Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Чего не делать"

Дорогие граждане, собравшиеся участвовать сами знаете в чём. Особенно в Москве, но и прочих касается.

Сейчас многие радуются тому, что всемогущая власть перебздела – вон, дескать, сколько серых крысок против нас согнали. Значит, боятся.

На самом деле радоваться нечему. Во-первых, власть несколько испугана, но отнюдь не до усрачки, а наоборот: они обозлились, подобрались и сплотились. Во-вторых, полиция на улицах, «космонавты» и прочие статисты первого плана закрывают нам второй план, на котором тоже предпринимаются всякие меры безопасности, с которыми желательно не сталкиваться.

Теперь конкретнее.

Может сложиться ситуация, когда толпы народа будут бегать по улицам и куда-нибудь прорываться – или, наоборот, убегать от ментов и опона. Так вот, есть места, в которые лучше не прорываться и уж тем более там не спасаться.

Прежде всего, это Лубянка и Кремль. На появление в этих местах народа засевшие в этих местах граждане будут реагировать на порядок более нервно, чем в любых других.

Что касается Лубянки. Тут по жежешке ходили снимки вертолётов, которые там садились на крыше. Якобы вывозили архивы. Не знаю, кто придумал такую идиотскую версию. По-моему, ясно, что не вывозили, а завозили, причём именно на крышу. Что могли срочно завозить на крышу вертолётами – по-моему, тоже ясно. Что-то железное и стреляющее, на станинах. И сидят там сейчас с термосами и сухпаем какие-нибудь «чеченские курсанты», ну пусть не чеченские, а просто молодые дураки, которые боятся начальства и будут выполнять устным приказы. «В случае чего» их, конечно, будут судить – но вам-то будет уже всё равно.

То же самое про Кремль, который охраняется ну оооочень хорошо, а главное – людьми, которые начнут пулять в толпу, причём не потому, что они зелёные курсанты, а потому, что их всю жизнь к тому готовили.

Пытаться «громить участки» и прочие места, где засели вооружённые люди, тоже не следует, даже если кому придёт в голову такая светлая мысль. Если уж вертолёты летают, то, скорее всего, по Москве уже введено что-нибудь вроде пресловутой «Крепости». Когда берутся под контроль особо важные объекты, а все опорные точки силовиков начинают усиленно охранять сами себя. У наших полицейских вообще слабые тормоза, к тому же они сейчас испуганы и обозлены. Имейте это в виду.

При этом я никого не пугаю и не призываю дома сидеть. Нет. Я и сам пойду, и друзья пойдут, и вообще.

Просто не нужно забывать – МЫ ВЫХОДИМ НА МИРНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ. Не воевать с людьми, которые умеют это делать лучше нас. Мы вообще не хотим воевать. Наша цель – добиться признания фальсификаций на выборах со стороны властей, и всего из этого вытекающего: волшебного Чурова вон, случаи фальсификаций расследовать, выборы объявить недействительными, изменить закон о партиях, чтобы было из чего выбирать, ну и так далее.

Всё это нормальные, естественные, законные требования. Естественно, если к мирным гражданам применят насилие в больших количествах и объёмах, то ситуация может накалиться самым нехорошим образом. Но уж тут "никто никого не будет слушать". И не стоит подобной ситуации желать.

)(
Tags: гражданское общество
На которую площадь лично Вы завтра (10го) пойдете?
Митинг завтра на болотной площади.
Какой Кремль в субботу? Ты чего? Там же никого не будет, кроме охраны. И то же самое - Лубянка. Ты уж не держи публику за идиотов-то.
А где будут геи?
Там же, где и натуралы.

Deleted comment

Ахтойта?
Всё правильно.
Надо же понимать, что публика, может и не идиоты, а вот на призывы всяких провокаторов всегда кто-то может повестись. Под адреналиново-эндорфиновым драйвом.

>Что-то железное и стреляющее, на станинах.

1. Станковые пулеметы Калашникова винтовочного калибра разбираются и переносятся ручками.
2. Крупнокалиберные ДШК и КПВТ, в которых нет особой нужды на улицах против гражданских, тоже транспортируются в лифтах, причем не грузовых, как малогабаритная мебель или велосипеды. И заносятся по лестницам. В Афгане спецназ нередко таскал ДШК с собой на загривке.
3. Станковые гранатомёты АСГ-17 "Пламя" аналогично п.1.

Всё это легко привозится обычными "Газелями" или армейским грузовиком. Но главное - стрелять из всего этого в_городе_с_крыши_вниз жутко неудобно. Снайперские винтовки и ручные пулемёты, дающие к тому же больше маневра, куда актуальнее. И это не требует какой-то особой вертолётной_доставки_на_крышу.

Если параноить и выдвигать могучие конспирологические версии, я бы поставил на полный вертолёт налика.
В любой стреляющей железке главное - человечек, нажимающий курок.
Собственно, там даже не «вниз» получается, а просто по ниже расположенной цели, ЕВПОЧЯ.
А завезти вертолётом просто практичней — в данной ситуации — быстро, безо всяких спецпропусков, погрузок-разгрузок и т.д., и т.п. И всё разом, к тому же.
Лишние свидетели. Они конечно в подавляющем большинстве под присягой и будут молчать, но разное может быть.
не дай бог, чтоб там оказались 96-я ОСВ, Выхлоп или Баррет. Остальное - муть, и стрелять вниз не будет. Да и перечисленное мной работает не вниз , а вдаль.
Пулеметы в этом случае вообще не рассматриваю. Разве. что удаленная целевая стрельба. Либо для создания "жертвенного антуража", либо каких других провокаций.
А насчет нажималки на курок, так никто не отменял понятия "продажная сука".
Возможно, в этом случае станковые пулемёты (от которых сложно укрыться за стандартной кирпичной кладкой) на ключевых высотах были бы оправданы?

Deleted comment

Я был на крыше :-)))

Deleted comment

Нет, я имел в виду не прогулочные дворики на крыше Пресненского централа.
Я не имею привычки бравировать всего лишь полуторагодовалым сроком в не самых жостких местах. Не те места, не те срока, чтобы блатовать.

Ещё раз про проблему с крышей. Стрелять с крыши можно. И иногда даже нужно. Причем из всех видов стрелкового оружия. Вопрос - из чего, куда и в какой ситуации оправдано стрелять.
Я написал о том, что тяжелое оружие, о котором упомянул Константин - явный и неудобный overpower в данной ситуации. И КПВТ и ДШК можно занести на крышу без вертолёта. Но зачем? В кого стрелять? По манифестантам и ПК хватит более чем. Станковая установка этих аппаратов на крыше даёт нефиговую мертвую зону - в непосредственной близи от здания фиг куда попадёшь, не сняв такой аппарат со станка. А при снятии со станка преимущества над ПК теряются.
Из АГСа тоже можно стрелять вниз с крыши, кто ж спорит, но неудобно. Понятно, что жить захочешь - не так раскорячишься. Но тут-то народ имеет возможность выбирать средства под цели.

Максимум что там на крыше надо - ПК и снайперки крупнокалиберные. Всё это везти вертолётами смысла нет. О чём и речь.

Deleted comment

Более чем быстро.
Но зачем возить вертолетами патронные ящики?

Кстати, полноценного огневого боя быть там в принципе не может. Несколько очередей в случае чего.

Deleted comment

>Если вы были на войне, то знаете что такое страх.

Я не был на войне в классическом понимании слова "война". Я всего лишь участвовал в нескольких небольших по масштабу силовых операциях с применением стрелкового оружия и спецсредств. И еще несколько помогал планировать.

>Вы думаете, что дзержинские чекисты ничего не боятся? Сильно ошибаетесь. И несколькими очередями случись что, там дело не обойдётся.

Все боятся. Вопрос в том, что работникам органов платят как раз за то, чтобы они этот страх держали под контролем. И они умеют это делать. По крайней мере, должны уметь. Для этого людей тренируют до автоматизма. Чтобы выстрелил ещё до того, как успел испугаться.
ну, я был и на войне и на крыше. Стрелять то хрен с ним, но ведь и попадать надо. А из АГСа - вообще глупость . Если надо лупить по площадям со случайным поражением, так уж проще минометов батарею развернуть и упердолить пару раз.

Deleted comment

если навесом, то не спорю. А так приблизительной прицельности добиться можно.

Deleted comment

и на войне тож. Мож на водку поспорим?

Deleted comment

Хочу ли я , чтоб вы подарили мне водку? Конечно хочу. Я же читаю ваш журнал, он мне интересен, значит и подарок вами водки будет не западло. А потом я вам чего-нибудь подарю. Мартель, например. Меня это тоже не разорит.))

Deleted comment

давайте завтрашние петтинги переживем, а там и определимся- "куда что посылать"

golosptic

December 9 2011, 17:54:25 UTC 7 years ago Edited:  December 9 2011, 17:57:57 UTC

Всё это легко привозится обычными "Газелями" или армейским грузовиком. Но главное - стрелять из всего этого в_городе_с_крыши_вниз жутко неудобно.
Ты рассуждаешь, с точки зрения тактики, а рассуди с точки зрения бюрократической психологии:

- какие экстренные меры вы приняли для охраны Особо Важного Здания?
- мы завезли на крышу вертолётом 2 КПВТ и 2 АГС.

И никого не гребёт, что те же самые пулемёты в Особо Важном Здании наверняка имеются в оружейке в товарном количестве (и всегда имелись).

Ну и...
На фоне победного внедрения того же ГЛОНАСС куда угодно (на словах чиновников федерального уровня) подобная сумятица какгбэ и не должна уже удивлять. Хочешь спорить - промотивируй, что конкретно могли там эти вертолёты делать на крыше ещё? Ну не архивы же в самом деле вывозить? Вот это было бы действительно смешно и нелепо.
http://ohtori.livejournal.com/1554910.html

(Им, в общем, без разницы; надо бдительность проявить - проявляют.)
если люди торопились, то могли выбрать вертолёт просто по соображениям логистики - он не застрянет в пробках, не попадёт в автомобильную аварию.
Спасибо. А я ждал когда же Вы что-то подобное опубликуете.
Это не ко мне. Я не публикую непонятных чисел, не ношу непонятную символику и не участвую в сомнительных уличных мероприятиях уже лет двадцать как.

Есть много понятных способов не сидеть дома.
Еще они носят штаны, и вы тоже вместе с ними фашиствуете.
В 2011 году ваши фашисты и полицаи никому не интересны.
Война была 70 лет назад, успокойтесь.
Сейчас другие вопросы.
Еще они наверняка ели хлеб, вы уже отказались от него?
Вообще Вы могли бы собрать группу силовой поддержки - бойцов 20-30 (попросить у Демушкина) пробиться к трибуне и потребовать слова. А не будут давать, так прорваться силой. Тут один еврейчик вчера в вашем блоге по поводу такой возможности аккуратненько переживал. Мол, Вы должны охрану обеспечить и порядок на митинге поддерживать. Боятся гады.
- и складной стул поостойчивей--вот те и трибуна и средство высказаться
На трибуне надо оказаться, согласен, а то крутость яиц Бори Немцова может превысить крутость яиц амеровской морской пехоты.
А насчет 20-30 бойцов для охраны и порядка на митинге, то не смешите мои подковы. Для ОБ массы в 5000 челов нужно не менее 350-450 человек. А при 30000 , считай 1500. Где их взять. У Демушкина есть?
А насчет 20-30 бойцов для охраны и порядка на митинге, то не смешите мои подковы."

Да не для охраны, а чтобы на сцену пробиться. Сколько у них там будет охранников около сцена? Ну 10 человек. Ребята Демушкина - крепкие парни. Они охрану сомнут и Крылов спокойно зайдет на сцену. даже если ему там микрофон не дадут, то это уже будет вселенский скандал. а скандал сейчас - еще лучше, чем просто выступить.

Любая заварушка будет русским националистам только на пользу. Это сразу же повысит их известность в России и за рубежом. Там же будут корреспонденты всех мировых агентств. Будут писать, что русский националист Крылов, попытался захватить трибуну. Его портрет будет на первых полосах мировых изданий. Вот это - известность. За это можно и пострадать чуток. Ну и к нашему делу внимание привлечь.
надо, чтоб на сцену шли не только Константин, но и Тор, ЛОМовцы и т.д. Тогда это будет действие. А иначе - радость нашим противникам .
надо, чтоб на сцену шли не только Константин, но и Тор, ЛОМовцы и т.д. Тогда это будет действие. А иначе - радость нашим противникам."

Без вопросов. Вообще нашим надо пробиться поближе к сцене. У Левого фронта есть своя гвардия, но их не много. Если бы наших было хотя бы 500 человек, мы бы их задавили. Но вот, кто сможет организовать наших в единую группу? Было бы желательно сделать это еще до митинга и идти одной кагортой. Тогда организаторы не смогут никого выловить и убрать по-одиночке.
Требовать надо создания Русской республики в составе РФ, а не повторять вслед за либералами их лозунги. Вот позорище какое.
то есть будет Русская республика для русских
а РФ уже нет?
Где? В Ингераманландии? ))))
Примерно как резервации для индейцев.
О! А в них казино с блекджеками и шлюхами.

Сегодня же получу документы "истинно русского".
Не забудьте сделать генетическую карту.
Говно вопрос, за 3000 деревянных нарисуют.
И ещë безакцизный ввоз бухла и табака!
Это жизнь!
И собственный наркоконтроль непременно! И экспериментальную цифровую таможню автоматизированного контроля.
Будет и то и то. Раздел акций в АО. http://rusrepublic.ru/2010-01-05-15-44-14
богата земля русская идиотами, развлекайтесь дальше
Это вам Жириновский присоветовал? Ну, уж он точно не либерал с лозунгами.
Слово обязательно возьмите, даже силой, если давать не будут.
"Мы вообще не хотим воевать. Наша цель – добиться признания фальсификаций на выборах со стороны властей, и всего из этого вытекающего"
Мы не хотим воевать. Мы хотим, чтобы они сами нам сдались.
А с какого перепугу кто-то будет сдаваться тем, кто не хочет воевать?
Вы будете выступать?
Как реагировать на то, что слово возьмут Немцовы и Давидисы?
А может еще и бабу Леру притащат :-))).
Так куда все-таки идете Вы, Тор и Ко, на Болотную или на пл. Революции?
все же я склонен думать что привезли отморозков с глубинки .менты и космонавты могут не сильно давить ведь как никак москвичи и тормоз есть .наверно все же отморозки на случай кипиша бросят их а им естественно вдолбили все отрицательное.
ага тока у вас в москве одни интеллектуалы остались...
в переферии только - тупняк, ага.

Госпаде, уже прям хочется завтра с попкорном засеть пред ТВ и зазырить на вашу экзекуцию.
И да если у вас всё таки получится - мы первые вкусим благ.
не у меня в москве что жаль .несмотря на свои гражданства я бы все равно пришел.а ты жди благ сидя с корном
Предлагаю националистический лозунг на завтрашний митинг:
ХВАТИТ КОРМИТЬ СУРКОВ !

Deleted comment

+100. Браво. Совершенно взвешенная и грамотная позиция. Нами нужны перемены, а не беспорядки.
Три дня мёрзший на крыше пулемётичик может и по своим вжарить, особенно если ему как водится в cпешке сухпай забыли выдать. :)
Через три дня у голодного и замёрзшего, забытого на крыше пулемётчика уже не будет никаких «своих».
Опять же и москвичей 10 лет раскармливали. Я из 93го видео помню, тогда у людей пули между ног пролетали без последствий - все тощие были. И затмение лунное ровно в конце митинга будет: http://en.wikipedia.org/wiki/December_2011_lunar_eclipse
А Луна, как известно, это управляющая планета Краба.
Всё сходится.
Не понимаю. От всей души не понимаю.
Если кровь таки прольётся (прольётся по-настоящему, а не 2-3 застреленных и 50-60 задавленных), то возникает двоякий шанс:
1. Приличным людям оседлать вооружённое восстание и довести его до победного конца, когда трусливая красно-розовая сволочь поразбежится (коммунисты и им подобные всегда относились к участию в насилии весьма ассиметрично).
2. Что добрый дядя Барак вместе с прочими руководителями свободолюбивых наций установят прямой оккупационный режим.
А честные выборы "в правовом поле" - эта безусловная победа коммунистов. Можно почитать "Правду" с "Советской Россией", а также повспоминать 18 год, чтобы понять, в каком именно правовом поле окажется страна через полгода.

Не прольётся.

Именно по описанным Вами причинам – люстрация советской энд КГБ-эшной номенклатуры вкупе со всеми их многочисленными родственниками, знакомыми и прочими завербованными элементами никаким серьёзным людям ни внутри, ни снаружи на фиг не нужна.

А то же это постнуклеар получится. Не только никакой власти, но даже и никакой оппозиции.

Дымящиеся руины.

И кстати, уважаемый мною Константин Анатольевич сотоварищи (г-н Холмогоров etc) – тоже ведь рассекречивания архивов ФСБ не переживёт.

Вот в чём штука-то.

Так что – никакой крови. Пересмотр итогов голосования в пользу КПРФ – это вот да, это ТЕМА.
люстрация

По-моему, Вы не совсем правильно пишете слово "проскрипция".

Не нужно никого убивать, что Вы.

Мы же не звери.

Пусть едут в Чечню (там прекрасные курорты), или (вместе с Чечнёй) на о. Русский (свежий полярный воздух, целебные купания в прорубях) – сто путей, сто дорог.

Но только чтобы ВСЕМ КАГАЛОМ.

Потому что – ДОСТАЛИ.

Так где митинг?на пл. революции или на Болотной?
Нет смысла для тяжелого вооружения. Да и, его использование это подписание себе смертного приговора, как политического, так и физического.
Константин! Я знаю что у вас с Соловьем отношения хорошие и пр.
Но тут все серьезно. Я не шучу, я был в Доме Советов в 93 и все помню отлично. ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ИМЕННО ТАК! А твой Соловей, не знаю как его правильно назвать - ПРИЗЫВАЕТ ИДТИ ЗАВТРА НА ШТУРМ ЗДАНИЯ ГОСДУМЫ. Блядь, у меня слов нет. У меня в посте все подробно расписано об этом. Хочешь обижайся за Соловья, хочешь нет - но ЗА ТАКИЕ ПРИЗЫВЫ ЭТОГО ГАПОНА НАДО НА ОСИНУ ПОДВЕСИТЬ. Он ведь не идиот и прекрасно понимает чем это все кончится. Костя, почитай что я написал.
Покажите, в каком месте!
PS. Идти конечно надо. Я и сам завтра у нас в Питере поду.
Но если после митинга вас потянут к ГД - идите лучше домой...
Куда? На Театральную или Восстания? И вообще, где по Питеру можно информацию достоверную почитать, а то Москву расписали что да как, а тут вообще ничего не найти..
Революция должна быть перманентной, но без резких движений. One step at a time.
Навальный:
10 декабря- Приходите, чо, я вас йогуртом накормлю.





Если вы завтра собираетесь идти на мероприятие - будьте аккуратнее!

Помните, что главная цель организаторов - не всеобщее благополучие и не реальное изменение ситуации в стране. Главная цель, ради которой собираются люди - это заборы, позволяющие нарисовать красивую картинку "отсутствия демократии в России".
Эта картинка - обеспечит грантами всю оппозицию ещё на пару месяцев вперёд.

Если вы увидете, как кто-то кидает в полицейского любым предметом, выкрикивает оскорбительные лозунги, ворует мобильные телефоны, призывает прорываться к ЦИКу, перекрывает движение - держитесь от этих людей подальше.

По сценарию оранжевых технологий в скором времени должна появиться "Голова Гонгадзе".
Только так они смогут вывести сотни тысяч.
А жертва во время большого скопления народа на оппозиционном митинге - идеальный для того вариант.

Хотя сейчас, можно сказать, только репитиция, и главные действия спланированны на президентские выборы, не исключено, что у кого-то не выдержат нервы, и он решить "пульнуть" раньше.

Я бы обратилась в том числе и к сотрудникам правоохранительных органов, что бы не велись на провокации. Потому что убить участника мероприятия во время потасовки и уйти безнаказанным - на много проще.

Ну а поповоду чеченских полков можно только посмеяться вот здесь:

Чеченский полк провёл совместные учения с израильским спецназом в тоннелях Метро-2. Ни один казак, расквартированный в лабиринтах тайной подземки, не пострадал.
Только что в Рамблере наткнулся на анонс митинга националистов на Болотной площади 11 декабря. Мне кажется «День русской власти. Митинг националистов» - не очень удачное название. Многих отпугнёт. Может «Русский протест» было бы более удачно? Что думают об этом организаторы?
Мне кажется «День русской власти. Митинг националистов» - не очень удачное название."

Сейчас уже поздно что-то менять.