Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

ХКК, однако!

Алла Джиоева, кандидат в президенты Южной Осетии, говорит интересные вещи. Воспроизвожу целиком, так как на странице "Русского Репортёра", откуда я взял интервью, читателя сначала насилуют рекламой.

1. Удовлетворены ли вы итогами первого тура, учитывая, что вы заняли в нем второе место?
Ну, во-первых, итоги первого тура подводились аж пять дней — и это в условиях нашей сверхмаленькой страны! В результате нам насчитали 12 голосов отставания. Да, нам нужна была победа: это был бы хороший инструмент психологического давления на электорат. Но ничего, пусть радуются своему «успеху». Это, в конце концов, непринципиально: хорошо смеется тот, кто смеется последний. И это, несомненно, будем мы.

2. Ожидаете во втором туре фальсификаций?
Вполне вероятно, что они будут. Потому что человек, привлекающий огромный административный ресурс, привлекающий большие силы из России — тут и президент Северной Осетии Мамсуров, и депутат Косачев, и единороссы, и Зюганов, — он понимает, что электорально слаб. Что вы думаете — я не могла бы найти кого-то в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе? Поверьте, я могла бы это сделать.Но я не стала к этому прибегать, поскольку хотела быть уверена в случае победы, что сыграл именно мой авторитет и авторитет моей команды.

3. Административный ресурс пока еще в руках нынешнего президента Эдуарда Кокойты. Почему вы думаете, что он будет помогать вашему оппоненту?
Нет никаких сомнений, что это будет. Все те, кому общество однозначно вынесло жесткий приговор — я имею в виду нынешние власти, — все они сегодня в окружении Бибилова. Мы не дошли бы до того тяжелейшего состояния, в котором сегодня находимся, если бы и сам Бибилов, и люди подобные ему вовремя попытались остановить деградацию республики. Теперь они консолидировались в одном предвыборном лагере, оппозиция в другом, но решать будут люди, а их не обманешь — они прекрасно видят, что происходит в республике в последние годы.

4. И что же происходит?

Российская Федерация, несмотря на множество собственных ослаб­ленных регионов, вкладывает колоссальные средства, десятки миллиардов, в Южную Осетию. Но даже для тех, кто просто проехался по нашей столице (не говоря уже о тех, кто здесь живет), очевидны ужасные ножницы между объемом выделенных финансов и полученным результатом. Найдите мне человека, который знает, куда ушли эти деньги!

5. Создается впечатление, что Россию устраивает такое положение…
Хотели нынешние власти того или нет, но они серьезно дискредитировали российскую политику в глазах жителей Южной Осетии. А ведь мы относимся к России как к родине, естественно, нам обидно.

6. Многие эксперты уверены, что значительная часть выделенных по документам денег так и не дошла до Южной Осетии, осев в Москве.
Я не могу говорить о том, чего не знаю: в моем возрасте это просто несолидно. Однако если это не так и средства исчезли здесь, то я не понимаю, почему Россия не спрашивает с нашего руководства, почему ее не интересует, на что, собственно, идут эти деньги. Всем же понятно, что эта политика компрометирует Россию — казалось бы, должна быть заинтересованность в том, чтобы ее изменить…

7. Считаете ли вы, что маленькая страна с такими пробле­мами должна стремиться к вступлению в состав подобной ей страны, но побольше?
Вековечная мечта разделенного осетинского народа — воссоединение. Да, у России тоже много ахиллесовых пят, но наш путь все равно с ней.


Ну, собственно, о том и речь. Хватит кормить Осетию, что южную, что северную - давайте сначала разберёмся, куда уходят деньги. Люди уже сами просят - "вы там разберитесь, наконец".

А вместо этого - - -

)(
Ну точно "русскую оппозицию" Саакишвили финансирует.
Не-не, финансируют дуракирусскиенациярабов.
А она есть оппозиция то?

я с вами согласен.отдайте наши земли и все.кстати вы на личное не ответили
На что именно? Я не справляюсь с входящим информационным потоком, так что "дайте ссылочку, пожалуйста".
я посмотрел про вашу религию в личке .ну и вот она моя тоже.Езидизм во многом похож на зороастризм. Некоторые утверждают, что зороастризм — это тот же езидизм, но другие отрицают эту версию, утверждая, что езидизм существовал намного раньше и что некоторые религии, в т. ч. и зороастризм, в свою основу взяли элементы езидизма. У язычества и езидизма также очень много общих элементов.
До появления христианства и ислама все курды в течение многих тысячелетий исповедовали езидскую религию — поклонялись солнцу. Позже многим из курдов насильно навязывался ислам с целью их полной ассимиляции.
Есть ещё мнение, что езиды сатанисты. Только не надо писать о том, что так считали лишь враги-мусульмане.
нет тогда когда так считали небыло еше мусульман.http://sher-bekas.ucoz.ru/news/2006-10-24-20
ну если есть вопросы пожалуйста.
За ссылку спасибо. Почитаю. А то езиды, с которыми общался, говорили взаимоисключающие вещи.
ну в те времена вообше инфа была противоречива .курды к примеру турции нас не любят и несут чепуху хотя я постоянно им напоминаю что они нас выгнали и резали тогда когда и греков с армянами.вообше езидвы не многословны не обсуждали нискем религию держали присебе.ведь наш символ солнце а это никак не тьма
Во-первых, не хотел бы вас обидеть. Во-вторых, сатана это не обязательно тьма. У христиан сатана это Люцифер - Светоносный. Да геена огненная свету даёт нормально. Так что и солнцепоклонники могут быть сатанистами. В-третьих, текст по ссылке интересный, но малоинформативный. Упоминания о 5 000 летней истории езидской религии основываются на чём? Ладно, раннее суть религии была скрыта - если сейчас также - то почему?
да и не обидите миллиардом с одним больше велико ли(((Мусульманские и христианские критики езидизма ассоциировали почитаемого езидами верховного ангела Мелек-Тавуса (Ангела-Павлина) с Иблисом или с падшим ангелом, в связи с этим езидов ошибочно считали поклонниками злого духа. В действительности езиды признают единого Бога-Творца, Малак Тавуса и Шейха Ади.
Тавуси-Мелек является главным из семи созданных Богом «архангелов» (хафт мере диване), куда также входят Эзраил, Джибраил (Гавриил), Михаил, Дирдаил, Симкаил и Эсрафил (Рафаил), активно участвующие в мирских делах. Тавуси-Мелека считают падшим ангелом и отождествляют с Азазило у христиан и мусульман, отчего у окружающих народов ОШИБОЧНО возникло представление о езидах как о поклонниках злого духа, что, естественно, не является верным. Езиды верят, что в конце времен Бог помирится с павшим ангелом, а до тех пор езидам запрещено упоминать падшего ангела под разными названиями. Своим своеобразным мировоззрением езиды навлекали на себя ненависть окружающих народов, несмотря даже на свою лояльность ко всем религиям. думаю мои до кометы ясно говорят что мы не хотим спров и ждем событий.поэтому народ страдает.в принципе это выгодно было разным толкователям воспользовавшимися этим табу чтоб обвинить и развязать геноцид.не забывайте что езиды жили в колыбели цивилизации и по всем результатам иследавний жители тигра и ефрата по генетике не соответствуют жителям кот орые создавали цивилизацию.поэтому вопрос??кто там жил??если вы полсмотрите на моисея и его одисеею с 40 годами вы увидите что египтяне не стали потом преследовать моисея и наро ибо там были племена круче .воппрос кто там был???и смотреть на древние странны станет понятно что это была месапотамия с ранним государственным строем.анализ полезная вешь.впинципе есть инфа еше если интересно.только помните я и мой народ совсем не претендуем на пьедестал или кичинье.
Поразительно.
Вы верите в то, что Бог помирится с падшим ангелом?
Или вы верите в то, что Бог простит падшего ангела?

Оба варианта удивляют, т.к. никогда такого ни от кого не слышал.

Извините, если задаю неуместный вопрос. Спорить не собираюсь.
это было давно я ехал в поезде кениг москва.еше небыло границ все были в ссср.рядом ехал один мужик очень интелегентный .вообшем разговорились.я у него спросил про это так как и мне было интересно.знаешь что он сказал?????все религии имеют падшего ангела но главное в религии это прошение так почему бог прощает всех а его нет????наш народ верит что бог помирится с ангелом и мир наступит везде ведь как ни крути все беды от разногласий.а так на любой спор можно будеть сказать что вот видите бог простил его а вы люди не можете прощать .вопрос хороший все нормально))))
Да оба правительств между собой их поделили и до людей ничего не дошло. Кремль это устраивает, так как их волнует лишь сохранение вассалитета ю. осетии для комбнаций в геополитических играх.
а вместо этого пидоры с лубянки соберут свою тусовку; и те орут: "зига-зага, кто не подпрыгивает, тот оранжевый!"
Как я понимаю, представитель оппозиции против того, чтобы деньги из России шли в Ю. Осетию, и этим привлекательна для электората. Ведь все же прекрасно понимают, что если победит оппозиция, золотой дождь прекратится.
насчет "золотого дождя" вы верно подметили !
Очевидно, она не против того, чтобы деньги шли, а против того, чтобы они разворовывались по дороге.
Деньги идут лояльному России режиму.
Так Джиоева тоже лояльна к России, как и практически все остальные юго-осетинские политики.
Любой режим в Осетии по определению будет лоялен России (иначе они будут поглощены Грузией).
борьба идет за то на кого он будет литься. И ни за что более.
Констатируют специалисты по осетинскому вопросу: "В Москве сидит мальчик и осваивает бюджет Южной Осетии".
++человек, привлекающий огромный административный ресурс, привлекающий большие силы из России — тут и президент Северной Осетии Мамсуров, и депутат Косачев, и единороссы, и Зюганов++

Тут очень сочный момент - Джиоеву сняли с выборов в пользу кандидата Кремля по... показаниям депутата от партии Зюганова!

"Свидетелем в суде выступил депутат российской Госдумы коммунист Константин Ширшов, бывший на выборах наблюдателем. Он подтвердил в суде, что сторонники Джиоевой вели агитацию и в день голосования. Об этом законодатель рассказал журналистам, выйдя из здания Верховного суда".
http://www.gazeta.ru/politics/2011/11/29_a_3851354.shtml

Так вот они борятся с "антинародным режимом" и там, и у нас! На подхвате!

Кстати, вот ЛДПР в лице главы ее фракции в Госдуме призвало признать победу Джиоевой:

"Прошедшие выборы в Южной Осетии политик назвал "нормальными, демократическими... с нормальным подсчетом голосов".
"Просто если партия власти не смогла провести (избирательную) кампанию так, чтобы их кандидат победил, ну что ж теперь делать, надо уметь проигрывать", - сказал Лебедев.
По его мнению, южноосетинский народ высказался именно в поддержку Джиоевой.
"Она победила по результатам голосования, а потом, когда объявили предварительные итоги, опомнились, поняли, какую ошибку совершили, и стали пытаться отыграться", - считает руководитель фракции ЛДПР.
В целом он назвал ситуацию "беспределом" и "произволом".
http://ria.ru/politics/20111130/502757496.html