Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Шаг в правильном направлении

Парламент Израиля запретит использование символики холокоста в качестве пропаганды

12.01.2012, Иерусалим 09:15:43 Парламент Израиля рассмотрит законопроект, запрещающий использование символики холокоста в любых целях, кроме образовательных, сообщает Би-би-си. Законопроект был составлен вскоре после демонстрации ультраортодоксальных евреев в Иерусалиме против действий светских СМИ, которые были сочтены ими как "дискриминирующие". Одетые в полосатые робы, ассоциирующиеся в Израиле с робами узников концлагерей, и с желтыми звездами с надписью "Jude" на груди, 31 декабря 2011г. они провели демонстрацию против "притеснений", во время которой также назвали полицию страны фашистской.

Ряд политиков и общественных организаций, в том числе президент страны Шимон Перес, лидер партии "Кадима" Ципи Ливни, а также группы бывших узников концлагерей, осудили данную демонстрацию.

Новый законопроект запрещает любое использование в целях, отличных от образовательной, слова "нацизм" или похоже звучащих слов, слов, ассоциирующихся с нацистской Германией, символики Третьего рейха, имен и изображений его лидеров, а также символики холокоста и свастики.


Непонятно только, зачем останавливаться. Давно, давно пора уже ввести, причём во всемирном масштабе, уголо... нет, не надо ужасов - административную ответственность за сравнения кого бы то ни было с Гитлером, поминания всуе "фашизма" и прочие подобные риторические приёмы. Примерно как за моральный ущерб и недобросовестную рекламу.

Не то чтобы я с того озолотился бы, но на скромные нужды - - -

)(
Если это воспринимать, как симметричное продолжение запретов отрицания Холокоста, то это, наверное, правильно--балланс надо уж держать. Если это считать покушением на свободу слова, то это так же неправильно, как и запреты отрицания Холокоста. Если же это считать тем, что это есть на самом деле, т е попыткой усложнить жизнь одним идиотам, чтобы угодить другим, то...
В смысле нельзя использовать торговую марку без разрешения???? Какой коммерческий подход, однако.
Многоуважаемый Константин Анатольевич,
как Вы считаете: не нужно ль делегировать т.наз. "израилю" право продавать по всему миру разрешенья на использованье символики Третьего Райха?
Нельзя: развернут агрессивную маркетинговую компанию и весь мир засрут свастиками и зигами.
Евреи даже евреев уже затроллили этим Гитлером-Гитлером. Вот и пришлось - - -
Израильские евреи очень не любят все эти воспоминания о Холокосте. Именно за то, что ашкенази не сопротивлялись.
Согласен
А в Америке все не так грустно.
Например, писатель Шалом Аусландер только что выпустил книгу, где герой обнаруживает на чердаке дома, куда он только что переехал с семьей, старую Анну Франк, которая пишет бестселлер "не хуже того дневника". А мать героя в старческом маразме вспоминает нацистские концентрационные лагеря, где в реальной жизни она никогда не была.
Может, это УГ с точки зрения литературы, а может, наоборот, по крайней мере, никто ничего не запрещает.
Ну что касается меня, я-то за то, чтобы запретили запрещать. Но если людям до такой степени хочется всячески возиться с Гитлером?!
Просто там идет процесс клерикализации общества и отхода от либерально-демократических ценностей, какие были в этом пост-национал-социалистическом государстве. Сейчас у власти находится коалиция из мракобесных клерикалов, делающих гешефты на забитости собственной паствы, наследников части националистов, исповедовавших веру в Рынок и партии русских иммигрантов, которые 20 лет назад попались на сионистскую удочку, до сих пор так и непонявшие куда они приехали и ведомые тамошним аналогом Вольфыча. Вся эта разношерстная шайка предводительствуется прохиндеем нео-либеральной закваски.
Но процесс наступления реакции гораздо глубже, чем та или иная коалиция и обусловлено сдвигом всего общества вправо, при чем не только в сионистском образовании, но и в их любимой Америке, например.
А тема Холокоста является основополагающим камнем сионистского мифа. И поэтому в нынешних условиях и при качестве нынешних парламентариев принятие подобного рода реакционных законов вполне естественно.
Израильские ортодоксы правы.
Сегодняшний Израиль -- тоталитарное антиеврейское государство.
Русским тоже надо ходить на митинги в полосатой форме.
А я фашист(не путать с НС!) и очень горжусь этим. Новый израильский закон собираюсь игнорировать..
А что является "символикой холокоста"? Полосатая одежда? Мыло? Абажур? Шестиконечная звезда?
Всячески приветствую. В демократическом государстве взяли верх духовное чутьё, хороший вкус и здравый смысл.
Закон Годвина нужно поставить вне закона.