Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Кажется, политический строй все. Ой! или Криг протягивает Кремлю соломинку.

Оригинал взят у krig42 в Кажется, политический строй все. Ой! или Криг протягивает Кремлю соломинку.
Провел вчера приятные часы в информационном центре "Яблока". Сидел на ковролиновом полу возле операторов и грел уши - плескался в потоке жалоб от наблюдателей. Потом отжал стул, на котором лежала бумажка "Явлинский":) На моих глазах было принято около тысячи звонков.Информация обрабатывалась и тут же выводилась на большой экран - номер участка, краткое описание жалобы, ФИО наблюдателя, в ряде случаев отпижженого или вышвырнутого с избирательного участка. То есть, вброс был просто беспрецедентным и наглым даже в масштабах нашей необъятной, которая видала всякое. Про это теперь знают все. Память услужливо подсказала любимый сюжет советской "Международной панорамы" - выборы в каком нибудь бесчисленном Бантустане, кровавый режЫм не дает народу сделать честное волеизъявление.Кстати, а чего они так суетились с этим вбросами и каруселями? Ну проиграли выборы, ну и что? К следующим лучше подготовятся. В чем трагедия для демократической страны? ( это шутка, толстый троллинг).
Утром мы проснулись в какой-то другой стране. Если еще сутки назад у власти было хоть какое-то подобие легитимности, то теперь этот ресурс кончился. Оглушительный успех партии реальных дел на СК породил новую, чудесную логическую связку: "я не голосовал за Едро, зачем мне кормить тех, кто за него проголосовал?"
Выборы президента, а они пройдут по такому же сценарию, в случае неизбежной победы "сами знаете кого", станут концом политической системы. Партия "Яблоко", прекрасно знавшее, что ни в какой парламент не попадет, просто отработала систему сбора компромата на властей и доказательств не легитимности выборов. В первое прекрасное "оранжевое" утро после выборов Президента, этот компромат, свеженький, правильно обработанный и систематизированный, будет предъявлен. На Западе начнется вой - там не признают нашего заслуженного преемника. От перевыборов под контролем западных наблюдателей Кремль откажется. Вот и все.Пожалуйте - на площадь. Для свержения власти хватит тысяч 20-30 с моральной и информационной поддержкой мирового сообщества. Овощи будут сидеть по домам, как сидели везде - в Киргизии, Молдавии, Грузии, на Украине, в Монголии, в Египте.
Я знаю, что мой журнальчик читают в АП. Поэтому посмею дать партии власти несколько реальных советов. Реальных именно своей необратимостью. Тогда, возможно, к выборам президента настроения в обществе слегка изменятся.
1. Вспомнить, что Россия все-таки населена русскими, и даже если весь СК проголосует за ЕР по три раза, моча не станет сладкой. Создать любой дублирующий орган власти по типу "Общественной палатки". Со словом "русский" в названии. Собрать туда всех национально мыслящих политиков, писателей, философов,режиссеров. За Демушкниным и Беловым прислать лимузины с номером АР. Тесаку- годовой проездной на метро, он будет заниматься молодежью. За Ройзманом - самолет в ЕКБ. Сформулировать несколько Законов с помощью этой структуры, и пользуясь большинством в Думе, за неделю (!) протащить их через парламент и Совфед. Например: отмена 282 статьи, реабилитация осужденных. Принудительное лечение наркоманов и алкоголиков. Упрощенный порядок получения гражданства РФ людьми с русскими фамилиями и именами, с фамилиями и именами характерными для коренных народов России.
2. Начать расплетать главный народный раздражитель - ввести визовый режим со странами Средней Азии. Просто взять, и ввести завтра, в 6 утра.
3. Начать процедуру ограничения суверенитета дотационных Северо-кавказских республик, ввести режим "обратной толерантности"к правонарушителям из этих регионов. Грамотно обосновать эти меры мвдэшной статистикой.
4.Перетрясти правительство и ключевые министерства. Зачистить наиболее одиозных и ненавидимых общественным сознанием персонажей - система от этого не рухнет, а скорее - наоборот.
5. Начать уголовные дела по этническим мафиям. Начать можно с московских овощебаз.
6. Пару раз публично поставить на место Кадырова. Типа: "Извините, Дмитрий Анатольевич, это мне мама звонит. Мама, у нас - святое!
-Смотри, чтобы тебе папа не позвонил!".
7. Заставить Абрамовича публично заполнить декларацию о налогах, после этого посадить под домашний арест. Сироту жалко, конечно, но он сам на это подписался.


ПС
Вышеперечисленного достаточно, чтобы потускневший было ореол опять воссиял. Никто, конечно, ничего не сделает. Поэтому, кто ездит на машине, стоит прикупить пяток канистр и залить их бензином. Цена вопроса - 8 тысяч руп. В Ливии, в сентябре, канистра бензина стоила 200 долларов. А за пару недель до этого - всего 200 руп.
Tags: 282, Демушкин, Путин, Русские, едро, хватит кормить кавказ, этнопреступность
Ха)
Явлинский-спасибо что живой
Советы правильные....НО,они для власти бесполезные.
1.Ни о каких русских "элита" не вспомнит,даже под угрозой потери власти.Тут неприятие на биологическом уровне,путин даже слово русский не произносит,не может себя перебороть.
2.Тоже не будет сделано.Так как для нынешней власти русские враги,то запущен процесс замены русских на полслушных азиатов.
3.Кавказцы-главная опора путинских.Ну а кто ещё?
Поэтому деньги на кавказ будут поступать в прежнем режиме,а то и больше.
4.Там персонажи потому и одиозные,что понимают задания "партии и правительства" и проводят их "в жизнь".
Начать убирать?А работать кто будет?А дела впереди большие-окончательный сброс социалки чего стоит.
5.Этнические мафии они не просто такжируют-их по сути откармливают как противовес русским.что-бы если что...
6.Насмешили...а на кого опереться в случае чего?На армию,на полицию?Там слишком много русских,эти могут и отказаться стрелять по своим.
7."Ворон ворону глаз не выклюет","Свой своему поневоле брат".
Когда это РуССкие отказывались стрелять по своимЪ?

В РиЖ! За РиЖ!
Знаем,знаем...
Это из серии "русская мафия терорезирует запад".
Если завтра путинолюбивые кадыровцы расстреляют митинг в каком-нибудь русском городе,все западные газеты выйдут с заголовками "Русские опять стреляют по своим".
>>Тут неприятие на биологическом уровне,путин даже слово русский не произносит,не может себя перебороть.

Обижаете Путю-то. Он себя даже русским националистом "в хорошем смысле" называл. Да и слово "Русский" он может произнести. Правда только когда припрут. Вот, когда его освистывали в Олимпийском, он сразу разразился очень прорусской речью. У некоторых либерастов, наверное, обморок случился от такой "фашистской" риторики.
Всё правильно, но...

Тесаку - проездной, вместо смирительной рубашки?

Зиг Хайл! - это нормально?
На счёт "зиг хайль"-это к власти,попросите их больше не подсылатиь провокаторов.
Тесак - провокатор?
А на счёт проездных...вы знаете,что ВСЕ боевики ,участвовавшие в налёте на Будёновск амнистированы и сейчас на свободе,более того служат в силовых структурах чечни?Но вас это конечно нисколько не пугает...
Знаю. И думаю их место (вместе с кадырышем) - на помойке.
Только руки надо им "хирургически" отрезать. (вместе с яйцами, если оные у них присутствуют)
"Зиг Хайл" - это, конечно, не очень хорошо. Но уж лучше русский "Зиг Хайл" чем кавказский "Алах Акбар".
Совершенно не понимаю, чем такому множеству разных людей люб Беня Ройзман - спекулянт иконами, человек устроивший собственный частный концлагерь. И какое может быть ему место в органе со словом "русский" в названии?

А указанные меры не будут приняты по причинам описанным в комменте выше. Скорее уж наоборот отменят нафиг всякие "выборы" как "институт российской цивилизации чуждый и навязанный извне", а наше все "по многочисленным просьбам трудящихся" объявят уже наконец пожизненным Шах-ин-Шахом и Аятоллой.
чем такому множеству разных людей люб Беня Ройзман

Ровный парень, вот и люб. А ви антисемит?
Пусть едет в Одэссу, гундосить на привозе про фраеров, правильных пацанов и гусских людей.
Вы не из общества таджикско-российской дружбы?
Там очень Ройзмана не любят.
Нет. А Вы Ройзмана любите? И если да то за что?
Уважаю.За то,что он борется с этнической наркомафией и полицаями у неё на услужении.
Человек дело делает.
И называет вещи своими именами.
За то что вы его не любите. Герычем банчите?
1. За беззаконное лишение людей свободы.
2. За попытку создания каких-то своих "дружинников".
3. За полное отвержение дискуссии и аргументации каких-либо отличных от его как таковых.
4. За общее хамство.
5. Были подозрения, что он не бескорыстно с наркоторговцами борется, а в пользу других наркоторговцев.
Пятый пункт - единственный мне внятный. Остальные полная хуета.
Это я как наркоман в состоянии длительной(20 лет) ремиссии говорю.
А вы явно всё таки банчите чем-то или просто УО.
Эге, да вы же нарколыга. Ройзман заповедал таким не верить.
20 летняя ремиссия это значит, что я 20 лет ничего не употребляю.
Однако на своём опыте понимаю, что такое наркомания и что такое её лечение.
А вы всё таки УО.
>20 летняя ремиссия это значит, что я 20 лет ничего не употребляю.

Да ладно пиздеть-то, нарколыга. Или православием бахаетесь, или водочку тянете.
Вы не пробовали обратиться к специалисту? Хотя вам вряд ли поможет.
Случай запущенный.
Мой знакомый, когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы, общался с админами, которые по случаю поведали, что реальные рейтинг Едра где-то 5-8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе...
Я долго думал, зачем же при такой системе им нужны еще и вбросы… единственное, что приходит - только для того, чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25–30 %... за едро. Таким образом считаю, что необходимо добавить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов... Более того, считаю, чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети, чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае, без системы контроля за софт со стороны общества, голосовать вообще нет смысла... это полный беспредел, когда из Кремля спускают в избирком, сколько процентов кому нарисовать... Предположения теперь подтверждены реальной информацией... Получается, что все эти вбросы - фарс и клоунада, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного этапа подтасовок в системе ГАС...
Тем временем, ЦИК и придворные СМИ продолжают нагло лгать.. Часто доходит до маразма
Интересно, как Вы себе представляете проверку ПО на компьютерах, считающих голоса.
я вот тут подумал, что рядом с каждым избирателем, или в соседней комнате с каждым избирателем, или в соседней квартире с каждым избирателем, - есть ДОСТУП к Интернету...

надо просто продумать способ устроить НЕЗАВИСИМОЕ голосование ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ через интернет, ПОШАГОВО контролируемое и легко перепроверяемое блогосферой...

можно использовать (например, как-то привязанный к паспортным данным) индивидуальный трипкод (от англ. trip + code), как на имиджбордах или что-нибудь подобное...

получится, что если будет придуман способ голосования, по которому каждый избиратель сможет проголосовать только один раз, то сборщики голосов (например добровольцы - обладатели навороченных мобильников) смогут привлечь к этому мероприятию все население страны, так или иначе...

причем жители Северного Кавказа со своими 120 процентами проголосовавших за кремлевских - будут проведены отдельной строкой...
Хорошая, правильная мысль... только существующая Система в этом не заинтересована... они сейчас пилят миллиарды на повсеместное внедрение электронных урн, которые невозможно вскрыть и проверить содержимое

Deleted comment

Для альтернативы - да... хороший вариант... Но, дело в том, что существующая власть нелегитимна (согласно действующей Конституции РФ) и Юрий Мухин предлагает вариант альтернативного голосования и проще, и дешевле... )))
Хорошая, правильная мысль... только существующая Система в этом не заинтересована... они сейчас пилят миллиарды на повсеместное внедрение электронных урн, которые невозможно вскрыть и проверить содержимое
--------------------

я повторюсь: речь идет об АЛЬТЕРНАТИВНОМ голосовании...

например мы используем µTorrent, или, скажем, eMule - и нам глубоко похуй на огромное количество посредников при доступе к некоторым видам информации...

то же и с голосованием: па-рал-лель-но!..

=====================================
А тем, у кого машины нет - тоже нужно купить.
Бензин, он... пригодится )))

Потому что тряпки и бутылки - не проблема.
Константин! Вы тут накидали тезисов для предвыборной программы през-та. Но Вы же понимаете, что этот(действующий) кандидат Ваши тезисы не примет никогда. Я знаю двоих, которые вроде как собираются выдвинуться(кроме партийных): Б.С.Миронов и Л.Г.Ивашов. Как Вы к этому относитесь?
Новый лозунг и еще один веский аргумент в пользу отделения СК.
Нет СК - нет 100% явки и 100% голосов населения за Едро , нет десятка миллионов голосов за едро.
Не хватает еще одного: запрета на двойное гражданство. Для начала введение графы в ощегражданский и занграпаспорт где бы указывалось наличие других гражданств. Полный запрет на госслужбу, даже в низовом звене - или в иди частный сектор, или оформляйся как иностранец. Поражение в избирательном праве.
Гражданство РФ предоставлять только после подтвержденного отказа от иных гражданств, для русских из бывших республик СССР должна быть отдельная олегченная процедура.
Последний этап - полный запрет двойного гражданства с введением уголовной ответстенности за его сокрытие.
А вы, например, знаете, что от узбекского гражданства очень сложно отказаться?
Не совсем невозможно, но очень сложно. Сильно постараться надо и ждать несколько лет.
Поэтому для русских из стран бывшего СССР должен быть особый статус . Они все равно должны отказываться от гражданства, но уже будучи на территории РФ, обладая переходным статусом. Причем в отказе от узбекского гражданства им должны способствовать российские организации. Программа должна быть.
Известно, что еще тяжелее, дольше и дороже отказ от гражданства многих других государств (Германии, Израиля и т.д.) . Так вод господа уезжанты теперь подумают - стоит ли им ерзать туда-сюда, чтобы пополнить ряды "пятой колонны" в РФ.
И еще, по русским СНГ - русских имен и фамилий явно недостаточно, для получения российского гражданства. Должны быть предоставлены документы - родителей, бабушек-дедушек, где в советские времена указывалась национальность. Для православных даже рекомендация от церковной общины сгодится.Иначе каждый Насрулло в 5 минут станет Иваном за сотню другую баксов.
Ну так за две сотни баксов русскими станут и его бабушки-дедушки. Правда, обрезание обратно пришить будет сильно дороже.
Это не про этого ли автора задавались вопросы, какую роль он сыграл в некоем деле двух борцов за руское дело, которых упаковали на пожизненное за русского адвоката?
>Перетрясти правительство и ключевые министерства.
Слава богу, что совет без следующего продолжения:
"Чтобы президенту эффективно бороться с коррупцией,нужно перетрясти правительство,
а потом самому повеситься - чтобы сразу убить главную гидру коррупции .
"