Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Пока можно": за кого всё-таки сувать

Пользуясь неожиданной любезностью товарищей, ответственных за доступ к ЖЖ, я позволю себе ссылочку на свой текстик на эту тему. Видит Бог, я не злоупотреблял

Константин Крылов, частное лицо
Рассуждение о методе, или Как голосовать, когда не за кого голосовать
Выборы-2011.
Нужно подойти к вопросу рационально. То есть – посмотреть, за какие вещи голосовали те или иные партии, уже будучи в парламенте, особенно по значимым для вас вопросам.


Основную часть текста я уже публиковал в ЖЖ, так что процитирую только финал.

...Остаётся КПРФ и ЛДПР. Эти две партии имеют шансы пройти в Думу, они выступают против 282-й статьи, они не поддерживают ювенальную юстицию, и вообще. Это не значит, что у меня нет к ним претензий. У меня к ним полно претензий, и в другой ситуации я не отдал бы им свой голос. Но поганое едро не оставило мне выбора.

Если совсем конкретно - я отдам голос за ЛДПР. Просто потому, что, когда я обратился за поддержкой и к ЛДПР, и к КПРФ (напоминаю, на меня завели уголовное дело по 282-й статье), то жириновцы направили-таки в генпрокуратуру депутатский запрос, а товарищи из КПРФ этого не сделали. Этого для меня более чем достаточно.

Но такие причины - у меня лично. А у вас свои обстоятельства и своя голова на плечах.


Не могу не порекомендовать также текст Наташи Холмогоровой:

Наталья Холмогорова, правозащитник
Что делать тем, кто не хочет, чтобы нами и дальше правили Жулики и Воры?
Выборы-2011.
В нашей игре по ту сторону стола сидят наглые толсторожие шулеры. Они построили игру таким образом, что, если мы пропускаем ход - они гарантированно выигрывают. Но, если мы делаем свой ход - это может сорвать их планы или, по крайней мере, затруднить им игру.


Вот как-то так. "ЛДПР или КПРФ".

)(
Tags: АПН, КПРФ, ЛДПР, выборы
что другие партии побрезгают вытаскивать их из тюрьмы...
Личный интерес, нормально всё. Смешно правда, что они других упрекают в личных интересах, мы мол не такие, мы за всех. А что на деле, сами видите. Все одинаковы...
Яблоко может выступать гарантом исполнения Конституционных прав(или я идеалист?) Значит при них не должно быть преследований по политическим мотивам
Яблоко может выступать гарантом исполнения Конституционных прав(или я идеалист?)
Скорее, слишком молоды. :-)

Значит при них не должно быть преследований по политическим мотивам
Если немного расширить тему, то надо сказать, что любая, даже самая-самая либеральная партия, имея полную, неограниченную власть, склонна к установлению тоталитарного режима. Другое дело, что в силу своей природы, либеральные партии на практике получить полную власть практически не могут.

Что касается "Яблока", то во-первых, я бы воздержался от выражения "при них", ибо такие партии (СвДП, Дем.движение) никогда не набирали больше 15-18 процентов в силу узости своей социальной базы (это интеллигенция среднего достатка, максимум мелкое предпринимательство и чиновничество). Но если пофантазировать и представить что Россия стала парламентской республикой, и Яблоко, набрав на выборах более половины голосов, сформировало правительство, то оно, конечно, не стало бы преследовать Крылова по статье "розжиг", за речи, подобные той, которую ставят ему в вину сейчас. Ну а если бы Яблоко просто набрало сейчас как можно больше голосов выше проходного барьера, это тоже было бы выгодно националистам в стратегическом плане, ибо Яблоко, в отличие от ЛДПР, выступает за снижение выборного барьера до трёх процентов, значит у националистов появляется шанс пройти в Думу.
Но это в теории, а на практике, как известно из опросов общественного мнения, Яблоко в Думу не проходит, поэтому выбор прост: воры (ЕдРО), сталинисты (КПРФ), фашисты (ЛДПР), и социал-демократы (СпРос).
Понятно, что если бы ЛДПР получила столько власти, сколько сейчас имеет ЕдРо, после зачистки либералов и коммунистов следующей жертвой их стали бы РОД и НДА, как уже не раз бывало в истории. Ну, Крылов слишком ограниченный человек, чтобы это понимать, поэтому руководствуется сиюминутными соображениями...
"Яблоко" какое бы оно ни было хорошее или поганенькое, вряд ли наберёт проходной процент. Поэтому голосовать за них как минимум не рационально.
Самое здравое решение это как выше выразился Константин - это отдать голос за КПРФ или ЛДПР, даже при всём неприятии оных.
Ну да ещё есть СР и ЕР и многие будут голосовать и за них, что тоже не лишено здравого смысла. смотря какие у вас цели.
Моё ИМХО, решайте сами.
Моя голова на моих плечах подсказывает мне, что если КПЛДПР, не дай бог, наберет больший процент, чем им положено по сурковской пайке, с ними просто проделают то же, что с Дижоевой.
У меня вот есть серьезный вопрос, Константин Анатольевич.
Невооруженным взглядом видно: ЛДПР в этот раз пообещали ходку в думу в обмен на то, что партия и талантливый клоун, ее возглавляющий, замылят, затопчут, заплюют, превратят в клоунаду, в нечто такое, что обсуждать уже серьезно нельзя, - ваши идеи, твои лично идеи. И Владимир Вольфович отрабатывает, старается. А власть-то, значит, силу ваших идей чувствует, боится. Раз такого проверенного бойца бросает на превращение этих идей в элемент веселого, но дурновкусного шоу.
Однако ты призываешь за него голосовать.
Мне кажется, ты ведь не можешь не чувствовать этот разрыв, между, так сказать, буквой и духом. А зачем тогда?
Кажется, уже сказано. ЛДПР и КПРФ не шибко хороши, но другие ещё хуже.

А "пообещали ходку" - это какое-то преувеличение. ЛДПР ходит в Госдуму даже дольше, чем существует Госдума - и с чего бы в этот раз не пройти?
нужно усложнить жизнь фальсификаторам и проголосовать за КПРФЛДПР. и пусть жулики нервничают, вбрасывают бюллетени и т.п.
Прочитал ваш и Наташин тексты. Суну за Жирика, Зю что-то последнее время поднадоел.
ЛДПР.

После всего, что с Россией творили коммунисты, им бы надо ещё лет семьдесят сидеть в оппозиции.
ага, тот цЫрк что творили ЛДПР-овцы 20 лет не дает им права выглядывать из-за плинтуса.
За СР тоже можно - чтоб не вылетели. Можно было бы за Яблоко, но судя по всему, они не набирают даже минимального порога.
с Совдепией, с Рябым Упырем и Картавым палачом.
Голосовать за эту партию, значит, совершить тяжкий грех.

Поступим прагматично: сунем за ЛДПР, как ни противна клоунада Жирика.