Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Крылов. Беседы. Часть 3

Вот тут можно послушать, что я думаю про Владимира Лефевра, капусту, нравственность ,ну и вообще.



)(
Tags: РФ, видео
В московской тусовке, как известно, полно высокоморальных людей, которые постоянно говорят о своей честности и параллельно призывают разобраться с экстремистами, к примеру.
Или наоборот: рассуждают о том, как они ненавидят "эту власть" (потихоньку прибавляя, как будут люстрировать и кастрировать), при этом вспоминают, как всё чудесно и весело начиналось (ну да, когда упразднили добро и стало можно грабить, убивать и публично испражняться), и продолжают жрать и отовариваться.
Браво! Самая лучшая речь, которую я от вас услышал!
У Лема под роботов косили не испуганные обыватели, а разведчики.

Мы же, к сожалению, приближаемся к реалиям другого путешествия Ийона Тихого: там, где на затопленной мудрыми мелиораторами планете главный герой попал в "сухую" за то, что спросил, когда же, наконец, местные превратятся в совершенные водные формы, а его товарища по несчастью забрали за то, что он, задремав, захлебнулся и вскочил с криком: "Сдохнуть от этого можно!"
Я тут посылал-посылал свою подпись в защиту - а её всё нет и нет.. Нету её на сейте РОД почему-то.

Юрий Тюрин, публицист, философ, сотрудник министерства образования Королевства Дания, г.Копенгаген.

И ещё был комментарий к подписи. Что если если делу тки будет дан ход - обращусь к правозащитникам здешним и международным. А они будут ох как рады поработать на благо защиты прав человека в России прям перед выборами! Да и после тоже.

Возьмём сволочугу Браудера. Вон, что ему удалось. Это потому, что он действовал в Англии. А я бы что-то сделал в Дании. Это то же самое по большому счету. Фильм снять, как Браудер. Он будет ничинаться со сцены как 2-метровый ОМОНовец пытается бросить Крылова в белой рубашечке на асфальт. Замечательная сцена, ролик есть в сети. И это будет только начало..

Мы же не хотим, чтобы дело Магницкого повторилось? А, господа кремлевские педофилы? Или как?

Типа того.

Поставьте мою подпись - пусть читают.
Вы хоть хоть и сотрудник какого-то там министерсва королевства Дания, да плохо разбираетесь в сути этого "королевства". Видать "начинающий".Ни один ваш пгавазащитник даже и не пикнет в защиту русского националиста.
Вы свастику уберите стилизованную со своего значка - может, и у Вас что-нибудь получится.
"Что если если делу тки будет дан ход"

Так делу уже дан ход.
Честно говоря, это ж дохрена работы. Накала злобы я пока не достиг для нее. Посмотрим сейчас - если люди аж до Быкова и Миши Ремизова вступились - посмотрим как пойдёт, до первых новостей.

Понятно, что херня начнется после выборов - но все же. Англичане с Путина так просто не слезут..

Меня Навальный поражает, скотина эдакая. Своим "возвышенным молчанием". Он себе уже сколотил политический гроб навеки.
Так написал же пост в поддержку - http://navalny.livejournal.com/650957.html, там видео с выступлением Константина на митинге и скан постановления СК РФ.

"Ну я даже не буду ничего здесь писать про "произвол" и "привычное беззаконие". Очевидно, что Крылов был выбран просто объект нарочитого запугивания: "Чтоб вы знали, что мы не постесняемся состряпать уголовное дело на пустом месте".

Преследование Крылова политическое. Последствия его будут исключительно негативные. С обращением в его поддержку [ссылка на пост Матвея] я согласен. Предлагаю всем тоже поддержать его."
Да, спасибо, Навальный значит тоже хороший человек, ладно. "Долго молчал", да. На формулировки обратил внимание, да. Ну, чтоб закрыть было легче чисто формально, если медведевские самоубийцы передумают.

Но видно, что позиция англичан по поводу русских - сдержанная. Ельцин их устраивал куда больше.
"А я бы что-то сделал в Дании".

Вероятно, вы могли бы обратиться в СМИ Дании, или попросить в парламенте, чтобы был запрос к датскому правительству, например. Ваши утверждения о правозащитниках Дании также можно проверить на практике.

Браудер просто поговорил с одним конгрессменом-демократом в США. А вы могли бы написать письмо-обращение и датским интеллектуалам, и к европейским. И к представителям и депутатам Дании в Европейском парламенте. Зачем же чего-то ждать.
Если какой-то западный"парламентарий" и вякнет что-нибудь в защиту даже своего, отечественного националиста, не то что русского,это означает только одно-националист НЕ НСТОЯЩИЙ. Да о чем говорить,если даже мелкому издателю Эрнсту Зунделю влепили в Гермнии 9 лет тюрьму за издание нескольких брошюр...
Mein Gott !,опять эти наивные разговоры о паламентариях, запросах,правозащитниках и правах человека.Националист не человек.Что-нибудь слышали об увольнениях с работы с формулировкой "гражданское недоверие по звонку "оттуда" ???
Блин, Я ЛИЧНО не вижу в Крылове "националиста" в западном понимании. Крылов - типичный демократ. Консервативный, национал- пофиг. Его программа очевидна. А как он себя называет, его дело. Эпатирует авторитарную власть и т.п.

В общем, совет Вам. Можете посылать меня подальше - Ваше дело. А совет простой. Хоть немного поучитесь манипуливать своими врагами - хотя бы так, как они манипулируют Вами. Напяливая Вам на лоб свастику, например. И вы увидите, как прекрасен изменяющийся мир.

Повторяю - можете послать меня подальше с моим советом. Меня это особо не заденет. Просто ПОДУМАЙТЕ.
Крылов - ПРАВОЗАЩИТНИК. Вот этот разворот принципиален.
Извините за откровенность, но Вы несколько утомили. Говорите Вы много, но это и не конструктивно, и не смешно. Может быть, снизите активность? Или забанить? "Не люблю я этого", а придётся ведь.
Извините за откровенность

Извиняю. И даже одобряю и приветствую. Говорить всегда лучше откровенно, чтобы не было недопонимания.

Вы несколько утомили

Говоришь так, как будто в этом есть что-то плохое ;-)
Да я и сам несколько утомился :-)

Говорите Вы много

Кроме шуток, я и правда заболтался, дела есть. Ну, просто твой пост в топ попал, комментаторов много появилось, а я не привык оставлять упрёки без ответа, не столько для себя, сколько для тех, кто будет эти комментарии читать, и подумает, что в комментарии, не вызвавшем возражений, находится какая-то истина. Пользы от таких разговоров, конечно, на копейку, ну, как говорится, чем богаты, тем и рады, а с миру по нитке - бедному рубаха.

это и не конструктивно

Эээ, это от собеседника зависит. Ты с каждым вежлив и корректен?
А по поводу того, что часто пишу не в тему, так мне проще в разговоре свою позицию сформулировать (а не лекторски вещая, как люди тщеславные), когда можно, при помощи вопросов и ответов, уточнить, что конкретно имеет в виду собеседник, и что имеешь в виду ты. Понятно, что это позволяет избежать недопонимания, ну и попутно можно просветить кого-нибудь, дело благое.
Так что, если для тебя невтему принципиально неприемлемо, то я должен сказать, что для меня неприемлемо такое ограничение.

и не смешно

Значит не в бровь попало! Смешить мне вас с годами всё трудней. :-)

Может быть, снизите активность? Или забанить?

Ну вот зачем это "забанить"? Для меня бан ни разу не будет проблемой, чтобы ты его высказывал в качестве угрозы (или предупреждения - в сущности одно и то же). Если бы ты просто хотел на меня повлиять, и хоть немного разбирался в людях, мог бы просто предложить писать пореже, не писать сюда неделю, месяц, год, никогда. Я бы со своей стороны предложил заморозить пару-тройку тредов, где мне надоедали путиноиды, и все проблемы... Я ведь, хоть и не человеколюбив (как ты о себе утверждаешь), ибо не все любви заслуживают, и уж конечно не антисемиты и иммигрантофобы (ибо они сами не человеколюбивы, что бы ни говорили), но жалостлив и снисходителен, и вовсе не задавался целью мучить тебя количеством комментариев. Если же ты просто хочешь забанить, то к чему эта болтовня? Бань, не стесняйся. Я разрешаю. Мне неудобств не будет, у меня тут только один серьёзный разговор остался. Ну, там самое главное пост Северского, а он любезно согласился дать мне возможность высказать своё мнение у него. Так что распрощаться с тобой, ежели желаешь, мне без проблем, спамить анонимной руганью, как гладиолус, я не буду, так что здесь бояться тебе тоже нечего. Другое дело, что все эти баны и разбаны просто смешны, не думал же ты серьёзно, что после первого бана я стану шёлковей, и хоть как-то буду себя ограничивать? Ну, если ты задался целью быть смешным... ;-)
Я Вас очень уважаю и боюсь, но можно я добавлю свои 5 копеек?

Просто не понимаю.

Зачем нужно web-сотрудникам госбезопасности напрямую и публично угрожать владельцу этого журнала? В чём смысл угрозы? Чтобы мы все ТОЖЕ прочитали?

Вы даже уголовное дело возбудили - вам и этого мало?

Странные люди.
А мне-то чего угрожаете? Я далеко отсюда.
Сдали нервишки?
Все это наивно. Люди многолики, подлы, хитры, а подстегивать к хорошему делу -долго нужно убеждать и все это независит от режима и системы. Просто там в тех странах, где гражданские свободные режимы, там взяточников и подлецов наказывают очень строго. Например, в США за пьянку могут наказть очень строго, а за малую клевету в интернете посадить. Просто эти режимы свободны, потому что там никого никогда не наказывают, чтобы нажиться, а решают наказать действительно за правонарушение. То есть свобода - это не только критерий адекватности кнута, который никогда не помешает заработать на пряник без правонарушения, но и отсутствует кнут как система добывания пряника. Все остальные варианты неадекватны и противны людям, кроме подлецов.
Люди ленивы и подлы, но у людей есть ИНТЕРЕСЫ. Более интересно быть хорошим и помогать своим, чем ссать в тапки соседа. Или я не прав?
Вы, часом, не из Америки пишете? Тогда Вы просто лицемер. Нах.))
"Вы, часом, не из Америки пишете? Тогда Вы просто лицемер. Нах.))"
Это мне не понятно: как одно вытекает логически из другого.
"Люди ленивы и подлы, но у людей есть ИНТЕРЕСЫ. Более интересно быть хорошим и помогать своим, чем ссать в тапки соседа." Это работает в маленьких городах где все друг друга знают, но подлецов там все равно хватает, даже у своих мотоцикл украдут и пропьют, наркоманы. Но если появятся такие как Цапки, никто не поможет кроме власти.


Но это ж Вы переходите от "люли подлы" сразу к теме Америки.. И правильно: нет человека подлее американца - однако ДАЖЕ американцы, сборище аферистов и уголовников, живут КАК ОБЩЕСТВО несравненно лучше русских. А русские ЭТНИЧЕСКИЕ в Америке - не просто "белые европейцы как все" - а "как группа" принадлежат поь общей оценке к верхушке белой элиты. То есть значительно выше "итальянцев и испанцев", рядом где-то со шведами и немцами. И так во ВСЕХ западных странах.. Почему это так?

И не думайте про "малые города". Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос открытости сознания. Ситуация с этим меняется за год-два - при изменеии обстоятельств. И наоборот - власть может сделать так, что через полгода все начнут дико бояться всех соседей в собственном подъезде.

Всё именно что РЕШАЕМО - Костя абсолютно прав.
100%

это вопрос КТО У ВЛАСТИ - а не вопрос идеологий или законодательства. Мусульманина вышвыриваюи из ЗАРАБОТАННОЙ квартиры в Дании или Голландии за один косой взгляд в сторону соседа голландца - есть простые формулировки: "нарушил покой". "Создал ощущение угрозы".

ОЩУЩЕНИЕ.

Весь вопрос - кто решает.

А Вам в Москве намотает чеченец пейсы на уши - и об коленку. Посто так, по приколу. И НИЧЕГО ему не будет.
Всё ОЧЕНЬ верно.

Более того, это одна из технологий колониального управления - внушать социальному верху государства презрение к ее низам и середине, поскольку это способствует иммиграции детей социальных верхов, а значит исключает преемственность управляющего слоя из поколения в поколение. А там, где ее нет - не может быть полностью независимого государства.
Управляющий слой из поколения в поколение, отцы и дети - это ретроградство и феодализм, что хорошо гармонирует с колониальным устройством.
Речь идет не о наследование титула, а о наследовании социального ранга.

Примеры:

Буш, сын президента, внук сенатора, правнук банкира и брат губернатора.
Гор, чьи предки конролировали 5 штатов и основали штат Алабама по своей прихоти (к тому же связанный с кланом Кеннеди).
Керри, отпрыск клана Форбсов, связанный родственными узами с монархами трёх континентов.
Маккейн, сын адмирала, внук адмирала.
Обама - по материнской линии родственник нескольких президентов США.

Это феодализм?

Напротив, с колониальным устройством хорошо гармонирует вытащить какого-нибудь слесаря на государственную вершину. Во-первых, рыпаться для независимости ему умишка не хватит, что он и сам прекрасно понимает. Во-вторых, он благодарен уже и тому, что так облагодетельствовали, к чему просить большего?
Я б даже расширила тезис - всем социальным слоям внушается ненависть и презрение друг к другу.

С одной стороны - презрение верхнего и среднего классов к "быдлу", причем быдлом считается любой, кто стоит хоть чуть ниже; с другой - ненависть бедняков к "зажравшимся москвичам", "богатым", "очкарикам" (пресловутое "неуважение к интеллектуалам"), дополнительно поощряемая специально пестуемыми субкультурами типа гопничества.

И еще, как правильно замечал Галковский, особо разжигается антагонизм между обществом и силовыми органами, полицией.
Точно-точно. Но окончательно решение всё-таки за властью.. И "органами" в особенности.
Деление на быдло и небыдло происходит из деления экономики страны на 2 сектора. Первый - нефтегаз, финансы, программирование (работающее, насколько можно судить, на тех же финансистов) работает на глобальный рынок, вместе с обслугой (сфера услуг, московско-питерскя недвижимость) это 10-15% населения максимум. Вторая (большинство) - работающие на внутренний рынок и сидящие на "скрытом велфере", от автоваза и сельского хозяйства до ошметков ВПК.
"Первые" считают себя небыдлом, а "вторых" - быдлом, "втроые" ненавидят "первых" как "зажравшихся москвичей", хотя там приехавших из провинции как бы не большинство. А весь "национально-демократический" дискурс - борьба в_н_у_т_р_и п_е_р_в_о_й г_р_у_п_п_ы русских с евреями (привлекающими для своего усиления кавказцев), судьба быдла, в случае победы любой из сторон, одинаково незавидна.
Нормальные люди зомбоящик не смотрят, радио не слущают, газет не читают. Они черпают инфу из порталов и ЖЖ, так сказать от первых лиц, напрямую от народных депутатов, обществеников, публицистов, читают книги. А простые обыватели находятся под воздействием официоза от пропагандонов. Чего на них обижаться? Быдлу не пристало думать, сочувствовать, заниматся чем-то. Жрать, срать, спать! Вот же их девиз!

Быдла не существует в природе. Это вопрос обстоятельств и ситуации в обществе, протяженной в истоирческом времени.
Но пока у вас и у Вас лично нет позитивной программы, все что Вы говторите, есть знакомые по 1917 и 1991 годам призывы к всеочищающей революции и панегирики Свободе, автоматически решающей все вопросы.

А за этим следует победа, недоумение, растерянность, разочарование, захват власти соверешнно незнакомыми людьми, революционные эксцессы, установление режима "гаже которого нигде и никогда не было" и, дла выживших, "Смена вех" и "Из под глыб".

Третий раз, наверное. страна этих интеллигиентских экзерсисов не потянет.
Вот такого стиля и нужно придерживаться, использовать свои сильные стороны - философия (без излишнего наукообразия), примеры из литературы (мне кстати сразу же вспомнилась сорокинская "Норма". Чем больше будете записываться, тем лучше будет результат. Постепенно уйдут слова-паразиты (следствие волнения), речь станет более спокойной и уверенной. И интервью тоже надо делать, во время последнего Вы явно не были достаточно сосредоточены, возможно смущены интервьершей. Надо садиться подальше и делать это чаще, и всё получится.
Похоже найдена очень удачная форма общения. Хотелось бы продолжения.
В общем, очень понравилось,как говорится -"в точку".
Чего Лефевр насоветовал Рейгану конкретно?
Нашел уже:))
А где можно взять MP3 или текст всех частей?