Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"там с клумбов прут одни мимозы"

Известный блоггер Шушарин учит нас правильному политесу:

Оригинал взят у shusharin в Начните с себя

в любой цивилизованной стране после  вопроса "за кого голосовал" с человеком прекращают общение - это верх неприличия

а у нас вроде как сторонники демократии повествуют в своих постах, как они расспрашивают знакомых и незнакомых о том, за кого те голосовали, и радостно сообщают, что за "Единую Россию" почти никто.

вот поэтому и нет в России демократии, что у нее такие сторонники.



Как-то он не с того начал. А надо вот с чего:

И выходят, значит, Карл и Луиза светлой ночью в американский сад. А сад тама не такой, как наши советские гадские сады - одни разные падлы розы и прочие всякие березы: в Америке, гад буду, чтоб мене голову отрубили, -- тут Шимп делает страшное лицо, выпучивает глаза и говорит, словно открывая необычайную тайну, — там с клумбов прут одни мимозы, и на каждой мимозе — чтоб с места не сойти и свободы больше не видать! — на каждой мимозе трепыхает не как у нас какой-нибудь воробей или фрайерский соловей, нет, там на каждой веточке, под каждым падлой листочком корежится страус, и так гад поет, так сука заливается, что слеза за самое сердце хватаеть и сикать хочется.


Оттого у нас демократии нет, что страусов всех загубили и мимозы на баб извели.

...Кто бы занялся интересной культурологической темой - "Образ Цивилизованных Стран в представлениях российской изряднопорядочной публики". Это ж круче нартского эпоса.

)(
Ну и мораль сей басни: нужна дискуссия.
Шушурин - редкостная дрянь, это всем известно. Но он дурак к тому же: такая хрень повисла бы у нас на ушах где-то в конце 80-х самое позднее.. Быдлецо Шушарин, бывший филоософ, в жизни своей не жил на западе и не общался в западном обществе на равных. Позорище с претензией.

ПС. Кстати, что случилось с surveymonkey, не знаете часом? Где сайт? Почему нельзя проголосвать за имена выступающих на митинге?
"Кстати, что случилось с surveymonkey, не знаете часом? Где сайт? Почему нельзя проголосвать за имена выступающих на митинге?"

Время истекло. Голосовать можно было до 20.00 22.12 по московскому времени. Как время закончилось, вместо того, чтобы выдать нормальное сообщение о завершении голосования, они пишут это дурацкое "Unknown error. Please retry."
да туфта это все.просто политики такие что стыдно говорить за кого голос отдал.пример греция.тут никто не скрывает и сидят по кабакам и обсуждают кто за кого спорят конечно кто лучше.но если победители и их сторонники видят что обешанное невидно они же и выходят на митинги бастовать и прямо в лицо говорят политикам что они их наебали и что умно проигравшие тоже с ними и без упреков.митинги здесь не разрешительное получать а только уведомление
)))
"Образ Цивилизованных Стран в представлениях российской изряднопорядочной публики".
Это неиссякаемый фонтан))
Опять же интересно будет широкому кругу людей,диссертации как книги можно будет продавать.
Там-то люди умные- просекают что к чему сразу. Приезжают к ним по правозащитной разнарядке шушарины с альбацами - они с ними вынужденно работают. Как с материалом. В резиновых медицинских перчатках.
Ага, американцы так скрывают, за кого голосуют, что у себя на лужайках агитационные флажки втыкают и на авто наклейки лепят.
Именно так.

Осенью 2008 г. был в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что в штате губернатором был австрийский бодибилдер республиканец, ни одного флажка и наклейки за Маккейна не видел. А агитматериалы со светлым ликом Обамы можно было увидеть на каждой второй лужайке :)
Вроде, у О'Генри кто-то говорил что-то типа "Я - республиканец в пятом поколении!", и ничего ему не было. Хотя это было давно.
Это было до того как республиканцы с демократами поменялись местами
А что, это правда верх неприличия?
А я когда-то был в США (или это не цивилизованная страна?) и как раз случились там выборы в местный Совет. Не удивляйтесь, США - страна советов, только они там называются Counсil или как-то так, а не Soviet. Так тамошний мой знакомый, коренной житель ирландского происхождения, по дороге заехал голоснуть и меня пригласил, чтобы я посмотрел, как это у них делается. Дёрнул там за рычажок на каком-то стенде - всё, голос отдан. Вся процедура заняла меньше минуты. И я видел, за кого он голосовал, он даже не пытался прятаться. А главное - не перестал после этого со мной общаться.
Так бы я и прожил жизнь, не узнав о своём верхне неприличном любопытстве...
у шушарина много странностей
Ахахаха, доставили! :-)
Это тема для специалистов по сектоведению. Изряднопорядочные (и их политические (?) организации) - это типичный пример сект, нередко - сект тоталитарных.
"Образ Цивилизованных Стран в представлениях российской изряднопорядочной публики" - так на лурке уж давно написано, "Страна Эльфов" (http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B2)
В этой стране даже Лурка инфильтрована изряднопорядочными чуть менее, чем на 146%
Поэтому читайте лучше Драматику.

Deleted comment

+стопитьцот.)))

Deleted comment

В этом смысле политические проповедники ничем не отличаются от религиозных. Вот подходишь к такому и спрашиваешь: расскажи, мол, о своей вере.

А ему, собственно, только этого и надо. :-)
это вы-то будете попрекать других "Образом Цивилизованных Стран" ))
думаю эту тему можно развернуть и завершить не выходя за рамки вашего журнала.
Извиняюсь, что вмешиваюсь со скромной репликой.

Что-то я Вас ни хрена не понял..)
Если про США, то пустое это все, что перестают общаться, если спросить за кого голосовал.

Избирательная система США - лишь 17 Штатов требуют удостоверять личность избирателя. В остальных Штатах это считается расизмом. Поэтому, приходят какие-то люди, голосуют, кто они - фиг их знает. В Филадельфии число избирателей превышало количество жителей. Пресса строго однопартийна, "демократическая" по-американски, социалистическая по-европейски. Выборы в США регулярно фальсифицируют на всех уровнях, хоть местном, хоть на уровне Белого Дома США. Взятки берут повально, включая администрацию президента Обамы, даже был прейскурант при особом "салуне" при "Вашингтон Пост". За решение любых вопросов в администрации Обамы просили по 250 тысяч долларов, такса такая, "демократическая". На губернаторском уровне, в разных Штатах, суммы взяток разнятся. Когда Билл Клинтон был губернатором Арканзаса, Хиллари давали взятки по сто тысяч долларов. Сам Обама покупал недвижимость у реального пацана Тони Резко, почему-то по цене ниже рыночной, но Тони сейчас чалится в тюрьме по другому делу, и даже снова раскрутился, но не по схемам с Обамой, а по побочным делам. Практически все высшее руководство США - наркуши, кто на коке, кто на траве, в периоды ремиссий решают государственные дела. Откаты и пиление бюджета идет полным ходом. Председатель Комитета по Банкам в Конгрессе Додд имел выгодный бизнес с Тони Анджело, председатель Комитета по Налогам Рэнгел имел разные дела, он не такой верный, и т. д.
Вот, очень хорошие истории. А почему тогда Штаты "работают"?
Лишь потому, что там есть национальная элита. Только она и спасает страну. И так возде на Западе.
Это намёк что у нас мало нариков во власти?
Гарри Рид, спикер от демократов, как-то решил поразить народ, и сообщил, что в восьмом классе, уже научился считать даже до 60. Еще один конгрессмен рассказывал, что остров Гуам может перевернуться вверх ногами, если туда приедете много туристов. Ал Гор читает лекции, что добывать тепло очень просто. Потому что земля сверху холодная, а если пробурить в земле дырку, то земля внутри горячая. Потому надо бурить дырки, и все будет тип-топ. Потом этот Ал Гор насоздавал кучу фирм друзей по "зеленым технологиям", сказал Обаме, что на "зеленые технологии" надо кучу денег из бюджета, и обогревание космической оси с пилением бюджета началось гигантскими темпами.

Если это "цивилизованность", то это не то, к чему стоит стремиться России. Что хорошо в США - вторая поправка к Конституции, о праве на самооборону, и свободная продажа стрелкового оружия, включая автоматы, и прочее. Но Россия это имела, право граждан на оружие, до 1917 года, это красные отменили.
Вплоть до Брежнева охотничье оружие можно было свободно купить даже в СССР. И никто никого из-за этого не перестреливал.
Вы Задорнов и обкатываете новое петросяншоу на тему "Ну тупыыые"?
"И никто никого из-за этого не перестреливал."

Около 1980-го года мой сосед упился до озверения и отстрелил руку своей жене. Сел в тюрьму лет на очень много лет, конечно.
Вооот. А не было бы ружья - отрубил бы топором, как в моей деревеньке случилось.
А в деревне куда я летом ездил другой модный тренд.
Жёны убивают пьяных мужей, берёзовым поленом.
Смердяковщина как есть.
В Чикаго в прошлом году представители нескольких банд, созвали пресс-конференцию для американских и иностранных журналистов, дали ценные советы мэру по благоустройству, шеф полиции предложил им "забить стрелку", чтобы разрулить вопрос. Мэр сказал, что одобряет. Все это публично. Потом полицейский шеф Чикаго что-то там перетирал с разными "кобрами", и прочими. Но чем окончилось, это не публично. Позже три трупа оказались в другом районе, но кто и почему пулял, неизвестно. Вроде это демократично, может быть. "Цивилизованно" ?. Сомнительно. Надо ли это России ?. По-моему, нет.
Ах, Ходорковский, ах, Магницкий.

Сейчас в тюрьме Нью-Йорка, в Манхэттенском тюремном блоке, заточен В. Василенко. Обвиняют его в обналичивании чеков, если кратко - в работе без лицензии. Обвиняют, но не судят. А он в тюрьме уже пять лет, без всякого суда. Охрана ему подбросила пику, заточку, чтобы посадить в карцер. А у них в тюрьме видеонаблюдение, и было доказано, что американцы жульничают даже в тюрьме. Вот сидит пять лет в тюрьме, без суда, деньги - 18 миллионов долларов забрала себе прокуратура американская, прокурор забрал у него документы, и говорит, что не брал. Бедняга, в знак протеста, стал вскрываться, и писать на стенах тюремной камеры кровью, что требует суда. Потом нанял самолет за тысячу двесту долларов, чтобы он летал над Манхэттеном с плакатом, что он требует суда над собой. Сделал надписи на руках - "в правосудии отказано".

Все это нисколько не оправдыает нарушения законов в России, конечно. Но сотворять кумира из "цивилизованных" также неверно. Чем больше Россия американизируется, тем больше она деградирует.
Не надо об этом рассказывать - наши твари сразу примут к сведению. А так - да..
"При этом «Макдональдс» на Западе – это именно что сверхбыстрый и сверхдешёвый перекус на ходу. Именно что сверхбыстрый и сверхдешёвый. Поесть «по-настоящему» там люди ходят в рестораны, кафетерии, кабачки, этнические заведения, их миллионы, и там готовят невероятно вкусно из продуктов такого качества и свежести, которые у нас тут просто никто не видел и не ел. Мне рассказывали люди, как они плакали, впервые в жизни попав за границу и попробовав там печёный хлеб или своедельный йогурт. «Вот, оказывается, какого это вкуса на самом деле». Я не плакал, я не столь впечатлителен, к тому же ещё помню хорошие деревенские продукты, когда молочко было от соседской коровы, а пшеничка - без спорыньи. И то - - -"
Почему на голо-совалке навального по поводу слова нет националистов?
Навальный скурвился или всегда был курвой?
Какие-то жиды и шабесы, ни одного вменяемого человека!
Я просто возмущен!
Пусть нынешние Поткины, Кралкины, Крыловы не копенгаген, но все-таки... Они начнут, за ними подтянутся другие...
А тут либерастная слизь, паразиты, просто выключили народы из протеста! Это, блядь, не правильно!!
Вам не нравится Крылов? Вот это правильно. Выходите на арену и пусть он нервно курит в сторонке.
в любой цивилизованной стране за использование выражения "в любой цивилизованной стране" дают по роже.
Браво! Это был лучший ответ.)
По роже не дают, просто удивляются.
http://man-with-dogs.livejournal.com/1470877.html
минута молчания в память расстрелянных назарбаем казахских протестующих рабочих
ИЧСХ, казахи стреляют в казахов. Либеральные ЕРЖ им не нужны - сами справляются.
Может, подумают, да обратно в Россию попросятся. Но уже на русских условиях.
> интересной культурологической темой - "Образ Цивилизованных Стран в представлениях российской изряднопорядочной публики"

Если ей заниматься как следует, вы же один из первых рассматриваемых лиц будете. У вас же что ни пост про Запад, то ржака для любого, кто там жил или живет.
Ой, не говорите. Вот советские рассказывают про совчину такие байки, что любой, кто в СССР жил, ухохатывается.
Константин, есть предложение - потребовать свободу Аракчееву на митинге 24го.
Кстати, неплохо.
Вот и я за що.

Deleted comment

Пожалуйста, напишите это Шушарину!
Как-то раз, месяца 3 назад я тут оставил сообщение насчет Чечни и разгорелась большая словесная баталия, в ходе которой меня, почему-то. начали обвинять что я работаю на чеченские деньги (спизж...е у русских)))).

Удивил весьма низкий уровень дискуссии со стороны комментаторов(учитывая интеллект и талант автора блога.
Почему-то данная ситуация запомнилась мне и стала предметом рефлексии... И вот что я понял: а ведь большинство из комментаторов никогда не выезжали за пределы Садового кольца (или его регионального аналога) и имеют самое слабое представление о других регионах и народах!

Тува многими воспринимается как некий сибирский аналог Чечни. И вот недавно я провел такой эксперимент: вывез новосибирского писателя в Туву, погрузил в местность и в народ, посмотрел что происходит с его стереотипами. Прямо скажем - они полностью сломались.

Думаю, что никто из читателей этого блога в Туве не был и имеют о ней самые дикие представления. Если интересно узнать живые впечатления русского об этом экзотичном и непростом регионе - можете прочитать эту небольшую книжку: http://zhurnal.lib.ru/m/myshljawcew_boris_aleksandrowich/tuvaras.shtml

С уважением,
Борис Мышлявцев
чота ржу
Справедливости ради должен заметить, что представления о "цивилизованных странах" у националистической публики зачастую бывают еще более экзотичными...