Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Кое-что про "экстремизм" и борцов с ним

Оригинал взят у tor85 в Кое-что про "экстремизм" и борцов с ним
Нацбол.руСудья Дворянчиков посадил таисию Осипову на 10 лет, выгнав прессу из суда
Сегодня в Заднепровском суде города Смоленска судья Дворянчиков вынес приговор по делу активистки "Другой России" Таисии Осиповой. Дворянчиков решил, что за подброшенные в детские вещи наркотики Осипова должна отсидеть десять лет в колонии. Приговор должен был быть оглашен сегодня в 11:30, однако судья и местные полицаи настолько перепуганы вниманием к делу Таисии, что огласили его лишь в 23:05 после того, как выгнали из суда всех приехавших из Москвы журналистов и пришедших поддержать ее граждан.


У меня с лимоновцами много разногласий - от идеологических, до стилистических.

Но тут суть вопроса ясна: очередной политический узник.
Всем всё ясно: не было никаких наркотиков - был Центр "Э", борцы за путинскую стабильность, против раскачивания яхты Абрамовича лодки.

СУДЬЯ Дворянчиков... бгггг...
Нет никакого СУДА в России - есть банда судейских - и только.

Я думаю, что всех этих мерзавцев, душащих людей по ст.280, 282 УК РФ, прикрывающихся законами против так называемого "экстремизма", в ближайшем будущем ждут люстрации. А в худшем для них - вообще подвесят повыше в качестве новогодних игрушек.

Вон "судье" Боровковой уже выделили круглосуточную охрану.
Осталось немного - выделить ей комнату с надежными решетками на окнах.

И так будет, будет.

Tags: судебная система, узники совести

Deleted comment

Спам сотрите, pls.
А вот некоторые товарищи никак не поймут, откуда взялись зверства большевиков, к бывшим царским полицейским, судейским и т.д. Все списывают на помрачение рассудка и еврейских коммисаров. А те полицейские, судейские и прочие были невинны как ангелы...
Кралину есличе есть куда свалить из революционной России этак в мае-июле с.г.?
Это они так формируют гражданское общество. Нам это поведал ВВПутин и я даже начинаю ему верить.

Могли ли наркоту Таисии подбросить? Да, могли...А могли ли наркотики реально там находиться для личного потребления и даже продажи? И это вполне допустимо http://goshko61.livejournal.com/98864.html
> А могли ли наркотики реально там находиться для личного потребления и даже продажи? И это вполне допустимо

Ну, раз "вполне допустимо" - значит, так и было, о чём речь.

как приятно беседовать с агрессивными людьми, уважающими только свое мнение
Люди пишут, что к ней пришли искать экстремистскую литературу, а нашли наркотики и меченую купюру.
За борьбой и общественной деятельностью у ребят никогда не находилось времени ни на нормальную семью, ни на нормальную работу

и это всё? все обоснования?
если водка мешает работе-брось работу!

это мнение, не заводитесь
Утвердительные! Как будто там сами стояли и Осиповой дозу готовили!

Вот у меня тоже складывается мнение, что Вы здесь за деньги специально непроверенные слухи распространяете. Это вполне согласуется с последними заявлениями Путина, который призвал силовые службы усилить работу в Интернете.

как скучно и убого: всё, что нам не нравится, проплачено нашими врагами :)

"как приятно беседовать с агрессивными людьми, уважающими только свое мнение".

"это мнение, не заводитесь"
Да! Именно это и хотел я ему написать - его слова! Но Вы меня уже опередили :-)
Потребляет человек наркотики или нет, содержит наркоточку или нет - могут знать только соседи. Они и могут судить - что инстинно, а что - нет.

Знаю это из личного опыта - в нашем подъезде один такой арендующий жильё сосед было подселился. Сразу в подъезде стали валяться шприцы и маячить подозрительные личности со стеклянными глазами.

В этом деле может быть только два пути решения:

1) Кто-то должно лично брать топор и мочить таких наркопритонщиков насмерть. А заодно - и всех "кормящихся" из этой точки. Тоже насмерть - в живых оставлять нельзя никого. Потому как один хрен, всё равно остаток жизни придётся коротать за решёткой - так уж лучше больше прихватить, чтобы не так обидно было.

2) Анонимный звонок в милицию. Обязательно анонимный - потому как в этих делах совершенно неизвестно - запутана милиция сама или нет. Откроешься - сдадут адресок наркоманам, тебя же потом и прирежут в подъезде.

Нам повезло - кто-то "стукнул", милиция их скрутила. Правда, я их вскоре видел - гуляли на свободе, как ни в чём не бывало. Какие там 10 лет! Наверное, откупаются. Ну, хрен с ними, сами под забором скоро сдохнут, главное - в подъезде снова стало чисто :-)

Так что, я:
1. Буду всегда за Ройзмана :-)
2. По этому делу судить ничего не буду, скажу только, что из личного опыта, видя, как относятся к наркоманам без политики - в деле Осиповой видно явное преследование. А уж были там замешаны наркотики или нет - никто, кроме соседей, знать не может.

Поскольку Вы сами лично журналист из Одинцово, то и Ваша информация не может быть достоверной. Любой может сказать, что сейчас у Вас в нагрудном кармане рубашке лежит пакетик с дозой - и кто это сможет проверить или доказать?
Вот честно-не верю.Может я ,конечно, слишком хорошо думаю о прокурорских-но все РЕАЛЬНЫЕ истории о беспределе ,которые я точно знаю( а не из прессы) очень далеки от того,чтобы женщине дали 10 лет ни за что.Другое дело,что просто человеку ,связанному с наркотиками в этой ситуации столько бы не дали.Срок явно связан с деятельностью. А вот наркота могла быть и реальной.
- Сколько дали?
- Десять лет.
- За что?
- Ни за что!
- Врёшь, ни за что пять дают!

(с)...
Как раз в анекдоте было наоборот: за ни за что - десять. Поэтому и подозрительно.
Ну так и здесь так же подозрительно. Ситуация 1:1. Просто анекдоты и Кафка начали воплощаться в жизнь.

tabarhsak

December 30 2011, 19:18:06 UTC 7 years ago Edited:  December 30 2011, 19:18:47 UTC

>Ситуация 1:1. Просто анекдоты и Кафка начали воплощаться в жизнь.

Никакого Кафки и тем более анекдотов.
При Сталине и 25 ни за что давали 90% сидящих.
А у путленга Сталин, это эфективный менеджер.
Вот выберем в марте путленга и нас всех на 10 лет минимум и посадят.
Потому и нельзя допустить его избрания.
Извините, я предпочитаю ничего не обсуждать с теми, кто коверкает фамилии. Потому что я таких людей плохо понимаю.
Да мне пофиг.
У меня мать в Сталинском лагере родилась.
Ну а я сдохну в Путинском лагере.
Ну а ты наверное помоложе.
У тебя жена родит тебе детей в Путинских лагерях.
Это я к тому что будет если Путина выберут.
Всё dixi, если ты такой нежный граманаци, я с такими тоже не люблю общаться, ближе надо к народу быть и народ на тебе оттянется. Хе-хе

Кафку он нашёл, это Россия Путинская мальчик.
1. Мы на брудершафт не пили, так что давайте лучше на вы.
2. Я ну совершенно не граммарнаци, случайные ошибки переживу.
3. Содержательная дискуссия требует единой терминологии. Коверкать фамилии я не хочу, поэтому выбор прост: либо Вы используете общепринятую терминологию, либо мы не общаемся.
4. Если Вы собираетесь сдохнуть в путинском лагере, то примите мои соболезнования заранее. А меня не пугайте.
Активистке "Другой России" Осиповой дали 10 лет тюрьмы

Заднепровский районный суд Смоленска приговорил активистку "Другой России" Таисию Осипову к 10 годам лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков (часть 3 статьи 228 УК РФ).

и

Отравителю 17 пассажиров подмосковных электричек дали 22 года

В Подмосковье суд вынес приговор Алексею Выговскому, насмерть отравившему 17 пассажиров электричек, и его подельнику Шухрату Джураеву. Об этом 30 декабря сообщает СК РФ.

...без комментариев
Второй приговор явно ненормально мягок.
Подбрасывают и наркотики? -- Конечно, подбрасывают. Легко и, раньше, по крайней мере, это -- подбрасывание наркотиков, оружия, патронов, -- было широко распространено повсеместно.

Могла ли продавать наркотики эта Таисья? -- маловероятно. Почему? Да потому, что она была под надзором, под контролем в связи со своей полтической деятельностью и надо было бы быть совершенной самоубийцей, если в таких обстоятельствах заниматься подобными делами...
Чувствуется ли такой надзор и контроль? -- Ещё как.
Поэтому вероятность наркоторговли -- запрещенного промысла -- в таких обстоятельствах стремится к нулю.

Кроме того, такой срок -- десяточка -- это за пределами существующей реальности. Ибо сколько дают цыганам, которые тоннами реализуют и строят на наркоденьги супердворцы? Сколько дают ментам, гэбне и доблестным борцам с наркоторговлей за аналогичные преступления? -- То-то же...

Путинский режим начал агонизировать и лютовать...

Угу, мерзавцам - верёвка, членам семей мерзавцев - люстрация.
Правильно, люстрой по еблу.
Члены семей врагов народа. Сибирь, однозначно.
При Брежневе давали до семи лет тюрьмы за участие в митинге, предположим, с наглым плакатом "соблюдайте советскую Конституцию". С последующей после тюрьмы ссылкой от двух до пяти лет. А если два раза участвовал в митинге, тогда до десяти лет тюрьмы. С последующей ссылкой от двух до пяти лет. Считается одним из самых мягких режимов в советской истории.

После краха СССР вроде какая-то партия требовала "сталин, берия, ГУЛаг", и вроде это было весело.

"будущем"

В будущем. Вырастет новое поколение, которое ничего ни о чем знать не будет. И скажет Т. Осиповой - статья за наркотики. И вообще это в будущем никого волновать не будет, потому что в будущем будут другие проблемы, другие вопросы, другие люди.
При царе только Дзержинский получил десятку тюрьмы. При царе камеры внутри тюрем не запирались, на окнах не было решеток. А когда большевик Валентинов-Вольский устроил голодовку на десять суток, то его дело закрыли, и немедленно отправили в Швейцарию, чтобы он мог поправить свое здоровье. А в ссылке при царе правительство платило революционерам пособие. Ряд революционеров при этом получал ссылку в Крым.
Каждому - по заслугам.
Константин, а могли бы Вы расписать в развернутом виде Ваше отношение, и отношение националистов в целом, к Лимонову и его организации, а также к Удальцову и его АКМ? Сейчас они вроде как жертвы режима, и все оппозиционеры, в том числе и националисты их поддерживают. Но боюсь, дай им волю они дадут всем поплясать со своими бредовыми идеями. Все хулят либералов. Но либералов мы хоть как-то пережили (ну в смысле что остались живы). А вот эти если дорвутся до власти. Переживем ли?
Я вот никак не могу понять трогательной заботы русских националистов (или точнее тех, кто до последних событий считался русскими националистами) о политических заключенных со стороны левых и либерастов. Я что то не помню, что когда сажали наших кто-то из этой публики выступил в их поддержку. Наоборот были злобные крики, что мол так и надо подлым "русским фашистам". Так почему вдруг сейчас националисты стали переживать по поводу этой публики? Пусть их всех сажают как можно больше. Может тогда, наконец, будет прорван заговор молчания вокруг политзаключенных-националистов. Наша задача требовать освобождения своих, а не ихних. А если хотят сотрудничать, то пусть сами к нам обращаются. В конце концов, националисты - первые жертвы репрессий и на их освобождение должны быть направлены главные силы.
Конечно! Откуда у опийной наркоманки, не имеющей легальных доходов, могут быть наркотики? Да еще в детских вещах! Сразу понятно, ЦентрЭ подбросил.
Убийце ростовского студента дали три года колонии

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к трем годам колонии студента Хазбулата Мархиева, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть другого студента Максима Сычева.

lenta.ru/news/2011/12/30/marhiev/

Люстрация это кошмарный сон для всей банды ПЖиВ и самый эффективный метод профилактики этой заразы.
Люстрация это то, что по ошибке или по злому умыслу не было сделано в России после 91г.