Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Откровенно

Так далеко пойдём...
адвокат В.Путина...
а он что, под судом, и взял адвоката? :)
это адвокат по имущественным спорам :))
Раздвиньте булки!
Уместнее было бы поставить этот щит под носом у её клиента, он как раз самым безобразнейшим образом злоупотребляет своим пассивным избирательным правом.
А есть возражения?
Представьте, для примера, себя работодателем, сдуру нанявшим упертого работника, злоупотребляющего трудовым кодексом.
Тут и представлять ничего не надо: именно это мы и наблюдаем.
С той лишь разницей, что трудовой кодекс этот крендель постоянно дописывает.
Аналогия крайне странная, но тем не менее - где дописывает?
4 года на 6 поменял?
Афигеть замена.
Это не аналогия, это медицинский факт: правительство содержится на деньги налогоплательщиков.
Ах, вы из этих.
Попробуйте купить одну акцию крупной фирмы типа apple или microsoft и на этом основании сместить руководство фирмы. Как сделаете - приходите .
Я не очень понял смысла Вашего выступления.
Будет ли тот или иной результат означать, что наёмное руководство компании больше не является наёмным?
Ожидаемый отрицательный результат Ваших попыток будет значить, что значение слов "наемное руководство" в реальном мире сильно расходится с Вашими представлениями о нем.
Некоторым людям недоступно понятие "совместной собственности"?
Бывает.
Я вполне понимаю, что такое "совместная собственность".
И что одна стосорокамиллионная доля ее практически во всех аспектах равна нулю.
Люди, которые "вполне понимают" не предлагают ставить идиотские эксперименты типа "купите акцию эппл и сместите ихнее руководство".

Потому что независимо от успешности этой операции наёмное руководство останется наёмным руководством, а собственник - собственником.
> останется наёмным руководством, а собственник - собственником

да пусть остается. только не надо строить аналогий, приравнивающих владельца одной стосорокамиллионной доли к человека с правом руководства организацией.
А они и не могут быть "приравнены". В принципе.
Первый - собственник. Владелец.
Второй - наёмный персонал. Типа дворника.
> Первый - собственник. Владелец.
> Второй - наёмный персонал. Типа дворника.

У вас неправильное понимание ситуации.
Первый, с долей в 1/140 миллионов - это никто. В лучшем случае, ему немного дивидендов перепадет, если второй соизволит.
Я, в отличие от Вас, знаком с концепцией права собственности.

И по этой простой причине Вам навряд ли удастся доказать мне факт отсутствия права собственности через возможность злоупотреблений и воровства.
Вы сами-то лично как представляете себе реальное содержание права собственности в виде 1/140миллионной доли?
Вам помочь отыскать в гугле что такое "совместная собственность"?
Я в курсе формальных определений.
Интересно ваше понимание реального их содержимого при размере доли = 1/140 миллионов.
Реальное содержание точно такое же как и при размере доли 1/2: необходимо договариваться с остальными собственниками.

Охуенно трудная концепция, да.
> Реальное содержание точно такое же как и при размере доли
> 1/2: необходимо договариваться с остальными собственниками

Замечательно.
Тогда договоритесь со мной, что стране не нужен Путин.
У нас сегодня вечер идиотских предложений?
Именно так.
Предложение договорится с остальными 140млн минус один собственниками - как раз из той категории.
Какая прелесть.
Три часа назад Вы узнали о концепции совместной собственности.
Сейчас вот-вот узнаете о политическом процессе.
Ваше образование идёт семимильными шагами.
Но ведь вы тоже 1/140 миллионная. Зачем договариваться именно с вами? На вас свет клином не сошелся, тем более что вы заночивый и не дружелюбный, т.е. малоспособный к сложным договорным обязательствам. Это будет в общем случае узость взгляда на ситуацию, в частном — принятие вашей стратегии, которая намеренно скроена к вашей же выгоде, т.е. станет ошибкой тех, кто ее примет. А на деле достаточно договориваться с другими. Пока ваши договорное множество не окажется в меньшинстве (а оно очень кстати подсыхает с каждым днем, заманивать или подверстывать туда людей становится все сложнее и сложнее).

Ктати, всей замечательности созданной вами ситуации вы, похоже, не понимаете. Что любой ваш «безупречный» аргумент в первую очередь работает против вас. Потому что человек небезупречен и, поставив себе цель изобретать «непрошибаемые» аргументы в споре с другими людьми, в первую очередь выполнит ее для всего вида. Т.е. и для самого себя. Чужую работу делаете, в общем, за тех с кем спорите.

Ну, постсовнячок, расскажите же поподробнее, почему кто-то захочет или будет иметь потребность договариваться именно с вами? Атомизированные 1/140 миллионые никому нахуй не сдались. С вами, порченками, каши не сваришь. Вы и в перечислении-то состоите по инерции, которая более чем прерываема.
А это как-то изменяет тот факт, что правительство содержится на наши деньги? Или то, что власть обязана формально твердить "Закон одинаков для всех"?

Когда люди во власти перестают соблюдать даже видимость формальных процедур, и вслух начинают говорить то, что говорить не должны ни в коем случае - это означает, что они уже не контролируют ситуацию, а лишь выплёскивают свои бессвязные эмоции.

Такая власть долго не продержится, это примета её приближающегося краха.
В 1993 году эта власть наплевала на одинаковый для всех закон и даже на видимость формальных процедур. На порядок более нагло и откровенно, чем в конце 2011. С тех пор почти 20 лет прошло, о каком крахе Вы говорите?
Или Вы не признаёте того факта, что был крах советской власти?
Сейчас я говорю не о советской, а о российской власти.
Которая на все формальности забила еще в 1993 году.
Важнейшее отличие советской власти от нынешней, российской, заключается в том, что при советской власти не было частной собственности.

Такие крахи случаются нечасто, поэтому да, возможно, что кардинального краха Вы не увидите - если только не будет краха распада самой России.

А крах, когда нынешняя номенклатура во власти будет оттеснена другими людьми - это мы увидим довольно скоро.

Собственно, один уже готов, например: http://zxcvbn-02.livejournal.com/12888.html

Я уже приготовил "фломастер" для других - скоро они посыпятся из "обоймы" :-)))
Просто человек ни разу в жизни не слышал, что принятие решений по общему имуществу возможно, в общем случае, только совместно с остальными собственниками.
Например, с женой, если речь идёт об общей квартире.
Безвозмездность налоговых отчислений всего лишь не позволяет гражданам требовать подробнейшего отчета за свой личный вклад или настаивать на его возврате. Но это обстоятельство никак не запрещает им добиваться хорошей работы отраслей, задачей которых является трата соответствующих денег.

И на однобоком козырянии этим пунктом, пожалуй, палится много постсоветских дурачков. Тех самых, которые после 90х стали падки на торопливые и якобы «деловитые» аргументы (очень-очень дурной стиль, нравы папуасов в чистом виде, когда вслед за комсячьими «бизнесменами» стало модно воображать из себя стррремительных акул и прочих хозяев местной третьесортной жизнишки). Но у этой деловитости есть несколько сторон. Не только та, о которой упоминается в начале предыдущего абазаца. Но и та, которой он заканчивается. Об этом постсовки забывают.

Потому что где гражданин безвозмездно отчисляет, там же он очень крепко держит государство за часть половых признаков и прочих мест с высокой афферентной иннервацией. А кошельком оно пусть занимается само, чутко улавливая потребности граждан, которые им совсем не обязательно измерять в деньгах (в т.ч. с разделениями на длинные, короткие и т.д.).

Но с такой планкой у рашкованчиков напряг. Вы даже себя-то хуево контролируете, куда вам замахиваться на «правительство» или «власть». Вы не считаете, что они состоят из вас же. Вы то сакрализируете, то просто напросто боитесь их. Словно валашский крестьянин — упырей из живописного замка на холме, которые то турков прогоняют, то крестьянских детей жрут.
С учетом низкого кадрового качества с каждым новым президентом сумма их совокупных ошибочных решений увеличивается на 2 года. Через три президента это будет целых 6 лет ошибок. Которые будут иметь крепкую связанность, но не единого виноватого. Что серьезно скажется на их исправимости.

Мелочи, безусловно.

Впрочем, постсоветским дурачкам без толку такие проблемы. Вы же не цените настоящее разделение труда.
И зачем это? Понятно же,что это не Забралова оплатила эту хрень.А совсем наоборот.Воббще-надо быть полным идиотом чтобы не понимать,что постоянно и по любому поводу ругая Путина можно добиться прямо противоположного результата.
Вместо нормальной критики-какое-то разнузданное охаивание,причем со стороны таких персонажей,что противно становится.По моему процентов 10 поддержки эти критики Путину точно добавят.Их спасает только то,что Путин сам какую-ту херню постоянно несет.
Как оказалось - это была его политическая программа. Чего уж тут за Путина обижаться?

Путин: "Тот, кто говорит: «Россия - для русских» - ... либо просто придурки, либо провокаторы" ( www.linia2003.ru/ ) ( www.youtube.com/watch?v=ZPka_VHSuYM&feature=related )

Из стенограммы «Прямой линии с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным» («Первый канал», телеканал «Россия», радио «Маяк» и «Радио России») Москва, Кремль 18 декабря 2003 года:

А.САЗАЕВ: Я - Ахмат Сазаев. Я по национальности балкарец, я - писатель.

Владимир Владимирович, добрый день!

Земля Кабардино-Балкарская с удовольствием приветствует Вас. Мы помним Ваш приезд, теплый приезд сюда к нам.

Мой вопрос. Разжигание межнациональной розни запрещено законами Российской Федерации, это хорошо, и все это помнят. Но некоторые партии во время предвыборной кампании, в этой кампании открыто пропагандировали лозунги типа «Россия - для русских». Вот мой вопрос: почему же этим партиям было разрешено выступать с такими предложениями, такими суждениями по телевидению?

Я благодарю Вас.

В.ПУТИН: Для такой страны, как наша, вопрос, который Вы задали, имеет особый приоритет. Тот, кто говорит: «Россия - для русских», - знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, – это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия - многонациональная страна. Что такое Россия для русских? Они что, выступают за отделение отдельных территорий от России, хотят распада Российской Федерации? Чего они добиваются, подобные деятели? Ответ здесь понятен. Скорее всего, это провокаторы, люди, которые хотят нажить какой-то дешевый капитал на каких-то проблемах, хотят показать себя радикалами и что-то здесь приобрести.

У нас есть соответствующие статьи в Уголовном кодексе. Прокуратура должна реагировать на проявления подобного рода, если находит в тех или иных действиях состав преступления.

Должен Вам сказать, что в прошлом году таких дел по разжиганию межнациональной розни было возбуждено, по-моему, более 60 - дел 20 доведено до суда и вынесено примерно 17-20 обвинительных приговоров судами. В этом году тоже возбуждено несколько десятков уголовных дел.

Что касается тех партий, которые в ходе избирательной кампании допускали вещи подобного рода, откровенно говоря, я этого не видел, потому что не следил уж так внимательно за всеми дебатами. Не знаю, мне кажется, что человек в здравом рассудке и не мог этого сделать, слишком большая нагрузка была на избирателя за прошедшее время. Но если такие факты есть, я обязательно переговорю с Генеральным прокурором, попрошу его проанализировать все, что известно на эту тему. Реакция должна быть
.

(Из стенограммы «Прямой линии с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным» («Первый канал», телеканал «Россия», радио «Маяк» и «Радио России») Москва, Кремль 18 декабря 2003 года)
Вспоминается шутка: "Русские 500 лет качают права... скачать пока удалось процентов 5"
Вы лично кем себя считаете по национальности - белорусом или русским?

Согласитесь, что от Вашего ответа на этот вопрос юмор шутки будет дополнен новыми оттенками :-)
Я считаю эти понятия, если не тождественными, то достаточно близкими. Так что для меня принципиальной разницы, нет.
Но если для вас это так важно... то отвечу. Я считаю себя по национальности Русским (т.к. мои родители Русские), по гражданству - Белорусом (т.к. я родился и живу в Р.Б.)
И в ней появились новые оттенки - "Батька" и "Путька".
"буцька"
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
Законодательство надо срочно менять - эта каша ни до чего хорошего нас не доведёт.

Самое главное - что в Конституции РФ нет статьи "Русский народ - государствообразующий народ России".

Очевидный пробел.
А что понимается под гражданскими правами в этой статье? Ну, свобода слова или право собраний в эти гражданские права входит или нет?
Когда в законе прямо написано: "...закон что дышло, куда повернул, туда и вышло ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно...=

Дальше некуда - маразм закреплён в законе, что подтверждается законодательно :-)
Об этом говорится в Законе.
То есть институт злоупотребления правом имеет очень узкое, специализированное применение в рамках гражданского права и арбитражного процесса. И подавляющие большинство граждан за всю свою жизнь ни разу этим злоупотреблением не занимались и не могли заниматься.
А вышеприведенный плакат наглая попытка манипуляции общественным сознанием.
Статья 10 Закона озаглавлена "Пределы осуществления гражданских прав". Призыв "не злоупотреблять гражданскими правами" равнозначен призыву "соблюдать пределы осуществления гражданских прав".
В чем проблема-то?
Призыв "не злоупотреблять гражданскими правами" равнозначен призыву "не летать на Марс". Никто этим и так не занимается. На хрена тогда этот плакат?
Тогда чего вы из-за какой-то ерунды базар поднимаете?
На лозунг "летайте самолётами аэрофлота" так же реагируете?
... от этого люди страдают. Если этого отменить невозможно, то надо к этому хотя бы привлекать внимание.
Ну что - еще одна фото-фальшивка.
Такой государственной должносто Адвокат Путина не существует.
У Путина не может быть адвоката?
Зачем Путину адвокат, если его правоту в любом вопросе всегда подтвердит суд?
А зачем ему вообще суд, если он - Путин?
Елена Забралова, адвокат, представляющий интересы Владимира Путина в Савеловском суде г. Москвы по иску о защите чести и достоинства политиков-оппозиционеров Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и Владимира Милова, предъявленному главе
У Рыжкова, Немцова и Милова, оказывается, честь и достоинство имеются. lol

Путин уже нанял адвоката? Хороший признак. :)
Одолевают емня сомнения. Не фотошоп ли.
Надо быть законченным идиотом, чтобы накануне выборов,
действуя в команде Путина, от его имени (фактически)
обнародовать такое.

Кто-нибудь еще это видел, в реале, а не в блоге?
Вот тут http://denis-bilunov.livejournal.com/169879.html говорят, что это =...Это Ленинский проспект, рядом с универмагом Москва...=

А Вы полагаете, что услужливых идиотов мало?

Вот посмотрите на эту замечательную фотографию вот тут: osradio.ru/ekonomika/42909-tajjmuraz-mamsurov-obsudil-s-vladimirom-putinym.html

А найти её можно вот тут: www.government.ru/special/docs/17444/photolents.html

Официально называется она: "Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа"

Тут аллегорий в 1000 раз больше. :-)

Я бы её назвал "Кадыров-старший, =ушедший непобеждённым=, смотрит на Путина, как на говно".
> А Вы полагаете, что услужливых идиотов мало?

Много конечно, но вот чтобы представить, что у людей
которым доверили ресурс и свободу им распоряжаться,
изо рта слюнка капает и они не могут просчитать
свои действия на пол-хода вперед, все же нужно усилие
над собой сделать.
Как ни прикидываю - а для нерусских он со всех сторон хорош. У него ведь целая "национальная программа" есть, чтобы русских использовать, как клей для "склеивания" разных народов в России. В этом он видит наше предназначение.

Скажите, а как связан ваш ответ с моим комментарием,
на который вы отвечаете? И как он связан с текстом
на плакате?
Восхитительная сентенция, однако ...
Восхитительная сентенция, однако ...