Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

АПНик, "всякой твари по паре"

Как всегда, "хаотически и случайно", рассказываю про интересные тексты на АПН. В данном случае у нас сложилась подборка текстов на тему "как нам обустроить Россию в свете последних событий". Жанр старый, почтенный, но тут уж больно хороша подборка авторов.

От национал-демократов:

20.1.2012 Александр Храмов
За Конституцию свободы
Почему необходима конституционная реформа.
Путинская вертикаль власти, с ее купленными судами, импотентным парламентом и дубинками ОМОНа – прямое порождение Конституции 1993 года. Да и что другое могло вырасти из документа, итоговая версия которого писалась под аккомпанемент танков, расстреливавших Верховный совет.


От классических "старых" националистов:

22.1.2012 Игорь Артёмов
Программа русских националистов
Русская партия.
Главным нашим требованием на современном этапе является, без всякого сомнения, свобода политической и общественной жизни в России. Этот пункт включает в себя свободу слова, свободу создания и деятельности политических партий и общественных движений, свободу печати, информации и свободу проведения общественных мероприятий.


От православных патриотов:

23.1.2012 Виктор Аксючиц, Валерий Расторгуев
10 народных требований к будущему президенту России
Христианская партия.
Создан Организационный комитет христианской партии под названием «Народная партия большинства». Инициаторы создания новой христианской партии – руководители Российского Христианского демократического движения конца восьмидесятых – середины девяностых годов.


От российских мусульман:

23.1.2012 Вадим Сидоров (Харун ар-Руси)
Исламская Гражданская Хартия
Мусульмане России в общегражданском движении.
После выборов 4 декабря появилось немало желающих представить их результаты таким образом, как будто бы единственным электоральным ресурсом отторгнутой русским обществом «Единой России» являются российские мусульмане.


Наслаждайтесь многообразием, ага.

)(
Материковая Россия (очевидно, автор по последней ссылке так коряво хотел сказать "европейская часть") - это прекрасно.
От едросов:
никого? из администрации заявки не было? "политолог Орлов" заболел? а может просто одна из заявленных "группировок" играет за едро?
Спасибо за ссылки ! Прямо мультикультурализм (цветущий - обчихаешься) в действии :)
Жаль только, что с точки зрения приземлённо-практической (н-р, если цель - публикнуть чуть отступающую от канонов аналитику, проработать в теме, неэкзальтирующей, на первый взгляд, злободневностью),
АПН оставляет впечатление закрытого клуба "для своих", "элитного пула", в который, увы, практически невозможно пробиться.
При Ремизове или Межуеве, редакционная политика была всё же подемократичней.
Почитал исламскую Хартию. Вроде много правильного там. И даже узнал, что ст. 282 мусульмане считают антимусульманской ((( Вроде всё без претензий.. Но..

Но вдруг выскакивает в конце текста Хартии требование о невмешательстве федерального центра в дела "!мусульманских республик". Опа-на...! Оказываются у нас есть, или должны быть, "мусульманские республики". И это не описка. Это важный, возможно, самый важный момент в Хартии.

По факту, в России УЖЕ есть некоторые республики-автономии, откуда русских уже насильно и беспредельно выселили ( или убили) и они стали стали мусульманскими "руссиш фрай" автономиями ( по аналогии с гитлеровским "юден фрай" - "свободные от евреев"). И что? Надо и дальше продолжать этот "демократический процесс"? Сделать, например, Татарстан или Башкирию мусульманскими республиками? По примеру Кадырова в нарушение конституции ввести там шариатское право?

Нет, не демократии желают господа-составители Хартии. Они желают своей власти в обособленных от России "мусульманских республиках". С последующим бегством оттуда русского населения. Мы это УЖЕ проходили. И мы можем сказать этим господам - русские самоопределились на ВСЕЙ территорий России, как государствообразующий этнос.

Свобода совести - пожалуйста! Но "мусульманские республики" - это лишь форма сепаратизма с целью прихода к власти элит "титульных наций" в некоторых автономиях. То же самое можно сказать и о "православных республиках", буде такой сепаратистский лозунг выдвинут в каких-нибудь русских регионах. Русские оттуда не побегут, но это будут "Кущёвки в законе". Нам ЭТО надо ?