Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: Быков, Демидов и Марина Литвинович

Мне давно ничего не снилось - или не запоминалось. В основном потому, что спал мало и «всё какими-то урывками». А сегодня удалось нормально выспаться, Оле-Лукойе и объявился.

Правда, сказки его были отчасти скабрезны, и к тому же «затрагивали личности», поэтому я публикую только ту часть сна, которая касается людей, о которых я точно знаю, что психика у них устойчивая и способность к самоиронии наличествует. Иначе не стал бы, ага. Если вдруг чего – «извините если кого обидел».

Короче говоря, мне приблазилось, что я сижу на какой-то петербургской (во сне я знал, что действие происходит в Петербурге) кухне с Димой Быковым и каким-то дедушкой с пегой бородкой, похожим на спившегося голливудского актёра. Естественно, всюду висело мокрое бельё, на плите стояли три чайника и тазик с водой, в мойке – гора немытой посуды под потолок, стол уставлен грязными стопками «и всё такоэ». Меня это даже во сне раздражало, Быкова тоже – он постоянно вскакивал и бегал по комнате, низко свисающее бельё ему мешало, так что он его срывал с верёвок и швырял куда-то в угол.

Быков рассказывал, что за него вышла замуж Марина Литвинович - по политическим причинам. Оказывается, Марину любит Путин, любит давно, тайно и безнадёжно. Марина Путина «не поощряет», но несколько раз пользовалась его благорасположением, чтобы спасти ближних от разного рода кар и репрессий. Когда Путин хотел окончательно погубить Лимонова, Марина якобы ему позвонила и сказала, что Лимонов – её муж, «и чтоб он от него отстал». Путин потребовал доказательств, что Лимонов и в самом деле муж Литвинович, и та за него вышла замуж официально, после чего Путин отвял. А теперь преследуют Быкова, и Марина тоже за него вышла замуж, потому что хочет его спасти. Быков, соответственно, женился, но проблема вся в том, что Марина понимает этот брак как формальность, а он – как возможность. «Костя, ты не понимаешь, я всегда хотел её, а сейчас хочу её ещё больше, я хочу её раздеть, я хочу видеть её голенькой, беззащитной, я хочу её такую - - - , а она мне не - - -» - кричал он, судорожно комкая какие-то простыни и полотенца. Я пытался объяснить Быкову, что солидарность и интим – вещи всё-таки разные, но он меня категорически не желал слушать, пылая гневом и страстью.

Потом внимание перетянул на себя пегобородый дедок. Он отрекомендовался как народный изобретатель, который – ни хухры-мухры – открыл левитацию. По его словам, чтобы ходить по воздуху, нужно всего лишь намочить ноги в выделениях некоей японской водоросли, каковую он нам тут же и продемонстрировал, выдвинув из-под стола корыто с мутной водой, в которой плавали какие-то белые стебельки. Я встал в корыто (оказалось, что я был бос) и после некоторых усилий и в самом деле пошёл по воздуху, для равновесия цепляясь за бельевые верёвки. Выяснилось, что потолок и в самом деле очень высоко, и к тому же покрыт росписями. Быков что-то кричал мне вслед, но я уже поднялся очень высоко и увидел высокое сводчатое окно, заклеенное бумагой. Проломившись сквозь него, я оказался на Триумфальной площади, где бесновались нашисты (под синими флагами, синий цвет я запомнил). Беснования их почему-то были обращены в адрес телеведущего Ивана Демидова, которого нашисты обвиняли в каких-то абсурдных грехах. «Демидов – это наркотики!» - кричал какой-то тип со сцены, а толпа отвечала «Демидов – это Манежка!» Тут каким-то образом рядом нарисовался Быков, который стал мне объяснять, что, оказывается, Демидов состоит в некоем тайном ордене и имеет чин «подвижника». В частности, заявил Быков, именно Демидов организовал Манежку и даже сам там присутствовал – под маской. Теперь же он якобы работает с некими «рожалицами» и Скурлатовым, который, дескать…

Дальше, увы, не могу: подсознание разбушевалось.

) хотел запостить утром – но не успел: торопился на митинг (
Tags: мертвая смерть
Шедевр! Надеюсь, Сорокин, уже прочитал???
Слушайте, Константин Анатольевич, с такими снами Вы огребете, как Ремизов - от Горького...
Быков же счастливо женат, нет?

Deleted comment

Не живет?

Deleted comment

Таким образом, вы на мой вопрос ответили "Не живет".
А не стыдно лезть в чужую жизнь?

Deleted comment

Вы его жена или ближайший родственник?
Это был сон...
Вы его роман "ЖД" прочитали? Он натурально ходит по лезвию... Его не посадят. И даже не застрелят. Только "естественные" причины...
Красивый сон.
Летаете - значит, растёте...
Вы не зайчег, вы - змея! ))
Со змеёй меня никто еще не сравнивал :)
Что такое Ваши сны против моей жизни! :-)
Может сон то вещий.
Летать во сне - это хорошо. Сон - фантастический.
Не знаю, кто такая эта Марина Литвинович, глянул на ютубе – не уродливая, но с мужской манерой держаться, сознательный имидж. Типа какой-нить Арбениной Дианы.

Deleted comment

Я ваще не знаю, кто это, пишу по тому, что увидел.
В принципе, правильно приодеть, накрасить – будет вполне симпатишная.
А так женственности маловато, весьма.

Deleted comment

А готовить умеет?

Deleted comment

Ну, тогда ладно, пойдёт.
Слоник опоздал, она замужем за Тёмой Татьянычем, и бэби у них имеется.
Дык я-то о Путине с Быковым заботился.
Мне-то куда лезть - она ж, явно, знаменита - по ютубу даже показывают, и самому Крылову снится - не абы кто.
Крылову и Митя Ольшанский сниЦЦа... и прием в масоны... ЛуЧЧе бы снова рассказ нахаритонил какой, чем понапрасну сны смотреть.
А разве Быков не гомик? Хотя и Литвинович похожа на лесбиянку.
тогда зачем они друг другу?
Мны нрауца.
Люцидное сновидение. Завидую.
"Ладони бога разжались, а в следующий момент Шестипалый заметил, что находится под потолком и, ни на что не опираясь, висит в воздухе. Сначала он не понял, в чем дело, а потом увидел, что по инерции продолжает махать руками и именно они удерживают его в пустоте. Отсюда было видно, что представляет собой Цех номер один: …

– Эй, – закричал он, кругами летая под самым потолком, – Затворник! Давай сюда! Маши руками как можно быстрей!

Внизу, в контейнере, что-то замелькало и, быстро вырастая в размерах, стало приближаться – и вот Затворник оказался рядом. Он сделал несколько кругов вслед за Шестипалым, а потом закричал:

– Садимся вон туда!

Когда Шестипалый подлетел к квадратному пятну мутного белесого света, пересеченному узким крестом, Затворник уже сидел на подоконнике...

– Летим! – заорал Затворник, потеряв вдруг всю свою невозмутимость. – Живо! Вперед!

И, отлетев подальше от окна, он разогнался, сложил крылья и исчез в луче желтого горячего света, бившем из дыры в крашеном стекле, откуда дул ветер и доносились новые, незнакомые звуки".
Это ты типа сон Быкова прочитал?
Который?
Последний!
Сурово...
Хороший сон, сулит успех и высокое положение в обществе.
Мне у Вас многое, почти все нравится, но только не пересказ собственных сновидений.
Попадался когда-то журнал "Сын Отечества", пушкинских еще времен.
Там была познавательная статья для юношей, вступающих в свет: "Как обращаться в обществе, чтобы мнение о нашей особе не смешивали с понятием о глупце и дураке".
Которая содержала такие моменты: " Не заводить разговоры о вещах малых и незначительных". И, в том числе, не пересказывать за столом своих сновидений.
Можно, в конце концов, написать литературный опус "Мой сон", но это должна быть именно литература, а не публичная демонстрация изнанки своего подсознания.
Лимонова многие пытаются ущемить голубизной, явленной в романе "Эдичка", на что он отвечает: "Там изображен не я, а мой литературный герой".
Он прав, дистанция должна быть обозначена.
Иначе будет моветон.