Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Новокузнецк

Оригинал взят у ruspro2007 в Новокузнецк
Изрядно промерзнув удалось мне таки на буксире добраться до обжитых мест. Завтра займусь поиском ответов на вопросы почему, что и как? А пока я отогреваюсь горячим чаем, есть возможность кратко рассказать о поездке в Новокузнецк.
Сегодня в Новокузнецке был создан пусть пока и не формализованный координационный совет по протестным действиям. Основная цель нашей работы - защита окружающей среды Сибири.

В состав совета вошли правозащитники и экологи г. Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска, Новосибирска и ряда других городов Сибири.

На совете было принято решение о проведении единой акции протеста по Сибирскому Федеральному Округу 29 января 2011 года. В разных городах она пройдет в разном формате в Междуреченске (где марганец добывают) и Новокузнецке (где его перерабатывают) это будут митинги, а в других городах пикеты.

Кроме того нам удалось сформулировать единый пакет требований к органам государственной власти с которые будут озвучены на наших акциях протеста.

Третий блок вопросов по которым удалось достигнуть согласия это порядок действий направленных на защиту конституционных прав жителей Новокузнецка на благоприятную для жизни экологическую среду.

РОД-Сибирь взял на себя юридическое сопровождение и подготовку единой резолюции акций протеста 29 января. Подробная информация и текст резолюции будет опубликован после согласования со всеми организациями-участниками акций протеста.
У вех присутствующих - сатанинский блеск в глазах. Хотя понятно, что это люстра отсвечивает.
слет гоблинов, прости, господи...
А чо сразу в правительство? Почему бы не к местным бандитам которые рулят там у вас промышленностью? А то как-то чудно у вас получается - владеет заводом Вася Пупкин с акцЫонерами, а виноват Путин. Логика конечно ахренительная, но уж больно либеральная.
Не доверяю я, экологам как то. Есть серьезные подозрения, что большинство экологов работают в чужих коммерческих интересах. А действия их направлены часто на препятствования развитию промышленности.
Вы теперь еще и сепаратизмом занялись вместе с зоофилами? Или как?