Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"бегайте, дурачки, бегайте"

Оригинал взят у pavell в Бедный Рогозин
Дмитрий Рогозин на семинаре, прошедшем 4 ноября (если вы понимаете, о чем я), предложил занять русских Европы делом. Дело состоит в бессмысленном трепыхании такого типа:

Дмитрий Рогозин в качестве приоритетного и самого “амбициозного” проекта предложил ЕР поддержать инициативу КРО по приданию русскому языку статуса официального языка Евросоюза. “Язык – это власть, - заявил Рогозин, - это мощнейший национальный политический фактор”.

“С 1 апреля 2012 года в силу вступает поправка, которая позволяет гражданам Европейского союза инициировать и подготавливать решения для рассмотрения их в Европарламенте. Можно собрать группу людей, граждан Европейского союза, которые являются русскими, создать гражданский комитет, который будет требовать признать русский язык в качестве официального языка в Европейском союзе", - рассказал основатель КРО.

Чтобы вынести данный вопрос на рассмотрение Европарламента, необходимо собрать в течение года 1 миллион подписей. Как подчеркнул Рогозин, если русский язык официально будет признан языком Европы, это поможет решить ряд важных проблем русскоязычного населения за рубежом, в частности, в Прибалтике, а также будет способствовать возвращению в Россию наших сограждан, эмигрировавших или автоматически оказавшихся за границей после распада СССР.

Юрий Шувалов от имени всех присутствовавших членов "Единой России" в ответ заявил о поддержке инициативы Конгресса русских общин. “Мы предложим ее руководству нашей партии”, - добавил замсекретаря Президиума Генсовета ЕР, выразив убежденность в одобрении проекта и со стороны лидеров партии.


То есть русские Европы будут год или два ползать, из последних сил агитировать, собирать 1 миллион подписей. А потом... Потом окажется, что:

The European Union has 23 official and working languages. They are: Bulgarian, Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Finnish, French, German, Greek, Hungarian, Irish, Italian, Latvian, Lithuanian, Maltese, Polish, Portuguese, Romanian, Slovak, Slovene, Spanish and Swedish.

The first Community Regulation determining official languages was passed in 1958. It specified Dutch, French, German and Italian as the first official and working languages of the EU, these being the languages of the Member States at that time.


Попросту говоря, официальными языками ЕС являются языки стран-членов. Исключений нет. Это значит, что русские Европы будут собирать подписи (что парализует всякую другую активность), после чего им откажут по процедурным соображениям - в составе ЕС нет государства, в котором русский был бы официальным языком. Если признать русский языком ЕС, придется признать и арабский с турецким. Европейские элиты на это не пойдут.

То есть пар уйдет в гудок.

Одновременно Кургинян на советском фланге агитирует дураков собирать по 100 тыс. подписей для вступления в некий "Народный конгресс", никакого значения и влияния иметь не могущий (аналог придуманых кургинянами и полностью провалившихся "интерфронтов" в Прибалтике).

То есть бегайте, русские дурачки, бегайте, собирайте подписи. Там - 100 тыс. в поддержку всеобщей колбасности, сям - миллион в поддержку всемирного отыквления.

Несчастные русские должны тратить море сил на вздор, вместо того, чтобы бороться за свои права здесь, в России. Вот и вся концепция провластных "патриотов". "Бегайте, дурачки, бегайте".

А ведь в той же Европе вполне релевантным было бы общерусское движение за придание гражданских прав русским Эстонии и Латвии. Если бы русские Прибалтики стали гражданами, то можно было бы "пробить" предоставление русскому статуса второго официального языка в этих странах. Тогда русский стал бы языком ЕС почти автоматически.

Но ведь это РЕАЛЬНАЯ политическая деятельность. Этого низзя.

Очень печально, что в мутном разводилове лохов принимает участие такой человек как Рогозин. С Кургиняном то давно всё ясно.
Tags: КРО, едро, кургинян
То есть надо так понимать, что с Рогозиным кому-то что-то до сих пор было "не всё ясно"?
Офигеть.
Рогозин -- политик, и как любой политик совершенно беспринципен. Ему всё равно, какое политическое движение раскручивать. Национализм не имеет политического будущего в России (в силу абсолютной пассивности людей), вот он и заигрывает с властью. А что, разве есть другие политики?
Удивительно. Четыре утверждения, и все - бредовые.
==Национализм не имеет политического будущего в России (в силу абсолютной пассивности людей)==
как раз верное утверждение.
Интересно, зачем вы это написали?
Чтобы я знал, что вы вот так считаете? Мне на это наплевать, вам, я думаю, тоже.
Убедить меня в вашей точке зрения? Ну это же смешно, равно как и наоборот.
Просто "поговорить"?
Вы абсолютно правы, комментарии в интернете бесмыслены.
Но зачем же вы их оставляете?
Вы могли бы заметить, что комментарий я оставил не вам. И не комментатору выше.
Ответил комментатору потому, что его высказывание меня глубоко поразило, впрочем, признаю, что сделал это зря.
Ещё вопросы есть?
я чаще всего оставляю комментарии по этой же причине.
Если вы такой умный, то почему чувствуется что вы хотите съехать на хамство?
Ведь умный должен понимать что хамство в интернете абсолютно бессмыслено.
Хамство как раз не бессмысленно, ибо удовлетворяет какие-то там психологические потребности.
Вам я вроде бы не хамил, или как?
==Хамство как раз не бессмысленно, ибо удовлетворяет какие-то там психологические потребности.==
к сожалению это как чесать ранку, вроде удовлетворяет, но потом оказывается что еще больше хочется.
Наверное, тут я не специалист.
Но иногда искушение слишком велико. Или даже не искушение, а несдержанность, как в данном случае, со знатоком Рогозина. Каюсь. :)
Здравое разсуждение, Константин.
так сложно вас комментировать,подтверждая каждый раз, что я не робот
сейчас уберу каптчу
Комсомольский креатифф(ТМ).Думаю,что даже не со зла. Просто так они приучены понимать "политику".
Ну да, пахнуло "совком" в худшем его проявлении.
Здесь скорее вопрос к "Европе". Допустят ли они равноправие русских в одной из стран ЕС,бывших частей России,хотя бы для создания видимости альтернативы россеянскому режиму? Или европейская русофобия- именно расово-этнической природы, и функционирование РФ как мясорубки для этнических русских соответствуют целям ЕС?
а зачем им русские?
чтобы опять мешали Европе, как РИ когда-то?
На мой взгляд, идея признания русского языка официальным в Евросоюзе плоха не тем, что неосуществима, а тем, что она бессмысленна. Зачем? Кому и что это принесет, если случится?
"Несчастные русские должны тратить море сил на вздор, вместо того, чтобы бороться за свои права здесь, в России"

Речь идет о русских, живущих в разных экологических нишах...

krylov То есть бегайте, русские дурачки, бегайте, собирайте подписи

и то правильно у нас и на Родине много дел
Засилье неполноценных уродов в топе ЖЖ Русской сети и их покровителей в руководстве ЖЖ
есть кого бить и от кого спасать Россию
дел да хуя
Вообще-то русский язык имеет шанс стать одним из языков Евросоюза, поскольку на нем говорит определенная часть населения в ЕС. Другое дело, что на практике рабочими языками ЕС являются английский, французский и немецкий, так что статус ведущего русскому языку не грозит.)Если русский язык будет признан официальным языком ЕС (а такое возможно), то документы, принимаемые Евросоюзом, будут официально переводиться на русский язык - наравне с другими языками Евросоюза.
Единственно, что лично меня удержало бы от участия в этом проекте - именно то, что инициатива исходит от "Единой России" и других столь же малопочтенных организаций. Если русским в ЕС может понадобиться признание русского языка официальным языком ЕС, они в состоянии справиться с этой задачей без непременного участия "распильщиков" из России.))
ЕС сам может справиться с задачей, если что.))
Что же касается защиты "гражданских прав" в Прибалтике, то г-н Крылов, все русские, которые хотели стать гражданами прибалтийских стран, ими уже стали.)) Поверьте, это совсем несложно. Поезд спекуляции на гражданстве уже ушел.))
ИМХО понятно, что вопрос с русским языком в прибалтике может быть решен и так , как предлагает Рогозин. Не мытьем, так катаньем.
это поможет решить ряд важных проблем русскоязычного населения за рубежом
дочитал до сюда и тоже сразу родумал

вместо того, чтобы бороться за свои права здесь
Кургинян - это Якименко для пожилых и взрослых.
*записал в молескин*
так он же тоже имперец-ордынец? чем не по душе?
Вы напрасно, Константин, считаете эту идею (чтобы руский стал одним из)такой уж бесмысленной. Посмортрите, что делается в России (не без Вашего, кстати, участия), того и гляди верхушке россиянской придётся срочно переезжать к семьям и натыренным капиталам. А значит, либо один из европейских языков учить, либо будут как чурки. А так вроде можно было бы надеяться на какие-то права и (м)учить себя не надо. Не удивительно, что именно едросам идея так понравилась. Получится или нет, это другой вопрос, но попробовать им надо. И третий вопрос, далеко ли они убегут с грузом своих грехов ипреступлений - хоть будет в Еыроме русский официальным, хоть нет? Но это слишкомнеприятный вопрос, чтобы ЕР обсуждала его некулуарно.
По части Рогозина я солидарен с ранее отпостившимися: Вы разве имели на счёт этого кадра какие-то иллюзии?
--Посмортрите, что делается в России (не без Вашего, кстати, участия)

мы что-то пропустили? вроде как все спокойно, население жует жвачку, все как всегда.
Да, видимо, Вы что-то пропустили, сосредоточившись на жвачке.
(заинтересованно)
ну так что, что же я пропустил? расскажите же наконец!
Спросите у своего пресс-секретаря. Он же должен СМИ мониторить - в сети всё есть. Немного анализа и всё как на ладони.
Или Вы мне предлагаете его работу сделать? Деньги тогда вперёд.
Впрочем, жевание жвачки - вполне почтенное и безопасное занятие.
давайте без демагогии. Итак, что же такого произошло? нет, правда?
я вот вижу, вам самому смешно назвать "русский марш" или тому подобное лузерство событием.

ну смешно ведь, верно?
Ладно, только для Вас, в порядке благотворительности. Не произошло, а ПРОИСХОДИТ. Рост русского национального самосознания. России ПРИДЁТСЯ пройти этап национального государства, перепрыгнуть через него не получитя. Русский Марш, Манежка и т.п. - это только верхушка айсберга, изредка показывающаяся над водой. Лузерство - это состоять в едросах(или около) и тем самым рыть себе могилу - если правильно понимать ход событий. Ну а то, что для некоторых все события происходят неожиданно, в порядке вещей. Зима у нас и то неожиданно наступает. Это зависит от индивидуальных особенностей восприятия.
Это вы зря к фактам перешли! ну, пройдемся, хехехе

-- Рост русского национального самосознания.

давайте перейдем к цифрам. Насколько выросла аудитория РМ за последние 5 лет? график роста накидайте, посмейтесь.

--Русский Марш, Манежка и т.п. - это только верхушка айсберга

о да! Манежка - это когда за участие в ней посажали народ, а никто и не возмутился? я ничего не спутал?
хехе

-- Зима у нас и то неожиданно наступает.

это потому что вы глдупые и не видите тенденций. Для меня зима - НЕ неожиданность.
И пока я вижу жалкую кучу лузеров, под прессом гебни и кавказа.
Причем у этих лузеров вообще нет идеологии, так что даже и не жаль особо их проигрыша.
В пять раз.
Могло бы и в 10 при наличии средств на рекламу.
цифирки, цифирки приведите. никаких "в 5 раз не было" :0)
плюс загнали вас в жопу, с центральных улиц. Героические протестанты вынуждены были свалить в Бутово.
хехе

Хотя самое главное - ваша идеология это путь в жопу. Потому что у вас даже мент и гебнюк - "русский, наш".
С 5000 в 2005 до 25 в этом году.
Ну можно ещё регионы приплюсовать, в 2005 их не было а се6йчас в 20+ прошли.

А насчёт центральных улиц то это не самоцель.
Единственно для чего нужен РМ это для демонстрации людям.
Болотка вон в 600 метрах от Кремля а нахрен она нужна ?
Тут тысячи людей нас видели, слышали и завтра раскажут ещё тысячам про нас.

А центральная улица нужна для майдана или для манежки которая случилась и ещё случится.
-- 25 в этом году

ну если ТАК фантазировать - тогда да, конечно :0)
250! 250!
хренушки, конечно же. тыщ 5 и было.

--А центральная улица нужна для майдана или для манежки которая случилась и ещё случится.

Эт вряд ли. Рашковане уже позволили посадить ребят с Манежки. Больше дураков нет, идти на срок!
висталависта, бейби. Ваша карта бита, как раз на прошлой неделе.
25 тысяч данные по рамкам.
Прошло 25 тысяч.
На самом деле больше, но я не хочу вашего батхерта.
Пусть 25 будет.
все пишут про 5-6. какие 25? че за бред?
Кто "все" ?
У меня в ленте вот человек пишет что проходил 20118-м.
Я лично 3 тысячи каким то, но я с фотоаппаратом был, и за 45 мин до начала уже зашёл, чо бы всё фотографировать.
>Тут тысячи людей нас видели, слышали и завтра раскажут ещё тысячам про нас.

Так ведь не все рассказы будут положительными.
--Могло бы и в 10 при наличии средств на рекламу.

Если Начальство разрешит - то и в 100 раз увеличите численность, не проблема!
Но только разве это протестующие, а?
В Киеве миллион вышел на майдан.
Они что все поголовно революционеры и подпольщики, все на нелегале сидели ?

Нет.
Обычный обыватель вышел которого волной подняли как на футболе кузьмичей поднимают
это не в счет, такие "выступления" - ничего не изменят

"с разрешения Начальства мы протестовали", хехе
Не понятно как то...
Какое начальство разрешило украинскому обывателю скинуть Кучму ?
>Рост русского национального самосознания.

А при чем тут страна, состоящая из ленивых россиян? Она это заметила?
Если бы русские в Прибалтике захотели. Но они не хотят, а хотят они (если мы оставляем за скобками старшее поколение, которое вообще ничего не хочет) побыстрее ассимилироваться, чтобы никто не догадался, что они русские.

Почему русские так легко ассимилируются за рубежом?
умные люди! зачем им эта русскость?
Стал европейцем - выполнил долг перед Человечеством.
Занятный тренд. "Националист" Рогозин провозгласил чисто популлистский призыв. Продемонстрировав, что он не фига не понимает в проблемах русских в той же Прибалтике, и что ему на эти проблемы по большому счету плевать.

"Националист" Святенков обругал Рогозина и провозгласил ровно такую же чушь, что и Рогозин. То есть расписался в том же самом - "я ни фига не понимаю в проблемах прибалтийских русских, и мне на них плевать; а вот дрязги с неправильными националистами - это свято".

Ну собственно, и весь тренд - о том же. О том, что людей, называющих себя "русскими националистами" интересуют в первую очередь дрязги между собой.

Исключительно для просвещения: взгляд человека, действительно озабоченного проблемами русских людей и русского языка в той же Эстонии. Это не полный список проблем, и есть нюансы, по которым я с ним не вполне согласна. Но это конкретика, а не дешевый поппулизм:
http: //igpi.ru/bibl/other_articl/1304620642.html
Бумажку написать и по почте или вообще в Интернете?
Много усилий не требуется, а дело всё-таки полезное - русские в Европе как-то заявят о себе. Конечно, есть и другие важные проблемы, но почему бы не заняться этим. Это даже если прямая цель не будет достигнута, даст какой-то бонус и в европейской позиции по Прибалтике, Украине, м.б. и Приднестровью.
>А ведь в той же Европе вполне релевантным было бы общерусское движение за придание гражданских прав русским Эстонии и Латвии

Как бы вы отнеслись к общетаджикскому движению за придание гражданских прав таджикам России?
(движение за придание гражданских прав русским Эстонии и Латви)

А что не так с гражданскими правами? У граждан Эстонии и Латвии одинаковые права, что у русских, что у эстонцев, да у любой национальности. А в России у граждан только одно право - получить "по башке дубинкой".
У русских в Европе есть достаточно инструменов для защиты своих прав (что они иногда и делают). И помощь Рогозина с ЕР там будет восприниматься как вмешательство во внутренние дела - причем не только Латвией и Эстонией, но и Брюсселем, да и самими русскими. При этом толку от инициативы Рогозина немного. То, что в интернете будет где-то висеть текст очередной директивы Еврокомиссии, определяющей состав сыра, который имеет право носить название "пармезан", вряд ли сильно скажется на судьбе жителей, скажем, Даугавпился или Нарвы. Имело бы смысл поддержать идею о принятии русскими в Латвии и Эстонии гражданства стран проживания, и тем самым - усиление их позиций как политической силы. Но для этого многим пришлось бы отказываться от гражданства России или от статуса негражданина. Это людям реально невыгодно, поскольку приведет к необходимости получения виз для поездок в Россию. Выходом могла бы стать "карта русского", но эту идею официально похоронили, поскольку сразу споткнулись о вопрос "кто тут русский" (сами латыши и эстонцы, кстати, тут проблемы не видят:)).

Можно было бы бороться за присвоение русскому языку статуса регионального в местностях с многочисленным русскоязычным населением. Но, с одной стороны, по факту это так и происходит, а с другой, вмешательство Рогозина и ЕР дискредитируют всю затею на корню.

И в заключение: люди у нас не идиоты, и все понимают, что России соотечественники никому не интересны, и нужны лишь как предлог и повод для неких инвектив в адрес прибалтов и ЕС в целом. Потому что в самой России отношение к гражданам несколько хуже (мягко говоря), нежели в странах Балтии - к негражданам...
Ему просто трудно при действующем откровенно русофобском президенте (хотя и премьер тоже хорош) оставаться в правовом поле со своим сочувственным отношением к идеям русского национализма. А ведь он как чиновник высшего ранга просто обьязан оставаться в легитимном пространстве. Эта карликовая наглая жыдовская трусливая мразь за время своего наглого правления свернула игровое пространство для ваших националистов до такого минимума, при котором на вашу тему можно высказываться только глухонемым, чтобы неистово мычать, иначе малейшее сказанное слово попадает под действие статьи 282, противоречащей кстати международной конвенции по правам человека, подписаной между прочим Российской Федерацией.
Надеюсь, у комитета за признание русского европейским языком хватит ума не принять "помощь Рогозина".
И, так же, хотелось бы уточнить, что среди русскоязычных прибалтики собственно русских довольно мало, поэтому вряд ли тут можно на что-то надеятся.
Кстати, еще одним примером из области "бегайте, дурачки, бегайте" можно считать еженедельные теледебаты между упомянутым Кургиняном и ультра-либералом Сванидзе. Здесь омерзительная жыдовская хитрость состоит в том чтобы заставить обывателя выбирать всегда между двух легитимных для жыдов тем, а именно

1. В защиту существующей власти, при которой вся стратегическая национальная собственность находится в руках жыдов, либо
2. В защиту СССР, как государства реализованого бремени белого человека, и как государства в настоящий момент несуществующего, что немаловажно, потому что о покойнике можно говорить все что угодно и это не сделает его снова живым.

Первую идею озвучивает Сванидзе, а вторую Кургинян. А вы, долбоебы, спорьте вместе с ними! При этом конечно оставайтесь в рамках указанных выше тем! За рамки не выходить! Иначе это уже фашизм, нацизм и головотяпство со взломом!