Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Предсказуемый ход мысли

МВД предложило запретить анонимность в интернете

Начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков выступил против анонимности в интернете. В интервью "Российской газете", опубликованном 8 декабря, Мошков предложил ввести в киберпространстве "фейс-контроль", который поможет бороться с преступностью.
"Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся, - заявил он. - Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?".

По мнению Мошкова, социальные сети нередко "несут в себе потенциальную угрозу устоям общества". Начальник бюро уточнил, что через интернет "экстремистские группы организуются, ведут агитацию", а также "координируют свои акции". В качестве примера подобных мероприятий он привел выступления на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года.


)(
Tags: выборы, гражданское общество, полиция, свобода слова
По-моему куда прогрессивнее и нанотехнологичнее граждан сразу клеймить и чипировать. А во все компьютеры и прочую технику установить считыватели, чтоб сразу сообщали кто, где, в каком состоянии, о чем говорит и т.д.
Я , в принципе, не против, при условии принятия встречного предложения: на полиционерах нашивать здоровенные бирки с указанием фамилии. имени, отчества, должности и домашнего адреса. А чего бояться ?
А на каждом милиционере когда поставят реальное имя? В соответствии с законом, между прочим.