Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Путин – президент джамшутов…

Оригинал взят у vvmaltsev в Путин – президент джамшутов…
Для гастарбайтеров по всей России открываются бесплатные школы, мечети, специальные общежития. Власть всеми силами поощряет прибытие в Россию любых иностранцев (неславянской национальности) с любой целью, и неважно, чем человек болен и сколько наркотиков он везёт в желудке.
Во всех странах бывшего СНГ, кроме Украины и Белоруссии, уже много лет открыты отделения Федеральной миграционной службы Российской Федерации. В этих отделениях ФМС лица только неславянской национальности в течение часа могут получить документы для эмиграции в Россию, бесплатные билеты в любую точку РФ и подъёмные деньги на каждого члена семьи (ссылка, например, на армянский источник http://www.inosmi.ru/caucasus/20110504/169032095.html)
В самой России игнорирование местного населения принимает уже неприкрытые формы - так, например, в Саратов для уборки городских улиц по решению видных единоросов завозят из Узбекистана рабочих, которым оплачивают дорогу туда и обратно, предоставляют благоустроенное общежитие, платят зарплату 15 тысяч рублей (что для Саратова немало), а в случае болезни бесплатно лечат. Таким образом, расходы на одного узбека составляют в месяц более 25 тысяч рублей. Почему эту же работу не предложили русским? За 25 тысяч не нашлось желающих? Не верю! И знаю точно, что русским эту работу с зарплатой 15-25 тысяч рублей никто не предлагал.



В Саратове, как и по всей стране, власть сознательно дискриминирует русских, так
4 марта 2009 г. в газете «МК в Саратове» в вакансиях МИНИСТЕРСТВА занятости, труда и миграции Саратовской области на 25 февраля 2009 г. появились три объявления — о приеме на работу в частные предприятия дорожной отрасли только людей, обладающих знанием армянского языка. И это в той стране, где единственным государственным языком является русский, но для дорожников его знать необязательно, для них обязателен армянский.
Каждый день мы читаем сообщения, как, например, вчера размещённое на сайте Росбалта: «Гастарбайтер изнасиловал и убил 80-летнюю пенсионерку». Слово «гастарбайтер» с немецкого переводится, как работающий гость.
Мы видим, что путинский режим приманивает гостей только для «работы» по выдавливанию нас из нашей страны и сокращению русского населения России…



в папке пищит котенок.

Deleted comment

Константин, сотрите спам, pls.
надо злую капчу
-- марта 2009 г. в газете «МК в Саратове» в вакансиях МИНИСТЕРСТВА занятости, труда и миграции Саратовской области на 25 февраля 2009 г. появились три объявления — о приеме на работу в частные предприятия дорожной отрасли только людей, обладающих знанием армянского языка. --
В то время как за объявление "сдам квартиру только русским" шьют 282-ю.
Это несравнимые ситуации с юридической точки зрения - знание армянского это якобы дополнительный навык, якобы требующийся для работы в дорстрое. Предполагается, что русского, говорящего по-армянски, тоже взяли бы - дискриминации нет.

В то время как злобные квартировладельцы не дают армянам даже малюсенького шанса на аренду квартиры, просто по факту армянства.
вот заяву бы и надо накатать куда следует - пусть разбираются
Ну елки. Кому-то неочевидно, что работающие гости
не получают ни 15 000, ни 25 000? Они просто заранее
согласны делиться по-братски со старшим братом-чиновником.
Их, может быть, и не спрашивали, они плохо понимают
по-русски.

А коренные жители Саратова лучше понимают по-русски.
Они вряд ли согласятся делиться. Зачем же им предлагать?
Т.е вы хотите сказать,что все кто защищает трудолюбивых мигрантов на самом деле лишь прикрывают чиновничью мафию?
Точнее -- хочу сказать, что, возможно, не все, кто призывает
громить трудолюбивых мигрантов, на самом деле лишь прикрывает
чиновничью мафию. Всегда есть просто глупость.

Умственно полноценным более или менее ясно: мигрантов
много, погромят одних -- их заменяют другими, еще более
запуганными (погром же), и потому бесправными.
"4 марта 2009 г. в газете «МК в Саратове» в вакансиях МИНИСТЕРСТВА занятости, труда и миграции Саратовской области на 25 февраля 2009 г. появились три объявления — о приеме на работу в частные предприятия дорожной отрасли только людей, обладающих знанием армянского языка. И это в той стране, где единственным государственным языком является русский, но для дорожников его знать необязательно, для них обязателен армянский".

Помнится, не так давно прокуратура делала газетам по поводу публикации частных объявления "сдам квартиру русским". Мол, дискриминация. Почему же она молчит теперь? Ведь это явный случай дикриминации: требование владения армянским языком для работы в дорожной отрасли не обусловлено ничем, кроме желания набрать туда исключительно армян. Причем в данном случае речь идет о трудовых отношениях, в которых дискриминация прямо запрещена ст. 3 Трудового кодекса РФ. По-моему, если эти факты достоверны, надо писать заявление в прокуратуру.
Выше был коммент человека, чуть лучше вас разбирающегося в юриспруденции http://krylov.livejournal.com/2377051.html?thread=106808667#t106808667
Вполне допускаю, что он лучше меня разбирается в юриспруденции (хотя я вообще-то юрист с пятнадцатилетним стажем работы), но давайте посмотрим, что говорит об этом Трудовой кодекс РФ.
"Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите".

Соответственно, владение или невладение каким-либо языком, так же, как и национальность, не может служить основанием для предоставления преимуществ при приеме на работу, кроме случаев, когда соответствующие предпочтения определяются "свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральными законами". Каким образом требование владения армянским языком свойственно трудовой деятельности в дорожной отрасли?

Что касается квартировладельцев, следует обратить внимание, что Гражданский кодекс РФ не содержит запрета для граждан, не являющимся предпринимателями, оказывать предпочтение одним контрагентам перед другими по какому-либо, в том числе национальному, признаку.
Перечтите коммент по ссылке. Он там на все ваши вопросы отвечает.
Так что пятнадцать лет это стаж - да.
Коммент по ссылке - вот:
"Это несравнимые ситуации с юридической точки зрения - знание армянского это якобы дополнительный навык, якобы требующийся для работы в дорстрое. Предполагается, что русского, говорящего по-армянски, тоже взяли бы - дискриминации нет.

В то время как злобные квартировладельцы не дают армянам даже малюсенького шанса на аренду квартиры, просто по факту армянства".

Больше по ссылке ничего не было, или я что-то пропустила?

Я как раз на это и отвечаю.
1. Дискриминация - это не только по национальному признаку, но и по признаку языка. Даже если они откажут армянину, не владеющему армянским (а такие бывают) - это тоже дискриминация по языковому признаку (см. ст. 3 ТК РФ). Потому что никаких оснований для установления такого дополнительного требования нет. Зачем армянский язык в дорожной отрасли? Вот если бы речь шла о секретаре в фирму, работающую непосредственно с армянскими контрагентами - тогда да. А так ...
2. "Злобные квартировладельцы", в отличие от работодателей, никому никаких шансов давать не обязаны. Вот если бы это была фирма по сдаче квартир в наём, а не частные лица, тогда да, была бы дискриминация. А обычное физическое лицо не обязано сдавать квартиру любому обратившемуся, точно так же, как не обязано вступать в брак с любым обратившимся.
Так что юридическая разница, безусловно, есть - но с обратным знаком.
"Зачем армянский язык в дорожной отрасли? " - вы пишете, извините, ерунду. Не обладая информацией мы тут судим о якобы виденном кем-то объявлении. Наверняка, если оно и было- то как-то мотивировалось.
" "Злобные квартировладельцы", в отличие от работодателей, никому никаких шансов давать не обязаны." - однако, по 282 статье их укатать можно. Так как они фактом предпочтения одного этноса другим, указанным в объявлении, пропагандируют этническое неравенство. Если бы это было не так, то вряд ли вообще этот вопрос поднимался бы. А он поднимается регулярно.

"Зачем армянский язык в дорожной отрасли? " - вы пишете, извините, ерунду. Не обладая информацией мы тут судим о якобы виденном кем-то объявлении. Наверняка, если оно и было- то как-то мотивировалось".

Я исхожу исключительно из имеющейся в приведенном Крыловым тексте информации, а не из предположений. Будет более точная информация - будет иной анализ. Если информация вообще недостоверна - тогда и говорить не о чем.

"Однако, по 282 статье их укатать можно. Так как они фактом предпочтения одного этноса другим, указанным в объявлении, пропагандируют этническое неравенство. Если бы это было не так, то вряд ли вообще этот вопрос поднимался бы. А он поднимается регулярно".

Про ст. 282 надо говорить очень подробно, особенно в свете июньского постановления Верховного Суда РФ "О судебной практике по делам о преступления экстремистской направленности". Но в любом случае ст. 282 предполагает наличие ЦЕЛИ разжигания национальной или социальной розни либо унижения человеческого достоинства по национальному признаку. Тогда как у квартировладельцев, сами понимаете, такой цели нет и быть не может.
Другое дело, в понятие "экстремистской деятельности" по Закону "О противодействии экстремизму" входит "пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии". Может быть, пытаются подогнать этот случай под такую пропаганду. Но, опять-таки, пропаганда - целенаправленное воздействие на умы, тогда как квартировладельцы просто предпочитают квартиросъемщиков "из местных", о чем и сообщают.

Большая просьба - давайте общаться без ненужного раздражения :)
"Большая просьба - давайте общаться без ненужного раздражения :)" - извините.
"Если информация вообще недостоверна - тогда и говорить не о чем." - вот это точно. Или недостоверна или неполна. В этом блоге в пропагандистских целях бывает и то и это.
"Может быть, пытаются подогнать этот случай под такую пропаганду. Но, опять-таки, пропаганда - целенаправленное воздействие на умы, тогда как квартировладельцы просто предпочитают квартиросъемщиков "из местных", о чем и сообщают." - а вот эти случаи встречал в СМИ лично.
Без оснований попыток таких бы не было, я полагаю. Но, правда и то, что ни одна из попыток такого рода ни к чему серьёзному не привела.
Иначе в этом же блоге нам подробно бы об этом рассказали.
Ещё раз извините.
"Без оснований попыток таких бы не было, я полагаю. Но, правда и то, что ни одна из попыток такого рода ни к чему серьёзному не привела".

Согласна с Вами. Просто и антиэкстремистское законодательство имеет массу недостатков, и правоприменительная практика по нему окончательно не выработана.
Кстати, подумал о том, что подобное объявление не могу представить ни в США ни в Европе. Не знаю, как там с законодательством - может это регулируется иначе, но такое там невозможно. Тем более, что не понятно - почему нельзя отказать при встрече с клиентом. Ну увидел ты, что чел чеченец или армянин - откажи под благовидным предлогом.
Там достаточно эффективная правоохранительная система, позволяющая решать многие проблемы, которые у нас становятся неразрешимыми. Простой пример: у родителей нашей сотрудницы в подъезде один квартировладелец сдал квартиру мигранту из Средней Азии, теперь там живет человек двадцать и постоянно шумят. И никто из соседей в полицию не жалуется, и в ФМС тоже: знают, что это, скорее всего, ничего не даст, жильцы просто дверь не откроют, а хозяина искать не будут. Да и не любят наши люди обращаться к властям, боятся, что им же будет хуже, и не зря боятся. Представьте себе такую ситуацию в Европе или в США: в первый же вечер соседи бы нажаловались, и в квартире остались бы только те, кто вписан в договор с собственником, остальных бы выселили, а нелегалов - депортировали. да ещё собственник заплатил бы приличный штраф. В государстве, где полиция защищает граждан, и национальные проблемы ощущаются менее остро.
ХЗ. В Краснодаре по обращению соседей в милицию результат будет круче чем в США. Ну насчёт высылок не знаю - а то, что они исчезнут из квартиры - точно. А вот то, что наши люди обращаться никуда не любят - точно. Только не боятся, что будет хуже (как это выглядит - не представляю) а просто всем до одного места. В нашем дворе из 4 трёхэтажек когда ночью во дворе громко говорит подвыпившая компания - успокаиваю их один я.
Надо полагать, что в случае прихода к власти "Болотных либералов" русские вдоволь наработаются уборщиками улиц?
Нвдо пологать,что первое что сделают русские националисты,придя к власти-введут визовый режим со средней азией и закавказьем.
почему ты так боишься "либералов"?
пасуешь перед евреями интеллектуально?
Три главных вопроса от Русского Народа ко всем кандидатам в Президенты России: http://akurochkin.livejournal.com/30361.html
Слово «гастарбайтер» с немецкого переводится, как работающий гость.
Не совсем так. Скорее оно переводится как "гостевой рабочий".
Националисты чужие на этом празднике жизни.
Родня у меня в Саратове живёт, ситуацию по зарплатам немножко знаю. Предложи 25 штук за уборку улиц и местные предприятия просто встанут, ибо работать на них будет некому - все ринутся улицы мести.
Вы, наверно, хотели написать, что узбекские дворники РАСПИСЫВАЮТСЯ за зарплату в 15 тыс. рублей?
все дорожные работы в краснодарском и ставропольском крае ведут армяне отжимает все подряды кадыров и предоставляет армянам ,теперь это и в саратове и у нас в питере тоже появляются
Ну так джамшуты разнорабочими пашут, а русского язык не понимать. Вот и нужен насяльника, который сможет общаться с ними на их родном :)
Спасибо, копетан - просветил.
А во Франции какое-то время назад у прораба на стройке подразумевалось знание португальского (при этом они могли быть чистыми французами)
А Русские работать не хотят
Оккупанты и не скрывают, что планируют нас заместить... и даже гордятся "достижениями" в этой области (мол, вымирание русских удается компенсировать завозом рабов из СА)...
> что русским эту работу с зарплатой 15-25 тысяч рублей никто не предлагал.

В Москве уже давно так.
Русский потребует полной выплаты того, что ему причитается по договору.
А узбек сразу же отдает половину начальнику ЖЭКа.
Приблизительно в такой же роли выступает и начальник Всея Руси Путин.