Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Информационное. Важное.

Оригинал взят у tor85 в Информационное. Важное.
23 января в Москве состоялось очередное совещание Координационного Совета (КС) русских националистов.

Принято решение об основных принципах работы:

1. КС - совещательный орган организаций русских националистов, призваный способствовать обмену информации, координации планов, целей и практических действий для их достижения, в том числе и в работе русских националистов в различных надпартийных коалиционных советах с другими НЕ националистическими силами - например, в Совете Гражданского Движения Москвы и Московской области, а также в иных коалиционных органах оппозиции.

2. Русские националисты достигли согласия в том, что делагаты от русских националистов будут направляться в коалиционные органы решением КС. Полномочия этих делегатов будут подтверждаться мандатами за подписью сопредседателей КС.

3. Делегаты от русских националистов будут работать  коалиционных органах оппозиции на ротационной основе и стремиться в своей работе придерживаться единой позиции, которая будет на основе широкого консенсуса вырабатываться КС. Решения КС во всём, что не касается утверждения персон делегатов в коалиционные органы оппозиции, носят и для организаций-участников, и для уполномоченных делегатов рекомендательный характер.

4 Рекомендованная частота собраний КС - раз в две недели.

5. Сопредседателями КС утверждены Александр Белов, Дмитрий Демушкин, Константин Крылов и Владимир Тор.

Приняты конкретные решения по действиям организаций русских националистов в процессе подготовке к маршу и митингу "За честные выборы!",  намеченные на 4 февраля в Москве.
А лозунг "Путин-вон..ь!"?
КС - недавно уже было Консервативное Совещание. Пора избавляться от этих последышей Паши Данилина, а то народ будет путаться. Предлагаю вместо КС создать наконец ГПУ - Главное Политическое Управление русских националистов.
Эта аббревиатура неблагозвучно перекликается с ГБ (голосом Балалалайкина).
Тогда надо сразу К-ГБ (Крылов - Голос Большинства!)
Говорено же вам, неблагозвучно перекликается.
Попробуйте, что ли, начать с Агентов Госдепа; оно хотя бы как-то уже традиционнее.
При чем тут жырные Агенты Госдепа? Все наоборот, бедные люди Спецназа.
Да, все гуд

Deleted comment

Их стратегическая программа - отсутствие всяких программ, ЧТОБЫ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

Во всяком случае, вот выписка из РОД около 2-х лет назад:
=...
1. Наша стратегия / «вечные вопросы» / планы на КМПКВ
1.1. Определите цель общества — народа, нации и т.д. (vlkamov)

Это вопрос философский. РОД не является филиалом философского факультета МГУ, мы занимаемся другими вещами. Но если вас интересует наше мнение — мы ответим как можем.

Всякая вещь может иметь собственные цели или рассматриваться как средство достижения каких-то других целей, внешних. У поленницы дров нет другой цели, нежели сгореть в печке. У дерева, может быть, были другие планы, но его не спросили. Зато у человека, который топит печку, есть собственная цель – согреться.

Заметим, что внешние цели могут быть и у несуществующих вещей. Например, с точки зрения белого колониста хороший индеец – это мёртвый индеец. Он соответствует целям белого колониста – а именно, он ему не мешает.

Зато собственные цели может иметь только существующее, живущее. Более того, это признак жизни – иметь собственные цели. Живые хотят, как минимум, жить, размножаться и наполнять собой землю, а также много чего ещё.

Так вот. Мы считаем, что русский народ имеет свои собственные цели, и не должен быть средством для достижения чужих целей, то есть гореть в чьей-то печке или быть хорошим по-индейски.

Поэтому никакие отвлечённые рассуждения о тех или иных целях и задачах русского народа не должны отодвигать на второй план насущные задачи обеспечения достойного существования русского народа и его субъектности, то есть его право решать, как жить и для чего жить.

Этим мы по мере сил и занимаемся.
...=

Вот свежие рассуждения о "Программе русских националистов": rusplatforma.org/publikacii/node482/

Именно что РАССУЖДЕНИЯ.

Оно и понятно, почему. Напиши они программу - народ начнёт спрашивать: а когда вы подготовите документ "Проект Русской Конституции"? В чём задержка? Чего не хватает?

А им оно это надо? Они же не на производстве, им не надо каждый месяц продукцию выдавать. Нет планов - и никто спрашивать не будет: "Делаем, что можем, а если вы такие умники - делайте сами!"

Deleted comment

Теории, а точнее, убедительного обоснования - чего тут у русских творится - как нам БЫТЬ, куда идти, и что строить - действительно нет. А вокруг Хаос, мешанина, эклектика.
Но, простите - лично у Вас, как умного, думающего человека русского - есть ведь своё объяснение происходящего? Уверен, что и цели сможете сформулировать.
Так почему ж Вы инфантильно просите неуважаемого Вами Крылова и остальную группу так называемых националистов?
Если Вами сформулированные цели и Ваше вИдение теории входят в разрез со взглядами данной группы - пожалуйста сформулируйте - в чём разница, и почему Вы идёте другим путём.
Так бы и каждому русскому, глядишь, и общий вектор проявится, и Цели общие совпадут.

Deleted comment

Ваш собеседник цитирует текст начала 2009 года. В то время РОД не был политической организацией - и, соответственно, не мог ни иметь, ни предъявлять политическую программу.
Сейчас ситуация изменилась.
То, что вас интересует, вы можете увидеть, например, здесь:
http://nataly-hill.livejournal.com/1429195.html

Deleted comment

>Ни Крылов ни Тор никогда не отвечают. Видимо, считают ниже своего достоинства отвечать черни.

Все проще. И Крылов, и Тор получают ежедневно сотни писем, личных сообщений, комментариев. Для того, чтобы все эти тексты внимательно прочитывать и на них отвечать - нужно оставить общественно-политическую деятельность, оставить и всякую прочую деятельность, и по восемь часов в день только этим и заниматься. Что делать? Вариантов два: либо нанимать пресс-секретаря для работы в блогах (как у нас поступают политики губернаторского уровня и выше), либо использовать блоги в первую очередь как транслятор информации, и лишь эпизодически - на прием.

Deleted comment

Ну, возможно, я в силу своего пола добрее и внимательнее к людям. :-)

Хотя на самом деле я тоже очень многим не отвечаю, даже на письма. :-(

Deleted comment

Прошу прощения, но вы взяли некорректный тон, учитывая, что речь идет о моем соратнике и руководителе.
Рассуждать о том, насколько я лучше или хуже Крылова, вы, конечно, вправе - но не со мной. И с моей стороны было бы крайне неэтично участвовать в таких обсуждениях.

Deleted comment

Deleted comment

Подождите-ка. Здесь вы уже говорите о другом. А.Н. Севастьянов - чем вам не теоретик национализма? Профессор Соловей? Сергей Сергеев (кандидат наук)? Елена Галкина (доктор наук)? И другие постоянные авторы "Вопросов национализма"?
Знакомы ли вы с нашим журналом, читаете ли его? (Главный редактор его, кстати, Константин Крылов, в чьем ЖЖ мы общаемся.) Если читаете, то не можете говорить, что у нас "нет теоретиков в области национализма".

Deleted comment

nataly_hill

January 25 2012, 21:09:09 UTC 7 years ago Edited:  January 25 2012, 21:09:57 UTC

Странно, честно говоря, что Галкину мгновенно нашли, а о Севастьянове никогда не слышали.

Создание теории и аксиоматики такого обширного предмета, как русский национализм - всегда коллективная работа, труд множества умов. Поэтому нет и единого "учебника по национализму". Но существуют подборки литературы. Наш товарищ
[Error: Irreparable invalid markup ('<lj=the-third-way>') in entry. Owner must fix manually. Raw contents below.]

Странно, честно говоря, что Галкину мгновенно нашли, а о Севастьянове никогда не слышали.

Создание теории и аксиоматики такого обширного предмета, как русский национализм - всегда коллективная работа, труд множества умов. Поэтому нет и единого "учебника по национализму". Но существуют подборки литературы. Наш товарищ <lj=the-third-way> сделал одну такую подборку - вот она:
http://the-third-way.livejournal.com/117465.html#comments
Список "фундаментальных" публикаций Крылова лежит где-то в сети, но сейчас не могу его найти, найду - пришлю ссылку.
А кроме этого, я бы Вам посоветовала действительно обратить внимание на Севастьянова. У него не со всем можно согласиться, но это действительно человек, заложивший фундамент русской национал-демократии в ее нынешнем виде.
http://www.sevastianov.ru/rossiya-dlya-russkih-/index.html
http://www.sevastianov.ru/russkie-imeyut-pravo-/index.html
http://www.sevastianov.ru/vremya-bytj-russkim/index.html
Благодарю за информацию. Обновил ссылки у себя в ЖЖ: http://zxcvbn-02.livejournal.com/20832.html

Программа, как декларация о намерениях и публичном обещании политиков работать по этой программе - вещь очень нужная и необходимая. Это та базовая точка, с которой начинается диалог политика и избирателей.

Чем скорей Вы её разработаете и утвердите - тем лучше будет для всех.

Для себя лично я считаю самым важным - это конституционное признание русского народа и закрепление его прав в Конституции. Свои соображения конкретно по этому вопросу я изложил у себя в ЖЖ вот тут:
http://zxcvbn-02.livejournal.com/16809.html

Другие сведения по "русскому вопросу" - это более общий раздел, можно посмотреть вот тут: http://zxcvbn-02.livejournal.com/10394.html

Всё это можете использовать по своему усмотрению в качестве рабочих материалов.

Сразу по Конституции - уже юристы сказали, что если меняется пункт в 1 разделе Конституции - то Конституция меняется ПОЛНОСТЬЮ. Это означает, что надо разрабатывать СРАЗУ НОВУЮ КОНСТИТУЦИЮ.

Я рекомендую по 1. пункту вашей программы кроме декларативного заявления (тоже нужного, подчёркиваю это специально!) сделать ещё хоть какой-нибудь черновой набросок того, что именно Вы хотите изменить - даже можно взять проект Севастьянова в качестве рабочего варианта. Потом это всё равно будет изменяться - надеюсь, будет широкая дискуссия по Русской Конституции.
"Ельцинскую" Конституцию, разумеется, придется менять в любом случае.
- по-моему на данный момент этот лозунг должен стать определяющим и асё объясняющим.

Deleted comment

Призрак бродит по Европе — призрак национализма. Националисты уже захватили правительство Швейцарии, готовятся к захвату правительства Франции, укрепляют позиции в Испании, поднимают голову в других странах. Все интерналистические силы Европы объединились для священной травли этого призрака: и либералы, и радикалы, и консерваторы, и мусульмане, и даже российский ОМОН.

Где та националистическая партия, которую ее противники, стоящие у власти, не ославили бы нацистской и фашистской? Где та оппозиционная партия, которая в свою очередь не бросала бы клеймящего обвинения в национализме как более передовым представителям оппозиции, так и своим реакционным противникам?

Национализм признается уже силой всеми европейскими силами.


Ну и так далее по образцу. Нравится? А ведь именно с таким Манифестом перелопатили пол-европы и перевернули Россию кверх тормашками. Программы-то по существу и не было - одни лозунги. А если и было что-то дельное, так это потом все равно отбросили и построили нечто самостийное.

Еще очень интересный вопрос "Как выглядит этот идеал?". Вроде бы разумный вопрос, и даже отцы-основатели им задавались и придумали сослаться на французских социалистов-утопистов (Ну типа Сен-Симона, Фурье или там Кампанеллу... - см., например, "Три источника и три составные части...")

Но вот проблема, при умозрительной важности этого вопроса, народу-то почему-то оказалось на него абсолютно покуй.
И никто почему-то не полез читать "Город солнца" и узнавать, чё там у них в результате будет.

Ибо если бы почитали, то окуели бы на всю голову и в 24 часа передушили бы всех коммунистов...
Координационный Совет (КС) русских националистов имеет какой-нибудь ресурс в Интернете, где можно отслеживать его работу?

Меня не интересует видео или новости, а именно краткие резолюции КС - заседали такого-то числа, повестка дня была такая-то, решение приняли такое-то. "Бумажечка".

Вот тут написано:=...Приняты конкретные решения по действиям организаций русских националистов в процессе подготовке к маршу и митингу "За честные выборы!", намеченные на 4 февраля в Москве...=

Вот самое оно! Где можно прочитать об этих конкретных решениях?

Я проглядываю сайт rusplatforma.org - но, вроде бы там нет ничего про КС? Или я пропустил где-то?
О первом заседании вы информацию уже получили. :-)
Информация о последующих заседаниях будет публиковаться на сайте www.rod-ru.org, а также на других информационных ресурсах РОД (к коим сайт "Русская Платформа" не относится).
Думаю также (хотя не могу обещать за других), что она будет публиковаться на информационных ресурсах движения "Русские".
Сейчас поставлю ссылку у себя в ЖЖ на www.rod-ru.org (ссылка на РОД в ЖЖ у меня уже есть вот тут: http://zxcvbn-02.livejournal.com/20832.html, добавил там теперь и новую ссылку под названием "РОД в Интернете")
националисты ваще пиздоболы.
Главная задача русских националистов -- распространять правильное мировоззрение в неполитизированных -- пока ещё -- массах русского народа. Всё остальное носит второстепенный характер.
и не формально, а с чувством , с толком, с расстановкой.
Как это делает, допустим Галковский.