Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Им, гагарам

Оригинал взят у tbv в Им, гагарам
«На избирательном участке в Гагаринском районе Москвы, где голосовал премьер Путин, партия "Единая Россия" заняла второе место по количеству голосов, проиграв КПРФ.

После подсчета всех избирательных бюллетеней ЕР получила 23,7% по сравнению с 26,35% у КПРФ. Партия "Яблоко" на этом участке набрала 20,73%, "Справедливая Россия" - 17,09%».


Есть такое эмпирическое политологическое мнение: на том участке, где голосуют Первые Лица - там стесняются устраивать вбросы и карусели, и считают все честно. Если это наблюдение верно, мы можем насладиться честными и адекватными результатами на одном отдельно взятом участке.
Tags: Путин, едро
Кстати, вряд ли стесняются. Скорее, это разумная осторожность. К таким участкам повышенное внимание журналистов и пр. Даже когда тулово давно уехало. Т.е. существует повышенная опасность попалиться. Плюс то, что в случае палева оно, это палево, по-любому бросит тень на НЕГО(!). А на нем, в отличие от Солнца, пятен быть не должно...
Скорее, это разумная осторожность

Я думаю, это просто инструкция ФСО. Дело серьезное, я без иронии - во всех странах. Охрана первых лиц государства.

Сказано: БУДЕТ на этом участочке (пространства) - на целый день особый режим. И до и (какое-то время) после, так чтобы "с двух сторон подстраховаться". А вдруг че забыл и вернется? ;) Шлагбаум после проезда поезда тоже не сразу открывается.


Еще нужно посмотреть, что за население на том участке - пролетариат, олигархи, расовые либералы и т.д.
Ну пролетариат-то вряд ли. Наверняка социальное окружение достаточно идентичное, из-за этого такой высокий процент у "Яблока". А так как везде.
Наслаждайтесь реальными результатами по всем участкам:
http://podmoskovnik.livejournal.com/129843.html
А ЛДПР сколько набрала?
Там, где считали честно, лидируют коммунисты ну или ЕдРо выигрывает совсем немного, это хорошо заметно.
Ну, была уже КПРФ в большинстве все 90-е, и что?
Да,это так же было и на прошлых выборах,я уже специально слежу именно за этими участками.
Странно, что это пост не разошёлся широко по всему ЖЖ. Уж больно выразительные данные приведены.