Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Кавказские каратели по приглашению ПЖиВ бесчинствуют на улицах русских городов

Оригинал взят у tor85 в Кавказские кратели по приглашению ПЖиВ бесчинствуют на улицах русских городов
Пермские губернские ведомости № 253 Пятница 23 ноября 1907 года:

Для обуздания чрезмернаго хулиганства, уличных разбойников и грабителей, от которых мирным обывателям за последнее время положительно житья не стало, приглашён на службу в городскую полицию конный отряд ингушей. Ингуши, как только смеркается, начинают нести свою охранную службу предпочтительно по окраинам города. Мера эта уже дала благие результаты: хулиганы несколько присмирели.

Информационное агентство ПЕРИСКОП, 28.11.2011:

В ходе предвыборной борьбы в Перми на стороне партии «Единая Россия» действуют группы северо-кавказской молодёжи, которые оказывают психический и физический прессинг на агитаторов КПРФ. Факты зафиксированы в избирательном округе № 5. Молодых людей, распространявших законные агитационные материалы КПРФ и одномандатника Константина Окунева, отлавливали бригады молодых ингушей и дагестанцев. У пропагандистов отнимают листовки и плакаты, силой усаживают в машины, угрожают «переломать ноги», если поймают в следующий раз, затем везут и демонстрируют, очевидно, для отчётности неким начальникам, а после этого сдают в Отдел полиции № 6 по Ленинскому району. Полиция удерживает молодых людей несколько часов, проверяет мобильные телефоны и предвыборную агитацию и отпускает.

Не секретно, 30.11.2011:

Сегодня произошло нападение на начальника штаба КПРФ в Перми Владислава Сухорученкова, охранника «Альфы» и помощника депутата Тульской думы, также работающего в штабе КПРФ в Перми, Владислава Абрамова.
Сегодня поздно вечером они втроем возвращались домой на ул. Революции. На пятом этаже, когда двери грузового лифта открылись, в лифт ввалились порядка пяти-шести человек, некоторые лица кавказской национальности, некоторые русские. Всего нападавших было восемь человек, дубинками и битами они наносили беспорядочные удары
.

По словам Владислава Сухорученкова и его телохранителя, общая картина нападения не оставляет сомнения, что их хотели не напугать, не ударить пару раз, а убить. Нападавшие (всем от 20 до 30 лет) действовали нагло, грубо, без перчаток, били дубинками и битами по головам. Охраннику удалось достать пистолет и выстрелить вверх, после этого нападавшие разбежались, одного охраннику удалось задержать, но от потери крови он начал терять сознание, и задержанный вырвался.

___________________________________

Это к вопросу КТО и ЗАЧЕМ кормит Кавказ.


Tags: КПРФ, РФ, едро, кавказцы
И, что характерно, Пермь.

Suspended comment

тестовая площадка
Главное придти не на выборы, а на гуляния после них
Сомневаюсь, что они работают забесплатно.
Да и "агентство" крайне стремное как источник - там сплошной Дугин да Холмогоров.
... чем Аммосов - защитник "немытых жоп, хуёв в говне" и прочей гомосятины. С тобой, Аммосов, даже общаться брезгливо, но кто-то должен напоминать время от времени, что кто ты такой :-)
Я в напоминалках от гомофобов не нуждаюсь. Напомните лучше себе, что у вас в конечном итоге всего два конца: перевоспитание или нары.
а ты - "защитник немытых жоп и хуёв в говне". И нары будут для твоих подопечных - по 121 статье УК РСФСР 1960 года.

А сам ты пойдёшь на нары по статье "за растление малолетних".

Тоже чтобы помнил об этом.
Вы малолетний? Не рано о жене мечтать начали?
Ты разве не слышал, что пидоры в дневное время должны забиться в щели и сидеть смирно, не подавая виду, как это делают разумные существа - тараканы.
Тогда вас никто трогать не будет.
В противном случае тараканов рано или поздно их истребляют горячим паром.
... бывает - сажают всегда не за то, что сделал. Россия, хрен ли.

- "Товарищ Берия вышел из доверия..."
- признание в том, что работал на американскую, китайскую и сенегальскую разведки,
- статья за измену жене и Родине,
- 10 лет без права переписки.

Если уж из Крылова делают страшного экстремиста по 282, то тебе статья за "растление малолетних", "педофилию" будет в самый раз.

Государство сделает химическую кастрацию, уголовники заднепроходную - и будешь хотя бы знать, кого защищаешь, побываешь, так сказать, "в шкуре".

А чтобы твой талант учёного не пропадал зазря, дадут тебе там компьютер - и будешь там продолжать своё дело - программки сочинять, Родину любить и работать на неё за зачёт. Вполне почётно будет - сам же знаешь, что вся наша наука из "шарашек" вышла.
вспомнил такое: русский сержант говорит солдатам, вы меня слушайте, а то вместо меня вам поставят чурбана (и в смысле еще хуже будет)

вспомнил, потому что подобную аргументацию вскоре можно будет услышать и от ментов, и от чиновников

Suspended comment

кстати, да.
собраться "инициативной группе граждан" и громко подать на ввп в суд по 282й, за "придурков и провокаторов", например. или за "мочить в сортире", коль на то пошло.
Отличная идея!
Константин, можете избавить от капчи? Спасибо.
Оп, а её и нет. А я думал в друзья надо добавиться. Тогда вопрос снят.
Для казаков эти экзерсизы окончились непоправимой катастрофой.
Да, казачков потом знатно расказачили, ни капли сострадания к этой блядве никогда не испытывал.
Заметили, кстати, что в последнее время всякие кубаноидно-ставропольские получурки-полузвери стали гордо называть себя "казаками"?
Во многих странах социальное разделение совпадало с национальным. В принципе, это облегчает жизнь, снижая затраты на выбор профессии; но и уменьшает социальную мобильность людей.

Вообще говоря, если власть сможет сформировать дисциплинированные отряды, бойцы которых будут выполнять приказы и не своевольничать - такая государственная конструкция будет вполне устойчива. Правда, если государство будет злоупотреблять охранной деятельностью таких отрядов - может кончиться весьма плачевно.
Так что вопрос в квалифицированности тех, кто будет направлять деятельность таких отрядов. Кто как думает - высокая там квалификация?

PS: В ЖЖ я публиковал размышления "Реформа населения" как раз на эту тему.
Трудоустроили боевиков.
... поскольку в их предвыборной программе нет "русской поправки" в действующую Конституцию РФ.

Хоть они и являются тут пострадавшей стороной, которой можно лишь посочувствовать - но моих интересов они не выражают.

Пока никто не выражает - поэтому БОЙКОТ ВЫБОРОВ, ОДНОЗНАЧНО.
Ничего страшного. За Вас проголосуют работники избиркомов. У них профессия такая.

Я же со своей стороны смею надеяться, что после выборов я не увижу и не услышу Вас, по меньшей мере года 4. Вы свой выбор сделали. Сидите и кушайте. Уверен, что ни мне, ни Константину Анатольевичу, ни другим читателям его блога не интересно мнение человека, который так долго воевал в комментариях, но когда пришло его время проголосовать - слился.

И неважно, за что Вы ратуете. Мне только жалко потраченного Вами времени и сил.

Алекс, Сургут, голосую за КПРФ (не потому что коммунист, а потому что единственная количественная альтернатива Думскому большинству. А Зюганова - на пенсию. Куда он и полетит, если КПРФ составит реальную конкуренцию ЕР)
... одна очень большая разница. Вы сами не знаете, что Вам надо, а я - знаю точно.

Я жил и работал ещё при коммунистах, видел коммунистические выборы, видел и демократические, и последний раз голосовал за "Родину", это было в 2003 году, по-моему, пока Рогозин её не слил.

Вы человек ещё, наверное, молодой, жизнь Вас не научила - поэтому попрыгайте пока, побейтесь ЗА ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ - за коммунистов, за "крыловцев", за Навального...

Горечь Ваша понятна - Вам хочется с помощью выборов мир перевернуть, да вот беда - пока ещё Вам невдомёк, что выборы в их нынешним виде - это приманка для таких наивных, как Вы.

Для политического режима неважно, как Вас туда заманить, за какую струнку человеческой души тронуть, чтобы Вы туда побежали. А раз прибежите - значит, солидарны с режимом, значит - готовы играть по его правилам.

Да только шулеров Вам никогда не переиграть с их краплёными картами. А я с ними даже и не буду садиться за один стол и играть по их правилам.

Знаете, когда последний раз были нормальные выборы?

Когда была графа "Против всех". И не потому, что на тех выборах не было фальсификаций - а потому, что человек мог с чувством собственного достоинства выразить именно СВОЁ МНЕНИЕ, если его не устраивала ни одна партия.

А сейчас вам даже и этого позволить не хотят - вынуждают голосовать ЗА ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ.

А человека, который работает на чужие интересы вместо своих собственных - не жалко никому и никогда.

Я слишком щепетильно отношусь к этому вопросу, чтобы участвовать в этом фарсе - вот тут моё мнение по отношению к выборам: http://zxcvbn-02.livejournal.com/43638.html
Интересно, а реально ли подать в суд (м.б., в международный) требование: либо вернуть пункт "против всех", либо обязать ЦИК допускать к выборам всех желающих? (Во втором варианте ЦИК может заставить участников выборов оплачивать долю расходов, т.к. чем больше участников, тем больше работы по изготовлению и пересчёту бюллетеней.)
Насколько мне известно, это всё делалось специально - хотели побыстрей сделать две партии, как в США, вместо кучи мелких - и чтобы они менялись каруселью, как вован с диманом :-)

Только не учли наш менталитет - чиновники захотели ещё быстрее приблизится к кормушке. И началось Великое перебегание из партии в партию, пока не образовалась опять Руководящая и Направляющая.

У нас же всегда так - начинают делать детскую игрушку, а получается автомат Калашникова :-)

А кандидат "Против всех" номенклатуре очень сильно мешал - их же постоянно с этим "кандидатом" сравнивали :-)

А суды - они сами знаете, какие сейчас. Что идёт вразрез с генеральной линией - отметается.

Я для себя решил так - я рядовой обыватель, не могу залезть в политику с головой, у меня есть свои личные дела. Поэтому я сформулировал свои запросы - кто из политиков подхватит их, за того проголосую, а нет - на выборы вообще не пойду.

Ещё раз повторю - власть и так сейчас своё нарисует, поэтому придёт народ на выборы или не придёт - результаты чуров объявит. Зачем же им облегчать задачу явкой?

Наоборот, те, кто хочет, чтобы побыстрее такая власть упала, должны поворачиваться жопой к власти, на выборы не ходить и заниматься своими делами. Тогда номенклатура скорее между собой передерётся из-за корыта.

Это дело нарочно раздувают: мол, выборы - это прямо-таки решающее сражение, вопрос жизни и смерти. А на самом деле уже сейчас они ничего из себя не представляют, как это было и во времена КПСС - так, лишь красивый бантик на коробке с подарком, который сразу выкидывается, лишь откроют коробку.

Поэтому тратить на них усилий больше, чем будет отдача - нерационально. Теперь решающие вещи происходят вне системы выборов.
здравствуйте, уважаемый Константин!
пишу специально, чтобы вас заинтересовать постом одной девушки "Будущее за нами ли? Или как президент ДА Медведев встречается с молодежью" - http://zanozanet.livejournal.com/124563.html?view=512659#t512659
может быть, вы его прорекламируете?
Если хорошенько пообещать - может, и поедут. Ездили же Белов с Дёмушкиным к кадыру в гости на чаёк, в то время когда Буданова убили - и ничего, будто так и надо.
Эти двое ездили в гости на чаёк. А в Ингушетию зовут на ПМЖ, и это как минимум означает предоставление жилья довольно большому количеству людей. Т.е. власти Ингушетии идут на значительные расходы, такое вложение денег явно рассчитано на долговременный проект. Или их заманивают, чтобы разрезать и продать на органы?
... а местные не хотят, видимо.

При советской власти везде настроили в нац.республиках заводов, туда по комсомольским путёвкам русские ездили - и строили, и работали на них, города обустраивали, людей лечили, учили...

А без русских, видать, всё у них в упадок приходит - вот и заманивают.

После выпуска из институтов распределение было зачастую в нац.республики. Мне, например, предлагали в Грозный ехать :-)

Я не поехал не потому, что знал, что там чичи бандитствуют - мы этого даже вовсе не знали в информационном вакууме СССР - а чисто по своим житейским делам. А так бы вляпался в это дерьмо по самые уши :-)
Да реально никто там никого не заманивает.
Именно в Ингушетии самая острая проблема - перенаселенность и нехватка земли, т. к. традиционно ингуши живут только в частных домах, жить в многоэтажке - страшное западло по их понятиям.
Это просто пиар, Кремль дал указивку изображать многонациональный мир.
Правильно ли я понимаю. что переезд в крупный город типа Москвы - страшное западло по их понятиям?

Ну ладно, допустим, приехавшие русские будут жить в непрестижных высотных домах. Это даже лучше: меньше будут пересекаться с дикарями.
Насколько я могу судить, это осознается как вынужденной неудобство и неполноценная жизнь. К тому же, очень распространено отходничество - мужчины на временных заработках в России, а семья в Ингушетии. Плюс кто побогаче, те и в пригородах москвопитеров дома строят.

А высотных домов именно в Ингушетии, насколько я знаю просто нет (или по пальцам пересчитать).
Кстати, надо заметить, что у себя дома кавказские народы ведут себя много приличнее, чем у нас. Это ж традиционное общество, где до сих пор 17-летний встает при входе 25-летнего, а троюродный дядя - близкий родственник. Плюс мелкая республика, все друг друга знают. Поэтому уровень насильственных преступлений внутри такого общества действительно очень низкий.

Другое дело, что у нас они отрываются по полной.
Ингуши, даги (нападавший на семью Гирнык тоже ингуш), а чеченцев в сводках нету. Почему?
Ну-ну, все бы вам, националистам, того-с... Раньше братву нанимали, теперь кавказцев. Можно было бы нанять негров или хитроушуистых китайцев - наняли бы их. Да даже бабуинов бы наняли с шимпандзе, чего уж там говорить.
Кстати, психология стайки молодых кавказцев или среднеазиатов мало отличается от психологии вышеупомянутых достойных приматов. Потому что деградация-с.
А чем перед охранником потолок лифта провинился?

В такой ситуации он должен был сразу стрелять на поражение.