Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Не всё так плохо

Давешний бастионовский сборник "Империя: сделай сам" был-таки замечен. На его обзирание бросился Саша Лурье. Судя по объёму выделенного, сборник-таки удался. Потому как, оказывается

С этой идеологией не спорят. К ней без рассуждений применяют прецедентное право, а адептов её помещают - по заслугам – в тюремные казематы. Надолго. И это еще в лучшем случае. Поскольку, если давать ей распространяться беспрепятственно, то зараза расползется дальше, тут и к гадалке не ходи.
[...]
Протрите глаза, господа!
Совпадения – не только смысловые, но уже и текстуальные между откровенными неонацистами, вроде Калашникова, и, казалось бы, безобидно мудрствующими интеллектуалами, вроде авторов “Бастиона”, уже не умещаются в рамках “случайных совпадений”.
Это уже даже не тенденция.
Это - диагноз.
Причем болезнь запущена до критической фазы, и если сейчас же не прибегнуть к интенсивной терапии, дело может завершиться глобальным хирургическим вмешательством.
Потому что фильмы, снятые по этому сценарию, человечество смотрело на протяжении всего ХХ века, а, значит, – не страшны, а очень-очень страшны (и опасны!) новые косноязычно-навязчивые и претенциозно-безграмотные попытки загнать Россию в пахнущий кровью, порохом и тлением кинозал.
Кликуши, как им и положено, мнят себя пастырями стада, которых не коснется пламя битвы.
Значит, нам – всем! - в очередной раз предстоит дать ответ – стадо ли мы...


Даже меня помянул ласковым словом. Правда, мало: там у меня совсем безобидная статья была.

)(
А кто это такой?

Судя по твоей ссылке - это какой-то мелкий провинциальный маргинал? Не много ему будет чести, чтобы ты его рекламировал?
он насчёт "прыщаво-подростковой безапелляционности" впилил - в точку.
Но, по-вашему, цитаты, которые он приводит, отражают направленность сборника или нет?
Воображаю, какой вой подняли бы "борцы с заразой", напиши кто-нибудь что-нибудь вроде:

"С этой идеологией не спорят. К ней без рассуждений применяют прецедентное право (aга, "революционноe классовое чутье" и тройки, типа, Anonymous ) , а адептов её помещают - по заслугам – в тюремные казематы. Надолго. И это еще в лучшем случае. Поскольку, если давать ей распространяться беспрепятственно, то зараза расползется дальше,..."



об их рассуждениях.

Впрочем, все по еврейцкому анекдоту: "А нас-то за шо?"

А вообше-то все серезно... и странно, что господа-либералы спецназовской ориентации этого не понимают. Ведь определенно посодют. Если смогут. А еше немного усилий - и смoгут.


Молодец Саша,всё правильно. Хрошо отшлёпал детишек,видать не наигрались ещё в империи.
не тот ли Лурье, который наезжал на Рыбакова (писателя-фантаста)?
Посмотрел книжку - откровенно глупая, пересывана дебильными остротами ни к селу ни к городу. Достаточно сказать, что любимый анекдот Рейгана, по Лурье, про Хаима и упавший доллар. (!!!)
Как люди могут ЭТО читать, не понимая. Добро бы он был умный человек, а то какой-то "анекдотический" бред. Все правозащитником стать хочет, блин...

Anonymous

January 5 2002, 14:58:19 UTC 17 years ago

А где почитать пресловутый сборник?
Хороший вопрос для последователя ветхозаветных идей. И еще любопытнее разобраться с тем, почему они, находясь среди русских, снова и снова его задают. Не чувствуют ли они, что русские - это совсем не стадо?
Читаешь А. ЛурьЮ и понимаешь: или будет жива Россия - или лурии... А третьего не дано. И хорошо, что у них, лурьев, языки-то (как шнурки, В.Высоцкий®) поразвязались. Они поговорят, а мы послушаем и на ус намотаем. Как говорили древние китайцы - "чем выше лезет обезьяна, тем лучше виден ея зад."
Этот Лурье клинически дураковат. И не лень ему килобайтами испражнять такого рода околесицу:

"Г-н Крылов ведет бой с собственной тенью – поменяйте “Запад” местами с “Россией” и вы без труда определите его внутреннюю систему рассуждений с характерной пубертатно-хулиганской немотивированностью. Последняя у менее начитанных индивидуумов проявляется, например, в прокалывании надувных шариков у маленьких детей в юном возрасте, битье витрин в молодом и избиением прохожих в среднем – и все под девизом в духе: “А чё они эта?!” Короче говоря, обычная смесь паранойи и агрессии: лучше обидеть первым, прежде чем обидят тебя самого – ибо все спят и видят, как бы обидеть тебя".

Удивляет только полное несоответствие взвизгов Лурье содержанию и тону статьи Крылова. Не похоже, что товарищ С.Лурье завсегдатай бедлама, скорее - ТАК НАДО. А как надо, ИМ всегда виднее. Аминь.


Пионер.
http://www.israel2.net/aelita/authors/l/lurie/
В рамках ознакомления с творчеством.
Судя по анонсу, все-таки местечковая клиника:

Родился в 1966 году. Место рождения - Одесса, а как же иначе? По национальности - безусловно, и этим объясняется все. Росток древа Давидова, обитает неподалеку от Голгофы. По деду знаком с Максимом Горьким, чем не особенно гордится, и поделом тому Максиму. Неоднократно видел Жванецкого на дому, чем гордится еще меньше, однако дела Жванецкого после рождения А.Л. пошли в гору, и это наводит на размышления.

Пионер.
Обитаюшие "около Голгофы" лурьи - и судили бы о проблемах ультра-ортодоксов, хасидов и либеральныx раввинах женского полу и нетрадиционной половой ориентации. Чего сидя в Ереце-Израиле нос в чужие дела совать? Оно конечно - длинный нос, чешется и хочется сунуть. Распустив сладкие евреиские слюни о том чего кому можно - и чего кому безусловно нельзя. И вот местечковый придурок и у Голгофы никомy не нyжный начинает самому себе казаться государственным мужем и немножко диктатором : “Ентих - в каземат! Тех - к стенке!!! Идеи - запретить!!!!” Писал бы о подножном евреицком материале, чучело в профиль... И не лез бы с свиным рылом в калашный ряд. В Израиле проблем мало? Иврит слабо освоить? Ох уж эти еврейские сладкие слюни... Казалось бы - смешно, а ведь когда таким дают мечту осушествить - они точно начинают и сажать и расстреливать.

Виктор
Действительно, расстреливали, губили, а русские все есть... Как они хотят нам подражать, даже стать нацией...
По-моему, пока у них ничего похожего не вышло. Некоторые даже не пытаются в этой попытке участвовать. Таких - абсолютное большинство.