Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ветерана двух чеченских войн писателя Захара Прилепина хотят судить за экстремизм

Оригинал взят у alexandr3 в Ветерана двух чеченских войн писателя Захара Прилепина хотят судить за экстремизм
Захар Прилепин: "Очень приятная новость, земляки мои стараются, заботятся обо мне.

"Две книги нижегородского писателя могут быть признаны экстремистскими.
Сегодня в Министерство Юстиции и Министерство образования Российской Федерации будут направлены официальные письма с просьбой провести экспертизу его произведений.

Инициатива принадлежит Нижегородскому отделению молодежного движения «Новые Люди». Внимание юных «цензоров» привлекли книги, одну из которых они назвали «Санька» (правильно «Санькя») и «Черная Обезьяна».

Подробности: http://www.vgoroden.ru/?id=202578

"Так называемое антиэкстремистское законодательство, пресловутая 282 статьи УК, заточенные на преследование участников национально-освободительной борьбы, должны быть отменены."
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов.
http://kprf.ru/party_live/96038.html
Tags: 282, едро
Никогда не сомневался,что Путин мелкая гнида.
Путин то причем? Массовые репрессии против русских начались при Медведеве - Славянский Союз, РОНС, ДПНИ запретили при нем.
Митяй -пешка путинская.
Долбоебы! Кто пустил наглого жыдовского врага к власти?
Это выражение одного из видных нацболов о Медведеве - "карликовый либерал"
Шестёрка и исполнитель,но в верхах-поэтому регалии,но сущность прежняяя.
Ты дурак или жыдовский упырь?
поди продажи падают, вот интерес и подогревают
Пиарятся, мсье, надо писать - пиарятся.

Ещё можно написать, что Прилепин это проект Путина, и тогда получится вообще красивая фраза: "Прилепин, будучи проектом Путина, пиарится."

И все в Интернете вас, мсье, зауважают.
я о прилепине по текстам сужу, пишет он херово...

"Почти все они были глубоко и раздраженно немолоды."

Это - Пиздец.
0_о
Обычно фразу можно выдрать из контекста, и она действительно может быть херовой, но вы-то взяли отличное предложение и выдаёте его за лажу!

Это, и правда, пиздец.
Абсолютно безграмотное предложение. Объясни мне, пожалуйста, как можно быть раздраженно немолодым и не просто, а глубоко? Человек не умеет пользоваться русским языком. А вот еще один перл: "Мимо, не обращая внимания на старушку, прошла Яна — чернявая, с лицом ярким и обнаженным, как открытый перелом." Это, бля, как?!!

Лицо яркое и обнаженное (я уже в ахуе, лицо бывает открытое и закрытое), но и это еще не все, оно не просто обнаженное, а как открытый перелом. "Обнаженный открытый перелом", бля...

Я, конечно, понимаю, что Прилепин пытается косить под Мариенгофа. Но выходит у него это жалко и убого. У Мариенгофа было чувство языка и талант, а у этого ни того ни другого.
Мариенгоф, конечно, крут. Но чем он в таком случае отличается от Прилепина?

И ещё такой вопрос возник - а с поэзией у вас как?

З.Ы. "На ты" мы не переходили.
Так что извините, уважаемый. Видать, я себе литературный вкус окончательно испортил, когда читал Данте в оригинале.
Какие правильные слова сказал секретарь ЦК... Вот только какого хрена его партия в количестве десятков (сотен?) депутатов делает в Думе уже второй десяток лет? Где их действия по защите русских в Кондопоге? Хотьково? Сагре и многих других городов? узников Манежки?
Эти трепачи по сути ни чем не отличаются от ПЖВ.
Книги никто не покупает, потому как читать невозможно - видимо премия за "бестселлер" не добавила популярности.
Хотя возможно, что это скоординированная атака на Константина с двух сторон, точно по лекалам КГБ, описанным в книжке Путина "От первого лица" - с одной стороны пробуют вытеснить из легального поля судимостью, с другой - выдвигают своего претендента на роль мученика по пресловутой статье.
Не волнуйтесь, не посадят.
Прилепин - родственник Суркова.
обычно читают только тех, кто чей-то родственник или знаменитость?
Не, я не в курсе, может в ваших кругах знакомства - это главная литературная черта и самобытность.
Читал Прилепина с удовольствием.
Хотя, мой вкус - тоже не показатель. Равно как и ваш.
А Путин педик не потому что педик, а потому что Прилепин недавно с ним встречался и у них была довольно-таки гламурная беседа, после чего вдруг из-за спины всплыл "экстремизм".
Только эти клоуны медвепуты забыли и Пушкина с Лермонтовым в экстремисты заодно записать - у тех достаточно нелицеприятного касаемо кавказских народов.
Интересно,а статьи ''Графоманство в особо крупных размерах'' в УК нет? А то бы мы сразу многих сдали ...
Скоро едерасты оставят одну не запрещённую книку, вестник патриархии.
+++"Так называемое антиэкстремистское законодательство, пресловутая 282 статьи УК, заточенные на преследование участников национально-освободительной борьбы, должны быть отменены."
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов.
http://kprf.ru/party_live/96038.html+++

Это здорово, вот только одно большое НО - это мнение Обухова, а не мнение КПРФ. В программе КПРФ нет ни то что требования отмены 282-й, но вполне себе она одобряется и рекомендуется к использованию. Я об этом писал еще месяц с лишним назад http://ru-politics.livejournal.com/40275902.html

Читаем сайт КПРФ, опубликованную 12 октября программу, с которой эта партия идет на выборы:

"Без новой культурной политики КПРФ не видит возможным и решение национального вопроса. Наша партия всерьез разработала русскую тему, отвергая всякое её опошление национализмом. <...> Для решения русского вопроса считаем, в частности, необходимыми:
<...>
- наказание по всей строгости закона за любые проявления русофобии как экстремистской формы разжигания межнациональной розни".
http://kprf.ru/crisis/offer/97653.html

Итак, черным по белому - КПРФ выступает за уголовное наказание "по всей строгости закона" за "разжигание межнациональной розни". За это судят только по 282-й статье. Так что компартия не только не выступает за ее отмену, но прямо ее поддерживает! Судите, сажайте!

Оговорки про "ну, это нужно для борьбы с русофобией" вообще ниочем. КПРФ никак не сможет повлиять на судебную власть - она как была так и остается в руках путиноидов, так как президентские выборы (как впрочем и парламентские) коммунистам не выиграть. Это все успокоительное "бла-бла-бла" для сохранения позорной практики уголовной кары за слова, за мыслепреступление. Под успокоительным "бла-бла-бла" про "борьбу с русофобией" русских будут по-прежнему судить.

Единственной партией, последовательно защищающей русских (и год за годом публично требующей отмены 282-й статьи) является только ЛДПР.

В разделе "Вопросы особого внимания" предвыборной программы ЛДПР первым делом стоит:

"Отменить 282-ю статью Уголовного кодекса, которая применяется избирательно, исключительно против русских патриотов".
http://ldpr.ru/#party/Program_LDPR/Questions_attention
Да и написать запрос в пользу г-на Крылова КПРФ что-то не спешит.
Пока что только ЛДПР это сделало http://rod-ru.livejournal.com/404932.html
Во-во. Точно! Я не заметил, что Вы написали и ниже тоже дал свою оценку некоторым "слегка странным" деталям поведения господина Крылова. ЛДПР его, понимаешь, защищает, а он КПРФ пиарит. Очень странная позиция члена Русского Комитета при ЛДПР.
"Новые люди! Что им, старых мало?!" (с) Шнур
Вообще-то судить за экстремизм человека и признать книги экстремистскими – это не одно и тоже. Никакой 282-й статьи автору не будет, даже если его книги признаю экстремистскими. Хотя, конечно, все равно гнусность.

Константин, ответьте на один вопрос. ЛДПР составила депутатский запрос о неправомочности преследования Вас по 282-й статье (http://stoxx.livejournal.com/26636.html), а Вы про это ни гу-гу. ЛДПР Вас и вашу организацию вечно в Госдуму приглашает и т.д. А Вы вот коммуниста пиарите. Неужели так адски важно, что там сказал какой-то секретарь ЦК КПРФ по антиэкстремистскому законодательству? ЛДПР недавно требовала амнистии для тех, кому дали срок по 282-й статье, пыталась внести соответствующий законопроект. Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об установлении уголовной ответственности иностранных граждан за уклонение от выезда из Российской Федерации, то есть это закон против нелегальной иммиграции, а КПРФ не спешат поддерживать (http://stoxx.livejournal.com/26145.html). И снова Вы словно воды в рот набрали. Неэтично это как-то, не находите? Почему Вы постоянно пытаетесь от ЛДПР урвать кусочек, но в своем раскрученном журнале делаете вид, что с ЛДПР вообще не знакомы? Ну ладно, бог Вам судья, кто Вам ближе – ЛДПР, которая лично за Вас заступилась или КПРФ, которая Вам помогать не спешит. Но про борьбу ЛДПР с проблемами иммиграции казалось бы могли написать, ведь это Ваша тема? Или ответ банально прост: Вы боитесь, что на фоне того, что реально делает ЛДПР в сфере борьбы за интересы русского народа, которую Вы объявили чуть ли не своей монополией, Ваша карликовая организация просто станет незаметна? А Вы ведь изо всех сил пыжитесь именно себя любимых подавать, как главных защитников русских интересов? Какая-то очень мелкая позиция.
А Вы чо, из ЛДПР?
Шестерка, передай своему боссу, что пусть не тупит. Сам же прекрасно знает что в говно-москве нет ничего этичного или принципиального, просто каждый работает только на свою личную кассу, а такие вещи как этика, честность, порядочность, чувство долга и т.д. - это удел недоразвитых дикарей провинциалов.
редшон иди нахуй
пидор, соси хуй!
Константин, видели эту новость с фронта борьбы с экстремизмом?
В Красноярске травят школьника, который изрисовал незаконно размещенные плакаты ПЖиВ.
http://varfolomeev.livejournal.com/597516.html
http://varfolomeev.livejournal.com/598116.html
http://varfolomeev.livejournal.com/599470.html
Tbl записался добровольцем в Народный Фронт?
Денег нет.
оффтоп... прикол. отсюда:
http://gma.ru/#/news/rus/n1314361981450

интересно, что там делали "представители Ингушетии"?


17 сентября 2011г. в 11.00 в Государственной морской академии им. адм. С.О.Макарова состоится торжественное мероприятие "Посвящение в курсанты".
В мероприятии будут принимать участие представители Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального агентства морского и речного транспорта, руководители Санкт-Петербурга, Мурманской области, Настоятель Николо-Богоявленского кафедрального морского собора, представители Республики Ингушетия, руководители российских компаний морского транспорта.
Торжественное мероприятие – "Посвящение в курсанты" предусматривает ритуал принесения клятвы первокурсниками на верность морскому флоту и академии.