Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Народные Протесты против Путинского Режима. Триумфальная площадь. Он-лайн трансляция

Оригинал взят у aleksandrovas в Народные Протесты против Путинского Режима. Триумфальная площадь. Он-лайн трансляция
Национальная служба новостей начинает он-лайн трансляцию с места событий:

18:30 Как передаёт наш корреспондент Триумфальная оцеплена ОМОНом, стоят Уралы. В интернете распространяется информация, что на место сбора на Триумфальной площади выдвинулись более 10 тысяч человек. Ранее СМИ писали, что в столицу стягиваются внутренние войска и ОМОН.
 width=
18:35 Стало известно, что в ОВД Якиманка находятся 16 задержанных, они объявили голодовку

19:00 Задержан Константин Крылов

19.00  От читателей приходят сообщения, что закрыты на выход станция Маяковская. На Пушкинскую пл. меж тем свозят молодежь из регионов – на митинг «Едра». Тверская, возможно, будет перекрыта для свободного прохода. Обочины заставлены автобусами ОМОНа. Людей берут на Пушкинской прямо в метро, у выходов космонавты, осторожно!!

По МКАДу едет техника большими колоннами,кто именно не вижу, смотрю из окна. 74 км МКАД.

Перекрыли Тверскую в область, у Пушкинской пропускают только автозаки, куча космонавтов.

На платформе станции метро Пушкинская около 40 полицаев. В переходе и вдоль площади дежурят космонавты.

19:05 Оппозиция скандирует «Стыдно быть нашистом!» и «Позор!». На Триумфальной идет противостояние лозунгов. Одна часть собравшихся кричит: «Россия без Путина», другая — «Народ. Медведев. Путин». На площади слышны лозунги «Народ не верит Путину!» и «Свободу вчерашним задержанным!». Илья Азар в твиттере: «Мищенко ходит в толпе оппозиции. Признался мне что у наших орущих перед метро „Путин! Россия!“ заявки на митинг нет».
 width=

19:15 Концентрация силовиков продолжает увеличивается. Прибыл еще взвод ОМОНовцев.

 width=
Передают очевидцы с места событий: "На той стороне, кажется, бой. Где-то 15 автозаков на левой стороне Тверской. Космонавты дежурят у всех выходов с перехода".

"Пушкинская: взвод оккупантов в касках и жилетах, а так спокойно.
Едросы прячутся за эшелонированной обороной ОМОНа"

19:37 Илья Азаров в твиттере: «Омоновцы давят очень сильно. Пиздят со спины сапогами по ногам продажные суки».

 width=

19:34 Алексей Венидиктов сообщает о задержании Бориса Немцова. «Даже не дошел до площади», — пишет он в твиттере.

19:31 Варламов в твиттере: «Митрохина второй раз взяли».

19:30 Правозащитный центр Русская Власть сообщает, что всех задержанных везут в ОВД Аэропорт, телефон: (495) 601-05-30, (499) 155-91-00 - дежурная часть

19:32 Илья Варламов пишет о начале столкновений: «Столкновения и драка! Распылили газ».

 width=
19:40 Сообщают пользователи твиттера:

http://twitter.com/#!/A3AP/     blogA3AP
06.12. 19:24
Стенка на стенку. Нашисты орут Россия Путин, а оппозиция Путин вор. Драк нет(
http://twitter.com/#!/A3AP/     blogA3AP
06.12. 19:22

Божена Рынска орет, ребята пиздите омоновцев! Вы что не мужики?

19:45 Полиция задерживает отдельных людей из толпы. С Триумфальной в очередной раз вытесняют митингующих на Тверскую в сторону Пушкинской площади и по Садовому в сторону Патриарших прудов. Полиция разделила толпу на несколько секторов.

 width=

 width=

 width=

19:50 ОМОН пытается не допустить выхода народа на проезжую часть

 width=

19:54 У одного из задержанных националистов сломана рука. Он 10 минут находился без сознания, к нему не пускают врачей.

20:00  Большая группа протестующих собралась у отеля Пекин

20:05 Стало известно Алексей Навальный получил 15 суток за неповиновение полиции. Приговор оппозиционеру вынес Тверской суд Москвы во вторник вечером.

 width=

20:08 В районе метро Белорусская группа протестующих перекрыла Садовое кольцо. Из-за пробок на дорогах автобусы с солдатами и омоном не могут быстро проехать.
ОМОН напал на протестующих в районе отеля Пекин.

20:10 «Подогнали новую толпу „запутинцев“ с флагами и мегафонами. Видимо, на смену замерзшим». Полицейские обсуждают между собой, что сегодня может быть революция, поэтому надо действовать жестко. Каратели нападают на протестующих и пытаются разогнать, но люди собираются снова и снова в группы, кричат "Путин - вон! Путин - вор!".

20:12 В толпе протестующих обсуждают, что завтра надо снова собраться в центре Москвы в 19 часов, и так каждый день, собираясь все большим числом.

20:15 Александр Белов прокомментировал присходящее: "Сегодня я разговаривал с людьми, которые принимали участие во вбросе голосов за Единую Россию. Так вот, по их данным, реальный уровень поддержки ЕР в Москве - не превышает 15 процентов из которых 90 процентов - люди которых заставили. Таким образом, сегодняшние зверства ОМОНа в центре столицы - это единственный способ для этого режима "доказать свою правоту". Больше - нечем.
Даже те 10 тысяч людей которые привезли "НАШИ" в центр - мы их видим сейчас - это подневольные замерзшие дети.
Не более. Поэтому они звереют и применяют насилие. Но это - тупик - насилие вызовет лишь озлобление и ответную реакцию возмущенного народа, который чувствует за собой ПРАВОТУ, а за ЕР - только мнимую силу. Если у народа сейчас хватит выдержки и терпения, воли - то ЕР с нынешним уровнем накала протестов не доживет даже до своих же "президентских выборов". Армия не будет мерзнуть на площадях."

20:16 "Срочное распоряжение держать самолеты президента и премьера в постоянной готовности..." источник http://www.demushkin.com/content/news/256/7015.html

20:20 На противоположной стороне от площади собралась толпа человек 400-500. Кричат "Россия без Путина!"

20:21 Кричат: "Хей! Хей! Все нашисты - проститутки!"

20:27 Сообщают из ОВД: к человеку со сломанной рукой по прежнему никого не пускают

20:30 Уехало уже не менее 10 автобусов с задержанными. Народ не расходится с Триумфальной. Задержан Эдуард Лимонов

20:39 В метро Маяковская стоит толпа людей без символики, человек 100

20:41 Большая толпа митингующих на Баррикадной собирается к Белому дому

20:53 Сообщают участники протеста: Отбили у нашистов флаг с портретом Медведева и подожгли. Полицаи разъярились и задержали несовершеннолетнюю.

 width=

20:56 С Триумфальной сообщают. "Людей довольно много. Пытаются оттеснять к Пушкинской площади".

20:59 Информацию о том, что протестующие идут через белорусскую к Белому Дому - подтвердили несколько спецкорреспондентов НСН.

21:03 У театра Сатиры идут столкновения между нашистами и демонстрантами. Полиция загородила нашистов спинами, в толпу митингующих заходят "космонавты".

21:10 Основное противостояние сейчас идёт у театра Сатиры, как сообщает участник акции протеста: в нас летят палки в нашистов бутылки.

21:15 НСН получил полную информацию по задержанным от правозащитного цента Русская Власть: часть задержанных в  ОВД Хорошевский
Телефон: (495) 601-05-94; 601-05-95, Раменского ОВД — 8-246-3-41-19, ОВД
Аэропорта Телефон: (495) 601-05-30, (499) 155-91-00. (495) - дежурная часть

21:16 Часть людей - около ста человек, скандирующая  "Россия без путина" пытались прорваться к Белому дому, их пытаются разгонять и задерживать. Они опять собираются в мелкие группы и снова пытаются порваться.

21:17 Санкт-Петербург: По сообщению наших сторонников на горячую линию 983-51-55, задержанные оппозиционеры находятся в отделах полиции 82 (т.7435863, пр. Ленинский, 96/2), 64 (т.7576402, пр.Маршала Жукова, 30/3), 52 (т.4449298, Заневский пр., 28, корп.2). В 64 отдел полиции в автобусе вместе с остальными задержанными доставили несколько детей лет 12-14 без родителей, которые направлялись в музыкальную школу на занятия и были задержаны полицией у м.Гостиный Двор.

21:20 Сообщают из твиттера: Оппозиционеры дошли до Белого Дома, перекрыли содовое кольцо около Белого дома 200 человек

21:25 По информации Русской власти на Триумфальной сегодня 240 задержанных. На Пушкинской площади - еще 60 человек. Сколько задержано на Садовом и у Белого Дома - пока не установлено.

21:35 Правозащитный центр Русская Власть открыл горячую линию для задеранных. Горячая юридическая линия на случай задержания: 7-903-621-86-46.

 width=

21:39 Стало известно, что человек которому сломали руку - это всем известный оппозиционер Олег Мельников. Он уже три часа без обезболивающего. Пока он в автозаке. Олега и других задержанных везут в ОВД Раменски, медпомощь не оказывают, скорую не пускают.

21:50 Стало изветно, что задерженные в Санкт-Петербурге находятся в 52-м отделе полиции. Адрес: 195112, Санкт-Петербург, Заневский просп., д. 28/2 Телефон: т (812) 4449297 Звоните и требуйте освобожднеия задержанных.

22:10 Новая Газета: Толпа снова на короткое время взорвалась криками "Путин - вор", хлопают в ладоши

22:15 На видео риан новости видно, что на Маяковской собралось до 1000 протестующих.
Tags: протест
вы там держитесь грузия с вами как и греция.
Не партесь. Так и парок сегодня был жиже и свистели уже дырдочкой другой. То у одного на память "клаустофобия" прибилась, то сердце разболелось, а большее живот. Понос одним словом..."Игры разума" пред зимней спячкой. Мороз Воевода загонит всех по норам...
только порядочные не скидывали одежду чтоб домой возвратится.значит чуют суки что прут против народа .
Точно. Против волеизъявления Великого Чесенского Народа.
Режим шатается, а все почему? А потому что путлеры жадные, а значит - тупые.
11 декабря - годовщина Манежной.
Зато по ящику - тишь-гладь, благодать!
А чё их газами не травили? Велика честь для гламурненьких.
А вот хорошо, исчерпывающе высказался один мой френд

Недавно где-то прочитал такое определение хуцпы: "это как если бы преступник, убивший своих родителей, просил снисхождения у судьи на том основании, что он теперь сирота". И кого мы видим "во главе" протеста? Ещё бОльших, ещё более патологических либерастов. За них почти никто не голосовал. За ЕР и то больше. Потрясающая наглость. Видимо, эти ублюдки всерьёз считают, что русский народ не достаточно наелся либерального дерьма. Что ему как раз и не хватает
толерантности, ювеналки и прочих атрибутов "цивилизованного общества".
Я тоже думал когда-то, что хуже либерала ничего нет. Я ошибался. И переубедили меня вы, путинобляди, едрасты, охранялкины. Вы и глупее, и гаже.

Вот например, читаю - "толерантности, ювеналки". Это всё вводит у нас ваша любимая власть, причём вводит именно как карательные механизмы. И вы это знаете. И пишете. Вот уж - - -
А чем наша власть хужее западной? Всё также. Язык другой - Эзоповей и жопомудрей, всего лишь. Что лозунг: "Партия дай порулить!!" - подзабылся? Вумник с крыльями нашёлся. Крылья, крылья - хвост у Вас важнее. Павлин Вы Гамбургский, а не петух по Гамбургски..

Deleted comment

Гоп-стоп. Уж про антирускость лучше промолчать.
бобик бля определись с кем ты у тебя кругом все херовые скажи в конец и буду знать.
Отто у моря - не лезь в Россиийские разборки. Грузией и Грецией займись. И определись, где отчий твой дом - за него дерись.
мой дом грузия и спокойствие в моей стране зависит кто в кремле.и ты прекрасно знаешь мою позицию.доебись да чегно то другого и по делу.кстати с темы то свалил с собой то разберись.
Ну так и будь благодарен что в Кремле не мойщик валенок Жириновский и не паяц товарка Зю и вся остальная шушера размера Сааки. А обсуждать слияние гопоты с гламуром - велика для них честь.
миша то здесь в каком размере???как бы ты все же не свиливал с темы а дед зю один кто не прогнулся и подержал митингующих.ты конечно многие ярлыки горазд с высот шаманских шлепать только вот что то мне кажется первый ты поменяешься если свалят едро
//Я тоже думал когда-то, что хуже либерала ничего нет. Я ошибался. И переубедили меня вы, путинобляди, едрасты, охранялкины. Вы и глупее, и гаже.

Вот например, читаю - "толерантности, ювеналки". Это всё вводит у нас ваша любимая власть, причём вводит именно как карательные механизмы. И вы это знаете. И пишете. Вот уж - - -//

Не понял.. Вы тоже поддерживаете тех мракобесов воющих о "кровавой ювенальной юстиции"?
того, что следующими в списке "хуже нет" окажетесь вы?

Как-то повальная истерика по поводу роликов с двумя русскими детьми из деревни очень тревожно выглядит. Демшиза образца начала 90х и только.
Во всех цивилизованых странах гейпарады разрешают.
Только в Росии тоталитаристы арестуют геев за их выявления!
Позор!
У нас нормальным людям проводить шествия, и то не разрешают.
Ну а отсутствие гей-парадов - из того немногого, за что народ еще терпит Путина.
Так что геям под ногами путаться не стоит, если не хотите, чтобы весы качнулись в его сторону.
тебе наверно по душе вовик путин который родину нашу рвет сепаратистов кормит а???разве не наше дело помогать адекватным патриотам в россии чтоб нахер скинули эту кегебню??или что я не понял??
Интересно, ОМОН читает газету "Спецназ" или у них свои печатные органы?
1) Переведите самые сочные материалы о нарушениях на английский. Детально разжевав что и почем, как для тупых. С картинками.
2) Англоязычный сегмент твиттера.
3) Баньте кремлеботов. Сразу и без разбирательств.

В комиссиях ПАСЕ сидят тупые и жирные скоты, которые ни с кем не хотят сорриться. Только волна в прессе (англоязычной естессно) заставит этих ублюдков проснуться.


а почему вы думаете что пресса молчит???вон греческая стебается и прямо говорит о диктатуре путина и сколько раз ляпнули о президенте путине совершенно не думая что президент то дима.
Одно дело стебацца. Совсем другое - конкретные обвинения в фальсификации выборов законодательной власти.
Почему в докладе ПАСЕ нет ни слова о том, что в систему бились ДРУГИЕ результаты, а не те что подписывали на участках?

Понимаете, даже если бы на участках вообще не было никаких нарушений, и 20% у едра, в систему все равно вбили бы сколько нужно!

Почему об этом НИ СЛОВА не английском?
ну чего спешите.запад с горяча не парит репу .они все цивильно посмотрели порасуждали еше раз посмотрели и выступили по всем фронтам.вон и даже глава комисии выступила.даже по ньюсу с утра трезвонят
ее результатом станет воцарение Папы Зю или еще какого Митрохина. Но, с важной поправкой - "вы сами этого хотели". И тогда уже не спишешь на "мы вас не выбирали".

Deleted comment

Протестующие на Триумфальной не имеют никакого отношения к прошедшим выборам. Голоса ПЖиВ украла у КПРФ, и только. Вот 10 декабря на ПР соберутся люди, которые имеют законные основания быть недовольными и выдвигать требования, тогда и поглядим. Остальное от лукавого, Путин может смело класть с прибором.