Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Нам предлагают

на запрос "русские хотят" и "русские не хотят" тоже веселые предложения.
Btw, посмотрел Ваш журнал и несколько прифигел. Вы хреначите по 30 записей в день. НО ЗАЧЕМ?!!!
Но это со мной редко бывает
"Американцы" тоже "должны умереть", кстати. Попробуйте.

Зато "чеченцы должны признать свои ошибки".
americans must rule america / must die / must know
canadians must stand up for veterans / must think beyond / must do math
mexicans must die / must go / must speak english

"чеченцы могут запросто взять Киев" :)
А немцы, что интересно, должны стать чемпионами. Про англичан оно почему-то молчит. И про китайцев с французами.
И я тоже сразу набрала "чеченцы должны", а потом "американцы должны"...Не только мне это интересно в первую очередь.Забавно.
Кстати евреи ничего "не хотят", англичане хотят убить радио. А вот немцы хотят сЪесть осьминога пауля и восстановить стену, а французы хотят восстановить франк, и только русские хотят войны и не хотят тоже воины и работать не хотят. Цирк какой-то...
Зато "Путин должен..."
зато мы стали более лучше одеваться!
Ещё больше имперского шовинизма и не такое получим от гугла.
Не так. "Ещё больше имперского шовинизма и похуй на Гугель". Усёк?
Похмелись сначала.
Рузский, похмели рузского!
Да, еврейский шовинизм, еврейский расизм - нехороши.
Угу, и ссылка на немецкую надпись на оккупированной советской территории, 1941 г. В общем, перепосты этого: http://pretich2005.narod.ru/foto-war/1941/russ-smert.htm
(Извините, сперва не туда влепил. Копипастну здесь.)

Владимир Маяковский. "ВВП":
..
Российское "чудо" проклясть я готов:
Страну захватили садисты;
Я русский забуду, хотя бы за то,
что им говорили чекисты!
..

Саша Чорный. "Вам не завидую":

В череде российских действ
раскусите, в чем идея:
что славяне - это slaves,
а ЕВРопа - для ЕВРеев!

От меня:
Я тоже Россию за что-то люблю,
хоть станет, похоже, гербарием..
Не относитесь серьезно к гуглю,
а также к моим комментариям.
Ну, это, скорее, не Evil, Inc., а ищущие - строка подсказывает самые популярные/верхние ответы на запрос... И, в общем-то, от накруток нет противоядия даже у обитателей Маунтин Вью :-)
Почему, в яндексе же решили эту проблему.
1. Яндекс, действительно, более склонен вмешиваться в автозаполнение поиска;
2. У Google в России аудитория меньшая и несколько иная, нежели у Яндекса, то есть, в каком-то смысле, в подобных штуках виноваты юзеры, а не компания.
3. Ничто не мешает отправить сканы в саппорт и потребовать установления политкорректности.
Что-то я не уловил ни одного мнения. Фигня.
В Казахстане сейчас тема с покаянием русских актуализируется. За 20 лет независимости страна наконец дошла до состояния, когда казахов стали стрелять сами казахи, и тут выяснилось, что "проклятые колонизаторы и их потомки" ни при чём. Поэтому казахские националисты, которые боятся выступить против своего президента, потому что он таки свой, раскручивают тему покаяния русских и России. Ничего так отвлекающий манёвр.
Царь Владимир узкоглазых скоро к ногтю прижмёт. инфа 100%.
В общеупотребительном злом смысле казахи не "узкоглазые", более того, до некоторых пор были наиболее вменяемым народом из центральноазиатских, но не так давно, в связи с массовым отъездом из Казахстана умных (русских, казахов -- без разницы; просто умных людей), парадигма сменилась. Несмотря на наличие отдельных очень хороших людей, сегодняшний паттерн удручает.

Однако "царя Владимира" я им всё равно не желаю.
а кого им на царство тогда? есть кандидатуры?
Наверное надо "покаяться":
-За то что стоя ссать их научили,-слова моей домохозяйки ссыльной немки.Снимал я квартиру у нее во время службы в КТуркВО!
Вы, как и ваша домохозяйка, не особо сведущи в истории. Да, и если вы считаете, что "научить ссать стоя" это большая заслуга, то вас как-то жаль. На самом деле речь в первую очередь о покаянии за голодомор, при котором от половины до 2/3 казахов погибло. Но можно ли возлагать вину за советские преступления на русских и Россию -- это вопрос серьёзный.
Ну и ладно,ну не знаем истории,только не надо гнать волну про 2/3!Лучше сразу же сказать,что всех казахов "русские" революционеры Троцко- зиновцы уморили хады!
Это абсолютно достоверные оценки. А плевать на незнание истории... В общем, на вашей совести.
Ссылочку о 2/3 в студию!
В викепендии можно и не то накурить!Документы есть?Нету? Знать звиздешь!
http://goo.gl/wqQix сиди, изучай, а то так и будешь гордиться до пенсии, что кого-то научил стоя ссать.
Слыш Пользователь N.N. (nvdvr), я уже на пенсии военной! Я просил документы в студию, а не из серии ОБС-одна баба сказала! Поэтому вкуривай свои ссылки другим!
В таком случае прими соболезнования, что, дожив до пенсии, ты так и не нажил сколь-нибудь ума.
Га-ха-ха!Точно если ум есть верить всякой нечести то прими мои соболезнования! Смеюсь
казахов---живите как хотите--с чего вдруг монголоидному этносу казахам отрекаться от узкоглаззсти?
Если вы считаете себя русским, то спешу вас огорчить: у вас большие проблемы с контекстным мышлением. Что значит серьёзные генетические отклонения (вы -- не русский) или, как минимум, недостаток вовлечённости в русскую культуру. Перечитайте комментарий про узкоглазость, подумайте, какое слово там определяющее.
косорылость?ну ...это уж как то...

Не стоит так открыто демонстрировать свою нерусскость.

Deleted comment

Казахов-гастарбатеров не существует в природе, это первое. Насчёт строительства культуры... ну тоже очень спорный вопрос. Монголы ведь как-то живут до сих пор в юртах, и эти бы жили, нужна им была та культура, за которую примерно половиной населения пришлось расплатиться. А строительство -- в Казахстане мы строили для себя вообще-то, а не для аборигенов.
офигеть... теперь каждая чурка будет гавкать про холокост и покаяния
Вы себя считаете лучше "каждого чурки"? На каком основании?
как этот пост с 10 комментами в топ попал?
пиздец)))

Deleted comment

Во блядь и правда проверил!Вот же суки(((
Кошки московских приютов в самые добрые руки.
http://kotmasia.ru/place-where-cats-live

Сайт помощи кошкам Кожуховского при юта
http://catspriut.ru/ru/koshki


Четвёртый по популярности запрос в англоязычном Гугле.
какие хорошие кошечки!

их надо отпустить на волю,пусть крыс сжирают!
и собакъ кормятъ.
Ой какие ))))))
"Русские должны умереть" - это часть немецкого лозунга или плаката "Русские должны умереть, чтобы мы жили." Так что это ничего не значит. Это как сказать что наиболее популярное продолжение на "смерть..." - "смерть каддафи" - набиралось людьми, страстно желающими убить каддафи, а не тех, кто просто искал новости или информацию по теме.
Да, еще интересный результат - "Убить..." - "Убить Билла". Безусловно, это люди, желающие смерти Биллу Клинтону, искали:)
Рога торчат. Показательно.
Еще один вариант русские должны ...
"русские должны умереть чтобы мы жили"
честнее некуда
особенно хорошо, что это - цитата из известного советского фейка,
на который русские повелись по очередному разу.

Deleted comment

А кто долбит с зомбическим упорством в гуголь "смерть каддафи" - люди, ищущие новости и ссылки на тему, или те, кто собирался убить каддафи?

Deleted comment

прежде чем я отвечу, вы определите свою позицию - в гугле сидят нанятые люди, которые по-русски набивают фразы типо "убить всех русских", или мировой зог ищет в гугле способы избавится от русских, поэтому всплывают такие результаты? в зависимости от ответа, я и буду объяснять вам, почему вы не правы.

кстати, вы только что сами случайно не вводили таки этот самый запрос? если да, то вы могли только что внести вклад в его популярность...

Deleted comment

ну так давайте поговорим как профессионал с профессионалом. вы так и не ответили на мой вопрос, кстати

Deleted comment

не надо искать заговор, там где его нет. вы правы, что это не массовый запрос. вы ж не знаете, какие алгоритмы используются для подсказок. проблема только в том, что все запросы из серии "русские должны..." не массовые. если вы говорите, что десяток человек может это "накрутить" (вопрос только, зачем?), то почему десяток человек не может просто честно поискать эту фразу? если вы таки сделаете запрос по этой фразе, то увидите, что она в таком виде встречается на многих сайтах\блогах. если люди пишут эту фразу на сайтах, почему они не могут искать ее в поисковиках?

Deleted comment

1. дык вы не понимаете, как оно работает? я вам объясню. пусть "русские должны умереть" встречается 23 раза. это значит, что "русские должны плясать", "русские должны чесать", "русские должны колупать" и все прочие варианты встречаются еще реже. так как гугол (и не только он) должен что-нить предложить, то он выбирает наиболее частотное. это если упрощенно (там более сложная модель). под "русские должны ..." я подразумеваю все варианты (многоточие - это пропущенное слово\слова)

2. не надо мне это объяснять, я это и сам знаю. я вам просто привел пример того, что это известная фраза, и встречается в интернете точно в таком виде и именно в контексте фотографии. язык запросов отличается от языков заголовков, ссылок и страниц, но все равно есть корреляция между тем, что написано на сайтах, и что ищут юзеры.

3. вы с чем сравниваете? с фразой "владимир путин" или "дима билан"? ну так извините, во фразе "русские должны" нету ни слова "дима", ни "вова". тут важна относительная частота оригинальной фразы ("русские должны умереть") и всех остальных фраз, начинающихся с "русские должны" ("русские должны плясать" 7 раз встречается, например). если для вас 598 это "ничтожно мало", то найдите мне любую другую фразу с "русские должны", которая встречается чаще.

Deleted comment

> Ответ прост - кто эту тему поднял, тот и накрутил статистику фразы.

ну, с этим-то я согласен. просто я зашел с другой стороны. вопрос только, что изначально все-таки кто-то искал этот запрос. а потом, после пары возмущенных постов в жж, читатели из комментов набежали проверить и закрепили результат.
...не согласен разве что с моментом, что изначальный результат был накручен. вы, видимо, сеошник. если да, то ваше мнение объясняется профессиональной деформацией;)
Странно, в гугле выходит "евреи должны жить", и про них советская интеллигенция доброкачественного происхождения фейки почему-то не придумывала. Загадка на загадке.
эта загадка разрешается нажатием клавиши ENTER после набора строки поиска. магия белых людей такая.
Мдя, по слову "тараканы" я нашла этот пост
http://alena37877.livejournal.com/5300.html?view=comments
евреи доллар))) русские долго запрягают))) ЗачОт
там, где русские должны умереть любопытное про свастику)
Поглядите ссылку))
http://demotivators.ru/posters/770147/russkie-dolzhnyi-umeret-chtobyi-myi-zhili.htm

Гугл -это наше все. Как и фейсбук. Зато у Вас, Константин, все еще есть "одноклассники". Не все так плохо.
У меня "одноклассники"? Гм.

lisca

January 5 2012, 08:16:09 UTC 7 years ago Edited:  January 5 2012, 08:18:21 UTC

И скажите таки, шо теперь с этим всем делать русским евреям?

ЗЫ: а по ссылкам пройти пробовал? Там всё не так, как кажется при первом рассмотрении. Но это не важно, да, Константин? Важен посыл.
- Там всё не так, как кажется при первом рассмотрении.

Чего там может быть "всё не так"? Гугл выдаёт наиболее популярные сочетания, и всё.
Это да. Но звучит-то оно стрёмно, а суть того, что по ссылкам очень даже вменяемая. Так что "популярные" словосочетания не говорят ни-че-го. :)

Во всяком случае, лично мне, как филологу, немножко забавен этот пост Константина.
Однако, хозяин журнала комментариев не даёт. Какие сочетания популярны, а какие нет, зависит никак не от него.
У меня по запросу "русские должны" в Гугле первая фраза: "Русские должны быть богатыми!"
А по запросу "евреи должны" - "Евреи должны жениться на еврейках".
С первым я согласна более чем полностью, второе тоже возражений не вызывает.
Что у меня не так с Гуглем? Почему у меня нашлось не то, что у Тер-Григоряна и других уважаемых людей?
Крылов даёт ссылку на молдавский гугль.
Фраза "евреи должны жить" именно в молдавском гугле таки бесконечно радует :)))
На самом деле это мучительная попытка выяснить, где именно они должны жить - в Израиле или где придётся.
Понятно. Русский Гугл тоже находит и "русские должны умереть, чтобы мы могли жить" (именно в виде цитаты), и "евреи должны жить в ...", но далеко не в первых строчках.
Кстати, первая фраза, по-моему, дает все основания русским ставить вопрос о международно-правовом признании факта геноцида русского народа Германией во время Второй мировой войны.
Вроде бы подлинность фотографии с этой фразой оспаривалась, хотя я не вникал в вопрос. Как бы там ни было, под "der Russe" немцы понимали советских.
"Der Russe" означает "русский", а уж никак не "советский". Немцы отличнейшим образом различали советских людей по этническому признаку, даже украинцев от русских отличали и всячески это различие использовали, про евреев уж молчу. Что касается подлинности фотографии, тут пусть эксперты разбираются.
первая фраза, по-моему, дает все основания русским ставить вопрос о международно-правовом признании факта геноцида русского народа Германией во время Второй мировой войны

А как насчёт геноцида жидами все 94 года жидовской власти?
И об этом вопрос нужно ставить. Другое дело, не совсем ясно, кто конкретно должен "платить и каяться" за этот геноцид. По идее, если Израиль получал компенсации от Германии, то он и должен платить русским.
Проще было бы получать не компенсацию с компенсации, а непосредственно с Ротшильда. Хотя шансы на это тоже не очень велики. Но г-да русские националисты вообще не ставят этот вопрос, т.к. это означало бы прямую конфронтацию с существующей властью. Но Вы правы, если этого не делают лидеры, ничто не мешает рядовым участникам движения поднимать этот вопрос.
Полный вариант первой фразы: "Русские должны умереть, чтобы мы жили" (Der Russe muß sterben, damit wir leben).

А вторая - это мучительное выяснение, где именно должны жить евреи.
Проверяю, и получил:
действительно, в лидерах - цитата из Геббельса "Русские должны умереть".
С соответствующей оценкой и фото наци - которое получило известность, и потому вылезло в ТОП.
Евреи - на первом месте "Евреи должны умереть" со ссылкой на тех же наци.
На втором "Евреи должны жить..." - обсуждение, где должны жить евреи.

Желание столкнуть лбами - к добру не приводит.
проверял.

реально так.
даже както странно.

Deleted comment

Как Вы относитесь к Пиночету? Какое у Вас отношение к пересмотру истории в Чили? http://sd.net.ua/2012/01/05/pinochet-ne-dictator-reabilitaciya.html
Это поисковые подсказки. У Яндекса такой же механизм есть. Чтобы делать какие-то выводы относительно этих запросов, следует посмотреть частотность (кол-во показов в месяц) через Adwords для Google и через Wordstat для Яндекс.
россияне хотят эмигрировать
россияне хотят быть юристами
россияне хотят жить
россияне хотят купить аваль
россияне должны изменить отношение к нато
россияне любят украинцев
россияне любят путина
россияне любят отдыхать
россияне любят общаться
россияне не любят украинцев
россияне не любят украину
россияне не любят москвичей
россияне не любят свою работу
россияне не хотят рожать
россияне не хотят жить в россии
россияне не хотят работать
россияне не хотят иметь детей
москвичи любят лаве уши развесили
москвичи любят свой город
москвичи не любят приезжих
москвичи хотят пересадить собянина на автобус
Ха-ха, хренушки!
опять антисемит :)

twinkie_twink

January 5 2012, 19:29:36 UTC 7 years ago Edited:  January 5 2012, 19:30:17 UTC

Охохо. По ключевым словам «americans must be» предполагаются столь же пессимистические «re-educated» и «killed». Впрочем, около месяца назад мне удалось обнаружить и некоторую разницу:

black people stole my car!
А-а, дошло! Это фразы, которые появляются в поисковой строке, а не ссылки на тексты! Тогда всё сходится.
Прекрасно ящитаю.
Интересно, кому русские должны - жить, не жить или ещё что-нибудь?
Русские никакой твари ничего не должны.

Suspended comment