Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Цивилизационное

На саммите Россия – ЕС должны утвердить план по отмене виз с нашей страной.

Когда впервые заговорили о безвизовом режиме между странами Европейского союза и России, это выглядело маловероятным. Решение начать такой диалог приняли в декабре 2010 года после саммита Россия – ЕС.
Однако наши соседи опасались неконтролируемого наплыва иммигрантов и криминальных элементов. Но оказалось, что не так страшна проблема, как ею пугают. А выгоды Европа обретает немалые.
В шесть раз больше россиян посещают Турцию, чем Грецию. Потому что первая нашим гражданам выдаёт визы по приезде в страну. Новый режим резко активизирует туризм россиян в Европу, да и предприниматели будут ездить чаще. Что для неё сегодня весьма важно в дни финансового кризиса.
Брюссель и Москва в документе с длинным названием «Совместные шаги по переходу к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан РФ и ЕС» расписали алгоритм такой радикальной реформы. Перед сегодняшним саммитом Россия – ЕС Совет министров Евросоюза одобрил этот план.
«Текст является основательным и амбициозным. Теперь мы работаем над достижением общей цели – принять "Совместные шаги..." и начать их реализацию на саммите», – сказала глава МИД Евросоюза К. Эштон.
Шаги разбиты на четыре блока. Первый требует внедрения биометрических паспортов с высокой степенью защиты. Второй обязывает к совместной борьбе с незаконной миграцией. Третий подразумевает общую борьбу с транснациональной преступностью, терроризмом и коррупцией.
Наконец, четвёртый – самый главный для населения. Он предусматривает обеспечение гражданам РФ и ЕС свободу передвижения на равных правах с собственными гражданами.
Первые безвизовые шаги через границу сделают жители Калининградской области и приграничных районов Польши.


Особенно интересно вот что:

Как отмечает РБК, введению безвизового режима может помешать ситуация с правами человека в России. Так, в согласованном плане говорится, что при обсуждении отмены виз будет учитываться «взаимосвязь между эволюцией миграционных потоков и защитой прав человека и основных свобод, а также соблюдением верховенства права». Известно, что Россия настаивала на исключении этого пункта, однако европейцы отказались убрать его.


Теперь "мааахонький цивилизационный выбор" перед нашей властью стоит во всей красе: безвизовый режим с Европой или с Азией (с тем же Таджикистаном). Плюс особая тема - "право выезда в Европу" всегда было желанной привилегией, визовый барьер психологически значим.

Что ж, посмотрим.

)(
Ещë лет двадцать ...
Ну если поторопятся, то лет за 5-7
А им зачем торопиться?
Мозги у них всё равно несколько кривые.
Они будут пускать индийцев, негров, арабов и прочих.
Мне тоже кажется лет через 7 виз не будет
Не все дотянут.
На самом деле вопрос представляет чисто академический интерес.
Да, понимаю, на многое обещали, но тут достаточно активные обсуждения ведутся, да и им выгодно, чтобы от нас поступало побольше туристов, пусть даже на 2 млн человек в год на всю Европу
Да уж - от слов до дела может не один год пройти - пока там еще они удостоверяться, что в России восторжествует демократия - как одно из условий этой отмены
Их беспокоят всякие исламские террористы, а не демократия.
А этого материала в Средней Азии очень много.
Зная продажность россиянских органов, им очень не хочется видеть такой прямой канал заезда террористов.
Под "демократией" они понимают правильно работаюший государственный аппарат, достаточно некоррумпированный.


За первый вариант.
почему-то кажется,безвизовый , безграничный союз с азией будет приоритетнее
Россиянам - вряд ли))) В Китай визы покупаются, как раньше в Турции, прямо в аэропорту.
я про тех, которые в Кремле
Кому?Русским?Это чем?
правительству России
Европейцы молодцы, при всех их тараканах.
что же "молодцы". потеряют россию, как точку экспансии. будет китай у них на границе.
Европейцы не идиоты. Никто нам свободный въезд не откроет, пока хорошо границы с Азией и Кавказом хорошо не заминируем. Будет еще одна тридцатилетняя кормушка для чиновников вроде "подготовки к вступлению России в ВТО"
Я думаю, будет компромиссный вариант: безвизовый въезд с возможностью отказать любому на паспортном контроле без объяснения причин. Т.е. безвизовый въезд не будет означать отсутствия паспортного контроля.
тогда я лично предпочту визовый въезд, но чтоб меня никто !внезапно домой не разворачивал без объяснений, когда я на путевку год копила.
У меня для Вас плохая новость-сейчас действует то же самое правило-наличие визы НЕ ДАЕТ Вам безусловного права на въезд в страну.На паспортном контроле любой пограничник может Вам отказать во въезде без объяснения причин.
Равно как и американцам,например.
Так что не надо писать чушь. Отмена виз была бы огромным успехом.
Константин, известно, что первые свои анексии Московия осуществила с помощью татар.
Кацапы, а именно так называли и называют московитов в сердце Руси - Киевщине - начала с истребления жителей бывших окраин Руси - залешанцев - это жители Твери и прочее

Вопрос. Где же родина кацапов? На московскую область, я так понимаю, они не согласятся.
Вообще какой смысл у коренных россиян чего-то добиваться, если неизвестно, где в реальности их родина и как они её будут обустраивать? Просьба другие народы к этому не приплетать. Полагаться только на себя.

Deleted comment

искренне хочу понять, есть ли в РФ националисты/патриоты?
считаю, что нет, все - имперцы
если есть - приведите примеры и основные постулаты
Жаль укров недоистребили.Может ещё представится случай...
Где родина янки? На Новую Англию (тем более-Англию старую) они не согласятся-инфа 100%.
В РФ такое же гражданское общество, как в США?!
Да в РФ один регион мечтает перерезать горло другому
Пример, Кавказ-Москва-Кавказ
Да и назад в союз никто не спешит, даже сябры
Так, собрались, пограбили, поубивали чужие народы и страны и разбежались
Орда и есть Орда
Ну или Тартария
У человека в голове полная шиза.
А разве Европа требует визового режима с Азией? Как-то это не прозвучало. Борьба с незаконной миграцией - не совсем то же самое.

Deleted comment

ТО есть это само собой подразумевается? Ясно.

Deleted comment

Это моя мечта - вычистить квартиру от таких тараканов. Но позиция руководства страны не дает даже надеяться... на такой исход.

Deleted comment

У нас в Москве сейчас в основном таджики. Да цыган никогда здесь много не было. А вот таджиков теперь - реально много. И ещё кого-то, я не очень разбираюсь ...
Я боюсь, что в "защиту прав человека" входит "предоставление гражданства гастарбайтерам".
Нало защищать права человека от защитников прав человека.
Я боюсь, что в "защиту прав человека" входит "предоставление гражданства гастарбайтерам"."

А я боюсь, что туда войдут и гейпарады и однополые браки. Вы, Крылов, готовы такую цену заплатить за безвизовый режим с Европой?
А у нас и сейчас во власти одни пидарасы.
А чем лично вам помешают однополые браки?
Я надеюсь, при свободном въезде в Европу все пидарасы уедут туда.
Меняем визовый режим с джамшутами на гей-парады. Кто за?
Надо. Но попытка защищать людей от диких животных таких защитников прав человека чревата вредом для здоровья. Да Вы и сами знаете... ;(
Вот именно. Получится не польза, а вред русскому народу от этого безвизового режима. По существу, безвизовый режим нужен лишь верхушке, чтобы беспроблемно по Европе шляться. А обычным людям - он ни к чему. Туристы вон тур легко могут купить, если уж хотят Европу посмотреть. По-моему особых проблем с этим не было. А так ездить постоянно в Европу все равно денег нет.
Польза от безвизового режима с Европой - в том, что туда смогут уехать чеченцы. Ну а если Европа при этом заставит Россию закрыть восточные границы - совсем хорошо будет.
Эт ж будет только план, а его реализация, как это частенько бывает, может оооч надолго затянуться... :-/
Вечная тема. Давно бы уже отменили, если бы не было этим вопросом очень удобно шантажировать на всевозможных переговоров.
Смешно до коликов, ради безвизового режима с Европой нужно отказаться от милых сладких таджыков! Какой выбор сделает Россия? Следите за новостями!
Отмена виз-это как поправка Джексона-Вэника .Просто средство давления.Аргументы,почему Европа не отменяет визовый режим даже не смехотворные,они ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ. Бессмысленно это обсуждать.
Прикольно то, что от России требуют сделать то, что полезно для русских. Небывалое, неслыхАнное!
Я пртив отмены виз РФ с Европой.
Потому,что я сторонник автаркии.

Deleted comment

Перебьётся твой племяш без компутера.Пусть идёт заработает.

Deleted comment

у тебя быдло одни вопросы.Потому,что ты дурак и сказать тебе нечего.
И какая польза от автаркии русскому человеку, гражданину России?
90% граждан РФ никуда не собираются ехать.У них нет загранпаспортов.Автаркия - позволит решить нам ряд проблем внутренней политики разобраться с пятой колонной,усилит контразведывательный режим,повысит ответственность чиновничества и политиков перед народом.Можно будет резко ограничить торговлю живым товаром,контрабанды,гастарбайтеров,транснациональной преступности и наркотиков,вывоз капиталов и захват внутреннего рынка ТНК.
Двадцатилетний опыт РФ показал (также было при царизме).В условиях открытой России политическое руководство страны попадает под внешнее влияние,госструктуры трансформируются в свою прямую противоположность без должного контроля,буржуазия становится - компрадорской,чиновничество - продажным,интеллегенция впадает в либерализм,народ атомизируется и дезориентируется...происходит полная деградация государства,что на руку нашим врагам и кончится днём "Р"."Р" - расшифровывайте как хотите:распад, революция,расплата...
Хех... Было уже в том же СССР, почему-то не помогло. Наверное плохая автаркия была?
Плохая была автаркия,не гибкая,идеология мешала развитию,а руководство слишком долго засиделось и не спододобилось на реформы.Надо учесть ошибки и недостатки прошлого и не повторять их.Но согласитесь был у нас свой образ жизни,безопасность личная и государственная,ответственное и патриотическое руководства контролирующее госструктуры,а не пускающие их на самотёк.
Граждане не имели право на оружие, особенно короткоствольное. Это плохо.
Сейчас всё лечат...
И автаркию, и аватаркию, и автовартаркию...
...это не болезнь,а лекарство.Автаркия - средство от либерастии,квазинационализма и сепаратизма.
Шаг скорее символический (за сутки в любом сраном турларьке отправят в любую восточную европу), но все равно пользительно....
а три недели паспорт по почте туда сюда гонять не хочешь?

Deleted comment

Перед своим бегством стремятся нагадить как можно больше. Is anyone surprised?
Я как-то не верю, что в конфликте русских с китайцами кавказцы будут выступать на стороне русских. Так с какой стати мы будем считать их братьями?

Нет, надо принимать иудаизм и валить в Израиль.

Deleted comment

Домашних питомцев у меня нет. Выкинуть из квартиры меня могут и кавказцы - как они это уже делали в своих республиках. Вступить в диалог с кавказцами точно так же невозможно, несмотря на знание ими прусского языка. Ну и какая разница?
Собак, кошек, хомячков не держу. Никаких моральных запретов не позволяющих мне схарчить китайца не имею. Главное, чтобы мясо было хорошо прожарено. :)))

Deleted comment

Будем надеяться, что договорятся)
Я думаю для кремлиноа безвизовый режим с Азией будет приоритетней. А в Европу они и так без проблем скатаются.