Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

в пространство

Mon verre n''est pas grand, mais je bois dans mon verre - это, в общем-то, не только про самобытность творчества, но и аллюзия на Мк 10, 38 ("Можете ли пить из чаши, из которой Я пью?")

Иногда читаю я какого-нибудь очередного растопырливого человечика и думаю - а вот нехило бы ему, человечику, хотя бы из моей крохотной рюмочки слегка пригубить. Проблюётся или обдрищется, that is the question.

)(
говорящий не знает, знающий не говорит, ггг)))
мудрый не делает.
делающий не мудрит.
стало быть, отраву производите
Слова Христа и пальцы веером! Думается, Вы слишком крутым себя позиционируете. Нехорошо это. Поскромнее бы быть надо.
С себя начните, например.
Ребята, если бы вы оказались в камере или в казарме, уверен, пальчики сразу бы вернулись в обычное состояние. В сети можно конечно все и почти без последствий, разве органы как-то проявят интерес, ну это даже для драйва, клево так, ощущать себя великим борцом за великий народ!
Вы, даже, ещё более пошляк, чем я предполагал.
Подробное объяснение.

Порассказывайте мне про жизненный опыт, порассказывайте.
Автор журнала сейчас под уголовным делом, ст.282 УК РФ - и за неё сейчас вполне реальные сроки дают. Такова практика.

Вы только что обещали быть скромнее. Пожалуйста, заодно попробуйте быть умнее.
А что такого страшного происходит при попадании в камеру?
А Вы там были? В общем, ничего. Просто там за слова нужно отвечать, поэтому лучше борзо не разговаривать, или вообще помалкивать.
Представьте себе, был. Пресня, Матроска, лагерь в Смоленской области. 2007-2009. Карцера с ацкеме крысаме, промороженные тубанары и прочие прелести кровавого режыма.
Жизнь там куда проще в плане психологического напряжения, о котором идёт речь в постинге, чем политическая борьба, которой занимается Костя и РОД.
Большая часть "пацанской движухи" - туповатая игра в "Зарницу" с администрацией на деньги. Телефоны, спиртное, наркотики. Как всё иметь и не спалиться по пьяни или укурке.
Большая часть "базаров" - неуклюжие, то есть успешные, но шумные, попытки найти крайнего в случае проигрыша в этой игре при помощи тёрок, разводок и понтов.
Основная масса контингента на общем режиме - наркоманствующий молодняк, творящий временами ну совершенно пионерский беспредел. "Борзость" как данность.
Мало общего с общепринятой пацанской легендаристикой.
Блатные с большим стажем смотрят на это всё как на детство, вспоминая времена старых понятий и жуликов старой школы. Быт строгача или тех мест, где есть плотная группа строгачей не наркоманов мало отличается от быта общежития, наполненного рафинированной интеллигенцией. С заменой "пожалуйста" на "не в кипеш дело" и "спасибо" на "душа". "Что вы матом ругаетесь как дети малые" - это оттуда.
Все верно. Я просто из другого поколения. В наше время наркоты не было. Беленькая и красненькое. А чего так все тут раздухарились? Костю жалко? Мне тоже. Но Костя при всем уважении к его национализму все равно порой ведет себя как истеричная барышня. Это плохо.
Как человек, читающий Костин ЖЖ с 2002-го и знающий Костю лично с 2004-го, я вам могу по секрету сообщить, что там, в той ситуации, где у него вдруг разово прорвутся эмоции, у другого давно была бы перманентная истерика и поехавшая крыша. Делать то, что делает он с теми средствами, которыми он располагает - это очень нефиговая нагрузка даже не считая приходящей "обратки" в виде потока чернющего пеара.
А я знаю Костю нелично с середины 90-х. Я вообще-то крестьянин, и из политики ушел лет 15 назад, но помню многих еще по тусовке у музея Ленина, которой тут многие не знают. И еще, я знаю одно точно, что при личной встрече люди чаще всего ведут себя вполне адекватно... Поэтому истерика Крылова на одной из встреч националистов вместе Холмогоровым в моих глазах его дисквалифицировала его как лидера. Поэтому я как человек его поколения или даже чуть старше, ему дружески посоветовал, быть посдержанней. Для публичного человека публичные понты не на пользу идут. Надо держать равновесие. И не надо так всем заводиться. У нас враг один. А провокаторов много.
"Истерика Крылова на одной из встреч националистов вместе Холмогоровым" это имеется в виду знаменитая ныне прерванная дискуссия с имперцами, из которой вырос имперско-нацдемовский срач?
Я подробностей не знаю. Но ролик видел. Крылов вел себя недостойно, по крайней мере, для человека которого называют философом. Имперцы не враги русского народа, и только очень глупец так узко понимает человека. Бытие намного сложнее схем.
Ну так я вам раскрою схему этого эпизода бытия, она не очень сложна. Политтехнологи с обеих сторон, ведущих чиста реальную борьбу за власть с использованием двух больших центров ресурсов, давно стремятся к уничтожению единой, независимой и хоть сколько-нибудь координируемой национал-патриотической оппозиции. Даже зародыш такой политической силы всех крайне не устраивает. Поэтому множество людей и некоторое количество структур прикладывают достаточно весомые усилия к тому, чтобы эту группу разделить и растащить её по своим двум лагерям. Всех имперцев сделать путинцами, всех националистов и национал-демократов сделать национал-либералами и привязать к Немцову и К. И вот представьте себе человека, который пытается строить этот самый независимый политический центр национального возрождения. По кирпичику, по гвоздику. Собирает вместе энтузиастов, ищет хоть сколько-нибудь годные для дела ресурсы. И он, этот человек, видит, с каким размахом идет игра против него. Каждый день, постоянно, из года в год видит, чувствует, понимает, что давят и, в итоге, если ничего не изменится, раздавят. Стало быть, надо дотянуть до заветных изменений, когда ресурса на это давление у врагов не будет. Надо кое-как сопротивляться, отвоевывать хотя бы кусочки захваченного врагом. Та знаменитая ныне дискуссия, каковая была не одна в своем роде, была очередной попыткой сделать именно это. И помешал ей один конкретный персонаж, очень грамотно введённый кем надо в круг диспута и специально заточенный под то, чтобы "всё испортить". И вот он начинает портить. И вы понимаете, что так теперь будет каждый раз, на любой публичной площадке, на которой вы начнёте дискуссию. Что удержать эту связку не получится. И это в итоге будет стоить, возможно, больших потерь. Не исключено, даже скорее всего, что человеческих. И состояние перманентного напряжения политической борьбы при вас, и гражданин, заточенный под срач, чувствует, что ему удаётся, просто не может не удастся, прёт нагло, в лоб. Я знаю очень мало людей, которые в таком положении не набьют морду такому персонажу.

Да, очень удобно, пребывая в блаженном обывательском спокойствии, за томиком кого-нибудь из нижеупомянутых вами философов, спокойно оценить эту ситуацию, обдумать её, и через некоторое время высказать взвешенное суждение. Примерно так же удобно рассуждать о том, какое решение должен был принять командир в бою, разбирая этот бой много лет спустя по отчетам участвовавших в нём сторон.
Я тоже, знаете ли, люблю то, что можно обдумать заранее, обдумывать заранее, под спокойную музыку, склеивая таньчик деталек этак из 300-400. Но иногда времени нет, а некоторые конкретные вещи не сильно предсказуемы заранее. Так что всё познается в сравнении.
Имперцы не враги русского народа:

этот "тезис" лжив и засален, как марксистский цитатник.

То, что для "имперцев" русский народ -- пушечное мясо и рабочая коняга в одном, свидетельствовал еще лукич.

Увы, сам, придя ко власти, лишь усугубил ситуацию.
>Я вообще-то крестьянин

Крестьяне это трусливое говно, которое ковыряется в земле.
А что там, в казарме-то?
Попадешь узнаешь, малыш! :-)
Дважды?
Дядя, да ты дурачёк.
Вот, именно, я тебе в дяди гожусь. Старшим дерзить нехорошо.
Кстати, можно и дважды. Бывает.
Дядя, скромнее надо быть.
Говорить о том, чего не знаешь, нехорошо.
Будь ты хоть прадедушкой.
О чем же я не знаю, милейший?
В нормальной человеческой жизни он вреден.
Иди, короче, в задницу.
Нормальная жизнь только во сне бывает, а русская пословица говорит: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Сетевые герои...
>Нормальная жизнь только во сне бывает

Это только у быдла вроде крестьян. Днем-то оно хозяйское, только и остается, что во сне жить.

>а русская пословица

Опять таки выдумки обслуживающего сословия, прочим на них на-пле-вать.
Не соглашусь.
Начиная с определенного уровня развития личности (образование+воспитание+характер) это может пойти в плюс.

golosptic

January 13 2012, 09:13:28 UTC 7 years ago Edited:  January 13 2012, 09:14:01 UTC

Кстати, ещё насчёт последствий.
Я готов с Вами встретиться, если у Вас есть какие-то претензии, и выслушать их лично. В Нижний ради этого не поеду, но будете в Москве - объявляйтесь. Проблемы нет.
После такой встречи и будете нам тут рассказывать про борзые разговоры, опытный Вы наш.
Если претензий нет - смените, наконец тон, слезьте с пьедестала и заканчивайте рассуждать про сетевых героев.
На дуэль вызываете? :-)))
Я?
По моему это Вы от меня чего-то хотите.
На моё короткое замечание о том, что Крылову не надо быть скромнее - разразились выступлением о том, что мол "в сети то можно всё, а был бы я в камере или казарме, то были бы последствия".
Так я говорю Вам - не надо камеры или казармы.
Я не в сети, я в реальной жизни вообще-то не прячусь, если я Вам дал основание для подобного выступления - так бога ради, давайте Ваши последствия, готов на них взглянуть ближе.
Ну, давайте. Приезжайте на отдых в наши края. У нас отличная природа. Мы на границе с Вятским краем. У нас козы, овцы, птица и прочая живность. Речки, пруды, грибы, ягоды и охота. Ослика хотим завести. А насчет дуэли, ну разве армрестлинг! Для боев без правил уже нет здоровья! :-)

golosptic

January 13 2012, 10:41:43 UTC 7 years ago Edited:  January 13 2012, 10:42:46 UTC

Ну вот видите :D
Оказывается и выступления в сети наши вполне корректны, в камеру не надо ходить, чтобы установить этот вопрос :)
За приглашение спасибо - буду проезжать мимо - заеду.
На бои без правил я, собственно не намекал, я намекал на то, что интернет ничем особо не отличается, например, от телефона и расстояние от сетевого псевдонима до человека достаточно невелико.
Кому надо? Мне - нет. А Вам зачем? Любите, значит, человеков осаживать, придавливать, на место ставить?
Take this cup away from me
For I don't want to taste its poison
(©)

Держитесь, Костя. Everything's gonna be alright.
Можно просто делать пустой пост,все содержание которого будет составлять ,например,цифра 1 .Комменты будут точно такие же:
Крылов,слишком много о себе возомнили!
Константин сейчас под следствием,так что не сметь!
Запятые ставить научись!
Крылевич,ты жид!
Ты зону топтал? Нет? Пасть закрой тогда,хомячок!
Ты в реале мне это скажи,мудила!
Пошел в жопу!
Сколько Вам Сурков платит за такие комменты?
Гомофобы проклятые!
Константин,а как Вы ртноситесь к ...?
Хутин Пуй! И даже два раза!
Русская Власть!
и т.д.
Здорово! Вы абсолютно правы. такое чувство, что тут одни роботы. :-)))
Хо-ро-шо! )
А как я все-таки аффектировал беседу. Народ прям оживился. Даже на дуэль вызывают. Так весело. Какие все-таки людички мы все эмоциональные. надо почаще читать Марка Аврелия и Сенеку, на любителя, Исаака Сирина. :-)
Ну что ж, теперь мы знаем, что "древлеправославным" тролли ничем не отличаются от обычных православных.
Вижу, Вы открыли для себя тихие радости троллинга.

Ну-ну.
Как достали cенеки доморощенные, в 90-е свалившие в глушь растить осликов и ловить рыбку, изредка давая советы и указявки нормальным людям(благо интернет пока не отменили), которые остались и пытаются что-то сделать, ежедневно рискуя. Еще один такой умник завел целое натуральное хозяйство с усадьбой и скотинкой, но никак не успокоится, все перлы выдает, как надо пол-России чеченам подарить за моральные долги. А сына уже с колыбели приучил, как баранам горло резать. Сидят такие на печи, вспоминая былые нары и казармы как страшный сон, но другим этим своим опытом под нос тыкая (другого то тыкнуть нечего). Cами по себе они ужасно спокойные и уравновешенные, ибо вчера рыбалка, завтра - охота, послезавтра - в баньку с участковым, ляпота! Слава Богу, что есть еще ДРУГИЕ люди, Константин и такие как он.
А из этих чаш пьют?

Есть претензии к дизайну?