ну и «голос крови» - это статистически тоже сильный мотиватор. Тут ведь надо понимать: чиновники могут быть сколь угодно коррумпированными и попирать закон, когда это им выгодно. Но когда они попирают закон и здравый смысл в случаях нейтральных или даже в ущерб своим интересам (как сословия), создавая себе ненужных врагов, – это повод серьезно задуматься. Это не случайность и не нелепость, здесь работают «социальные инженеры».

«Инженеры» по сути делают следующее:

1) Вынуждают судейский корпус выносить заведомо абсурдные и враждебные русским решения. Либо принимая соответствующие законы, либо по прямому приказу сверху, либо ставя на знаковые дела «специально подготовленных» личностей. Но в итоге формируется «яростно антирусский» имидж правоохранительной системы в целом, а люди, которым она подчинена, остаются как бы ни при чем. Понятно, что и приговор «манежникам», и любой приговор по 282 статье – это прежде всего личное дело Президента России и верхушки РФ.

2) С другой стороны, имитируют «ответную агрессию» русских против судейских, либо фабрикуя соответствующие дела, либо убивая «отметившихся в теме» прокуроров руками своих агентов. К примеру, «невинный» эпизод с плесканием воды, обошедший все СМИ, включая зарубежные, - не что иное, как «заготовка» к следующему делу. Не столь важно, был он спонтанным или заранее подготовленным. Всем воочию показали, что «сторонники Манежки яростно ненавидят прокурора и пообещали отомстить». Далеко не случайно, что сам прокурор воспринял это не как оскорбление, а как смертельную угрозу. Он то догадывается, как работает система: сегодня плеснули, а завтра – стрельнут, дабы соорудить еще одно громкое дело против «злобных нациков и несогласных».

В итоге проводится кровавый водораздел между русскими вне системы и русскими внутри системы. С обеих сторон нагнетается ненависть и озверение. Русские внутри системы «дисциплинируются» народной ненавистью и превращаются в инструмент подавления русских вне системы. Не на кавказских же штыках будет держаться режим (кавказцы в массе - не такие дураки, чтобы превращаться в расходный материал).
Tags: Манежка, РФ, власть, этнопреступность

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

"шахматную игру Бзежинского" Я кмс по шахматам. Бзежинский клоун у зоофилоф.

Deleted comment

В этой уверенности состоит основная ошибка жыдов.

Deleted comment

Пусть "мнением" обезьяны интересуется ветеринар.

Deleted comment

Такой вот юмор у безмозглых наглых жыдовских обезьян. К ветеринару!
Это не теория, а объективно наблюдаемый конечный результат.
"кавказцы в массе - не такие дураки, чтобы превращаться в расходный материал"

а русские, значит, такие.
Без русофобии профессиональным русским никак. Не выходит иначе каменный цветок.
Попробуйте ответить на вопрос о том, какими свойствами должен обладать народ, чтобы построить цивилизацию.
>русские чиновники и правоохранители, даже члены «корпоративно-клановой системы», должны сочувствовать русской этнической теме.

С чего бы? В этой системе нет "ни эллина, ни иудея", есть "верные" и "предатели". Он может сколько угодно сочувствовать, но срок всё равно даст. Потому что установка такая и человеческое мнение судьи/мента/прокурора систему никак не интересует и в системе никак не проявится. Отчуждение-с.

>кровавый водораздел между русскими вне системы и русскими внутри системы

Потому что это социальный конфликт, владетельного сословия и податного населения, где нерусскость значительной части самих "сиятельств" - лишь маленький элементик в их общей инаковости.
Это не социальный конфликт,а очень продуманная система,при которой твое личное благополучие (и благополучие твоей семьи) может быть достигнуто лишь при безусловном выполнении приказов.Причем невыполнение этих приказов нечего в общем не меняет,но рушит твою собственную жизнь и карьеру.А психологически человеку всегда легко спрятаться за тот факт,что он лишь эти самые приказы выполняет.Поскольку большинство людей не революционеры,да к тому же им приходится думать не только о себе,но и о близких людях эта система получается самонастраевающейся. Надо лишь за ней слегка приглядывать,что в общем не сложно.
Это не социальный конфликт,а очень продуманная система,при которой твое личное благополучие (и благополучие твоей семьи) может быть достигнуто лишь при безусловном выполнении приказов.Причем невыполнение этих приказов нечего в общем не меняет,но рушит твою собственную жизнь и карьеру.

Присоединяюсь, очень верно подмечено.
Плюс общее свойство любого бюрократического аппарата (одни и те жечиновники в Германии 20 века успели побыть монархистами, нацистами и деморкатами/коммунистами).
Отнюдь не одни и те же. В Германии российско-жыдовские трюки не работают. Не то воспитание и не тот менталитет.
Именно физически одни и те же люди.
Наглая безапеляционная жыдовская ложь.
конкретных исполнителей-путена не достать.
А вот если б толпа растерзала ту же Егорову-другие бы задумались.
Всё несколько проще: в Германии вы не сможете публично сказать, что немцы например фашисты, В Киргизии вы не сможете сказать, что русские имеют право на северные территории. Ну и т.д. Простые люди, собравшись в более, чем достаточном количестве просто вышвырнут такого человека из студии(газеты, суда, прокуратуры и т.д.). Что мы сами терпим, то с нами и делают.
Если бы киргизов пару поколений просто за фразу ''мы- киргизы'' сразу били по голове они бы тоже никого из студии не выкидывали.
Сомневаюсь. Скорее всего они бы подняли восстание. В 1916г. их попытались всего лишь привлечь к окопным прифронтовым работам и платить тягловый военный налог. В результате тотальная резня, карательные отряды и всё такое.
Зачем вы им тогда нужны? Почему они вас всех не уничтожили?

Deleted comment

Трём евреям позарез нужно обсудить русский вопрос.
помню во время Чеченской войны (вот какой именно-не помню) была передача про русско-чеченское противостояние.Чеченцев представляла чеченка Новодворская,а русских-русский патриот Фенгельгауэр.
Соловьев русский. У него на любу написано что он русский. Видимо быть сейчас русским в РФ очень не прилично, что он пытается все время себя в жыды записать. Хакамада ему недавно грамотно ответила на такую очередную попытку. А вы, русские националисты, работайте. Здесь есть над чем работать. Причем для начала хотя бы над собой работайте, чтобы в вас видели отличие, а не такое же блядство, как от многих других публичных русских.

Deleted comment

Ко мне хоть вопросы есть, а по тебе и так видно что ты типичная оборзевшая наглая безмозглая жыдовская обезьяна.
Вот по этой же логике мне кажется, что свинячья кампания "Всем валить!" подогревалась вполне лояльными к правительству пиарщиками. Чем больше дураков и подонков засветится в роли "несогласных", чем бесполезнее будут распиаренные мнения насчёт того, "как нам обустроить Россию", тем для них лучше. "Сидите и не чирикайте, пока не захрюкали".
"Любить врагов ваших" предлагаете?
Сегодня всё то же самое. "Русскую мысль" сегодня представляют: сын юриста, вождь интернационалистов-коммунистов, иудояпоночеченоякутофранкоузбеки и т.д. Русские в основном в маргиналах и на учёте в отделах "Э".
чиновников никогда не занимал нац. вопрос. Их деньги интеерсуют
В корне не согласен с Корневым: террор против какой-либо социальной группы, проведённый по принципу коллективной ответственности обычно не объединяет, а наоборот - разъединяет. Каждый начинает больше бояться своего, чем чужого.

Условно: какой урод этот судья Иванов - дал этим экстремистам пожизненное. А их соратники пообещали убить за каждого из осужденных по 10 судей. Что же мне теперь из-за принципиальности этого осла умирать?