Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Время поддержать Холмогорова

Оригинал взят у kornev в Время поддержать Холмогорова
Возникла ситуация, когда Егора Холмогорова (и его позицию!) должен поддержать любой русский, у кого есть хотя бы капля совести и самосознания, независимо от личного отношения к нему.

Холмогоров публично указал на общеизвестный факт геноцида русского населения в Таджикистане в постсоветское время. В ответ на него набросилась вся кодла, хотят упечь по 282-й, и чуть ли не расстрелять.

Собственно, факты говорят сами за себя. Далеко ходить не надо, достаточно заглянуть в Википедию (статья «Население Таджикистана»).

Русских в 1989 году - 388 481, 7,63% населения. Русских в 2000 году - 68 200, 1,11% населения.

Итого, за 11 лет 320 тысяч русских «куда-то делись».

Но страшнее всего не убыль сама по себе. Ну, не понравилось людям в суверенном Таджикистане, собрали чемоданы, уехали. Хотя «бескровное» выдавливание этноса из страны - это тоже формат геноцида. Но в данном случае «выдавливание» не было бескровным. Вот о каком страшном факте мы узнаем:

«По данным переписи, доля русских в населении оказалась значительно ниже ожидаемой. В 1989 году в республике проживало 388,5 тысяч русских; по данным государственного учёта на 1996 год, с учётом миграций и естественной убыли, численность русских была оценена в 189,5 тысячи, но перепись 2000 года обнаружила лишь 68,2 тысячи русских. Таким образом, часть миграций и смертей (особенно во время вооружённых столкновений), возможно, не была учтена официальной статистикой».

Другими словами, арифметика такая: 121,3 тысячи русских «куда-то исчезли», причем это не связано ни с отъездом из страны, ни со смертью по естественным причинам. «Просто пропали без вести». Что стало с этими людьми? Их убили, продали в рабство, разделали на органы? Никто не знает. Провело ли правительство Таджикистана громкое расследование этой трагедии на самом высоком уровне? Очевидно, нет. Т.е. правительство страны по сути покрыло эту колоссальную «пропажу» людей. Это означает, что геноцид русских в Таджикистане покрывает государство. И важно понять, что с нашей стороны это не только вопрос «мести» и «прошлых обид». Многие из этих людей, возможно, еще живы, до сих пор томятся в рабстве, их еще можно спасти.

Сможем ли мы когда-нибудь выяснить, что случилось с этими «потерянными» 121 300 русских? Было бы у русских свое государство - смогли бы. Сделать это не трудно. На территории России в настоящий момент находится несколько миллионов свидетелей по этому делу. Нормальное правительство приказало бы следственным органам подробно расспросить на эту тему каждого приезжего из этой страны: что он знает о геноциде русских в Таджикистане, не был ли он участником или свидетелем соответствующих эпизодов. Некоторым, разговорчивым и невиновным, за информацию можно пообещать денежную премию и российское гражданство. Но, увы, у русских нет своего государства, а нынешнему российскому правительству «пропажа» 121 300 русских людей абсолютно не интересна.

Tags: Русские, Таджикистан, Холмогоров, русоцид, таджики, требуется помощь
Каким образом можно его поддержать?
Да, это вопрос. Государства своего нет, о каких-то аппеляциях к международной общественности (не к подрабинекам разным, которые в эрэфии изображают что-то международное, а в ООН или куда там) ни слова, а поддержать надо. Как поддерживать-то? Написать призиденту Таджикистана жалобу?
На мой взгляд, ключевой вопрос именно в русском государстве на территории России. Удастся - всё потребуем, вернём и восстановим, нет - пополним список народов, бесследно растворившихся в истории.
Мне не понятно почему националисты не критикуют ельцинско-шахраевскую Конституцию Апартеида? Почему не клеймят путинский Национальный Манифест Геноцида?

Уже видно невооружённым взглядом – Россия может существовать только как государство русского народа. Иначе крах. И он уже близок. Чтобы избежать катастрофы необходимо возвратить Россию русским. Как это было де-факто при Сталине (хоть и не сразу). Как это было де-юре при царе. Дальше отступать уже некуда. Хотя фронта, в буквальном смысле этого слова, сейчас нет, но – позади Москва, Ленинград, Волгоград, Владивосток… далее везде. Самый простой и ясный способ вернуть Россию русским – ликвидировать фактически существующий сейчас в отношении русских режим апартеида.

Безусловно, с национализмом надо бороться. Со всяким. Вне всякого сомнения, "Россия для русских" - некорректный призыв. Россия - по определению - для россиян. В том числе и для русских. Но проблема в том, что у русских в России нет абсолютно никаких прав. Русских даже нет в Конституции. Законодательно запрещены любые объединения русских. Вообще у русских в России нет абсолютно ни-че-го. Именно такой режим и называется - АПАРТЕИД. В России он основан на этнической сегрегации: русские отдельно, власть и государство отдельно. И не только в национальных территориальных образованиях, но даже в русских областях. Единственный правовой инструмент, регулирующий взаимоотношения русских с этим государством – 282 статья УК, по которой, как известно, только сажают. И только русских.

Необходимо восстановить русскую государственность. Необходимо искоренить режим апартеида в России.

Весь цивилизованный мир – на нашей стороне. Это очевидно. Столь дикое положение русских в России обязаны осудить все цивилизованные люди, организации и государства, если они действительно желают оставаться цивилизованными.
Как это не критикуют?
РГС запустил гражданскую кампанию за конституционные реформы, ее сайт http://законституцию.рф/. Мы провели конференцию на тему "Необходимость конституционной реформы в России": http://nd-club.livejournal.com/13308.html, и останавливаться на этом не собираемся.
http://www.apn.ru/publications/article25894.htm - это доклад Александра Храмова, координатора РГС, на прошедшей конференции.
Это всё - говорильня. Нужны простые и ясные определения, легко овладевающие сознанием. Как пример - ПЖиВ. Так же нужно внедрять и эту простую мысль - ельцинско-шахраевская "Конституция Апартеида" и путинский "Манифест Геноцида".
Cо слов моей приятельницы, бывшей гражданки Туркмении, тамошние власти интенсивно практиковали вывоз одиноких русских стариков и просто одиноких людей, неспособных за себя постоять, из их личных квартир, по интернатам и домам престарелым. К людям приходили ночью, забирали их в одном нижнем белье, не позволяли взять НИЧЕГО, ни паспорта, НИЧЕГО. На другое утро в квартире шел ремонт. Или люди просто исчезали с концами. Это крышевалось на самом высоком уровне и имело массовые масштабы. Сама она татарка, рассказывала пор это много и в деталях, я абсолютно ей доверяю, так как причин лгать у нее не было. Уверена, такое це царило и в Таджикистане.
Константин! Скажите, пожалуйста, почему Вы не рекламируете это? Почему не выкладываете роликов?)
http://www.youtube.com/watch?v=TVKxnH_w1PY&feature=player_embedded#!
Общественность жаждет первые 4 серии!
мы требуем исчерпывающего доклада о работе Российского политического комитета, а то мужики то не в курсе)))

у вас осталось очень мало времени г-н Президент (с) коллега Баранов)
> В 1989 году в республике проживало 388,5 тысяч русских; по данным государственного учёта на 1996 год, с учётом миграций и
> естественной убыли, численность русских была оценена в 189,5 тысячи, но перепись 2000 года обнаружила лишь 68,2 тысячи русских.
> Сможем ли мы когда-нибудь выяснить, что случилось с этими «потерянными» 121 300 русских?

Ох уж эти гуманитарии. :) Объясняю на пальцах: оценочная разница между 1989 и 1996 годами составляет 388 - 189 = 199 тысяч, поделим на число прошедших лет (7), получим оценочную убыль в год, равную 28 тысяч. Далее считаем: 388 - 68 = 320 тысяч убыли, делим на 11 прошедших лет, получаем фактическую убыль в 29 тысяч в год. Сходится практически копейка к копейке, если я где-то не опечалатся. Даже непонятно, как оно так линейно сошлось, может какие-то квоты на приём русских в РФ есть.

И вообще, зачем так далеко заглядывать? Возьмём Псковскую область: в 1989м 797 тысяч русских, в 2002м - 717 тысяч, в 2010м - 616 тысяч. Москва при Ельцине пожрала 80 тысяч русских, при Путине с 2002го ещё 100 тысяч только в одной РФийской области. Минус 23% русского населения за 20 лет, какая уж там Таджикия.
Убыль считают в процентах за период (год, например), а не в фиксированных натуральных показателях.
Багирову пусть жалуется.
В Азию полезли, а у самих ситуация какова? Сравните результаты двух последних переписей населения РФ.
Чего его поддерживать?Он всех забанил.
Правильная реакция на выступление одиночки-«националиста». Чего его не привлечь, пусть он и в ДРУГОМ государстве? Поскольку на официальном уровне российские власти при Ельцине не сделали ничего, даже устного обращения в защиту именно гибнущих в Таджикистане соотечественников-русских, то чего стесняться одиночки…Стоп. А почему власти РФ должны были что-то говорить в защиту граждан ДРУГОГО государства? Потому, что это были русские, составляющие пока подавляющую часть населения РФ? Но русские это не гражданство, а национальность, а у нас для русских ничего официально-национального нет – ни республик, ни округов, вообще ни одного национального образования и, соответственно, политического представительства в каких-либо официальных органах, которые могли сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос властям РФ по этому поводу. Потому, формально, наши власти и не были обязаны это делать. Ну ладно, Таджикистан – в Чечне в основном русских- граждан РФ геноцидили при молчании властей РФ вызванного ТОЙ ЖЕ причиной (некому было слово замолвить, ДАЖЕ ПРОСТО ПОСЧИТАТЬ русские трупы, а от этого имеем даже глумливое, как и про Таджикистан – «а не было ничего, докажите»), а это уже ненормально для нормального государства. Вот так политическое бесправие русских в своей стране сказывается на судьбе русских в других государствах – нет у них своей страны, которая защитит, куда бежать. Интересная страна РФ. Русскому, чтобы получить защиту от своего государства, когда его обижает ПОЛНОПРАВНЫЙ гражданин РФ, естественно из нацменьшинств, приходится гораздо труднее, чем любому гражданину страны с нормальным государственным устройством как в США или в Европе, где нет национальных меньшинств имеюших государственный статус при основном населении своего государственного национального статуса не имеющего, как в РФ.
этих русских перебили исламисты во время гражданской войны в таджикистане в 90-х
На кургинянском запутинском митиге ЕСД окончательно зашкварился.